Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ФотоГраф

Страницы: [1] 2
1
Еду в мини-отпуск в родную Беларусь. Есть желание совместить приятное с полезным и поснимать коней  ;D Надеюсь, повезет с погодой.
В Витебске буду 16-17 сентября.
В Минске 18-19 сентября.
Все вопросы и предложиния прошу писать в личку.

2
Коне-дебаты / С семинара Ани Беран
« : Август 12, 2013, 20:21:22 20:21 »
Работа с молодой лошадью.

 Сначала была небольшая лекция.
 1.Снаряжение.
 Нам не нужно много снаряжения. На многих спортивных конюшнях лошадей запаковывают во множество ремешков. Нужны простые вещи:
 - кавессон,
 - корда,
 - седло (для молодой лошади лучше конкурное или универсалку),
 - уздечка и капсюль.
 Для молодых лошадей используем капсюль (без сопли), чтобы немного зафиксировать трензель во рту лошади, пока она не знает, что делать с железом. Никогда не затягивайте капсюль ни на какой лоошади! Минимум должно проходить два пальца. Лошадь всегда должна иметь возможность открывать рот, иначе она никогда не будет работать спиной.
 - хлыст, бич
 - ногавки или бинты на переда. Молодой лошади одеваем защиту на передние ноги, потому как лошади могут баловаться или прыгать в сторону, что может привести к травмам.
 Прежде чем начать работу на корде, учим лошадь шагать на корде. Нужны минимум 2 человека, если занятии проходит в крытой бочке (один держит корду, второй держит бич) или 4 человека, если работаем в манеже.
 Молодую лошадь никогда не седлаем в деннике.

Приоритетом  является движение вперёд. Лошади должно нравиться двигаться вперёд. На ногу или на прикосновение хлыста лошадь должна реагировать немедленно. При подъёме в рысь помощник высылает лошадь бичом, а всадник в это время даёт лёгкий посыл ногой. Не давите ногами, если лошадь не ответила с первого раза, никогда не усиливайте давление. Лучше практиковать короткие и лёгкие прикосновения.
 Помните о главном принципе – рука без ноги, нога без руки.
 Замедление лошади – рука, голос, без ноги
 Движение вперёд – нога, голос, прикосновение хлыстом
 Молодую лошадь под седлом работают 20 минут 3 раза в неделю, очень мягко и спокойно, никуда не форсируя.
 Для поворотов используйте больше веса на внутреннем стремени в сторону поворота, открыв внутреннюю руку, внешней рукой смещайте плечи.
 Заездка лошади длится 3 месяца. после такой работы мы сможем получить лошадь, движущуюся в горизонтальном равновесии.

Лошадь от природы находится в горизонтальном балансе. Очень постепенно мы будем сокращать рамку этого равновесия.
 После того, как лошадь научилась движению вперёд, сразу начинают обучать боковым и несколько шагов осаживания.
 Многие всадники начинают на молодых лошадях тянуть за повод. возьми-отдай. Это неверный способ. Лошадь сама возьмёт повод, никаких "постановок в повод" не требуется.
 Основой для темпа и ритма является выпрямление лошади. Как только лошадь сможет идти выпрямленной, она сама станет на темп и пойдёт ритмично.
 Делайте много перерывов в работе, движение вниз и вперёд в начале и в конце занятия. Вниз и вперёд имеет смысл делать несколько кругов. Это не то положение, в котором стОит держать лошадь продолжительное время, это уронит лошадь на перед. Вниз и вперёд - это тестовая позиция, чтобы проверить корректность работы.
 Вниз и вперёд,  а затем снова короткая работа над мышцами.

 Лошадь должна быть контролируема. Контролируема - это когда мы можем контролировать перед и зад лошади. Многие для якобы контроля одевают шпрунт. Использование любых вспомогательных средств управления (шпрунты, развязки, мартингалы. гоги, и т.д.) губительно для лошади, особенно для молодой.
 Никогда не затягивайте капсюль. молодая лошадь может играть языком, это нормально, это не проблема. Не одевайте трензель слишком низко, не забывайте, что у молодой лошади меняются зубы, что тоже может отражаться на работе. Трензель не должен быть слишком толстым и не должен касаться клыков. Лучше потом опустить железо чуть пониже.
 Если лошадь поднимается в галоп не с той ноги, попробуйте поднять лошадь в галоп в момент, когда она идёт с обратным постановлением, когда нос смотрит наружу. Это более естественно для лошади.
 Шаг по вольту - самый сложный аллюр для молодой лошади с точки зрения баланса. На рыси и галопе ей проще сбалансироваться.
 Не тяните и не подтягивайте лошадь в середину круга после остановки, это смещает равновесие.Учите лошадь останавливаться на линии вольта и подходите  к ней сами. Лошадь будет более внимательна.
Все лошади работают в очень лёгком контакте.
 Вопрос о том, нужно ли молодую лошадь учить брать повод. Для меня этот вопрос был особенно актуален, потому как я столкнулась с противоречиями между своей работой и работой спортивной. Ответ Ани Беран - нет, молодую лошадь не нужно учить брать повод стандартным для спорта способом - переводя этот повод или используя "железную" руку, т.е. позволяя лошади на повод натыкаться. В самом начале работы лошадь работают в очень лёгком контакте. и поводом не трогают практически вообще, обозначая только повороты и остановки. Лошади бегут. свободно двигая шеей в разные стороны, поднимая голову. Аня говорит, что это нормально. потому как с помощью свободной шеи и головы лошадь ищет своё равновесие. Как только немного укрепятся мышцы спины, лошадь сама будет искать контакта с поводом. Происходить это будет само собой и постепенно, по мере прогресса в работе и в физическом развитии лошади.
 Лошадь начинает искать повод и контакт на боковых движения. Также на боковых лошадь начинает отжёвывать, поскольку начинает расслабляться и работать спиной.
Работа в руках хороша для многих лошадей. Но в основном она подходит лошадям "холодным" и очень спокойным. Есть лошади, которые при работе в руках начинают всё тащить в рот: руки, перчатки, повод, хлыст. Такие лошади очень невнимательны и не сконцентрированы. С такими лошадьми Аня предпочитает работать сразу со всадником сверху.
 Аня снова и снова возвращалась к вопросу о капсюлях и затянутых ртах. Ещё раз подчёркивала, что с завязанным ртом лошадь будет всегда закрепощена в спине и шее, что такая лошадь никогда не будет хорошо двигаться и работать спиной. Все проблемы, которые спортсмены маскируют затянутыми капсюлями (перекидавание языка, открывание рта, высовывание языка и т.д.) - это проблемы верхней части лошади, т.е. спины.
Большинство спортивных лошадей работают с туго затянутыми капсюлями. Зафиксируйте свою голову в одном положении и попробуйте сами крепко сжать зубы и не иметь возможности открывать рот. Вы почувствуете, что буквально через несколько секунд у вас закрепостится шея и спина. Через минуту вы не сможете думать ни о чём другом, кроме как о дискомфорте во рту, спине и шее. Как следствие затянутого капсюля у лошади будет закрепощена спина. Лошадь с завязанным ртом НИКОГДА не расслабит спину. И наоборот - лошадь с проблемной спиной никогда не будет хорошо и правильно отжёвывать. Все проблемы, которые спортсмены пытаются замаскировать различного вида капсюлями и соплями (перекидывание языка, высовывание языка, сопротивление железу), на самом деле надо искать в спине у лошади. Лошадь при работе ДОЛЖНА ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО ОТКРЫВАТЬ РОТ!

Следующим был молодой андалуз Ширазоль, 4 года. От природы эта лошадь абсолютно на переду. Тяжёлая голова, тяжёлая шея. Любит шарашить вперёд. опускает голову вниз и бежит без остановок. С этой лошадью использовали совершенно иной способ работы - поднятая голова, чуть поднятые руки, лошадь постоянно замедляют. Шаг на длинном поводу, как можно медленней. Для лошадей с тяжёлыми и мощными шеями Аня использует глубокие сгибания шеи на шагу,  а также подъёмы в спокойную рысь по вольту с таким же сгибание шеи. Всё это делается очень мягко, постепенно и медленно, как в йоге. Для лошадей с тяжёлым передом очень хорошим и полезным будет такое упражнение, как испанский шаг.

 Дальше был ганноверский жеребец Роял Болеро, линии Рубинштайна. Шикарная лошадь, опять же пострадавшая о спортсменов и бестолкового тренинга. Полное отсутствие движений, и лошадь при движении как бы замирает. Лошадь настолько зажата, что неправильно дышит. Дыхание очень напряжённое из-за зажатости брюшных мышц, что свойственно многим спортивным лошадям.
 Многие всадники добиваются широкого шага, пихая лошадь ногами и поясницей вперёд и вперёд. В результате лошади закрепощаются в спине и шагают, как верблюды. Лошадям с зажатой спиной тяжело даются переходы в галоп. Таких лошадей Аня рысит и рысит до тех пор, пока лошадь сама не «упадёт» в галоп.

Первоисточник: http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1000.9570

3
Лекарства / Неактуально. Удалить.
« : Июль 15, 2013, 11:20:05 11:20 »
 :)

4
оффтоп / Лошади в Ирландии
« : Июнь 13, 2012, 11:54:49 11:54 »
Ирландский закон от 1996 года гласит, что жителям запрещено держать в городских условиях лошадей. Миновал 15й год, когда этот закон не выполнялся, да и, вероятно, не будет выполняться в дальнейшем. А всё потому, что в Ирландии очень любят лошадей. За примером далеко ходить не надо: Дублин, столица Ирландии. Местные ребятишки мечтают не о мотоцикле, а о четвероногом скакуне.

Жители делятся на два больших лагеря: те кто за держание лошадей в городе и те кто против.


Центр Дублина.


Местные водители не в восторге от кругом гуляющих лошадей.










В Дублине есть свой конный рынок, где каждое воскресенье собирается много народу. Суета как на авторынке.




















Взято здесь: http://superrealism.ru/post202104496/

5
Купим лошадь бел.упр. породы. Кобылу или мерина, от 6 лет и старше, от 150см в холке. Добронравную, доброезжую, с уравновешенной психикой, без проблем по здоровью. Ищем лошадь под любителя, соответственно лошадка будет немного бегать (чаще всего в поля) и, может быть, немного прыгать (60-80см). Отдадим предпочтения темным мастям, но рассмотрим любые варианты.
Писать в лс. Фото обязательно. Наличие видео приветствуется.   

6
Перестали отправляться личные сообщения. Страничка с формой ответа загружается, все хорошо, а вот при отправке - открывается просто пустая страница.
Help!

7
Лекарства / Успокаивающая паста "Good as Gold"
« : Апрель 13, 2012, 11:00:08 11:00 »
Продам 1 шприц - 940 российский рублей. Срок годности до декабря 2012.
Описание:   
Паста Good as Gold является эффективной и удобной кормовой добавкой,
специально разработанной для нервозных, норовистых, легковозбудимых лошадей.
Содержит:
- высокий уровень магния, который находится в хелатной форме для лучшего усвоения;
- витамины группы В которые принимают участие в синтезе нейромедиаторов в центральной нервной системе,
- L-триптофан незаменимая аминокислота принимающая участие в образовании серотонина.
Способ применения:   Половину шприца 35 гр. утром перед соревнованиями (стрессовой ситуацией), в случае необходимости можно дать половину шприца вечером накануне соревнований.
Состав/материал:   
на 1 кг:

Магний (хелатная форма) 90000 мг
L- триптофан 42890 мг
Ниацинамид 4290 мг
Витамин В1 860 мг
Витамин В2 860 мг
Пантотеновая кислота 860 мг
Фолиевая кислота 544 мг
Витамин В6 430 мг
Биотин 22 мг
Витамин В12 10 мг
Поставщик: TRM (Ирландия)

Обращаться по телефону: 8 029 837 18 37 Зарина
ЗЫ: шприц с пастой оставила в Минске, так что обращайтесь)

8
Продается шикарнейший коричневый комплект ручной работы Smith Saddlery.
Седло нереальной красоты!!! Все в узорах, с зеленой замшевой седушкой.
В комплекте пад из натуральной цигейки, уздечка и подперсье. Все в тон и все от одного мастера, т.е. сочетается идеально.
Состояние идеальное, одевался пару раз.
Цена 1 500$
Писать в лс.
Комплект находится в Москве, могу привезти в Минск в начале февраля.



9
В первой декаде февраля пойдет коневоз из Минска в калужскую область. Свободно одно место. Обратно коневоз идет пустой (два места).
Возможен заезд в попутные населенные пункты или Москву, в общем рассматриваются различные варианты.

Все вопросы по телефонам: +7 967 284 69 11 или +375 25 628 61 62

10
Амуниция / Продам транспортировочные ногавки
« : Октябрь 30, 2011, 15:32:17 15:32 »
Продам транспортировочные ногавки из коллекции "Royal Equus" (Финляндия). Новые. Размер full.
Цена: 100$
Писать в личку.


11
Работа и услуги / Кому фотосессию?
« : Октябрь 11, 2011, 13:46:56 13:46 »
Вдохновленная живым общением с конными фотографами (ручки так и чешутся творить!), хочу попрактиковаться в фотосъемке лошадей. Конечно же, интереснее и полезнее снимать незнакомых коней. Итак:
- есть огромное желание потратить полдня (а то и весь) на фотосъемку (15-16 число, т.е. суббота или воскресенье)
- фото совершенно бесплатно достанутся хозяину лошади/лошадей в цифровом виде (снимаю на Nicon D80, объектив Nikon 55-200mm F 4-5.6 - в общем средненькая цифровая зеркалка с телеобъективом)
- готова выехать за пределы Минска в радиусе километров 100 (главное, чтобы добраться можно было общественным транспортом или чтобы меня где-нить подхватили на машинке)
Чего мне хочется от съемки:
- возможность поснимать лошадь на свободе (хотя бы несколько разных пейзажей - поле/лес), и/либо в леваде (левада должна быть убранной, достаточно большой и с нормальным ограждением)
- сделать парные портреты человек и лошадь (желательно, чтобы это было интересно, так что наличие каких-либо костюмов/нарядов на человеке приветствуется)
От вас нужно:
- хорошее настроение!
- помощь в проведении съемки (в идеале хозяин лошади и еще один человек, но могу взять и своего помощника)

Желающие пишем в личку (желательно с фото вашей лошади/лошадей, рассказом что можете предложить и, если есть, свои идеи+пожелания). Предложение актуально только на эти выходные 15-16 октября, т.к. потом опять укатываю в Россию.

12
Всяко-разно / Где купить штырь (колышек)?
« : Сентябрь 25, 2011, 10:36:23 10:36 »
Срочно (до среды) нужно купить штырь (колышек), чтобы навязывать коня. Желательно подлиннее, чтобы конь уж наверняка никуда не делся с поля. Может кто знает, где можно приобрести? Или у кого-то есть ненужный. Буду очень благодарна.

13
Юмор / Альтернативный конкур
« : Июль 10, 2011, 14:09:23 14:09 »
А как вам такой вид спорта?
http://www.youtube.com/watch?v=Oio7iguPQH8&feature=player_detailpage

14
Крысу примерно 2 года, темно-серый, беленькие лапки, белая отметина на животе. Совершенно ручной зверь, отзывается на кличку. Отдаю вместе с клеткой, кормом и наполнителем. Очень срочно!
Всем заинтересовавшимся обращаться по телефону: 8 029 907 93 60.

15
Купля/продажа. Лошади / Продаются лошади
« : Февраль 01, 2011, 22:14:49 22:14 »
Гротеск



тракененский Гротеск (Капрал-Гетера), к/з им.Доватора, 2004г.р., мерин. Ограничено зрение на левый глаз, на жестком грунте проявляются скованные движения. Подойдет для прогулочных нагрузок или любительских конкуров. Цена договорная. Тел.: 8-029-658-49-71 Игорь.

Ванкувер



тракененский Ванкувер (Калининградский к/з), 2001г.р., мерин. Выступал в конкуре (маршруты до 140), из-за проблем с передней левой ногой больше не может нести спортивные нагрузки. Станет отличной прогулочной лошадью и другом. Очень нуждается в заботливом и любящем хозяине. Цена договорная. Тел.: 8-029-658-49-71 Игорь.

Все лошади находятся в Ратомке.

Страницы: [1] 2