Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SudarRB

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 307
16
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Ноябрь 10, 2013, 23:00:25 23:00 »
Обычная рабочая уздечка. Для колхозных рабочих лошадей вполне удобна: при доставании железа из рта - не падает с головы. И лошадь может удобнее поесть тот же сенаж, пока он грузится на телегу. К примеру.

Другое дело что непонятно что с вожжами и общая картина запряжки выглядит рас****ски.

17
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Ноябрь 10, 2013, 22:42:50 22:42 »
Для них нормально. И для колхозанов тоже...

Хотя развязывающаяся супонь может дать почву предположить что молодая лошадь, в обучении. Могла чего-то испугаться и рвануть неожиданно для людей. Это объяснит и переехавшую уздечку, и вожжу во рту и болтающуюся дугу. В пользу этого говорит и то, что одна вожжжа перехала и зацепилась за хомут на груди лошади.
Но в эту теорию не вписываются гужи разной длинны (это говорит о невнимательном хозяине) и я на фото не вижу - есть ли правильно подогнанный нижний подпинок или нет. Но судя по общей картине - нет. Что в вкупе со всем увиденным говорит о плохом хозяине. особенно если лошадь молодая.

Тогда - как вариант - изза рас***ства хозяев на лошади все ходит ходуном с вытекающими последствиями...

ИМХО

18
Да, я тоже вижу что собаководы водят собак без намордников. Принципиально.
И далеко не всегда одевают поводки. Тоже принципиально.
Ну это их право.
Моё право также принципиально требовать ужесточения санкций по отношению к ним для своей безопасности. Основываясь на личном опыте как простого человека, так и специалиста, занимавшегося многие годы детской реабилитацией.

За границей люди умеют считать свои деньги. И у тех людей есть чувство отвественности, которого НЕТ у наших людей. Как нельзя негра назвать арийцем. Вот такая аллегория.
У них не принято какать под окнами домов на улице. У них не принято разговаривать матом в общественных местах и транспорте. У них не принято курить в центре людей на остановках.
Продожить список того, что НЕ принято в цивилизованном обществе, в цивилизованных странах, в отличии от Беларуси?
Про налоги, зарплаты и социальную защиту будем говорить?
Про менталитет и отвественность, отношение частного гражданина к обществу и своей стране?
За границей нет слова "инвалид" или "калека". НЕТ. В принципе. В лексиконе, жаргоне... НЕТ.
Есть понятие "человек с ОСОБЕННОСТЯМИ развития".
Нигде там Вы не увидите записи в амбулаторной арте: присвоена инвалидность 1 (2, 3, 4) степени. НУ НЕТ у них инвалидов, НЕТ!
Там даже в 80 лет врачи ЛЕЧАТ.
В Беларусии уже в сорок лет лечить НЕ хотят. Единственный способ ЗАСТАВИТЬ врача отнестись к тебе профессионально - позвонить в Минздрав. ВО: тогда у них и время на обследование находится, и лекарство назначают и все сразу понимать начинают, слышать....
В Беларусии НИКОГДА не будет такого отношения даже к людям, как там - к тем же собакам. Что уже говорить о собаках?
Стало модным относится к СССР скептично: типа тогда все было плохо. Угу. Сейчас зато все хорошо.
Но в СССР снимались другие фильмы: добрые, теплые. Вспомните 3 мушкетёров или Солёного пса, Ко мне Мухтар или Наследницу Ники. Что сейчас снято с такой же душою?
Это уже к вопросу идиологии.
Другими словами - какая идиология, какие запросы - такие и статьи, такие и журналисты.
И до тех пор пока мы все - все до единого - будем искать виноватого, перекладывать свою вину на кого-то ещё - такое ****будет продолжаться. Только по закону Вселенной - в геометрической прогрессии....

Вообщем, я понимаю бесполезность всего того, что я пытаюсь донести и сказать.
Все это прекрасно понимается, когда из тебя, твоего ребёнка или твоей собаки вырывается кусок мяса чужой. Иначе никак....
Опять таки - психология русского Ивана: гром не грянет - мужик не перекрестится. Или жаренный петух не клюнет...
На этом заканчиваю пустой трёп и ухожу из темы.


Боска, жду в ЛС вашего телефончика по поводу книги!!!

19
Боска, спасибо огромное!
оставь плиз телефон в ЛС - созвонимся.

Вчера еду с работы. В троллейбус заходит женщина примерно моих лет с хаски на поводке. БЕЗ намордника.
Сама стала в угол площадки в центре троллейбуса - знаете такая в середине? там ещё знаки висят что площадка для инвалидов на колясках - кобель лег в центре троллейбуса. Едем. Моя остановка. Чтобы выйти мне надо встать рядом с его мордой. Прошу её:
- Девушка, придержите пожалуйста Вашу собаку, мне надо выходить.
А в ответ - не бойтесь он не кусается
Повторила просьбу. Говорю это он вас знает, а меня нет. Почему я должна рисковать?
Тогда она его придержала. И все из себя само оскорбление - как это так - её попросили придержать собачку... без намордника....в общественном транспорте...


Извините, но вот гляда на все это *****во, я понимаю почему люди так ненавидят собак.
GZ  и не журналисты в этом виноваты. В конечном итоге виноваты сами собачники. Такие как (вот этого не стоит. C одной стороны Вы очень агрессивно реагируете когда дела касаются лично вас, с другой очень легко разбрасываетесь обвинениями в адрес других. Dzianis)
Ибо не понимают люди нормальных слов. Не понимаю и не осознают отвественности, которую на себя берут вместе с собакой перед обществом, перед другими людьми и перед собственной собакой...

Повторяю: в наше время наша идиология воспитания граждан с раннего детства исключает понятие "Отвественность". Почему вы думаете, что тот кто так рас****ски себя ведёт с собакой, будет отвественнее за рулём? да ни фига. Если человек беотвественный - он безоотвественный во всем.

Софи: это не всегда может сработать. например, кавказер может напасть - хоть и собирался вовсе - если ему просто смотреть в глаза: взгляд в упор в глаза он воспринимает как вызов. Проверено лично, на совершенно спокойном кобеле. Правда, все обошлось рычанием и отведением моих глаз в сторону. Потом мы с ним вообще друзьями стали... Поэтому этот совет тоже нужно применять с аккуратностью...

21
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Ноябрь 08, 2013, 21:52:09 21:52 »
Хозяин явно... конник...

22
Нат, я не смогла попасть, хотя и собиралась.
Но профильтровав отзывы и фото, могу сказать что наконец-то есть ограждение между людьми и лошадьми и нормальные денники. Слава Богу.
Хуже с каретами: они - по крайней мере на фото - сложилось впечатление что отданы на растерзание. Хотя, думаю, фиг кто через Антона на них прыгнет. ))
Ну а все остальное... Люди все разные: одному одно нравится, другому другое...
Надо подождать несколько дней и спросить самих участников: так мы - как конники - сможем оценить качество выставки для конников как таковых. )

23
Другими словами: собачьи покусы и травмы от собак ничто по сравнению с машинами?
Или оставьте в покое бедных собачек и собководов, а обратите внимание на удодов за рулём?
Так это из той же оперы.
Из НЕжелания соблюдать Закон только потому что в данный момент он неудобен или "просто не хочу считаться с обществом".

Ну почему - объясните мне наконец - почему кто-то должен платить своей кровью, своей жизнью за принципы и мнение чужих людей???
Я ещё могу понять опытных и отвественных собаководов, которые выгуливают своих собак без намордника, но на коротоком поводке. Они и встречного пешехода пропустят. При этом встанут так. чтобы быть между собакой и пешеходом. Во ИЗБЕЖАНИЕ потому что.
Но подобного расхреняйства понять не могу. И не хочу.

Вы не желаете выгулить свою собаку на поводке. Ну не желаете и все тут. А если от вашей собаки кто-то пострадает? Почему кто-то должен страдать от Вашего НЕжелания?
Вы любите говорить о правах. Так почему Вы готовы нарушить право на безопасность других людей в ущерб комфорта своей собаки? Ставим комфорт животного выше жизни человеческой? И после этого говорим о правах?

Тогда почему Вам не нравится право другого человека защитить себя и себе подобных от Вам подобных ужесточив Законы содержания собак в городе?

Глядишь - заодно и меньше станет плачевных случаев отстрела хозяйских (ли?) собак, выгуливаемых самостоятельно - без поводка, ошейника, а зачастую даже без хозяина - пока они заняты в интернет-клубах, ремонтных мастерских и прочих местах деятельности и отдыха. И злости у населения к собакам и собаководам также станет меньше.



Боска, спасибо за ссылку.
У Вас она сейчас есть в наличии? Ибо там в продаже нет. Я могла бы отсканить для желающих почитать, если вы не против.

24
И что слышала в ответ? Собака может гулять без поводка и намордника (утрирую Ваши слова и слова Мирабель).
Извиняюсь (в который раз?) за оффтоп.

Несколько раз выпрашивал у племянницы лабрадора погулять.
И знаете, что выяснилось?

Вы будете смеяться!
За двадцать лет - я не научился водить собаку на поводке. Пройти вдоль дома, перейти дорогу, отпустить - руки заболели. :)

Своих собак - я научил ходить рядом: на поводке или без него. Ну более или менее рядом, во всяком случае; на полсотни метров - не убегали. (Петарды только могли напугать... Ненавижу...)

(Думаю, с племянницей - пес ходит лучше, чем со мной: хозяйка все ж таки...)

Собака может УМЕТЬ, но не НЕ ДЕЛАТЬ. Посему уверенность в контроле над ней - это лишь иллюзия, в которой мы пребываем. В какой-то момент собака решает: Ай, была не была, когда ещё шанс будет?!! И выходит из-под контроля. Потом придёт, получит по шее (к чему была готова морально ещё до проступка), но факт уже имел место.
ВОТ!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Факт имел место. И хорошо если все хорошо и НИКТО не пострадал. Никаких последствий.
А если... ??? Все-таки я сторонник предотвратить, чем извиняться и платить... Причем ладно хозяин - он платит деньгами. А пострадавший? Он то платит (за что??? почему???) кровью...

Насколько я понимаю, в ситуациях выше изложенных, хозяева тоже считали что они - полностью контролируют своё животное. Как и в ситуциях описанных на Эгиде и которые мы с Вами обсуждали.

Ещё пример. Десять минут назад лично я свидетель.
У дверей привязана крупная дворняга. БЕЗ намордника. Хозяин сидит в интернет клубе внутри.
Какой -то мужик отошёл в сторону собаки чтобы его не облило из под колёс транспорта. Собака бросилась на него с оскаленными зубами и лаем. Спасло то, что выдержал поводок за который она была привязана. Шмякнулась обратно.

Поговорим о правах?
Или о мерах пресечения и Законе?

25
GZ - собственно та ситуация о которой я говорила. И не раз. И что слышала в ответ? Собака может гулять без поводка и намордника (утрирую Ваши слова и слова Мирабель).
Мне приходилось работать с подобными симптомами. И одним вашим советом "разберитесь и не бойтесь" в данной ситуации исправить ничего нельзя. 
Ситуации бывают всякие. Но хозяин собаки должен нести отвественность за действия своего питомца. Точно также как вы несёте ответственность за собственных детей до 16 лет.

Siamese, напиши мне в ЛС: я посоветую одного человечка для общения. Думаю, он сможет помочь (если в Минске сейчас).

26
Только их с каждым годом становится все больше.
Причина - наши СМИ, идиология, вседозволенность, коррупция, равнодушие общества...

Если в 1979-м за слово "черт" высаживали из общественного транспорта, то сейчас дети 3-4 класса на весь транспорт разговаривают таким матом, что и пьяному сторожу в колхозе не снилось - и ничего: все молчат. Никто даже слова не скажет. а если скажет - то ещё и не то в свой адрес услышит. А остальные - торжественно промолчат...

А что вы хотите? детей с детского сада учат ПРАВАМ. Но ПРАВО не раздельно с ОБЯЗАННОСТЯМИ. А про обязанности - ни слова. Вы имеете право в общстве. А про обязанности по отношению к обществу - ни слова.
Вот и появляются такие вот... удоды. Сегодня собачку натравил - завтра из пневматики по людям стрелял. Причем базнаказанно.
А послезавтра?

27
Боска, спасибо.
Дай Бог, чтобы никому из нас эти советы не понадобились вообще в принципе...
Но в нашей стране мы совершенно ни от чего не защищены....

28
Ребята, человек сказал хоть что то как защитить себя или свою собаку. Или свою собственную жизнь.
Да, может смешно. Но что вы можете предложить? Ничего? только посмеяться?
Или предложить жертве во время трагедии почитать убийце лекцию о своих правах?
Конечно, железную дубинку далеко не каждый собачник носит в кармане. Также как и балончики с газом, финки или огнестрел.  Но ведь есть определённые приёмы, которые можно описать?
Хотя да - проще просто посмеяться....

Свою Дину с немца я сняла просто - тупо взяв её шею в удушающий захват. Хотя риск что она переключится на моё лицо был. Немцу было не до меня - ему бы шкуру спасти... Дина пасть раскрыла - у него только пятки засверкали. Его придурок что-то вякнул, но после моего рева "вали на **й, а то собаку спущу" по крайней мере догнал своего пса...
Так ладно, я вроде как тоже не первый день собаку в глаза видела.
А что делать другим?

Вы ведь умные собаководы, со стажем. Неужели ничего не можете посоветовать? 

PS И, к слову будет сказано, в драке двух кавказских сук я их разняла именно ударом под живот одной и поленом по спине другой (хотя поленом я махала будь здоров (уж очень хорошая мотивация была: перед ногами 2 дерущиеся суки и ещё с пяток вокруг, без привязи, намордников и жутко заинтересованные развлекухой), возможно и не один прилёт был. Разняла очень быстро, но удар под живот был решающий). Ну какой там рев и мат стоял, я думаю, говорить не стоит? и так понятно. Я даже сама не знала что такие слова знаю...

PSS
Вспомнила: мама рассказывала. в детстве не раз приходилось видеть сцепившихся собак. Хорошо помогало 1-2 ведра ледяной воды. Кстати, проверено было в деревне - чьето чмо забежало на Жуля вякнуть. Ну Жуль то парень крепкий, сам за себя мог постоять, да я ждать не стала: то что Пуз не допил на чмо и плеснула. С вязгом ускакало...

Это так же, как совет нашего ветеринара от его суперопытного отца-коневладельца: чтобы лошадь тебя слушалась, надень ей уздечку - и всё, она инстинктивно подчинится))))))))))))))))
Не лишено смысла кстати.
Другое дело что речь явно априори шла о обученных лошадях. Особенно если совет исходил от человека, жившего в деревне.

29
Есть другие варианты? Не бредовые?

30
PS
Кстати, сейчас в районе улиц Славинского и Калиновсого висит объявление от районного отдела милиции. Они разыскивают всех пострадавших от мужчины, содержащего китайскую хохлатку (или чиха - не помню точно кого). Научил собаку приставать к более крупным, провоцируя их на нападения. А потом - на хозяев с требованием выплаты морального ущерба.
И не важно что его собака не на поводке, в отличие от жертв. Или на собачью площадку приходит (в Севастопольском то есть такая).

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 307