Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Савраска

Страницы: 1 ... 13 14 [15]
211
  Савраска, я может чего не отследила - но Вы писали, что у Вас свои 2 лошади - зачем куда то тогда ехать, чтобы провести время на природе с лошадьми?  Вроде Вы же писали, что Ваша деревня в Гродненской области - природы у Вас хоть отбавляй... Я в свое время была во многих минских прокатах - с таким не сталкивалась, был другой негатив, но сейчас не об этом...
Да, все правильно, свои две лошади, но они в Гродненской области. Оттуда мой папа родом. В свой ауди с4 их впихнуть сложновато. :) Коневозом не обзавелись еще, не было необходимости. Отельная история о том, как их сюда из россии перли, но сейчас не об этом. В Минск приехали накануне, что бы попасть на матч в минск арену. Я предложила поехать покататься - день сидеть дома у мужа в душной квартире не хотелось. Да и интересно было попасть и в белоруские клубы. Мы только 5 лет назад переехали в белорусь -спокойней здесь у вас как-то. В парках катания нас не устраивали, по понятным причинам думаю. В интернете нашли что поближе к минску.

212
Да так не один клуб учит, а их даже парочка имеется )).

Савраска, не расстраивайтесь! У нас хватает нормальных мест где можно грамотрно покататься и также грамотно потренироваться )). Просто более внимательно отнеситесь к выбору клуба, чтоб настроение не портить.
Учитывая, что в белоруских клубах я чайник полный-этого и следовало ждать - просто искали по ближе к Минску -как раз были здесь, посещали матч на минск арене с мужем. Всячески пытаюсь уважать и его интересы. :)

Всем отправила в личку интересующую информацию. Если кого-то забыла, кто просил -исправлюсь. Трудновато пока -не со всеми разобралась еще функциями на форуме.

213
Siamese, можно будет как - нибудь попробовать. )

214
Да, судя по всему, я крайне неудачно заехала -первый блин комом как всегда. Ну я, собственно и не сомневалась, что это просто мне не везет. :) У мужа вот тоже горе случилось -любимая команда в хоккей проиграла в тот же день. :) Прям полоса косяков какая-то.

215
Всем, кто просил, отправила в ЛС.

216
Знаете, я человек здесь новый и как-то не хочется с места в карьер - хаить всех и вся, выгораживая себя любимую. Хочу просто понять что да как без фамилий и дипломов. Где нужно, диплом будет показан и все будет предоставлено. Мы просто хотели провести время с мужем, а не малый приз ехать ил конур 150 прыгать. Группа ехала в поля, мы хотели просто в последствии присоединиться, пошагать, отдохнуть. А мой КМС лишь для того, что бы упростить жизнь инструктору. Проверки ожидали, но такого отношения нет. Никто вовсе не обвиняет весь белоруский конный прокат и конников. Я ничего о нем не знаю -это первый опыт посещения оного.

217
Доброго дня, уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за разъяснениями. Я не минчанка и даже в беларусии живу совсем ни давно. Но так как муж мой все коренной минчанин, часто бываю в Минске. И вот на выходных решили посетить один из беларуских прокатов. Решили просто развеяться. Я КМС по конкуру, правда в России ) , муж к лошадям ни каким боком. Думали просто провести хорошо время на природе с лошадками. Созвонились, договорились и поехали.
Теперь о главном. Ну я все понимаю - незнакомые люди, да хоть дважды КМС или даже МСМК, хоть по метанию копья в стену, хоть по конкуру, хоть по гимнастике, не важно, будем проверять. Нормально, удивило бы если на оборот, не стали. Посадили на лошадь, прицепили корду и пошло поехало. После без корды. И уже После проверки оказалось, что я ни только ездить не умею, я еще и с лошадью не правильно обращаюсь. Спросила что ни так я делаю. По пунктам изложу что ни так. Так вот:
 1. Я тяну за повод и по-этому лошадь кашляет и мотает головой, выдергивая повод, который я всячески пыталась взять в контакт.
2. я болтаю ногами -без комментариев со стороны инструктора - просто болтаю и все тут.
3. оказывается лошадью нужно управлять, но позвольте -как это сделать, не имея с ней контакта. Повод просто провисает, тогда инструктора это устраивает. При-этом лошадь бежиткак сосиска рысью и туда, куда она хочет, но по стенке, целууя хвост передней.
4. оказывется нужно соблюдать дистанцию. как мне это сделать, когда повод не в контакте, а на корпус данная модам вообще никаким боком не реагирует. Подбираю повод, пытаюсь выполнить указание соблюдать дистанцию. Далее смотрим пункт 3. Парадокс у меня мозг кипит.
5. Говорю поменяйте мне лошадь на ту, которая нормально воспринимает повод в контакте. меняют, но там вообще засада -она никуда и никак не хочет иди, едва инструктор покидает ее поле зрения, но головой не мотает на повод в контакте. Видимо дело не во мне. Начинаю интенсивней высылать. на что слышу...
6. ... если вас  начнут бить в ребра ногами вам это вряд ли понравиться. Согласна, нет, не понравиться, но как быть -лошадь не выполняет команду -тупо стоит и все? Сидеть и ждать пока прозреет, а время идет?. И так мы бились кто прав, кто нет минут 20. Говрю давайте просто проедем рысью по стенке на лошади, которая знает команды и показываю на потенциальную  -вот на этой. На что слышу
7. ... выс ней не справитесь, она своенравная. простите -девушка лет 20 справляется же. Ну выпендривается кобылка малость и что, говорю - бежит куда просят и аллюры меняет когда просят, ну не всегда, но она копризничат. Бывает. Откровенного непослушания не видно. Ну я же не прошу дать мне ее в поле поноситься -на площадке поробовать под зорким наблюдением так сказать. Копризная да. За то она бегать хочет и просит даже достойное к себе отношение, правильные команды и прочее. Ну деаушка на ней старается, но не всегда получается. Тоже бывает, не факт, что сразу получилось бы и у меня с ней договориться. Но это потенциальный фаворит из всех предложенных был. Да и девушка на лошади была не против, но решала не она, а тов. инструктор. Про то, что я КМС сказала сразу, как я уже говорила, по приезду на заданный вопрос об умениях.
Чес слово, мне стало обидно - учиться почти 30 лет езде, выигрывать соревнования не самые простые и потом слышать вот такое. Ну проверили, посмотрели что да как и хватит. Опытному человеку понять умею ли я ездить и как думаю труда не составит за те 20 минут. Нет же -вынимают из недр конюшни самую прокатную лошадь для возить чайники и во все виновата я.  Это ни только камень в мой огород, но и моего тренера,  судей, что судили те саревки и даже бирейторам, что тренировали тех лошадей, которые мне места привозили.
Не хотелось бы очень услышать, что у вас в проката везде так настолько все печально. Что это было, помогите понять.

218
Ребята, как же у вас интересно! Какая большая дружная компания. Часто такие мероприятия проходят? Я совсем не давно нашла этот форум, да и в беларуси я не так давно, как-то не интересовалась раньше здешними конными делами, хоть и своих лошадок две. Видно, что зря не интересовалась. Очень у вас интересно.  Подготовка всадников и лошадей очень чувствуется, даже по фото, стоит только взглянуть на вот эту конкурную стоечку https://pp.vk.me/c616124/v616124197/1064c/1T9DQFoYddY.jpg . И лошадка тоже малайчынка - высоко взлетела, с огромным запасом, словно 150 прыгает. Знаю, что говорю :) Очень захотелось принять участие в одном из таких вот мероприятий. Надеюсь, что получится. :) Здорово!

219
Ну во первых тему специально никто не искал, да и эта вроде тоже не называется "дамское седло и особенности езды в нем" :) Зашла скорее в надежде посмотреть фото.
Во вторых осуществовании данного форума вообще понятия не имела, т.к. совсем нидавно купила нормальный компьютер и смогла его более менее освоить, да и то с помощье друзей. просто набрала в яндексе и выскочили варианты. и этот форум там был. Почитала и решила зарегистрироваться, потому что показалось, что это и есть белорусский форум конников. не ошиблась видимо. :) Да и вообще разные там форумы в интернете меня никогда особо не интересовали. Больше всегда предпочитала живое общение.
В третих более менее долго я живу в белорусии только последние 5 лет из своих 28, мой отец белорус из под новогрудка родом. До этого жила в россии и 3 года в германии.
Что касается беларуских прокатов, то я вообще не представляю себе что там дакак, все же училась ездить в основном в России, да и мама моя МС по конкуру. Есть все же свой тренер дома.
С удовольствием расскажу о своих ощушениях по езде в дамке, если это действительно кому то интересно. Только бы время найти и мысли в кучу собрать. Да и сильно напрягает это вводилово белеберды каждый раз, как отправляешь сообщение. Кто это все придумал и зачем не понимаю. С удовольствием познакомилась бы и с Вами всеми, в частности с Терой и Счастливой, на фоне общего интереса так сказать. :)

220
В щерсах знаю это место очень хорошо. Моя деревня не далеко от него - Лозки.

221
Удивлена. Такой ажиотаж. Неужели в белорусии с этим совсем плохо? Я вот с 16 лет уже езжу в дамке.  Правда училась этому, когда  в Германии жила 3 года с родителями. У мамы есть дамское седло там и было куплено. Правда дорогущее зараза. У нас две лошади и одну специально учили под него. Хотя и в других на ней ездим. Сколько таких седел вообще у нас, в Белорусии есть может кто знает?

Страницы: 1 ... 13 14 [15]