Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SudarRB

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 307
31
Кстати. Для тех кто живет с собакой в округе:

Цитировать
пр, Победителей д.95 12 подъезд. Живет и прекрасно себя чувствует вот такой вот раздолбай с двумя собаками, авчаркой и бойцовой "крысой". Трезвым не бывает, по улице передвигается только за счет помощи одной из собак. При виде его не понимаешь, зачем у нас столько доблестных милиционеров, когда, наконец этого придурка обезвредят.

http://news.tut.by/society/329039.html

И ещё. Там же. О методе защиты себя или своей собаки:

Цитировать
Есть несколько приемов при нападении любой породы собак. Во первых: если нападение только началось, т.е. захвата еще нет, вам главное, чтобы в пасть попала ваша ладонь, но так чтобы вы обхватили нижнюю челюсть собаки, и тогда вы ее выкручиваете в удобную для вас сторону, поверьте... испытал на себе. Во-вторых: когда захват уже есть, т. е. она на вас повисла, тогда для начала бьете ее по животу ниже грудной клетки или в крайнем случае, хватаете её за кадык и удушаете пока она вас не отпустит, либо не сдохнет вовсе. Еще можно выдавить глазное яблоко. Все зависит в какую вы попали ситуацию и есть ли помощь со стороны.

32
И заметьте: этому пьяному подонку все равно ничего не будет. И адвокат найдется. А как же - он же тоже имеет ПРАВА!

Я рассказывала: у меня была похожая ситуация. Хозяин немца натравил своего на мою мелкую собаку. Спасло её то, что страшую овчарку в кустах он не заметил. Белка только вякнуть успела - а Дина уже налетела на немца, сбив его грудью стала рвать на части. Просто РВАТЬ.
Только тогда хозяин кинулся оттаскивать своего пса. Не дай Бог ударил бы Дину - я бы его тупо убила бы на месте. Дина отделалась только ванной: была вся в крови немца и слюнях. У Белки - две дырочки на шее, но они быстро зажили. Немцу, говорят, на одно только ухо 16 швов положили...
А ведь я всегда считала свою Дину трусихой - она никогда не лезла в драки, на выгуле уходила от доминантных собак...
Для таких должно быть другое наказание. Не менее жестокое чем их поступки. А может и более.
Например, его самого затравить собаками. Чтобы почувствовал.
Да, я жестока. Но справедлива. Он хотел крови? Пусть смотрит на свою.
Почему кто-то должен проливать свою кровь ради его удовольствия?

Поэтому я лично стою на жесточайшем наказании людей, чьи собаки на улице находяться без поводка. И не важно какой породы: как показала моя практика, проблемы могут быть даже от тоя.
Вплоть до усыпления собаки - если человек не понимает правил и не единожды был ловим на этом.
Повторяю: одно дело вступить в какашку, а другое - когда тебя или твою собаку рвут на части и смеются над тобою и кровью твоего любимца...
И пусть кто-нибудь умный попробует в этот момент хозяину изорванной собаки попробовать сказать что-то типа "у того хозяина тоже есть права"....
Как правы философы, когда говорят: чтобы что-то ПОНЯТЬ в этой жизни - надо это ПРОЧУВСТВОВАТЬ. А на чужих чувствах понять невозможно...

Сорри за офтоп. Не могла сдержаться. Это все что могу сказать цензурными словами...
Ухожу из темы.

33
Подчеркиваю: обратите внимание не на эпизод, не на "действующих лиц" - а на подачу информации.
Не получается на подачу. Слишком много эмоций. Буквально в нескольких сотнях метров от этого места на мою собаку - 10-месячного щенка на поводке и в наморднике - натравили ротвейлера. Я тогда был неопытным, от неожиданности до нападения снять намордник не успел. А после такой клубок завертелся, что тоже не удавалось. Когда рвут твою собаку, а она не может ответить - это страшно; про себя уже не думаешь.
А быдло которое натравило - ржёт: ему весело.
А после этого читаешь что у того кто натравил на тебя собаку оказывается тоже есть права. ()
А у тебя - даже спустя года - руки чешутся....
Как я Вас понимаю...

34
Да, люди узнали что может быть и по-другому. И есть способ встать на ноги.
Ну почему не получила? Получила. До сыта. Сначала кучу дерьма на пробивание, а потом от тех кто пошёл торной дорогой да от кучки попутчиков на один перегон - куча дерьма во след: мы лучшие, мы умнее. Заодно и много нового о себе узнала.
Теперь хочу только одно: лечь спать и никогда более не просыпаться. Ибо нет в жизни не цели ни смысла более...

35
И я хочу пожелать всем участникам по возможности спокойных ночей, крепких нервов, понятливых посетителей и только положительных впечатлений!

36
Наташа, я виртуально 20 лет плыла против течения. Ты знаешь. К чему сие привело?
Только к одному: к моему упадку. Кто меня хорошо знает - молча сочувствует и сопереживает. Остальные - громко тявкают где не попадя и о чем не попадя.
Лучше бы я того дракона и не трогала бы: всем, навреное, лучше было бы... 

Сорри за оффтоп.

А на площади я тоже не пойду. Слишком хорошо знаю как все делается.
БЕСПОЛЕЗНО все это...

37
И снова соглашусь с вами.
Да, у нас не только прав нет, но мы часто и знать не хотим, что они  есть. И это не только по "собачьим" вопросам. Увы.
а толку от этого знания?
чтобы в нашей стране что-то решить или доказать - нужно совсем другое...

38
У меня где-то была его родословная, если он тот самый который был зазерье.
Мне тогда её давали для анализа к дипломной. Были и фото его...
Позвони, напомни: посмотрю.

39
К слову.
История произошла несколько лет назад у нас во дворе.
Строители делали проезжую часть, работали целыми днями. естественно, никто привезти биотуалет не удосужился - ни СМУ ни ЖЭС. В центре дворя небольшая голубятня густо обсаженная кустами облепихи. Хозяин голубятни седит рядом на скамеечке и греется на солнышке наблюдая за любимыми птичками.
Итак, мезансцена понятна.
Один из строителей - припёрло, не иначе "не все йогурты одинаково полезны" - залез в кусты облепихи и присел по большому. Хозяин голубятни - как его строитель не заметил не понятно - то ли запах учуял, то ли звук, но он обернулся и видит тыл присевшего строителя. Естетсвенно, видя то чёрное дело, которое собирается соорудить строитель, хозяин голубятни не выдержал. На цыпочках подкрался к присевшему мужику и басом спросил у него над ухом: "а дальше - что?"
Мужик стартовал из положения сидя....
К слову сказать, через два дня после этого привезли и поставили биотуалет. Для строителей. Персонально...

SudarRB...

И ты, Брут?...
Ну это же - Ваша тема... О чем мы?
Давайте еще поговорим о том, кто какую туалетную бумагу предпочитает (если вообще ею пользуется). Могу предложить инструкцию по "эксплуатации", кстати.
да ради Бога: я вообще ухожу из этой темы.
Уж извините что высказала своё мнение. В будущем - воздержусь.
удачи всем.

40
Коне-дебаты / Re: Пограничники на лошадях.
« : Ноябрь 05, 2013, 18:48:26 18:48 »
Отношение зависит от человека, а не от собственности лошади.
Иные хозяева и собственных коней доводят до такого состояния, что спасать всем миром приходится...
Если человек порядочный или любитель лошадей - то форма её собственности никакого значения не имеет.

41
Вообще-то т. н. "Пользователи" имеют право на то, чтобы присутсвие чужих собак никак не влияло на их жизнь и не доставляло неудобств.
Человек имеет право рассчитывать на то:
- чтобы не нужно было смотреть под ноги, опасаясь вступить в какашки (и пофигу, чья обязанность их убирать - владельцев собак или дворников), если нету собак - нет какашек.
- чтобы не задумываться, что на уме у той или иной собаки (или кошки!!!), пускай тараканов в голове животных возьмут под контроль их владельцы - путём поводков и намордников или путём изоляции от общества - по барабану, люди не хотят и имеют право не заморачиваться вопросом, что думает та или иная собака, мимо которой приходится проходить.
- люди имеют право не терпеть дискомфорта из-за чьей-то прихоти держать у себя собаку.
И если мы, собаковладельцы, эти права нарушаем - мы имеем то, что имеем, то есть тех, у кого на фоне равнодушного отношения к собакам формируется негативное. Я не говорю про людей с проблемнами, я говорю про нормальных людей.
Например, я, хотя и являюсь владельцем собак достаточно серьёзных, испытываю неприязнь к стаффам и питам. Не потому что собаки плохие, а потому что часто владельцы их недостаточно контролируют, и я не хочу заморачиваться этой проблемой - сорвётся собака или не сорвётся...
Или какашки на газонах. Я убираю за своей собакой, ибо мне же потом по этому газону ходить, и людям, не раздражать которых своей собакой - в моих же интересах. Мы можем оправдываться, шо платим кому-то, что кто-то должен за нами убирать, но люди, которые живут рядом с нами, не вникают в эти нюансы - и не обязаны. Они вступают в какашки под ногами и начинают ненавидеть собак. Кто выигрывает?
Согласна на все 100.  И не один раз говорила это.
Кроме уборки какашек. ))
Кроме того, в предыдщем посте я вешала фотографии того, кто, например, также наравне с собаками разбрасывает у нас во дворе свои какашки. И, кстати, практически на пешеходной дорожке. Ибо снимок делала сама. В таких местах мои собаки, например, не какают.
А там где они какают детям априори нечего делать....Хотя они там все равно лазят и, поверьте, загаживают так, что даже стае бродячих собак за 10 лет не загадить так, как детишки - за 1 день загаживают.
Я уже не говорю о жильцах, которые используют окна вместо мусоропровода....
ладно ещё собачьи какашки органические, разлагаются. А вот все то дерьмо которое натаскают из мусорки детишечки или понавыбрасывают обыватели (мусоропроводы работают исправно, просто 2 шага по лестнице сделать в падлу) - из других материалов...
Но вот ведь проблема: собака НАСРАЛА, а кучи разноцветного дерьма под окнами - НЕ ЗАМЕТНЫ...

42
Юмор / Re: прикольные фото
« : Ноябрь 05, 2013, 11:58:44 11:58 »

43
KonikVik, так и я об этом....
Демократия, одним словом. Причем, полная.... (((

44
SudarRB, Вы такая фантазерка :rotate:
Да, я стараюсь )))
Это мне помогло прожить без малого двадцать лет. Пока последнее не умерло...

SudarRB, Вы такая фантазерка :rotate:
В принципе, это осуществимо. Но тут есть парочка очень больших НО:
для примера:
1) трекер для лошади размером со спичечный коробок, то бишь вживить его не получиться
2) зарядка у таких устройств небольшая, при пассивном использовании  и в щадящем режиме-максимум месяц
3) ценник. думаю, маловато будет тех, кто будет "чипировать" свою собаку за 250-800 уе.+батарейки каждый месяц.
вот-вот. и, думаю, беларусы могли бы справится: первый ПК в бывшем СССР был создан на нашем "Интеграле"... Кстати, работает он там до сих пор.

И тут началось: да ваша собака на меня напала, да я жалобу напишу, давай 50 баксов а то в ментовку и т.д. Финалом стал откуп собаки, и водворение его домой. Уколов никто никому не делал, т.к с прививками у нас всё строго и по графику, а пьяни видимо главное было деньги срубить. Мораль в чём- если бы оно подало жалобу в милицию- собаку усыпили бы и +штраф нам. А доказать что-то, что было не так, и что собаку спровоцировали ты не сможешь.
Ну не усыпили бы. Во-первых, собаку должны были бы наблюдать райветы и убедиться, шо она через 10 дней всё ещё жива и здорова. Во-вторых, наступает административная (нарушение правил содержания) и гражданско-правовая (компенсация на зелёлку - пузо помазать и на водку - нервы полечить) ответственность. По первому пункту могут предупреждение или штраф - ИМХО абсолютно справедливо - решает комиссия, а по второму - суд.
А что касается трекера - так та же бирка или капсула на ошейнике с контактными телефонами владельца тоже весьма эффективна, если собаку ХОТЯТ вернуть - ну а если не хотят... никакие технологии не спасут(((
Согласна.
А вот по биркам есть трабл: они легко теряются. Когда собака важно-чинно шевствует на поводке - да, нормуль. а когда бегает-прыгает - легко теряется. Мне покупатели часто жалуются - то адрес потеряют, то маячок...
Помните, как у нас по Закону на сегодня? Через милицию и суд по заявлению. А если к заявлению на тов. Сидорова от тов Иванова будет добавлен акт о засечении местонахождении собаки по чипу у тов Сидорова... Думаю, все будет решаться.

И этот вот недоросель с визгливым лаем вылетает быстрее пули из подъезда и несется сломя голову на все, что движется. А гламурная хозяйка этого зубастика где-то там, в ста метрах позади, идет себе и периодически восклицает" Пуся, не бегай далеко". И тут эта Пуся  подлетает к женщине и цап ее за ногу. Женщина возмущается, а хозяйка вся такая из себя поносит ее на чем свет стоит пятиэтажным.
Я этот вопрос решила просто: два раза попросила, потом подняла два камня. Первый - в собаку (вертючая, увернулась. видно не я первая), а второй хотела в хозяку, но не успела: та быстренько собачку на ручки утащила (тоже видно уже были прецинденты).
Теперь мимо наших домов шевствует гордо на поводочке...

За человека посадить на долго могут, а что собака...
И опять мы вернулись к тому, что у нас нет нормального Закона.
Закон должен не только наказывать или защищать. Он должен РЕГУЛИРОВАТЬ то, что не могут по разным причинам регулировать (или не хотят) люди. Причем в подобных случаях Закон должен быть жесток с подобными хозяевами. Простите, это уже не какашка. Ту смыл - и забыл. А укус лечить надо, от бешенства прививки делать...
Да и с какшками: простите, я за всю свою жизнь только дважды видела собачьи какшки на асфальте. Все время они на газонах. так не фиг по газонам ходить! Во времена СССР даже таблички стояли - по газонам не ходить...

45
- животное потерялось - можно отследить где оно, в каком районе, найти. Представьте ситуацию: гуляет человек с собакой на поводке. Вдруг стало плохо: сердце или инсульт. Упал, встать не может, говорить тоже. Хоть наши люди и проходят мимо, но рано или поздно кто-нибудь скорую вызовет. Человека заберут, собаку нет. Она может остаться на улице. Родственники будут искать - как найти? объявления? не всегда срабатывает. А так - если по чипу через спутник можно отследить - пошли в клинику и нате вам: ваша собака втаком то районе. Тогда уже и искать проще...
Под чипированием обычно понимают установку микрочипа радиочастотной идентификации. Они со спутника не обнаруживаются. Только сканером с расстояния до метра. Вы, наверное, спутали с GPS-трекером.
upd. - Извиняюсь, не заметил предыдущее сообщение.
Да, возможно. Спасибо что поправили.
Значит надо сделать такой чип, который как GPS-трекер будет считываться. Поймите: я говорю о том, что должно быть ЧТО_ТО что даст возможность найти собаку ГДЕ бы она не находилась!
Клеймо тоже мало спасает. Вон, эгидовцы (или ещё кто уже не помню столько всего перелопачивается в день) нашли немца в истощенном состоянии чуть живого с клеймом. Но оно привело в никуда- нигде такого не числится...
А было бы что-то что читается через спутник и общая база - за полчаса нашли бы хозяина. Может, человек тоже с ума сходит - ищет собаку. Откуда мы знаем-то?
Помните, Белого Бима с черным ухом? А ведь кто-то также мог бы не зная ситуации, назвать его хазяина и так и сяк и вот раз так.... А сколько их - таких Бимов - и сегодня на улице...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 307