Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ksmksm33

Страницы: [1]
1
Юмор / Дядя Жора
« : Июнь 01, 2014, 10:29:23 10:29 »
На стройках работы всегда невпроворот, в том случае, если работник профессионал, тогда он делает все быстро и без брака, конечно, за хорошее качество нужно хорошо платить, однако отдельные люди хотят подэкономить и набирают неопытных студентов, уповая, что как-то все срастется.
Раз как-то во время строительства одного из объектов, наш бригадир дядя Жорик решил таки подэкономить на рабочей силе и нанял бригаду молодых парней, работа которых оплачивалась намного меньше, чем услуги профессионалов.
В этой бригаде оказались парни абсолютно непохожие, например, Петька родом из Новгорода, а Аскарчик из Азербайджана… Так вот, картина следующая, Георгий орет:
- Смотри сюда! Эй ты … Аскар! Почему бездельничаешь, что, нечего делать?
Аскарчик дернулся от неожиданности:
- Так вы же для меня никаких заданий не давали, сказал он и оскорбленно повернулся спиной.
- Дядя Жора, скажите мне, что делать нужно, откликнулся Петя, я готовый любую выполнить работу! Жора подумал, что этакому работничку, как Аскарчик, доверять он не может, а вот Петр, совершенно иной: энергичный студент, перспективный сотрудник, почему и не испробовать его на деле, а тех лентяев, кто важничает и задирает нос, необходимо гнать с глаз долой.
Жора дал молодому работнику ответственное поручение и с головой ушел в подсчет объема работы для данного объекта.
Через пару часов, наш неугомонный трудяга, со счастливой улыбочкой и горящими очами проинформировал, что работа окончена!
- Уже? Опешил Георгий - вот какой умница! Чемпион, проворнее бывалых специалистов справился! Тогда займись-ка поклейкой обоев, ну а я выйду, гляну, как ты плиточку положил…
Через 10 минут, Жорик с ужасно расстроенным лицом обратился к Аскарчику:
- Ну вот, сыскал я и для тебя работку. Побеги, будь добр, к Петру, он там обои клеит.
- Что, помочь?
- Нет, тихо ответил Жорик, я очень хочу, чтобы ты все от тебя зависящее сделал, дабы этот перспективный работник в ближайшее время ничего более не приклеил.

2
Юмор / Лифт
« : Май 30, 2014, 20:49:59 20:49 »
Дело было в Москве. Строился один многоэтажный дом, разработанный проект предполагал установку пары лифтов, со скоростью движения не 1 м/с, как в обычных домах, а шесть. Скажу прямо, это скорость довольно впечатляющая, но и домик ведь не дешевый. Одни лифтовые двери на каждый этаж по полторы тысяче евро каждая.
По проектной документации механизмы лифтов надо ставить попарно, в соседних шахтах, разделенных железобетонной перегородкой для безопасности. Конструктора с гордостью смотрели чертежные планы и смеясь глядели на перепуганных строителей. Они чинно заявляли, что лифты эти взлетать будут, как крылатые ракеты, при этом всем без пыли и шума. Директор строительной фирмы поверил в светлые головы проектантов, поэтому без возражений согласился на затраты относительно лифта. Все было должно быть идеально.
Однако вышло так, что стена между лифтами оказалась полностью сплошной, ни одного отверстия. А для чего в шахте такого подъемного механизма отверстия Вы скоро поймете.
Стало быть, домик практически достроен, и наступила пора монтировать лифтовое оборудование. Вставили в шахту лифт, навороченные двери из титана, электроэнергию включили, на первый взгляд все работает прекрасно. Ярко светится, жужжит тихо, током нигде не бьется. И вот, наступило время полевых испытаний. Работники, расположившиеся рядом с кабинкой лифта, находящейся на 1-м этаже, перекрестились и нажали кнопочку с номером 30... Но вы хоть один раз в жизни попробовали зажать отверстие на шланге обычного насоса пальцем и РЕЗКО, ОЧЕНЬ СИЛЬНО вдавить поршень? Звучок получается довольно забавный.
Честно скажу, примерно с таким же звуком, только значительно сильнее, выдавило 20 тех супернавороченных и дорогих титановых дверей на верхних двадцати этажах. В то же время, со звуком - "чпок", 10 дверей на нижних этажах, в мгновение ока вдавило внутрь. Вся работа и стройматериалы отправились коту под хвост. А всего лишь, элементарная вещь, попросту дырки в бетонной разделительной перегородке.

3
Юмор / Карьерная лестница
« : Май 28, 2014, 13:42:03 13:42 »
Данная поучительная история произошла во время обеда. Вся наша стройбригада обедала в полной тишине, на улице стояла страшная жара, все расплавлено до предела. И устали все здорово, на разговоры сил уже нет.
Один новичок, заканчивая обед свой, громко говорит:
- Эх, ребятки, работенка у нас плохая, платят не так много, чтоб так горбатиться, а главное, нет никакой возможности подняться по карьерной лестнице!
В бригаде моей весельчак один был, с большущим стажем работы, звали Михаилом. Очень любил подшутить, особенно над новыми работниками. Михаил обед отставляет, поворачивается к новичку и с очень серьезным лицом сообщает:
- Мне известно, что такое карьерная лестница! Работал однажды на карьере одном, нам заработную плату не дали вовремя, мы больше недели ждали уже. И тут, абсолютно неожиданно, днем часть денег привезли. Смена вся из двадцати человек, всего лишь за парочку мгновений по лестнице карьерной не то чтобы подъем совершила, а попросту взлетела вверх! А ты говоришь - нет карьерного подъема.
Но на этом Миша решил не останавливаться. В то время, когда трудовой день постепенно подходил к концу, на стройку прикатил чем-то расстроенный директор. До завершения трудового дня еще оставалось примерно тридцать минут, а работники уже складывали свои инструменты, потихоньку переодевались, короче, домой собирались. Директор прибежал к начальнику участка, а это был как раз Михаил, и принялся узнавать ситуацию. Поначалу главный просто интересовался, отчего его работники собираются раньше на тридцать минут, но, через несколько минут, его вежливый голос перешел на крик. Дядя Миша, продолжая равнодушно мыть кисти, не смотря в глаза директору, говорит:
- Нам уложить все нужно, накрыть, чтоб ливень не намочил, гляди, какие тучи собрались, потом одежду сменить, вот и пройдет полчаса.
- Я также не бездельничаю, но не разрешаю себе начинать собираться до конца работы, кричал директор.
Михаил поднимает глаза, показывая этим, что его отвлекают от очень важных дел, презрительным взглядом глянул на директора с головы до ног его осмотрел и сказал только одно предложение:
- Да что тебе собирать-то?

4
Юмор / Прикольные истории
« : Май 24, 2014, 14:20:50 14:20 »
Руководитель нашей стройфирмы - большущий поклонник заграничной техники. И вот, представьте себе, купил однажды он новенький японский экскаватор, махина солидная, функциональная, а основное, очень разумная. С ее покупкой открылись до того скрытые возможности. Однако все не так просто!
В одно осеннее утро, нужно было произвести погрузку. Доезжаю до карьера, вижу собравшуюся вереницу КАМАЗов, водителя повыскакивали из кабин и что-то бурно обсуждают. Я также вышел и направился к оживленно дискутирующей толпе, расспросить, в чем собственно дело. Возле карьера отчетливо чувствовался утренний морозец, и оттого новейший японский механизм абсолютно не хотел работать. Водилы советовали различные приемы, которые, по их мнению, обязаны были бы решить данную ситуацию, временами казалось, что многие уже готовы размонтировать всю машину в целях определения причины поломки. Но водитель экскаватора позиции не сдает, он лихорадочно продолжает читать руководство. При всем этом бедолага сообщает, что утром вчера тоже два часа проторчал, завести не получалось, пока не выглянуло солнце, и на улице не потеплело. Пальцы у экскаваторщика трясутся, он чуть ли не отбивается от советчиков, вижу, что ничего вычитать не может. Я подошел и взял инструкцию, читаю...
Оказывается, что в сей чудесной машине установлен специальный компьютер, он не разрешает работать при минусовой температуре. И малюсенькими буковками в инструкции написано, что в этом случае надлежит звуковой сигнал подать, с целью предупредить о начале работы техники.
Я интересуюсь у водителя:
- Ты прежде чем начинать сигнал подал?
Он в недоумении:
- Зачем сигналить впустую, ведь все и так видят, что я пробую экскаватор завести.
Эх, дубовая голова, уже вторую неделю с данной техникой работаешь, с такими сложностями сталкиваешься, а просмотреть детально руководство времени не смог найти! Водила в полном недоумении залез внутрь и принялся сигналить. Лишь только прозвучал сигнал, импортная махина заработала.
- Видишь, людей предупредить надобно, - подвел итог я, подшучивая и смеясь над офигевшим экскаваторщиком.
Однако, откровенно говоря, мне не понятно, отчего же японские специалисты считают, что сообщать о начале работы нужно тогда только, когда температура минусовая?
Этот случай повторился, когда началась жара, поумневший водитель сигналил, однако ничего не получалось. Опять был вынужден помогать. Теперь оказалось, что нужно кондиционер включить, чтоб водиле комфортно было!

Страницы: [1]