Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Савраска

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15
16
С костюмом этим реально получилась подстава. Многие зрители спрашивали, ругались, были недовольны и уходили с испорченным настроением. То же и с несуществующей фотозоной.
Очень некрасиво было пообещать и то, и другое, и не сделать.
Ну не буду говорить, что как в воду глядела с этим костюмом. ) Хотя так и вышло. ) Все это и выглядело подставой с самого начала. Заметно народа поубавилось, особенно в первый день. Да и в остальные ни так, как раньше. Были целой компанией все три дня, все ждали костюм 19 века. ) Мне лично понравился интерактивный номер с детьми и прыгающим пони от Алены. Вообще у нее все очень даже неплохо с номерами последние три выставки. Даже есть новые. И опять та лошадка которая носится, Надежный кажется. Неугомонный. ) Так же конкур неплох. Да походу одна и та же пара-тройка клубов всю развлекательную часть и тянет постоянно+ добавляются иногда другие. Золотая шпора, например. В этот раз без них обошлись почему то.

17
Савраска, вот можно много обсуждать-критиковать, но к чести оргов, по финансам они никого и никогда не обманывали, даже если заявленное в афише расходилось с действительностью. И вот в этом пункте я как-то совсем не переживаю.
Ну да. Исходя из этой темы, орги никогда никого не обманывали, особенно себя любимых. Исправно выезжали на плечах участников. И каждая выставка начиналась одинаково, с выбивания хоть какого то понимания. Например оплатить доставку лошадей, хоть частично. Ну это же смешно. Вы кого хотите убедить в том, что все в порядке, сами себя? Вот лично у меня, опять же таки, исходя из данной темы и ни только, сложилось такое впечатление, что больше это надо самим конникам. Вот как-то так.
У нас никто никогда не забъет и не откажется! Все будут закрывать глаза на лживые афиши, на весь негатив за кадром, прерывать друг другу косточки и все равно ехать, ссылаясь на какой-то престиж конного спортом, его популяризацию и тд. А оргия будут цвести и пахнут. И это не только на конных выставках. Таже ситуация и на собачьих, кошачьих, грызунячьих и тд
Словом - главное сам процесс. Абы было.

18
Господа конники, вот вам батенька и юрьев день. Готовьтесь и костюм 19 века должен быть обязательно, иначе наши уважаемые орги не заплатят обещанные гонорары и все пойдет своим чередом. Возникнут отговорки, мол вы нас разочаровали, а мы на вас надеялись и т.д. и т.п. Прием очень знакомый, особенно по России. Подробности опущу, не по теме будет. Ну и это не мое дело. Просто такое вот оношение к этой откровенной наглости и скрытой подставе вы так спокойно относитесь и все таки хотите поехать и что-то там показать....? Не, ребята, я вас не понимаю. Знаете как поступили мы в России в похожей ситуации? А я вам скажу, мы просто забили и эти плохиши нас целых три дня упрашивали. в итоге остались с носом. Больше такого разводилова не было. и знаете почему? потому что их послали все, кто хотел и на своей самодеятельности эти умники потеряли что-то около 300 тыс россии. Ну это так мелочь, а пиятно. :) ;)

19
Есть и другая сторона.
Самим сделать можно. Теоретически.
Практически для этого нужны серьезные финансовые сложения, граммотная рекламная компания, определенные договоренности с директорами площадок и умение разговаривать со всевозможными проверяющими органами (санстанция, пожарники и прочее). А также знание налогового и околоналогового законодательства, чтобы после выставки еще и должным нашему государству не остаться.

Ведь выставка -- это не только песок насыпать и сделать красочное шоу. Это еще и все перечисленные нюансы.
Я не вижу среди конников пока никого, кто мог бы (и захотел бы) брать на себя такие заботы и такие риски.

Поэтому сотрудничество с теми, у кого есть опыт проведения культурно-массовых мероприятий -- это идеальное решение. Но именно сотрудничество, а не позиция, что мы зарабатываем, а вы работаете за интерес.
Самое интересное то, что когда здесь вот, кто-то когда-то осмелился утверждать, что конники платят за свои выступления, его заверили, что все это бред и никто не платит. Не буду искать ту тему, да и не найду наверное уже. Но она была о какой-то из прошлых выставок. Оказывается лукавили. Ключевыми являются ваши последние две счтрочки -именно сотрудничество. Я не считаю зазорным отсегнуть организатору какой-то процент от выручки, как партнеру, но полностью за свои -это не дело. Нормальные отношения должны быть именно в виде предложения со стороны организатора в ключе мы вам площадку, а вы нам шоу и оговаривание взаимовыгодных условий СОТРУДНИЧЕСТВА. Ваш интерес такой-то+процент от билетного сбора. Согласны... нет, так и суда нет. Ато вы катаете на своих лошадях людей, везете их черти откуда за свои кровные и еще организатору должны за это отстегнуть, что бы он вас принял. Иначе зря приехали. А за что спрашивается отсегивать? С таким же успехом, как вы и сами заметили- размещаем рекламу в интернете, других СМИ и работаем. Так в этом случае ваши расходы и прибыль, это ваши расходы и прибыль, а не спонсирование нахлебников, которые мало того не хотят вникать и принимать к сведению советы и пожелания знающих людей, так еще и деньги с них сшибают для своего благополучия за чей-то счет и типа участия в процессе. Если организатор не заинтересован развивать эти выставки лошадиные с учетом наших реалий, так зачем все это и зачем приучать?

20
Савраска
Всё намного проще!
Организатор хочет заработать денег, продав зрителям конников с кониками.
Конники говорят: мы тоже хотим денег!
Организатор говорит: мне самому не хватает!
А конники не хотят безвозмезно зарабатывать организаторУ деньги, и тем более вкладывать свои, задаваясь вопросом: а ради чего собственно?)))))
Вот суть диалога конников с организатором на собрании.
Бесспорно все так. Только я не умею так же лаконично и точно. ) И очень приятно читать, что конники наконец то поняли ху есть ху или согласились понять, осознать это и отбросить наконец розовые очки. захотят конники шоу на публику со своими лошадьми, думаю они это смогут сделать и сами, максимально учитывая свои пожелания и пожелания для своих питомцев. И есть много тому примеров. Возможно для этого потребуется время. А горе организатор пусть собачек и кошечек дрессирует, если ему не дано понять и вникнуть в что-то еще, кроме грызунов и иже с ними.

21
Теra
Все это только подтверждает мои предположения - организаторы в корне не понимают специфики такого мероприятия в наших реалиях. Сравнивать кошечек, собачек и прочих мелких даже без всего остального в наших реалиях действительно не корректно. Если даже и есть достаточная финансовая база у организатора, что мало вероятно, если даже есть желание вкладывать в это деньги, точно нет уверенности в том, что затраты отобьются, не говоря уже о том, что бы выйти в прибыль. Мне кажется, что и конникам нужно в корне менять свое отношение к этим выставкам, раз они не приносят ни какой выгоды, а лишь затраты и потрепанные нервы. Пока в лице организаторов кониики кто-то вроде попрашаек -пустите, мы очень хотим, мы заплатим.

Бог с ними с титулами и дипломами, можно же сделать просто хорошее шоу, на которое пойдут люди, заплатят деньги и все усилия не будут напрасными. Сейчас же, как я понимаю, условия диктует организатор -это войдет в программу, это не войдет, а на это пять минут не более. Почему бы конникам не создать условия, в которых они сами будут решать, что показать, а что пока не показывать, записывать рейтинги и исходя из них строить следующую программу+ добавлять новые номера. Ведь самый беспристрастный судья это зритель. Ведь в первую очередь, как я понимаю, все для зрителя и делается.  Ему просто нужно все правильно подать, что бы он смог оценить. Исходя из доводов организаторов, сУдьи в понимании судьИ на спорт. соревнованиях, на выставке вообще не нужны. Кого судить и оценивать, если это ничего в итоге не даст  и ни на что не повлияет, но за это хотят денег? )

Либо же добиваться того, что бы дипломы имели силу и влияли на показатели касаемо лошади, если выставка это все же выставка, а не чисто шоу. Если это важно для владельца лошади, как для владельца собачки или кошечки. Если же нет, тогда хорошее шоу, за которое не стыдно брать деньги и за которое будут готовы платить. Если петц бай не готов рисковать своими финансами ради этого или просто не готов понимать разницы между собачками и кошечками, кроме размеров самих животных. Если конники не готовы и не хотят работать в предлагаемых условиях, что бы сделать шоу лучше и окупаемым, тогда все это сотрудничество, а тем более это посредничество не нужно никому. И в первую очередь конникам, которые справедливо хотят получить за свои усилия выгоду в том или ином размере и стимул для дальнейшего совершенствования своих программ. Организатор же в данной ситуации и с такой точкой зрения, просто хочет остаться в стороне и не выйти за рамки того, у кого просто есть нужные телефоны и связи, того, кто знает куда позвонить.

22
Все оказалось гораздо банальнее. Так что кто не пришел на собрание, здорово сэкономил свое время.

Если коротко резюмировать, то:
Организаторы считают, что выставку должны оплачивать те, кто в ней участвует.
За показательные номера и выступления платить не хотят, ровно как и оплачивать доставку лошадей, которые будут участвовать в шоу.
Предложили тем, кто будет участвовать в шоу, катать, отдавать половину организатором и оставшееся считать своим гонораром за показательные выступления.
Рассчитывают на интерес к выставке российских владельцев лошадей, которые за свой счет приедут и оплатят свое участие.

Пока условия вот такие.

Будет или нет вестерн и ринг-испытания белорусских упряжных, решится вроде как во вторник.
Ну такой подход не входит ни в какое понимание. Это говорит лишь об одном -у организатора нет финансовой базы, достаточной для организации мероприятия. Ни с точки зрения бухгалтерии, ни с экономической точки зрения вообще. Ни в шоу бизнесе, ни в какой либо другой сфере такого подхода встречать не приходилось. Это фактически знанчит что для того, что бы например Басков смог выступить в нашей минск арене, с него нужно содрать ннную сумму. иначе пусть идет лесом или в переход, возле метро. Думаю он был бы против такой кухни. Категорически. ) Любое такого рода мероприятие, кроме пожалуй благотворительных, должно быть ориентировано на прибыль для тех, кто в нем участвует. так как тратит свое время, силы, быть может и финансы. Считаю такой подход в корне не правильным. С таким же успехом можно организовать все и самим, без посредников в лице петц бай. Со временем конечно.
То Савраска:
сделать выводку и элементарную выездку интересной для зрителя можно. Все зависит от оформления и комментатора. Берусь это утверждать с абсолютной уверенностью, так как сама не раз видела, как ИНТЕРЕСНО проводятся плежеры (то есть когда 10 всадников едут гуськом по манежу разными аллюрами, а судьи оценивают эти аллюры, управляемость, костюмы) и сама не раз и не два делала интересными для зрителей очень простые выездковые езды и незамысловатые трейлы.
Честно - очень хотелось бы посмотреть на это. Если вы знаете как это сделать -это только хорошо. )

23
Как мне кажется, в рамках данного мероприятия наиболее реально будет провести ринг белок, который включит в себя выводку с оценкой экстерьера и костюмированный плежер в национальном костюме,  во время которого можно будет оценить управляемость, адекватность и движения лошади на шагу, рыси и галопе. Все остальное -конкур 60 см и манежная езда зрителю будет неинтересна и скучна, так же как и напрыжка на свободе. Работа на вожжах -это отдельная дисциплина, специалистов по которой в Беларуси нет, а просто  походить около жопы лошади и порулить ею это неинтересно и ничего про лошадь эксперту не скажет и не добавит.
Вы думаете, что среди зрителей будет много тех, кто сможет оценить управляемость, экстерьер, адекватность и движения на всех аллюрах? Или конники это для себя будут показывать и оценивать, а зритель так, пусть смотрит и не понимает ничего. Вот мне почему-то кажется, что зрителю намного интересней будут прыгающие лошадки, т.е. конкур, ну и прочие номера, которые будут понятны и/или дополненные грамотным комментом. По сути конкур это одна из немногих дисциплин в КС, результаты состязаний по которой с некоторыми грамотными комментами, может адекватно оценить почти любой зритель. Даже тот, который это все первый раз в жизни видит. Ну понятно -прыгнул выше и дальше, значит круто. Палку сбил, крутость пониже. Все это можно грамотно комментировать. Вот на прошлой выставке было заметно, что у микрофона был грамотный комментатор и зрители заметно оживились, начав понимать, что происходит на площадке.

24
Савраска, не понятно,хотя актуально
Ну не умею я описывать. :) попробую одолжить фотик и сфоткать. внешне как обычные ботиночки получаются только высокие.

25
D-скета Пока сфоткать нечем. Там сложного ничего нет. К гольфам как подощву к ботинкам пришиваем резинку, потом накладываем наждачку поверх и пришиваем ее между двумя слоями ткани/кожи двойным швом, с шириной стежка 5 мм, сбоку как бы вокруг ноги, что бы получалось на высоте двух трех сантиметров выше венчика. т.е если от ноги получается ткань наждачка ткань, либо кожа. лучше сделать комбинированные гольфики - до пута даже чуть выше  ткань, что бы не мешало нормально суставу двигаться а кожу уже применить выше пута. Там же и застежки липучки. У меня как раз именно такой вариант комбинированный

26
Идете на строй рынок и покупаете там наждачку средней шершавости, из мелкой кошки обязательно на тканевой основе и кусок тонкой резины милиметра три. Еще понадобится кусок плотной ткани типа брезента или плотной кожи. Делате из этого гольфы с подошвой из сендвича из резины и наждачки чуть ниже запясий и и чуть ниже  скакательных, с липучками как на нагавках. у сендвича наждачка снаружи, потом резина, потом голфы из ткани кожи. Делается за пару часов если есть машинка швейная. Своим наделала, всем двоим. Последнюю нормальную снежноледяную зиму,  отходили и даже отбегали без вопросов, даже по гололеду. Если по асфальту не ходить, хватает на долго, очень на долго. Причем чем больше наждачка изнашивается, тем эффект лучше, ну до  определенного момента конечно, а там менять. Если постоянно следить, то менять придется ьтлько подошву Рада буду, если помогла.

27
Да, думаю очень срочно стоит учить своих лошадок шикарным свечкам, если еще не умеют. Нравятся они публике -громко кричит и хлопает. :)

28
Mirabelle Здравствуйте. Если я правильно поняла их текста Бронза ваша? Здорово!!! Только тумбочку сделайте свою, широкую у основания и  более узкую сверху, конусом, и носите с собой. :) Мне было страшно за ноги вашей лошади.

29
2 тонны - это 2 маленькие песочницы, это меньше 1,5 кубов, те вообще ничего. Сорри, не удержалась.
Ну да 1.3 куба ,если точнее. А что, мало? Больше нету. Не в пустыне живем.  :crazy: Ну чем могу.

30
Да ладно, там упала не одна лошадь со всадником. Но главная проблема как раз вязкость, даже бинты полностью не спасают от наливов после беготни по этому песку. И конечно же мусор, да. Накопившийся там за все 5 лет выставок.
Ну вообще, песок проблема... Простительно конечно, не в пустыни живем, но все же. Ну так сколько надо, тонна, две и куда подкинуть? Можно с наполнителем, только не экзотику. Пишите в ЛС, уважаемые орги. Хватит уже нищинствовать. :)

Ух, ну просто удержаться не могу, Савраска у нас не только олимпийский чемпион, но еще и славный торговец песком! Даже с наполнителем! А наполнитель - камни?

Ну тонна-две это конечно серьезно... На целых 2,5 песочницы хватит :biglol:
Поправка, на две с половиной большие песочницы.  Можно камни, можно с цементом. :biglol:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15