Автор Тема: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.  (Прочитано 219362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #300 : Октябрь 22, 2008, 13:45:59 13:45 »
Канди, у каждого свои проблемы. И каждый, как я уже убедилась, считает свои проблемы - действительно проблемами, а чужие - пустяками. Ну бензина жаль - ладно. А придти помочь девочкам забетонировать пол? Глядишь, и болота меньше в денниках было бы...
Кроме того, некоторые минские конники считают, что если хозяин лошади будет сидеть сутками напролёт на конюшне своей лошади, то у этой лошади все будет хорошо. При этом эти "доброжелатели" абсолютно не задумываются над простым фактом, что наши лошади баксами какать (или хотя бы белорусскими рубликами) так и не научились. И вот очень хочется спросить у этих "доброжелателей": если хозяйка будет целый день у лошади, на какие средства она будет кормить эту лошадь? Не говоря уж о своём пропитании...
И не надо говорить: "я сама все делаю, времени хватает". Не поверю. Один человек не может сутками сидеть у лошади и гдето зарабатывать средства. Если, конечно, он не получает средствами противозаконными методами.
В любом случае - без помощников/работников не обойтись. Или помощники/работники - или сильный ущерб лошади.
И ещё. Убеждаюсь, что у многих из минских товарисчей видно в жизни не было настоящего горя. Не умеют наши люди сострадать и быть милосердными. И забывают о одной детали: в народе веками говорили - "от сумы и тюрьмы не зарекайся". Как вы думаете, почему?
Извините, никого лично не хочу обидеть: просто на душе все накипело....
Вишню и хозяйку Танги не защищаю.
Но прошу заметить, что и у них тоже могут быть проблемы. Как и у всех из нас. У кого они больше, у кого меньше. У кого быстрее устраняются, у кого медленнее. У Катерины - хозяйки Танги - они достаточно глобальные.
Не стоит так однозначно судить о них.
Тем более, что кроме как пообсуждать их в нете никто ничего не хочет делать...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #301 : Октябрь 22, 2008, 13:47:24 13:47 »
P.S. В теме более отписываться не буду: сказала, всё что хотела.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #302 : Октябрь 22, 2008, 16:54:03 16:54 »
ооох не могу промолчать!
да никто не просит сидеть сутками возле коня, я думаю что 1-1.5 ему вполне хватит...
хорошо бы конечно еще погулять выпускали..
А вот по части помогать другим..Нет это конечно хорошо, но вы вспомните совецкие времена..Ни у кого ничего не было, зато все друг другу помогали. и что? до чего дожились? зато если теперь не помогают- все враг народа. Я вот против помощи. Нет бывают случаи, резко заболевший ребенок, сбитый котик...и такое угрожающее жизни, резко и непредвиденно произошедшее, да и то после тщательнго разбора полета где правда, агде ложь!
А так извините. Ну что это за прикол такой придти залить полы. Берем лопату и заливаем. А если не можем открываем газету и ищем специально обученных и платим им деньги, а если нет денег, то время которое тратим на поиск дураков-помощников и рассказы о тяжелой жизни тратим на зарабатывание этих денег. Или перевезти моркову, такси что ли..
ну не смешите, что это за благотворительность такая. Почему другие должны жертвовать своим временем, своими силами,в ущерб себе??? потому что это признак хорошего человека? глупости какие... У меня вот дедушку в свое время в деревне не любили за то что он никому ничего не давал..Потому что он работал целыми днями что бы все было, а они бухали..
Так что товарищи, давайте не будем о всемирном сострадании и о том какие мы плохие и никому не помогаем. Даже в благотворительных обществах получают зарплату. и надо разделять людей нуждающихся из-за  стихийных бедствий и прочих неурядец, и людей которые не хотят ничего делать..зато хотят что бы все было..
Знаете почему евреи хорошо живут, потому что они не знают что такое "на халяву".
Зачем покупать коня, если знаешь что не сможешь морковку привозить, пол заливать, потому что надеешься что придет кто-то и тебе все это сделает????? так вот если б таких которые все сделают становилось бы меньше, таких которые любят все нахаляву тоже становиось бы меньше.
Знаете вот эти несчастные 14 летние мальчики которые ходят с несчастным видом и клянчат деньги, они ведь могут не деньги просить, а спросить что они могут сделать, что быим эти деньги заплатили! НО НЕТ ведь для этого надо работать! Граждане хватит сострадания там где этого ненужно. Вас используют а вы думаете что помогаете.
(я не говорю о помощи при спасении жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Люди которые содержат коней,  пусть пойдут да поработают... а то что учеба или еще что то мешаеть, так это все пустые отговорки. "Желание рождает тысячи возможностей, а не желание тысячи причин" подумайте над этим!
Сударь, ненадо жалеть их, и не жди что будут жалеть тебя...Я в свое время и работать успевала целый день, и учиться, и тренироваться,  и иметь что хотела,и на личную жизнь хватало раз в неделю...и о помощи я не просила, и не потому что мне легко все дается,а потому что РАБОТАТЬ надо, а не кричать как мне тяжело, помогите мне кто-нибудь!
Сударь,без работников не обойтись,но работникам надо платить, и тогда от них отбою не будет!!!
Все хотят зарплату и это правильно. Чем точнее расчет, тем крепче дружба! Давайте просто будем платить людям за их работу, и жизнь наша наладится!
ИМХО!  :ppks:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #303 : Октябрь 22, 2008, 17:35:58 17:35 »
Paola - ППКС!!! :appl:
Покупая лошадь нужно расчитывать только НА СЕБЯ и НА СВОИ силы - материальные и физические.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #304 : Октябрь 22, 2008, 17:49:40 17:49 »
Да не в забетонированном полу и помощниках лошадиное счастье!
Вот сколько у меня Лирка (а это уже более 4 лет), так ни разу у меня никаких помощников не было. Никто за меня лошадь не выгуливал, никто за ней не убирал. А было даже 2 зимы, когда ее никто не кормил. Каждый день, в любую погоду, и плевать что температура и еле на ногах стою. И все это время я работала с 8.30 до 17.30. Ну и ничего. И машины у меня не было. И это была не проблема. Даже когда лошадь стояла за Уручьем (в Валерьяново), то все равно к ней почти каждый день ездила. Ну подумаешь, что возвращалась домой к 12 часам ночи, а утром вставала в 6. Сама знала на что шла, поэтому жаловаться было некому.
Сейчас вот наконец-то повезло. Могу не приехать и знать, что лошадь покормлена.
А по поводу болота в деннике, так ведь оно и при забетонированном полу будет. Просто денник необходимо своевременно чистить, т.е. каждый день. И подстилать хорошо. Почему так уверенно об этом говорю? Потому что у самой лошадь с октября по апрель стояла на чистом земляном полу (глинистом). И никакого болота. И это при условиях отсутствия даже элементарной тачки для уборки. Пара ведерок, совочек, перчатки. И чистота!!!

Просто я одного не понимаю: почему твои личные проблемы должны сказываться на другом живом существе. Потому что лошадь не умеет говорить? Не умеет плакать? А если бы это был твой ребенок? Его тоже можно не кормить, не менять пеленки, держать все время в детском манеже просто потому, что сейчас у тебя глобальные проблемы и тебе нет до него никакого дела? Не получится. Ребенок начнет громко плакать. А вот лошадь нет. Она промолчит.

Просто в общении со своей лошадью попробуйте поставить себя на ее место. Откажите себе в чем-то, но купите ей. Пашите, как лошадь, только чтобы ей было хорошо. Потому что, купив лошадь, вы взяли на себя ответственность за ее жизнь, за ее здоровье. Лошадь это не игрушка, с которой можно поиграться, а как надоесть, поставить в угол и забыть.

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #305 : Октябрь 22, 2008, 18:06:29 18:06 »
полностью согласна с Paola , нужно рассчитывать только на себя в любой ситуации, какая бы она н была хорошая и трудная!
насчёт работы.... можно конечно работать и хорошо зарабатывать, но хорошо оплачиваемую работу без образования найти сложно, но если очень захотеть то можно пойти учится, а потом работать, но на это тоже потребуется время. я вот со своей лошадью много провожу время, так же у меня есть работа, и маленький ребёнок, так же муж который хочет внимания. на всё это  у меня  хватает и время и сил, но вот что б выбраться в гости к знакомым в другой город... на пару дней я не могу, я не могу себе позволить только по тому что я не доверяю свою лошадь ни кому, даже мужу, он конечно её покормит, но он может так сказать перекормить тем же зерном, хотя может я ещё просто не привыкла что у мня есть лошадь и по этому её не могу доверить даже мужу.надо рассчитывать только на себя и свои силы и на свои средства. и всё тогда будет хорошо. конник это болезнь, но от неё есть лекарство которое стоит дорого и за которым нужно смотреть, эта своя лошадка!

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #306 : Октябрь 22, 2008, 18:09:48 18:09 »
так же согласна с лирией! лошадь как ребёнок и она не должна страдать в твоих проблемах! каждый знает на что идёт! у каждого могут быть проблемы и при чём большие, но животное тут не причём! себе откажите в чём-то но лошадь обеспечьте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #307 : Октябрь 22, 2008, 18:28:58 18:28 »

удалить
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 19:37:00 19:37 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #308 : Октябрь 23, 2008, 04:19:43 04:19 »
Канди, у каждого свои проблемы. И каждый, как я уже убедилась, считает свои проблемы - действительно проблемами, а чужие - пустяками. Ну бензина жаль - ладно. А придти помочь девочкам забетонировать пол? Глядишь, и болота меньше в денниках было бы...
Кроме того, некоторые минские конники считают, что если хозяин лошади будет сидеть сутками напролёт на конюшне своей лошади, то у этой лошади все будет хорошо. При этом эти "доброжелатели" абсолютно не задумываются над простым фактом, что наши лошади баксами какать (или хотя бы белорусскими рубликами) так и не научились. И вот очень хочется спросить у этих "доброжелателей": если хозяйка будет целый день у лошади, на какие средства она будет кормить эту лошадь? Не говоря уж о своём пропитании...
И не надо говорить: "я сама все делаю, времени хватает". Не поверю. Один человек не может сутками сидеть у лошади и гдето зарабатывать средства. Если, конечно, он не получает средствами противозаконными методами.
В любом случае - без помощников/работников не обойтись. Или помощники/работники - или сильный ущерб лошади.
И ещё. Убеждаюсь, что у многих из минских товарисчей видно в жизни не было настоящего горя. Не умеют наши люди сострадать и быть милосердными. И забывают о одной детали: в народе веками говорили - "от сумы и тюрьмы не зарекайся". Как вы думаете, почему?
Извините, никого лично не хочу обидеть: просто на душе все накипело....
Вишню и хозяйку Танги не защищаю.
Но прошу заметить, что и у них тоже могут быть проблемы. Как и у всех из нас. У кого они больше, у кого меньше. У кого быстрее устраняются, у кого медленнее. У Катерины - хозяйки Танги - они достаточно глобальные.
Не стоит так однозначно судить о них.
Тем более, что кроме как пообсуждать их в нете никто ничего не хочет делать...
Знаете Sudar, вот именно после настоящего горя, я поняла что в этой жизни есть только ты, твои родители, и лошадка, которая как никто другой пытается тебе помочь, и дает сил вынести все это, а остальные...тихо смотрят из далека, и как ни странно поддерживают, те от кого ты никак не ожидал.
Все  мы работаем каждый день, но ведь можно создать условия чтоб к тебе приходили и помогали. Если не приходят - то уж извините, что то их не устраивает... а может проблема в нас самих....
А кто как зарабатывет это уж не наше дело, кто как может тот так и зарабатывет,  главное чтоб лошадь от этого не страдала .
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2008, 06:06:37 06:06 от Candi »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #309 : Октябрь 23, 2008, 14:12:19 14:12 »
Знаете Sudar, вот именно после настоящего горя, я поняла что в этой жизни есть только ты, твои родители, и лошадка, которая как никто другой пытается тебе помочь, и дает сил вынести все это, а остальные...тихо смотрят из далека, и как ни странно поддерживают, те от кого ты никак не ожидал.
Все  мы работаем каждый день, но ведь можно создать условия чтоб к тебе приходили и помогали. Если не приходят - то уж извините, что то их не устраивает... а может проблема в нас самих....
А кто как зарабатывет это уж не наше дело, кто как может тот так и зарабатывет,  главное чтоб лошадь от этого не страдала .
Согласна с Вами.
С одной стороны - если бы смотрели. А то ведь сплетничают и напопридумывают хрен знает чего.... Ну так им то что? Посидели, языками задницу почесали и пошли домой, в тепло к мамам-папам под крылышко греться и кушать....
А сплетни  растут, разходяться как круги по воде....
А потом когда ты просишь помощи - тебе отказывают. Типа: а вот нам стало известно...
Ну и что? Кому плохо? Сплетникам?
Крайними остаются лошади.... И не всегда по вине хозяина.

Помощники тоже разными бывают. Кого-то и рад удержать - так ведь и они люди: им тоже жить как то надо. А на других бы и глаза не смотрели - да коней голодными не бросишь....

Эх, больная тема очень...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Анька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #310 : Октябрь 23, 2008, 15:01:45 15:01 »
Я вот что то не оч поняла...Это кобылы из Малиновки Вишня и Танга??Если они все еще в Малиновке,то с радостью могу помочь с уборкой и т.д. :D Если это кого то интересует, свяжитесь со мной)))

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #311 : Октябрь 23, 2008, 17:16:15 17:16 »
Танга в Малиновке.
Вишня уже переехала оттуда.

Вишня, попробуйте пообщаться с Аней: она девочка активная, но пожаловаться на неё не могу.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #312 : Ноябрь 11, 2008, 12:49:27 12:49 »
Ездила тут недавно в какой-то конный клуб за компанию. Что за он незнаю. находится в Новой веске км 10 по Гродненскому выезду. Так вот там лошадь стоит они ее Тангой зовут. 16 лет.
ну если меня память не подводит так это наша родимая Танга и есть. Выглядит вполне по Танговски, ребра не торчат, холка не сбитая. Там вообще кони довольно пухленькие, деннички хоть и небольшие но чистенькие.  Всех подряд в поля я конечно не одобряю и снаряж на любителя. Но внешний вид коней вполне вполне.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #313 : Ноябрь 11, 2008, 13:07:40 13:07 »
да, эта та самая Танга и её же вольтрап. ну слава богу, что у неё уже всё нормально!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #314 : Ноябрь 11, 2008, 16:10:16 16:10 »
Это Пашина Золотая шпора.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!