Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Савраска

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15
31
С каждым годом программа все "интереснее" и "интереснее".

32
Интересно.

33
Да ладно, там упала не одна лошадь со всадником. Но главная проблема как раз вязкость, даже бинты полностью не спасают от наливов после беготни по этому песку. И конечно же мусор, да. Накопившийся там за все 5 лет выставок.
Ну вообще, песок проблема... Простительно конечно, не в пустыни живем, но все же. Ну так сколько надо, тонна, две и куда подкинуть? Можно с наполнителем, только не экзотику. Пишите в ЛС, уважаемые орги. Хватит уже нищинствовать. :)

34
Свое имущество владелец имеет полное право продать, подарить, завещать дяде Васе и так далее. Корова, лошадь, куры, свиньи, телевизор, машина, дом,квартира и прочее -это все имущество. И если на это имущество есть документы на право собственности, значит это личное имущество. Продажа личного имущества не облагается налогами ни в одной стране, по крайней мере Европы. Все вырученные средства получает владелец. А если без статей и кодексов, то все очень просто и логично - вы растили лошадь, кур, корову, вы купили за честно заработанные дом, квартиру. Вы потратили свои средства и продажей этого имущества, вы возвращаете СВОИ же средства. Как-то так. И всегда средства, вырученные с продажи личного имущетсва будут меньше или равны потраченным.
А вот если вы выращиваете живность для разведения, если у вас  30 лошадей, 20 поросят и все это вы продаете с целью получать прибыль, то это уже бизнес, хоть ЛПХ вроде и ваше, но называться будет иначе - фермерское хоз-во. Это если юридически.

35
Вот лишний раз убеждаюсь в том, что не нужно совать свой нос в чужие дела. Как бы не было грустно смотреть на, как живут соседские животные или сами соседи. Вот пока лично мне в хату не влезет изголодавшая лошадь и не начнет жрать мои бигонии, хрен я пойду фоткать и учить уму разуму. Какое нафиг мое дело, что усоседского кота или лошади нет хвоста или она тощая и вот вот помрет, расследование проводить я не буду. А вот когда пожрут они мои бигонии и помидоры, вот это уже вторжение в частную собственность. Иначе пусть это будет на совести того человека. Пока в стране лошади имущество наравне как машины и носки, будет только хуже. Никто же не пойдет учить соседа правильно нажимать кнопки на стиралке так, что бы она коньки не отбросила на следующий же день после покупки. вот так же не стоит вставлять мозги горе заводчикам. Пусть они там хоть поубиваются. Пусть меня осуждают, пусть опять обливают мутными водами, такая моя позиция и спокойней жить стало, ка оказалось.

36
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 11, 2015, 21:54:19 21:54 »
Kukuruku  :flag:(приветствую)

Савраска, ну что вы меня разочаровываете )), я ждала от вас чего-то более конструктивного для беседы в этой теме. Это я про ваш ответ мне о директоре. Я согласна с тем, что вы там написали, но это так, отписка на много букафф. Понимаете, кем бы ни был человек, но если он ХОЧЕТ нормально работать на новом месте - он учится. В любом возрасте и при любых регалиях. К примеру, мой отец за пару лет до пенсии попал на минский молокозавод. Главным инженером. При это он никогда и никак не имел никакого понятия о молоке и всех производственных процессах с ним связанных. Понимаете масштаб? Так он учился. долго и упорно, можно сказать  "с нуля". После работы. Ночами. И "въехал" в процесс и даже сумел улучшить работу на этом объкте. Понимаете о чем я? А этот...министерский чинуша, свою деятельность начал с какой-то дикости - мытья проходов между денниками за прошедшими лошадьми, фотографиями спортсменов в "новой" конюшне и, прочей х-ней, а с 4-го числа, платным въездом для всех, даже для работников центра! Ковали и веты, с их тяжеленным инструментом и борудованием тоже должны платить. Ну, да, экономист, блин... Только причем тут КС?...он же не рынком руководит с парковкой....
Таких подробностей о директоре Ратомки я конечно же не знаю, наслышена о многом, но без подробностей. И сколько времени он директор тоже не знаю точно. Вроде года два, три не больше. Злиться наверное -спустили  же с высот на землю... Знаете что я думаю обо всем этом -если человек начал с вот такой вот фигни, он никогда не научится и никогда не будет вникать. Это не его. Только вот зачем терпеть. Там же есть старые кадры, те, кто помнит Ратомку другой. Чего сидят? Или не сидят? Тогда может не то делают. Некоторые, я слышала просто уходят. Да и эта повальная отбраковка лошадей тоже настараживает, такого же никогда не было. Сложно конечно повлиять на работу гос. предприятия... Я просто не знаю, на что готовы пойти все эти люди, что бы прекратить этот беспредел.

37
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 11, 2015, 20:23:06 20:23 »
Вообще-то Эсперанта сказала абсолютно противоположное  :o Но видимо все по себе судят
Да нет, как раз таки картина ясна. Тренер по конному спорту -это человек крайне однобокий, необразованный, хорошо знающий только свое дело, хорошо владеющий информацией только в в своей теме и ничего более, потому что все осталное он благополучно просидел на конюшнях, пропрыгал и проездил в манежах не забывая при этом учить еще кого -то своему нелегкому делу. Но  приэтом он придельно доброжелателен, в меру ироничен и с некоторой долей сарказма в голосе.
Я вот еще чего понять не могу. Люди, не зная не ведая, человека совершенно незнакомого начинают обливать грязью. Или вы вы все здесь действительно подходите под описание или я не знаю, какие слова подобрать нематные, что бы как-то это все охарактеризовать. Так может это вам всем в психушку пора, не мне? Я, в отличии от вас, никого здесь не облаила и ничье психическое состояние не оценивала.

Да и лучше все же не оправдываться, а следить за своими мыслями и фразами произносимыми в слух.

38
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 11, 2015, 18:07:11 18:07 »
Рекомендую форумчанам не реагировать на ту бредятину, которую пишет Савраска. Да, каждая её мысль - это такой опус, на который трудно саркастически не среагировать.
Но будем интеллигентны и начнём уважать СЕБЯ. Скорее всего у человека серьёзные психологические проблемы. Тролль живёт столько, сколько на него обращают внимание.

Меня одно пугает. Если всё таки правда, что Савраска подтренировывает, то это полный ахтунг.
По опыту могу сказать, что прекрасный тренер может писать без заглавных букв, с грамматическими или пунктуационными ошибками. Ну, вот такая распространённая профдеформация, потому что зачастую конный тренер в школе не на уроках русского прилежно учился, а на конюшне пропадал. Да, и вообще у востребованного тренера обычно мало времени на всякие там интернеты, поэтому сообщения пишутся в транспорте или глубоко ночью. Это сидя в офисе можно строчить и строчить, практикуясь в изящной словесности. :) Но тексты хорошего тренера всегда ЛОГИЧНЫЕ. Да, там может не быть сложных словесных оборотов, там может не быть хорошего словарного запаса. Слова будут просты, логичны, конструктивны. Нередко могут быть меткие фразочки и доля сарказма.
Потому что хороший тренер обычно именно такой: простой, уверенный в себе и своих словах, конструктивный, чуть ироничный, доброжелательный.
Мне страшно, чему может научить тренер, у которого в голове та каша, которую мы все наблюдаем. Обычно у подобного тренера находится масса отговорок для оправдания отсутствия результата у своих учеников: "Не тот президент. Не та система КС. Не тот грунт. Судьи куплены. Лошади плохие. Всадники тупые. Вот в Германии! :crazy:"
Уважаемая Эсперанта, скольких тренеров сейчас вы завуалировано поставили на уровень плинтуса. получается, что все хорошие тренера тупые на всю голову и умеют только тренировать, тренировать и тренировать, круглосуточно и без перерыва. Пишут с ошибками, едва помнят сколько будет дважды два и кроме хвостов своих лошадей стремян седел и конюшен больше ничего на свете не видели  и не знают. Словом совсем, совсем однобокие и недалекие люди. Судя по вам этого не скажешь - гребете,гребете знания, что бы потом все это закопать в навозе.  Сьтаните тренером и вам это совсем не пригодится. Так как повашему утверждению люди становясь тренерами постепенно тупеют еще больше. Ну короче все конники тупые и безграмотные потому, что в то время как все учились, они лошадок на конюшнях чистили, а тренера особенно им в этом помогали , т.е тупеть. Если в вашей жизни все так, хотя наблюдается обратное, но это пока... вы же еще не тренер.  :crazy: Станете старше, станете ближе

39
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 11, 2015, 14:21:07 14:21 »
если мини-хорсы это ваши коты, то стесняюсь спросить - а олимпиаду на ком выигрывали? на хорьках?
На оленях.  ;D Частично на детском самокате, когда олени отдыхали. Вот скоро сделаю фотки, все увидите.

40
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 11, 2015, 13:48:03 13:48 »
а мини-хорсы как же? драйвинг? конное поло?

мы оч-ч-чень за вас переживаем!  ;D ;D ;D
Мини-хорсы, это мои коты, драйвинг только автомобильный, ну поло я заменяю хоккеем. Надо же как-то соответствовать. Все же не в России уже живу и не в Германии.

41
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 11, 2015, 13:33:22 13:33 »
Единственное что я нашла, это Анна Савченко, пятиборье. Этот человек входил в 20-ку на кубке мира.
Ну пятиборье, это не конный спорт в чистом виде.
Так никто и не уточнил какой именно Олимпиады серебряный призер)) Может районной?))))))

Или Савраска кто-то из этого списка???
http://olympteka.ru/olymp/athlets/by_sport/20.html?md=silver
В таком случае снимаю шляпу человеку, имевшему еще и время  сидеть на нашем форуме)))
Светлая мысль, уважаю -пока не уточнили, разумнее воздерживаться от коментов. ) Как-то вот вообще всполошились все по поводу этой олимпиады. Роют интернет, не бойсь расспрашивают бывалых... Не часто видимо сюда заглядывают олимпийцы, пусть и в прошлом. Ищите, найдете, но не факт. Я пока фотки сделаю всего того, что накопилось за 25 лет. К стати, в проф спорте я не 25 лет была, чуть меньше. Правда инфы о тех временах мало в интернете есть, не популярен он был тогда, да и вообще не у каждого был. Не располагаю данными о том, когда он вообще появился это интернет.
Окститесь, Kukuruku. Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук.
а я вот тоже уже жду Кэпа...уже и семечки открыла))))))


Зачем, дорогая? у нас теперь Савраска есть - призер всего и всея, владеющая всеми видами конного спорта плюс джигитовкой и дамским седлом на проф. уровне, знаменитый тренер по всему. Наверное к тому же разводит мини-хорсов, играет в конное поло на досуге и продает лошадей для драйвинга. К тому же крайне общительная.
А еще и на гитаре могу, на фортепьяно и на барабанах немножко, самааамую малость. Вот что вы видите плохого в том ,что человек умеет больше, чем вы сами? Джигитовке я училась, потому, что мне нравится это. А в дамском седле вы ездите почему? Неужели ради любопытства, а как оно?

42
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 10, 2015, 20:11:35 20:11 »
Счастливая, Знала, что не поедите и примерно такой вот реакции и ожидала. У меня тоже нет желания общаться с тенями.

43
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 10, 2015, 20:08:42 20:08 »
Всё с вами понятно, Савраска, серебряный вы наш призёр Олимпиады.
Более к вам вопросов не имею.
И что же вам понятно? Вот говорите загадками, а еще знакомиться хотите. Тоже как-то странно.

PS К моим советам прислушиваться никого не принуждаю.

44
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 10, 2015, 18:58:39 18:58 »
А вас никто не знает
Вот совпадение, а я то вас тоже не знаю. Почему это я должна для каких то там ников на форуме душу изливать и откровенничать? Хотите знакомиться, милости просим в Любчу или Щерсы. Все покажу и расскажу. В Минске бываю частенько и в Ратомке периодически.  Так ведь никто ж не поедет, или.... Мы только рады будем. Я же сказала, все кто хотел, знает, где меня искать.

45
Коне-дебаты / Re: Проблемы конного спорта в РБ
« : Сентябрь 10, 2015, 09:45:07 09:45 »
Савраска, я не вполне понимаю, почему вы всё пишите вокруг да около и не можете написать просто "Всем привет! Я Маша Иванова. Имею звание ..., призёр ..., участник .... Ссылка на эквестриан ... Тренировалась у Елены Ивановой. Мои ученики Петя Петров и Вася Васин имеют вот такие результаты: ... Ссылка на эквестриан". Неужели вы так стеснительны?
Если желаете ругать кого-то, так имейте храбрость делать это не обезличено, а подписываясь под своими словами.
А вот так да? Предлагаете фамилии называть. Вот Far и остальные ни очень то стремятся. Да и я уже поругала однажды, в 91 году, публично одну известную личность... С меня хватит. Но на тот момент меня все достало и было до лампочки. Что называется - маленький, плюгавенький, а нагадил как большой и толстый. Да и вот что-то я не заметила ,что бы кто-то на этом форуме именно так действовал. Давайте тогда с вас и начнем. Может закончится наконец вся эта полемика и пойдет конкретика. А то директор плохой, а почему и что ни так делает не говорим. Просто метла не так метет. Чемпионат прошел плохо и опять только общие фразы. Имена всадников, клички лошадей в студию. Или потом, при встрече, косые взгляды терпеть не хочется? Вот черт, теперь все знают, что у моей лошади шесть ног и две головы. А ведь так хорошо все было и со стороны не заметно. Чего-то я тоже не пойму.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15