Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Савраска

Страницы: [1] 2 3 ... 15
1
Что касается Теры, без обит, но они во всех бочках затычки. И то могем и это делаем.  В итоге мы и прыгаем высоко и дрессурой занимаемся и выездкой и еще бог весь чем. Специализации не видно. Вот если золотая шпора - это реконструкции, турниры, другие джигитовка, то у Теры сборная солянка. Выполняются номера порой очень достойно, красиво, грамотно, но нужна специализация. Нельзя делать все и хорошо.
Тере наоборот большой респект и уважение. Её вклад неоценим. Но кто сам ничего не делает, никогда не сможет этого понять. Только бла-бла-бла. Вот бы приехали на следующую выставку со своим номером и разбавили солянку. Критик вы наш диванный.
Респект лишь в том, что на ней все держится. Не было бы ее, вообще бы ничего не было. Все остальные как приходящие.
Что касается бла-бла-бла, планируем приехать с Савой, давно собираемся. Буду вести переговоры и если все получится и следующая выставка состоится, то будет что показать зрителю, уверяю вас. Как минимум две-три программы. С девочками Теры тоже поработала бы с удовольствием в совместной программе. Замете, про Теру и ее девочек ничего плохого сказано не было. Только солянка -это не есть хорошо. Словом поживем увидим. Думаю придете по болеть. :)

2
Но вы все же зашли... А это уже +1 :rotate:
В плане организации выставка выросла, стали широкие удобные проходы для коней, крепкие цивильные ограждения. Очень понравилось, что все прошло без падений, уносов и прочего опасного поведения лошадей.
В плане породного состава и шоу... тут все в наших руках. Вы же, Савраска, вроде как олимпийский чемпион по выездке, так отчего же не блеснуть талантами не только на форуме, но и в жизни?
Не по выездка, а конкур и не чемпионка, а призер. :)
Что касается выставки, без плюсов не обошлось, это да, но шоу не видно. Нет, для конников важно и понятно то, что происходит, но зритель тупит и скучает везде, где лошадка просто бегает по круги или зигзагами, как им кажется. И кому нужны идеальные переходы, элементы. Кто их оценит? На прошлой выставке в программе был номер выезковый, с менкой в том числе. Девушка очень хорошо выполняла, слышала музыку и лошадь отрабатывала команды на ура. Все получилось, но никто рядом сидящий не заметил, что лошадка танцует вприпрыжку.
Что касается Теры, без обит, но они во всех бочках затычки. И то могем и это делаем.  В итоге мы и прыгаем высоко и дрессурой занимаемся и выездкой и еще бог весь чем. Специализации не видно. Вот если золотая шпора - это реконструкции, турниры, другие джигитовка, то у Теры сборная солянка. Выполняются номера порой очень достойно, красиво, грамотно, но нужна специализация. Нельзя делать все и хорошо.
Да и статус выставки завышен, какая она международная. Это еще никто из зрителей не знает, которые далеки от конного мира совсем, на сколько широка география присутствующих на выставке участников. Знали бы, было бы другое отношение.

3
Очень приятно наблюдать за ростом компании "Петсбай", именно на ее счету проведение в прошедшем месяце таких значимых в мире шоу-бизнеса и музыки концертов, как выступление аргентинской группы "Dios salva a la reina" с репертуаром "Queen" и Алисы Вокс. Удачи и дальнейших успехов в запланированных мероприятиях, в числе которых, надеюсь, и очередные выставки лошадей!
Вы серьезно? Ладно еще группа "Dios salva a la reina", но вот Алиса Вокс... Просто нет слов. Не нормативной лексики и так в нашем обществе достаточно. Может на публике тексты и другие, но онлаин про лабутены и ни только слушать было, мягко сказать, противно. Тоже мне звезда шоу бизнеса. Так что ИМХО, одним выставки лошадей, а другим шоу бизнес. Пусть каждый занимается своим делом. И если вы заметили 7000 -это меньше чем на прошлой. И это в разгар дня. Что касается Петсбай, пусть лучше мелкими млекопитающими занимаются. У них это лучше всего получается. Зашла, купила ребенку армянских сладостей в фойе спорткомплекса и поехала домой.

4
Думаю и с конем - ему надо больше двигаться принудительно...
Учитывая вес и неизвестность, оч страшно переборщить...
Вот именно, вес. Не думаю, что человек своими какими-то, разумными естественно, действиями, сможет причинить лошади вред какой-то. Силы не те и весовые категории уж больно отличаются. Что касается неизвестности, так известно же, была серьезная травма, долгая неподвижность. Конечно же лошадь вам не скажет словами, что и где у нее болит или беспокоит, но поведением своим однозначно. Главное быть внимательными и видеть, что происходит. Что это так, я даже не сомневаюсь.

Я бы тоже особо не делала акцент на каких-то препаратах. В первую очередь - восстановление естественным путем -тренировки, растяжки, массаж. На первоначальной стадии реабилитации очень важно не увлечься, особенно если пойдет семимильными шагами положительная динамика. Все очень хрупкое и малейшее перенапряжение может только сделать хуже. Охотно двигается, шагает, пусть двигается, шагает, но меньше, чем хочется ему.  Я бы еще проконсультировалась с травматологом, хирургом, даже человеческим, рентген. Нужно максимум информации, что там сейчас и как именно со скелетом. Контрактура при переломах, а здесь мы имеем крайне сложный случай, может быть вызвана несколькими причинами сразу. Важно знать какая из них ключевая и чего ожидать при реабилитации. 
Успехов вам.

5
Аренда лошадей / Re: Неспешно ищу в аренду...
« : Июль 15, 2016, 11:58:58 11:58 »
Если я вас тварью назову-это будет проявление моего неуважения к вам или это будет недооцененный комплимент в вашу сторону?если вы обидетесь,значит у вас нет чувства юмора. Про связь между реакцией на неуважительное поведение к своему питомцу и любовь к нему вообще не поняла, слишком много букоффф.
Тут задели не мою лошадь,и даже не чью-то конкретно, и мне непонятно,почему все чсяитают это нормой,а мне противно за неуважение к лошади,и даже не моей,почему автор не написал:ищу кусок мяса, суть схожая
Называйте как хотите. :) Это либо ваша невоспитанность, либо я этой характеристики в свой адрес действительно заслужила. То, чего лично я действительно не потерплю - это двуличности. Так что лучше прямо сказать человеку, кто он естьи что о нем думаешь или промолчать. А вот высказать то, что думаешь о человеке, можно по-разному, но смысл будет один. Все зависит от степени воспитанности и словарного запаса. Адекватное восприятие критики в свой адрес не порок, даже если она высказана в вульгарной и грубой форме. Наши конники проявляют к своим питомцам порой куда большее неуважение, чем просто назвать его "тушкой", да и к друг-другу. Вот на это закрывать глаза точно не стоит.

6
Аренда лошадей / Re: Неспешно ищу в аренду...
« : Июль 15, 2016, 10:17:28 10:17 »
Савраска,а вы не видете разницу между свою назвать как хочешь и чужую?лично я вижу,хотя я не позволяю себе такого ни по отношению к своей,ни к чужой лошади. Для меня остается загадкой,почему неуважение к другому сейчас является нормой,но пожалуй да,достаточно нафлудила в теме,хотя в этом есть и плюс-я ее поднимаю
Все нужно называть своими именами. Может хозяин поймет свои ошибки, если его лошадку ни один и не два человека назовут "тощей оглоблей" или "тушкой".  Может наконец начнет ее нормально кормить или убавит пайку и займется наращиванием мышечной массы своего питомца, а не тупо запихивать в него тонны овса десять раз на день, гдадить и расчесывать, при этом, запирая его в деннике на 15 часов в сутки. В то же время "тушка" может быть упитанной, тренированной лошадью и это уже звучит как комплимент в адрес владельца. Так что то, как отреагирует хозяин на слова в адрес своей лошади, чаще всего говорит о том, как он сам к ней относиться. Или это объект чрезмерной и неразделенной любви, проявляющейся в запихивании в свое чадо огромного кол-ва вкусняшек, не думая о последствиях, или же это партнер, друг, с которым строятся доверительные, грамотные отношения и забота, в первую очередь, направлена на благополучие своего питомца, а не на бездумные сюсипуси.

7
Аренда лошадей / Re: Неспешно ищу в аренду...
« : Июль 15, 2016, 08:46:26 08:46 »
Ребята, так раз вы не спортсмены, чего вы к человеку пристали? Любите своих золотых лошадей дальше, раз вам важно только это. Если бы у меня было вакантное место, меня бы заинтересовало объявление, потому что по манере постановки речи я тут не вижу потребительства. Вы выдрали из контекста слово, как это обычно на нашем форуме происходит...раз вам не надо, так может оставите человека в покое?
прикинь,даже в спорте есть люди,которые любят своих лошадей холят и лелеят и упаси боже назвать их любимую лошадку -туша или еще как. я говорю не про спорт,если можно заметить, а об высказывании о лошади в целом, и если человек изначально так пренебрежительно относится к лошади, будет ли он адекватно с ней обращаться?
Холить и лелеять -это все конечно замечательно, главное не переусердствуйте. :) А то это ваше любимое создание сядет вам на голову и не вы, а ваша любимая лошадка будет отрабатывать на вас элементы выездки. Бывает как я только не называю своихлошадушек-красавиц, однако это не значит, что я их меньше люблю или откровенно презираю.

8
Планирую быть в Минске 23,24 июля. Если нужна помощь, пишите здесь. Очень часто просматриваю тему, все увижу и созвонимся. Если конечно посчитаете возможным доверять человеку, которого совсем не знаете.

9
Аренда лошадей / Re: Неспешно ищу в аренду...
« : Июль 14, 2016, 23:14:33 23:14 »
Ну началось. Гораздо важнее, что будет на практике, а не то, как называют или пишут.

10
Откуда данные о пересечении? А самое главное -откуда данные о пересечении с конкретным человеком?
Администрация обладает большим набором данных, чем отображается пользователям.
На сколько я знаю, при всех полномочиях, можно установить только провайдера, но ни конкретный компьютер, с которого производились действия, особенно если айпишник меняется с каждым выходом в интернет. Вообще очень спорный факт цеплять айпишник к конкретному компьютеру, учитывая то, как они получаются пользователями при выходе в интернет, если не сопоставить его с чем то еще, например МАС или перебором клиентов установленного провайдера с целью определить какой апишник какому компьютеру был назначен в тот или другой момент времени. Но для того, что бы это сделать в ИНТЕРНЕТЕ, потребуется гораздо больше полномочий, чем есть у администрации данного и других форумов и более веские основания, чем просто оффтоп или влуд.
Мне это в свое время конкретно объяснили знающие люди, когда происходили похожие неприятные события со мной в свое время, когда пришлось столкнуться и айпишниками в том числе.

11
автор первого сообщения и "Наташа" с одного айпишника сидят?
Что вы вообще знаете про айпишники, хотелось бы знать? В Минске ни так уж много интернет провайдеров.
- это я еще не упоминаю о пересечениях IP с которых выходят "новые ники"
Откуда данные о пересечении? А самое главное -откуда данные о пересечении с конкретным человеком?

12
Теra, скажите, а в чем причина кровотечения? Что-то пошло ни так во время операции, какой-то ее этап, проблемы с крупными сосудами у коня? Видимо серьезная причина, этамзилат - препарат этот мощный и в какой-то степени даже стремный. Как понятно из темы, кровотечение уже довольно продолжительное время не прекращается, уровень лейкоцитов в норме?

13
В чем ценность этого коня, что на его лечение УЖЕ такая куча денег потрачена? Просто хочется понять. Без обид пожалуйста.
Савраска, ну просто огорошили вопросом!А Вы не допускаете мысли,что лошадь может быть просто ЛЮБИМА, а не быть какой-то ценностью в виде производителя,тренажером для достижения каких-то целей (думаю,что Вы почему-то именно ТАК и относитесь к лошадям) Без обид, пожалуйста.Подобный вопрос можно было задать и в личку,а не в теме,где очень много людей,обратите внимание, пытается помочь коню и хозяевам! Это крайне бестактно!
Спасибо за ответ. Естественно без обид. Просто там, где мне большую часть конной жизни приходилось вращаться именно так и было и о просто ЛЮБИМА, речи не шло. Скорее так, как Турист пишет. Знаете, привыкаешь и вот отсюда такие вот вопросы и берутся. ЛИЧНО я к лошадям не отношусь так, как вы описали, нет. Просто хотелось понять какой ЭТО случай. Но я даже не сомневалась, что еще остались те, которые ЛЮБЯТ лошадей. И я рада, что это именно тот случай.  Примите мои извинения за действительно бестактный этом случае  вопрос. Скорейшей реабилитации красавцу и всем вам терпения и удачи.

14
В чем ценность этого коня, что на его лечение УЖЕ такая куча денег потрачена? Просто хочется понять. Без обид пожалуйста.

15
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Апрель 01, 2016, 15:03:17 15:03 »
Я бы руки оторвала хозяину кобылы. Где седелка? Где чрезседельник? Хомут мал. Ппец короче....И это только то,что первое бросилось в глаза... Могли бы уже по приличней найти....
Вы еще на копыта гляньте. Не могу смотреть без жалости. Руки бы оторвать хозяину.

Страницы: [1] 2 3 ... 15