Автор Тема: Другая жизнь  (Прочитано 10489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • horseclub.by
  • Конюшня: Феникс
  • Город: Минск
Другая жизнь
« : Март 03, 2013, 21:23:52 21:23 »
Пошел пятый месяц как я живу в новом доме... Ничего так вроде... Осваиваюсь. Непривычно было сначала-завтрак позже обычного, через забор постоянно доносятся страшные звуки, нет моих знакомых и когда какая-то девка вела меня по проходу все всегда пялились на меня. С этим свыкся. Долго не мог понять почему не приходит Саша-мой хозяин.... Каждый день ко мне приходила эта девка, подкармливала, чухала за ухом и целовала нос, гуляла со мной... Потом я все понял.... Саша не придет. Судя по всему она и есть мой новый хозяин... Ну-ну..... Посмотрим-посмотрим.... После тренировок она всегда растраивалась, но ее подружки внушали что все будет нормально... Как бы не так.... Наивные.... Что? уступить? не валиться плечем? сократиться? переходы? менки? ничего нее знаю, ничего не умею!!! Бе-бе-бе... !Еще рядом есть лес.... Страшный лес... И эта с ума сшедшая заставляет меня туда заходить! более того, на одной из таких "прогулок" мы пробыли часа полтора!!!! вот где ее мозги? а если волк? а если птичка? мне что, по соснам лазить? а вдруг не убегу.... Так это еще что... В этом жутком лесу есть не менее жуткое озеро... Ну провильно-не одно, так другое.... Брррр. Ну как-то день за днем и вроде привык к ней. Начал стараться, слушаться. Даже стараюсь не показывать что леса боюсь! Подружиться ни с кем не успел, но по проходу иду гордо! ржу что б слышали все, жеребец как ни как! кстати, девка эта всегда твердит что я на папку своего очень похож)))Ну так и живем... Я уже знаю как кого зовут. Элина не давно мне копыта в порядок приводила. Иногда мне было тяжело и неудобно стоять и я на нее оперался...  Ну я ж не думал что ей тяжело!!!! зад уже старался держать что б на меня не злились. Кстати хозяйку Таня зовут. На последней тренировке я почувствовал что что-то не так. Мы не поехали тренироваться в поля как обычно, а пошли на обычное тренировочное поле. Шагал я очень долго, это меня стало настораживать.. Но все равно я послушно топал куда она хотела. Может она думает что мне что-нибудь болит? я решил показать ей что вполне готов провести полноценную тренировку и побежал рысью. Таня тут же перевела меня на шаг. Я очень переживал. Темболее был сильный ветер, эти ветки так шумели и машины рядом ездили, лаяли собаки... Было не по себе и я не мог раслабиться. Через какое-то время все-таки она решила пустить меня в рысь. Всю рысь проездила на полевой посадке. Пошагали. Еще одна рысь. Но что-то не так!!!! я так не могу!! Ни я, ни она этой тренировкой не были довольны. Дальше-интересней. Сегодня ко мне пришла Катя(люблю ей позировать, когда у нее в руках фотоаппарат)и вывела меня в леваду. Конечно мне показалось это странным, ведь Таня запрещает кому-либо выводить меня. Но тем не мение я был рад, выдал парочку фирменных козлов и продолжил изучать леваду. Через пару минут я заметил Танину машину. Встретил ржанием. Выйдя из машины она еле шла, видно что-то болит. Может поэтому последняя тренировка была такой неуклюжей? она зашла в конюшню, вскоре вышла и подошла к леваде. Ну я что б ей не тяжело было, подбежал, она меня погладила и пошла к машине... Стой!!!! посмотри, я себе где-то грудь подер! обработай! Но было поздно. Проезжая мимо левады она остановилась. Я снова подошел. Она начала всматриваться а потом позвала Катю и указала на мою вавку. Они еще о чем-то поговорили и она уехала, а Катя обработала ранку.... Хотя как ранку, так царапинку(я ж жеребец все-таки!! )завела домой и дала сено. Странно все так... Что с хозяйкой? приедет она завтра или нет? ну, как говорят люди "утро вечера мудренее". Вот завтра и посмотрим.... 
horseclub.by

Оффлайн Кирилл

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Николаевка
Re: Другая жизнь
« Ответ #1 : Март 04, 2013, 09:12:40 09:12 »
очень понравилось...  :appl: :appl:хочется продолжения

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Другая жизнь
« Ответ #2 : Март 04, 2013, 09:18:27 09:18 »
здорово! Прекрасное начало!!Пишите и фото!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Другая жизнь
« Ответ #3 : Март 04, 2013, 11:04:17 11:04 »
С началом дневника, продолжайте! ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Fenix

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • horseclub.by
  • Конюшня: Феникс
  • Город: Минск
Re: Другая жизнь
« Ответ #4 : Март 04, 2013, 19:39:19 19:39 »
День начался как обычно. я поел, раздали сено... Время близилось к обеду, а хозяйки все не было. Я понимал что если и придет, то только после обеда. В кормовой зашуршали людишки.... Угу, ну я так и понял-попоили, дали каши, раздали сено. Сено я не ел... Я ждал. Открылись двери в дом, но я видел только силуэт. "Сынуля! "-я услышал голос Тани! да-да, это была она!!! Подойдя ко мне она как обычно полезла целоваться, и сегодня я этому был рад больше чем обычно. Пожурила пальцем за втоптоное сено в опилки)))))а я даже и не заметил, нервничал)походка у нее была обычная, без каких-либо признаков. Она взяла недоуздок и длинный такой шнурочек(я вроде слышал это "корда" называется)я был несказанно рад-мы идем гулять!!! на улице светило солнце, почти весь снег растаял-счастью не было предела!!! как обычно выйдя из дому я встал на задние ноги и хоть Таня неодобрительно посмотрела на ее лице появилась улыбка. Потом я бегал вокруг нее. Не спеша так, вольяжно.... Я наслаждался этими минутами... Она позволяла мне самому выбирать аллюр, если я хотел идти шагом-я шел шагом, если я хотел бежать рысью-я бежал рысью... И тем не менее я старался честно отбегать две рыси. Таня тем временем только улыбалась и ЛЮБОВАЛАСЬ моей персоной. Я решил подойти к ней и позволить наслодиться моим величеством поближе. В благодарность за это мы пошли кушать траву... Прошлогоднюю правда, но ничего не поделаешь-свежая еще не выросла. Дальше все стандартно-пришли домой, меня потискали, дали сено и она ушла. кстати, это я
horseclub.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Другая жизнь
« Ответ #5 : Март 04, 2013, 19:44:07 19:44 »
Как парнишку зовут?Красивый!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Другая жизнь
« Ответ #6 : Март 04, 2013, 19:50:05 19:50 »
Новая мода ведения дневников, только не бросайте его на 10 страничке...
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 20:22:44 20:22 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Другая жизнь
« Ответ #7 : Март 04, 2013, 20:11:52 20:11 »
Знакомство начинается с представления героев, обычно так. Жеребец, представьтесь, а то странное начало у дневника... И представьте хозяйку, с людьми разговор обычно лучше складывается.
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 20:24:39 20:24 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Другая жизнь
« Ответ #8 : Март 04, 2013, 20:22:51 20:22 »
Судя по профилю, лошадку зовут Харбин.

Оффлайн Кирилл

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Николаевка
Re: Другая жизнь
« Ответ #9 : Март 04, 2013, 22:56:40 22:56 »
сколько лет?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Другая жизнь
« Ответ #10 : Март 04, 2013, 23:32:29 23:32 »
Очаровательно, жаль что лошади думают примерно так: травка-травка - кушать-бегать-драться-кушать-кушать-кушать-кушать-спать-кушать - опять ты, дай кушать (или выпусти побегать, пусть даже под седлом), почеши тут, дай кушать, отойди, т.е. дай кушать и отойди и т.д. и т.п.

А жеребцы думают примерно так: я собран, я сосредоточен, я умен и красив левая-правая-левая-правая - переход - шире - короче ...  кобыла. Кобыла??? Кобылакобылакобалакобыла!!!! А потом другая кобылакобылакобыла. Другой жеребец ХчччАААА - БуФ
                                           Вот как-то так ;D
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Другая жизнь
« Ответ #11 : Март 05, 2013, 07:57:27 07:57 »
День начался как обычно. я поел, раздали сено... Время близилось к обеду, а хозяйки все не было. Я понимал что если и придет, то только после обеда. В кормовой зашуршали людишки.... Угу, ну я так и понял-попоили, дали каши, раздали сено. Сено я не ел... Я ждал. Открылись двери в дом, но я видел только силуэт. "Сынуля! "-я услышал голос Тани! да-да, это была она!!! Подойдя ко мне она как обычно полезла целоваться, и сегодня я этому был рад больше чем обычно. Пожурила пальцем за втоптоное сено в опилки)))))а я даже и не заметил, нервничал)походка у нее была обычная, без каких-либо признаков. Она взяла недоуздок и длинный такой шнурочек(я вроде слышал это "корда" называется)я был несказанно рад-мы идем гулять!!! на улице светило солнце, почти весь снег растаял-счастью не было предела!!! как обычно выйдя из дому я встал на задние ноги и хоть Таня неодобрительно посмотрела на ее лице появилась улыбка. Потом я бегал вокруг нее. Не спеша так, вольяжно.... Я наслаждался этими минутами... Она позволяла мне самому выбирать аллюр, если я хотел идти шагом-я шел шагом, если я хотел бежать рысью-я бежал рысью... И тем не менее я старался честно отбегать две рыси. Таня тем временем только улыбалась и ЛЮБОВАЛАСЬ моей персоной. Я решил подойти к ней и позволить наслодиться моим величеством поближе. В благодарность за это мы пошли кушать траву... Прошлогоднюю правда, но ничего не поделаешь-свежая еще не выросла. Дальше все стандартно-пришли домой, меня потискали, дали сено и она ушла. кстати, это я
-конёк шикарен-да и попонка не дурна. :appl:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Другая жизнь
« Ответ #12 : Март 05, 2013, 08:51:46 08:51 »
Очаровательно, жаль что лошади думают примерно так: травка-травка - кушать-бегать-драться-кушать-кушать-кушать-кушать-спать-кушать - опять ты, дай кушать (или выпусти побегать, пусть даже под седлом), почеши тут, дай кушать, отойди, т.е. дай кушать и отойди и т.д. и т.п.

А жеребцы думают примерно так: я собран, я сосредоточен, я умен и красив левая-правая-левая-правая - переход - шире - короче ...  кобыла. Кобыла??? Кобылакобылакобалакобыла!!!! А потом другая кобылакобылакобыла. Другой жеребец ХчччАААА - БуФ
                                           Вот как-то так ;D
  ;D Кажется, Вы ошибаетесь! Гораздо больше думают. Невозможно что-нибудь сделать во дворе без них - чиним забор - а что ты тут делаешь? А что это за коробочка? Ой, гвозди, ой, рассыпались, хозяин, ну не ругайся ты такими словами не понятными... А это кто? Ага, бараненок, маленький, ткнем его носом... Хм, совсем маленький, так, малявка, иди сюда, а то тут собаки, я тебя охранять буду... И так бесконечно  ;D Ну это если есть не хочется - а так да, травка-травка  ;D
  Сорри за офф, начало хорошее! Только в день по пару строк мало! Хотим много! Или Вы нас Санта-Барбарой на несколько лет решили томить?  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Fenix

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • horseclub.by
  • Конюшня: Феникс
  • Город: Минск
Re: Другая жизнь
« Ответ #13 : Март 05, 2013, 23:40:34 23:40 »
Судя по тому что я не слышал ветра, погодка сегодня должна быть лучше вчерашней. Я с нетерпением ждал тот самый момент когда Таня оденет недоуздок и мы пойдем гулять. Присунулась позже обычного, но поздороваться не забыла. С нетерпением ждал пока она переодениться и каково было мое удивление когда я увидел в ее руках уздечку! мы что, будем работать? ну погодка такая клевая.... Хочу гулять! хочу-хочу!!! В знак протеста повернулся попой. Получил по ней же. Развернулся, подошел. Смирно стоял и ждал пока меня поседлают.Выйдя на улицу я ни чуть не был огорчен-солнце светило и грело еще больше! Эту радужную картину портило то, что впереди, по дороге на поле, лежала куча то ли досок, то ли бревен. Стало жутко. Я решил что ради нашей безопасности стоит развернуться и пойти обратно. Таня так не считала. Решил с ней поспорить, но уверенный пинок по боку меня переубедил. Разминка как обычно, а вот вторая рысь..... Не могу не похвастаться-я старался!!! Таня похлопала по моей прекрасной шее и добавила:"Браво, Харбин! ". Харбин? она назвала меня по имени?! обычно я "курица"... Значит она наверняка оценила мои старания. Немного отшагав, она подняла меня в галоп. Естественно я старалсе не меньше. Услышал еще много комплиментов. После она с меня слезла и водила за собой по полю. Мы шли и думали каждый о своем. У нее на лице появлялась улыбка, то она хмурила брови, то задумчиво смотрела куда-то. Я увидел новенького из нашего дома в леваде, поприветствовал и тоже задумался... Вспомнил старых знакомых, старый дом... Вспомнил Сашу. Как вдруг!!!! о боже мой!!! откуда взялась эта девочка на велосипеде?! я чуть копыта не откинул! кстати, о копытах... Случайно наступил Тане  на ногу... Ну ниче вроде, ровно топает, не помрет))))Мы побродили еще пару минут и пошли домой. Сняв с меня всю амуничку, как всегда я получил порцию сена и,  о боже! она идет ко мне с недоуздком! мы идем кушать прошлогоднюю травку? Ура! Пока я жевал,  она скребком убирала с меня заклейки... Ляпота... Куда? домой? почему так мало? Что б вы не подумали-я не капризный, мы действительно мало погуляли, минут 10 от силы. Ну и ладно... Сено так сено. Я то и сенца поем, а вот ты не забудь что тебе завтра опять на меня сесть надо будеть...... )
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 00:00:41 00:00 от 3999tat »
horseclub.by

Оффлайн Delfina

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 44
  • Настоящее счастье – конь, несущийся вскачь.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: В собственности
  • Конюшня: В аренде
Re: Другая жизнь
« Ответ #14 : Март 06, 2013, 00:01:56 00:01 »
3999tat, это, пожалуй, лучшее, что написано на этом форуме!
Кони, кони — вы сказка и песня.
К вам любви объяснить не смогу.
Словно в детстве каком-то нездешнем
Вижу вас я в ночном на лугу.