Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Савраска

Страницы: [1]
1
Слышала, что до 1 июля 2015 все ИП должны установить платежный терминал - мобильный, стационарный. Как бы даже предусмотрены штрафные санкции в случае, если ИП отказывается установить такой терминал или обнаружится его отсутствие после 1 июля 2015.

2
Нужна помощь! / Путешествия, поездки в Турцию
« : Январь 06, 2015, 22:50:15 22:50 »
Господа конники, может не совсем подходящий сайт выбрала для этого и раздел в нем, но все же подумала, что возможно кто-то ездил туда и подскажет по поводу выбора отелей, тур фирм и тур операторов. Ну и о своих впечатлениях расскажет. Собираемся в апреле лететь туда первый раз, там не жарко в это время, жару мы не любим. В интернете отзывов много это правда, но все же с вашими их станет больше :)  Буду очень всем благодарна, кто откликнется.

3
Уважаемые форумчане, посленее время очень часто навзчивые дятки звонят и предлагают протестировать качество воды в вашем кране на кухне. Результаты тестов-страшилок на специальных ихних приборчиках очевидны -вода вкране плохая, а из фильтра хорошая. А потом напугав вас черным осадком в стакане после проверки приборчиком, предлагают купить супер фильтр за баснословные деньги.  Тесты расчитаны на тех, кто не вникает в то, что он видит глазами. Будте бдительны и вникайте во все, что вам показывают и рассказывают.

4
Юмор / Гимн алкоголика
« : Июнь 09, 2014, 09:03:29 09:03 »
Слушаем внимательно и представляем. Смысл между слов.
http://poiskm.com/song/24743851-elka-okolo-tebya

 

5
Доброго дня, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за разъяснениями. Я не минчанка и даже в беларусии живу совсем ни давно. Но так как муж мой все коренной минчанин, часто бываю в Минске. И вот на выходных решили посетить один из беларуских прокатов. Решили просто развеяться. Я КМС по конкуру, правда в России ) , муж к лошадям ни каким боком. Думали просто провести хорошо время на природе с лошадками. Созвонились, договорились и поехали.
Теперь о главном. Ну я все понимаю - незнакомые люди, да хоть дважды КМС или даже МСМК, хоть по метанию копья в стену, хоть по конкуру, хоть по гимнастике, не важно, будем проверять. Нормально, удивило бы если на оборот, не стали. Посадили на лошадь, прицепили корду и пошло поехало. После без корды. И уже После проверки оказалось, что я ни только ездить не умею, я еще и с лошадью не правильно обращаюсь. Спросила что ни так я делаю. По пунктам изложу что ни так. Так вот:
 1. Я тяну за повод и по-этому лошадь кашляет и мотает головой, выдергивая повод, который я всячески пыталась взять в контакт.
2. я болтаю ногами -без комментариев со стороны инструктора - просто болтаю и все тут.
3. оказывается лошадью нужно управлять, но позвольте -как это сделать, не имея с ней контакта. Повод просто провисает, тогда инструктора это устраивает. При-этом лошадь бежиткак сосиска рысью и туда, куда она хочет, но по стенке, целууя хвост передней.
4. оказывется нужно соблюдать дистанцию. как мне это сделать, когда повод не в контакте, а на корпус данная модам вообще никаким боком не реагирует. Подбираю повод, пытаюсь выполнить указание соблюдать дистанцию. Далее смотрим пункт 3. Парадокс у меня мозг кипит.
5. Говорю поменяйте мне лошадь на ту, которая нормально воспринимает повод в контакте. меняют, но там вообще засада -она никуда и никак не хочет иди, едва инструктор покидает ее поле зрения, но головой не мотает на повод в контакте. Видимо дело не во мне. Начинаю интенсивней высылать. на что слышу...
6. ... если вас  начнут бить в ребра ногами вам это вряд ли понравиться. Согласна, нет, не понравиться, но как быть -лошадь не выполняет команду -тупо стоит и все? Сидеть и ждать пока прозреет, а время идет?. И так мы бились кто прав, кто нет минут 20. Говрю давайте просто проедем рысью по стенке на лошади, которая знает команды и показываю на потенциальную  -вот на этой. На что слышу
7. ... выс ней не справитесь, она своенравная. простите -девушка лет 20 справляется же. Ну выпендривается кобылка малость и что, говорю - бежит куда просят и аллюры меняет когда просят, ну не всегда, но она копризничат. Бывает. Откровенного непослушания не видно. Ну я же не прошу дать мне ее в поле поноситься -на площадке поробовать под зорким наблюдением так сказать. Копризная да. За то она бегать хочет и просит даже достойное к себе отношение, правильные команды и прочее. Ну деаушка на ней старается, но не всегда получается. Тоже бывает, не факт, что сразу получилось бы и у меня с ней договориться. Но это потенциальный фаворит из всех предложенных был. Да и девушка на лошади была не против, но решала не она, а тов. инструктор. Про то, что я КМС сказала сразу, как я уже говорила, по приезду на заданный вопрос об умениях.
Чес слово, мне стало обидно - учиться почти 30 лет езде, выигрывать соревнования не самые простые и потом слышать вот такое. Ну проверили, посмотрели что да как и хватит. Опытному человеку понять умею ли я ездить и как думаю труда не составит за те 20 минут. Нет же -вынимают из недр конюшни самую прокатную лошадь для возить чайники и во все виновата я.  Это ни только камень в мой огород, но и моего тренера,  судей, что судили те саревки и даже бирейторам, что тренировали тех лошадей, которые мне места привозили.
Не хотелось бы очень услышать, что у вас в проката везде так настолько все печально. Что это было, помогите понять.

Страницы: [1]