Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ten6ik

Страницы: [1]
1
Ворса Анастасия Витальевна +375293906510

2
Добрый день!
Хотела бы записаться зрителем.

И присоединяюсь к вопросу выше, может, есть у кого-нибудь возможность подобрать на машине, например, за бензин? Скажем, с любой удобной станции метро или точки города. Я повредила руку и нет возможности доехать самостоятельно :(

3
Liria, но я ведь и не пыталась спорить с вами. Вроде по умолчанию понятно, что "неправильно" в том случае, когда оголовье плотно прилегает и пережимает те или иные нервы. Если нащечные не лежат плотно, то на нет и суда нет :) тем более, что в моем изначальном сообщении конкретики по ремням не было, а картинка, о которой я говорила, без мундштука.
В той же статье есть примеры под маркой "правильно" в том числе с мундштучным оголовьем, ремешки которого как раз там, где типа не правильно, но как вы и сказали, они не прилегают плотно, а значит все ок с ними. Напротив же, все примеры неправильного прилегания ремешков идут в связке с неподходящим ффкапсюлем и все эти ремешки - капсюльные. Согласна с тем, что, вероятно, проблема именно в капсюле, но раз есть такие фото, значит есть и проблема. Не думаю, что они специально фотографировали коней в неподходящем оголовье для статьи. Для новичков или не для новичков, а учитывая, сколько людей в принципе не задумывается о том, что лошади что-то может быть некомфортно, то лишними такие статьи не будут. Хотя я и не спорю с тем, что если это перевод, то лучше, когда это будет перевод не Васи с района, а от человека, который ориентируется в вопросе, чтобы не возникало по итогу спорных ситуаций ^_^
У Анастасии прошу прощения за вызванный мною оффтоп. На самом деле я с интересом жду продолжения вашей истории с Манюней и другими лошадьми. Ну и пользуясь случаем, раз я вышла из тени немого читателя, спасибо вам за то, что вы делаете!

4
Меня откровенно убивает фраза "нащечные ремни расположены слишком близко к лицевому гребню". Извините, но каким образом вообще можно изменить положение нащечных ремней?
Там прямо в статье есть фото с нормальным и не нормальным расположением. Значит, это возможно. Например, заменой оголовья на более подходящее :) Ну или всякие хитрые оголовья из примера выше

5
А если смотреть на примеры из этой статьи (https://m.vk.com/@maris_equi-prosto-o-slozhnom-ogolove-i-anatomiya),  то на рисунке с описанием нащечные ремни расположены неправильно - слишком близко к лицевому гребню))

6
Яркий пример наплевательского отношения к животному. Одним было наплевать, кому продавали, главное, поскорее. Ибо я не вижу другой причины, тк все фотографии покупателя в свободном доступе. и даже при мимолетном просмотре глаз бы зацепился, скажем, за заездку жеребенка или щенят в крови. Другой в принципе патологически к животным относится не теплее, чем к инвентарю в кладовке. И все переживают за то, кто кого более несправедливо грязью полил. А то, что лошадь приговорили обе стороны и то ,что она уже не живая - наплевать.

7
О, это хороша новость, я напишу вам в лс, спасибо)

8
Добрый день.
Извиняюсь за некропост, но может кто-нибудь может подсказать, где эту вакцину сейчас можно достать у нас? Или только если везти из-за границы?

9
Актуально, цена чуть снижена

10
Нашли
Доброго времени суток! Спокойный и добрый мерин ищет постоянного/на долгий срок арендатора (1/2 аренды без возможности выкупа). Конь находится совсем близко к Минску (поселок Тарасово, сразу за Каменной горкой) Ходят автобусы и маршрутка. Если вы ищете лошадь не для спортивных достижений, а для приятных прогулок по полям, занятий верховой ездой как с инструктором, так и самостоятельно, возможностью заниматься НХ и трюками при желании и просто для общения с большим плюшевым прекрасным зверем, то мы ждем вас в ЛС за подробностями :)

11
Забирать котят в 1-1,5 месяца, на мой взгляд, плохая идея. В этом возрасте мама кошка их только начинает воспитывать. Поэтому если вы хотите социально-адаптированное животное, то лучше подождать еще хотя бы месяц - полтора..

12
ten6ik
1 мешок

13
Заказывала на сайте корду и сушильную попону (на тот момент стояла фотография с лошадью в красной попоне), через некоторое время после оформления заказа мне перезвонила Ирина (надеюсь, я не перепутала имя), извинилась и сказала, что перепутала фотографию и сам цвет будет немного темнее, чем на сайте. Сказать, что я была приятно удивлена - ничего не сказать. Не то, чтобы цвет был для меня критичен (наверное, сама бы я и не обратила внимание на отличие ярко красной попоны с фото и вишневой, что ко мне пришла), но сам факт внимания и заботы об интересах покупателя оставил очень приятное впечатление. Посылку я получила через 3 дня и осталась очень довольна. Огромное вам спасибо! :)
P.S. Наконец-то на сайте появилась гималайская соль, так что в скором времени ждите очередной заказ ^^
P.P.S. Когда оформляешь данные на посылку, необходимо указывать вес. Я хотела уточнить, есть ли возможность указывать хотя бы приблизительный вес предметов в каталоге, чтобы знать, на какой вес рассчитывать при оформлении заказа? ::)

14
Добрый день!
Наконец-то появилась минутка отписаться по поводу практикума.
Тк я новичок в конном мире и опыта в подобных мероприятиях у меня не было, то мне не с чем сравнивать, но тем не менее эмоции остались только положительные.
Наверное, единственный минус что был - будние дни, в которые проводилось мероприятие, и пришлось прыгать с бубном вокруг костра, чтобы смыться с работы под уважительным предлогом. Но этот минус просто меркнет по сравнению со всеми теми плюсами, что были получены взамен.
Когда мы приехали на место, первое, что сразу бросилось в глаза - простор. Начиная от территории и заканчивая денниками. Место очень красивое и живописное: белый забор, озеро, аккуратные домики и тд. На территории все еще ведутся работы, так что я думаю, что в будущем место станет еще лучше :) По-домашнему вкусные обеды заслуживают отдельного спасибо ^^
Далее, что было немаловажно - теплая атмосфера и доброжелательность. Я, по правде, в компании вливаюсь проблематично, но здесь практически сразу стало легко общаться. Большое спасибо хозяйке конюшни, организаторам, участникам и гостям.
Отдельное спасибо тренеру Наталье за терпение, желание помочь и научить. Для меня этот практикум стал весьма полезным, тк я сразу заметила проблемы в моей работе, на которые я раньше не обращала внимания, возможно считала не важным или "и так норм". После этих четырех занятий домой я ехала с боевым настроением, что теперь я лучше понимаю, в какую сторону мне следует развиваться, что пробовать, а на что следует уделять меньше внимания. Между тренировками Наталья делилась с нами своим опытом, историями из жизни, знаниями и советами о Вестерне. Так что дни получались насыщенными и в плане информации, и в плане практики.
Так же хочу сказать спасибо Алене (@Tera) и Марии за то, что все-таки пнули меня поинтересоваться, остались ли еще места, и организоваться самой менее чем за неделю до начала. Со своим скудным опытом я не знала, насколько это хорошая идея, но выйдя из зоны комфорта я приобрела бесценный опыт.
Большое спасибо всем за это мероприятие! Я очень надеюсь, что это был не поледний раз, мы и дальше будем собираться и наша компания будет становиться только больше. :)

Страницы: [1]