Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lady Mary

Страницы: [1] 2
1
Ох уж эти "Хозяева"... Все за них делай.. В Бричке катать-Маруся,  в лес на прогулку - опять Маруся, даже в дневнике писать-Снова Маруся, да что ж такое то... Ну ладно, я с ними позже разберусь)
Недавно (вчера), мне объявили: Маруся, пошли тренироваться, а то старт скоро, а мы не готовы. Не посроми честь семьи! А я что? Я не хочу никуда и ни к чему готовиться, я на Шею хочу, к "хозяевам" и есть! И вообще, Я Не Довольна!
От еды оторвали... и ладно если бы только меня, Дочу тоже! Изверги хоть ребенка бы пожалели, у травоньки оставили бы... Повели в конюшню, начали пылесосить. Ну думаю ладно, свожу хозяйку в лес, погуляем, она и отстанет. Седло одели, выходим.. И почему то не в сторону леса, а на стадион-Работать(Тренироваться-со слов хозяйки). А под ногами Травонька вкусная, так и Пахнет, так и лезет в рот. И тут я замечаю, что около варот стоит девонька. Эту девоньку я узнала, она меня кормила недельку. А вот тут и сейчас она что делает? И кто бы мог подумать!.. Слазит с меня хозяйка и говорит: ну что, пробуешь? Кто? Куда? Когда пробует??.. залезла эта девочка.. и.. пошла рубаха рваться... Маруся туда, Маруся сюда, Маруся вперед, Маруся назад, еще и с поворотами... совсем обалдели! А затем и вовсе совесть потеряли! Палки какие то, конусы, веревочки, Стойку! Слава Слейпниру, прыгать не заставили! И все приговаривали вдвоем: Маруся, в чем дело? Что Такое? Почему ты себя так ведешь?..  А я Что? Я Не Довольна! Тут Травонька, рядышком, прям под ногами.. А  я по ней Хожу, вместо того, чтобы ее съесть!
В конце концов, мною было решено, что на сегодня хватит! Сделала, как хозяйка просила.. Они обрадовались, счастливые такие, а главное Меня В конюшенку завели, седло сняли, гулять с дочей отправили..
Закрадывается у меня сомнение... Что то скоро будет... Не последняя это их выходка..

2
Разве что хозяйка дневника захочет поддержать тему. Но это вряд ли.
Да, хозяйка дневника сюда уж пару лет не заглядывает. А было бы интересно услышать компетентное мнение про железку "из первых уст". Каковые её реально пробовали, в отличии от большинства опытных спортсменов.  ;)

Ну хоть кто-то вспомнил!
Но я заглядываю! Только вот писать ответы сложно - WI-FI до конюшни слабо бьет... :-[

Про железку из первых уст: У меня такая же, только с усами - ватерфорд фулл-чек... так ее вроде хозяйка обзывает.  Что я могу сказать? ну, удобная железка!  Очень удобно мучить малознакомых со мной всадников  :crazy: Они-то,  грешным делом, наивно полагают, что им досталась толстая и ленивая лошадка, которая будет безпрекословно слушаться каждого встречного! А вот фиг вам!

Я вообще вполне лояльно отношусь к любым железкам во рту... могу и железом, и без него бегать - все под настроение... Помнится в первый совместный год с нынешней хозяйкой у меня был тяжеленький латунный трензель с восьмеркой. Но потом его забраковала хозяйка: видите ли зеленые следы на губах остаются и пены полный рот! Да и износился он как-то быстро - латунь металл мягкий... Купила она тогда новую железку - дутый на круглых кольцах и литой восьмеркой. Оооочень легенький! Во рту - не чувствуешь! Красота! Я тогда как раз на Тарасово подрабатывала... Ух, как же я тогда отрывалась на  чайниках! И краем уха слыхала, что хозяйке жаловались на то, что уж очень своевольной я стала с новой железкой  ::)

Когда у меня "шарики с усами" появились я уже точно и не помню, но могу честно сказать, что они меня устраивают полностью! Хозяйка моя за руками следит, за повод не дергает... правда и ездит на мне редко в последнее время... но на это я не жалуюсь! Мне и так отлично живется! Жаль только, что с телегой давно не бегала... Но вот уже который вечер возле конюшни замечаю какую-то новую конструкцию. Краем уха слыхала, что это делают для меня фаэтон! Представляете - буду я, как когда-то мои городские предки, впечатлять сельских жителей в своей новенькой проклепанной шлее да с фаэтоном!  Вот прям каждый вечер иду мимо и проверяю - как же работа продвигается!

3
Что-то в последнее время ну совсем не до дневника... Вся в делах: ем, сплю, дууумаю... Много думаю!
Вот для начала надумала переименовать свой дневничок - так он как-то более оптимистичные мысли вызывает, а то прочтет кто-нибудь "мемуары" и решит, что это дневник с бредом сивой кобылы. А я вот совсем не сивая! И совсем не старая! А тут еще незаметно и весна долгожданная наступила! Поэтому будем оптимистично смотреть в будущее, греть свои бока на солнышке и ждать открытия выпасного сезона.

4
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Март 03, 2013, 22:33:06 22:33 »
А как Ваши сожители? Не надоедают мужским вниманием?
Соседи меня совершенно не беспокоят... не беспокоят тогда, когда я - Центр Вселенной для хозяев!   :shech: Вот пока меня вычищают, заплетают, чешут - все замечательно!

А так... Сына мой гуляет вместе с Сереньким отдельно от нас. На сколько я поняла - все так же не любит, когда ему слишком докучают, но Серого не обижает сильно.

Серы же в свою очередь явно неравнодушен к моей доче. Они постоянно о чем-то шепчутся и чешут друг дружку через решетку.

Так что соседи у меня спокойные и не докучают мне.

5
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Март 03, 2013, 22:14:48 22:14 »
Вот и пришла весна!  :pop:
Весь день у нас мела метель и ветер был таким, что даже гулять как-то не хотелось. Хозяева, видать, заметили, что мы с дочей стояли у выхода с выгула и всем своим видом намекали, что с удовольствием пошли б в свои денники.
Вообще - странный был день с самого начала. Хозяева весь день суетились у нас  на конюшне.
У нас ведь очередное новшество: теперь мы все едим вкусную кашу! Но вот только нам (девчонкам) ее дают только на ужин, а мальчишки едят ее аж три раза на день! Вот что за несправедливость-то?? Меня в обед аж захлестнуло возмущение! Мальчишки пришли в свои денники и так вкусно причмокивали кашей! А нам идти в этот ветреный выгул и там только сено? Вот что за дела такие?
А вечером, когда все уже были по денникам они возились с Оскаром - делали ему маникюр и обновляли прическу. На мое возмущение мне было сказано, что у меня, видите ли, свой личный тример и поэтому со мной ТАК возиться не будут!
Тример-то понятно, а прическу? Почему у Оскара должна быть такая, а у меня нет?
Еще сегодня мне санки обещали, а не деле опять в пролете! Последний раз запрягались когда ездили опилки забирать на той неделе, а потом еще и по лесу в темени бродили... Нет, я не против по лесу побегать! Но именно побегать, а не чуть ползать шагом!  А они там еще чего-то хохочут и вопят на весь лес "триал-драйвинг!!!" Вот разве нормальные хозяева у приличных лошадей так себя ведут?

Ох... что-то я сегодня разошлась!  :war:

6
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Февраль 06, 2013, 13:23:01 13:23 »
И опять про наш домик:

Цитата: Juju
Собственная конюшня ( часть №5)

Ну вот и последняя пока часть про строительство нашего «сарайчика».
Зима несколько омрачила нас. Залитый еще до морозов пол в морозы «порвало» в нескольких местах, несмотря на основательную суммарную толщину бетона и армирование. Если б в здании уже жили кони - такого бы не получилось. В сильные морозы пол без снега (под крышей ведь!) промерз аж до глины под песком и ее начало пучить. Вот и грустный результат!

Но с приходом весны все трещины «сели» обратно и о том, что с полом случилась такая беда, напоминали лишь едва заметные трещинки.

Приезд наших лошадей планировался на лето, а мы имели лишь стены с крышей и полом. Время шло, но свободное время на строительные работы появилось лишь в мае. И это при учете, что еще в апреле мы внесли залог за Серого и уже тогда фактически считались его хозяевами, пообещав, что заберем его в конце июня.
И вот все сдвинулось с мертвой точки! Привезли  лес!!!! И закипела работа!





Но к приезду Арамиса был готов лишь один самый большой денник – в нем он и жил до приезда остальных соседей.





Кстати, только в этом деннике дверь распашная. В остальных денниках двери сдвижные на роликах.

По мере привоза лошадей доделывали очередной денник и устраняли выявившиеся в процессе эксплуатации мелкие недочеты.







К концу ноября наконец-то огородили левадку для выгула. Под эти нужды было пущено 20*20 метров участка, напрочь развеяв предположения родни, что я буду огородничать!



В это же время и подшили потолок пластиковой вогонкой. Вот только, к сожалению, к морозам не успели утеплить потолок. Так что это уже работа на следующий сезон.





Отмечу еще, что весь конструктив от и до был продуман и воплощен в реальность моим Сашей! А я лишь рисовала на бумажке ему, как я это все вижу и как бы мне хотелось.

Вот так вот и воплотили в жизнь мы мою мечту!

7
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Февраль 06, 2013, 13:19:05 13:19 »
поддерживаю! одежек должно быть много :) И разных.
Кстати, Lady Mary, вам привет от приемной желтой дочи :) Доброе у вас сердце :)
Да-да-да! Красы много не бывает!

И от меня так же Желтой доче привет передавайте! Пусть радует своих хозяев!

8
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Февраль 04, 2013, 00:02:20 00:02 »
Tin,  вот не успела ответить - опередили меня  ::)

Ну не ходить же в одной и той же одежде или обуви, для разных случаев разное. Тем более для дамы, пусть и кобылы ))

Это ведь такое удовольствие - притягивать к себе восхищенные взгляды! Тем более с хозяевами мне повезло - балуют меня обновочками ))

А еще вот поделюсь радостью: наконец-то было сдержано слово и меня запрягли в саночки! Пробежаться по снежной дорожке - это ж такое удовольствие! Вот только выехали мы, когда уже потемнело... И я все боялась, что мы заблудимся катаясь по улочкам нашей деревни и всячески высматривала открытые ворота и каждый раз предлагала свернуть во двор. Но вот мне почему-то не разрешали - пришлось дальше по дорожкам гулять  :tank:

Хозяевам, правда, к следующему выезду придется еще подрегулировать гужи в моем новеньком хомуте и постараться найти дугу бОльшего размера - тогда вообще все будет замечательно!

9
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Февраль 02, 2013, 01:06:54 01:06 »
Ой,    Tin... такой простой вопрос , а ставит в тупик!

Всяко было в моей жизни.

О том, какая железка у меня была в моей "прошлой" жизни, думаю, можно и не упоминать - все знают что такое колхозные цугли...

А сейчас в моем скромном гардеробчике имеется и сайд-пулл, и уздечка с железкой, и хакамора, и веревочка с гордым названием "кордео"  :crazy: А что из этого мне больше по душе - так и не скажешь! Можно сказать, что совершенно  без разницы - есть у меня железка или нету. А уж такая как сейчас железка, так и вовсе никакого дискомфорта не доставляет  :flag:

Ну, и парочка фот, для иллюстрации  ::)











На средней фотке Вас кто-то рассердил? Доча непочтение проявила?
Доча - совершенство! Да и не сердил меня никто :) Это ж так энергия перла через край! В воздухе ведь весной пахнет!

10
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Февраль 01, 2013, 21:32:51 21:32 »
Разбавлю это все безобразие сегодняшними фотографиями!

Мне вот "подвалило счастье"! Новая уздечка! Пока я старалась-позировала  доча всячески старалась испортить кадр и пожевать повод - очевидно тоже хотела примерить мою обновку :)



А потом мы с дочей побегали по левадке пока еще выглядывали последние лучики солнца и попозировали в кадр.










11
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Январь 31, 2013, 20:27:22 20:27 »
Цитата: Juju
Собственная конюшня ( часть №4 )

Лето прошлого 2011 года конюшенка моя встретила бодро и работа в ней кипела: надо было отштукатурить все стены изнутри и снаружи, залить полы!

Очередной раз перетаскивали весь хлам внутри.





На определенном этапе решили, что вся эта работа ну очень объемна и поэтому, снаружи нам стенки штукатурили наемные ребятки. Тут мы очередной раз возблагодарили небеса, пославшие нам чудо-каменщика! Его аккуратная работа облегчала и труд штукатурам, и не била по карману расходами на материалы!

Осень стала переломным этапом – весь хлам наконец-то покинул строение и началась заливка пола!





Тут я отдельно отмечу терзающих многих потенциальных конюшне-строителей момент – теплоизоляция полов! Почему-то многие убеждены, что надо делать основательную теплоизоляцию пола. Зачем? Если нет с планах отапливать конюшню, то этот момент совершенно лишний. В жилых домах – да, делают основательную теплоизоляцию для того, что б в период отопления тепло не уходило в землю, а вот в конюшне – это может сработать даже наоборот. Ведь земля – она как бы всегда имеет одну температуру. И зимой, и летом будет поддерживать постоянный микроклимат: не давая летом перегреваться воздуху в конюшне, а зимой – переохлаждаться.

Вот поэтому у нас в конюшне лишь основательная подсыпка песком, что б поднять уровень пола внутри здания выше уровня земли снаружи, затем слой чернового пола, а сверху чистовая стяжка с высоким содержание в замесах качественного цемента.

Осень в том году была благоприятная для строительных работ и это позволило почти полностью долить все полы до декабря.

12
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Январь 31, 2013, 20:23:42 20:23 »
Цитата: Juju
Собственно за тот год мы еще успели провести воду в наш "сарайчик"  :mrgreen:



Копая ту канаву мы убедились в правильности своего решения не делать в доме погреб - весь участок буквально пронизан подземными ручейками и за считанные минуты почва начинала оплывать. Так что процесс укладки водопровода был очень быстрым.  :lol:

И опять же обстоятельства так сложились, что пришлось притормозить строительные работы. И вернулись мы к ним лишь летом 2010 года. Но взялись бодро! На этот раз уже собственными силами доложили стены, фронтоны, залили поясную стяжку под перекрытия и поставили крышу!















А внутри оно имела тогда такой вот вид:



Все это скрашивали шашлычки да колбаски:



А еще именно в том году мы стали счастливыми обладателями прицепа-коневозки!


13
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Январь 31, 2013, 20:22:39 20:22 »
Цитата: Juju
Собственная конюшня ( часть №2 ) 

Еще до поздней осени разровняли землю в периметре фундамента. Такой стройка и ушла на зиму. И весной после схода снега все выглядела многообещающе:



Но докупить блоки на строительство стен мы смогли лишь к лету.



Потом докупили еще и песка, что б сделать подушку под будущий пол в конюшне.



И началось возведение стен!









Если присмотреться повнимательней, то можно заметить как замечательно пускал в ход все обрезки, оставшиеся от строительства дома, наш каменщик! Это замечательный мастер с золотыми руками! Еще не раз мы вспоминали его добрым словом: и когда ставили крышу, и когда штукатурили стены.
Но в следующую зиму стены все равно уши недостроенными - как-то не сошлись мы с мужем в вопросах высоты потолка и оказалось, что блоков не хватает...



весь следующий год наш долгострой простоял без изменений... Но на его фоне успели погулять соседские лошадки :)


14
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Январь 31, 2013, 20:20:39 20:20 »
Пока есть минуточка - выложу парочку перепостов о нашем нынешнем доме!

Цитата: Juju
Многие мечтают о СОБСТВЕННОЙ конюшне... многие реально полагают, что конюшню можно выстроить под ключ за одно лето!

Я вот тоже когда-то так думала  :mrgreen:  А вот призадумалась... и оказалось, что строим свою конюшню мы уже шесть лет! Хотя тоже была уверена, что ерунда делов - за год все сделаем!

по мере времени буду показывать "картинки" с хронологией  :mrgreen:

Стройка началась с осени 2006 года.




Сняли грунт и разровняли площадку под будущее строение.
Основным объектом строительства был наш дом, а конюшней занимались в свободное время.
Погода в том году позволяла работать до декабря.
Почва у нас глинистая и до песка мы не докопались даже при строительстве дома - 3 метра сплошной глины!
Фундамент просто ленточный для постройки 20*5,5 сделать было нереально - лили столбики и их уже потом скрепляли ленточной стяжкой между собой.











Вот так вот и получилось, что фундамент доделали мы только через год... в его периметр ссыпали землю из-под фундамента дома - так получилось поднять внутренний уровень.




15
Персональные дневники / Re: Мемуары...
« : Январь 31, 2013, 20:00:35 20:00 »
И вот снова я сюда заглянула!

Пока все пресмотрела-перечитала...  :o Сколько же всего в жизни-то твориться!
Я мы вот все сидим у себя в деревне...

Складывается подозрение, что хозяева меня разлюбили! Вот, к примеру, кашу утром и вечером дают ВСЕМ кроме меня! На количества сена, конечно, жаловаться не приходится - его столько, что к следующей раздаче я свое съесть просто не успеваю... А они бухтят! Вот что мне делать, если столько не лезет!

И прогулки... Вот седлают хозяева только мальчишек! И даже с дочей занимаются, а мне единственное что достается -  так это чистка шкурки! Хотя... Это все ж не менее приятно, чем поработать!

А еще... А ЕЩЕ! На меня мерили новых хомут! Он такой замечательный! То, что он красивый - это даже и говорить не приходится! Аккуратненький, удобный!

Так что очень надеюсь, что скоро будем заниматься моим любимым делом - работой в упряжи!

Страницы: [1] 2