Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Siamese

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Нужна помощь! / Аптечные рецепты
« : Август 24, 2017, 14:08:54 14:08 »
Кто может помочь с рецептом?

17
Амуниция / Ленчик от немецкого строевика
« : Июль 24, 2017, 11:43:14 11:43 »
Не хочется с ним расставаться, но надо...
Лежит у меня дома на балконе в сухости уже 3-й год вот такой немецкий строевик, кем то перешитый, подпруга даже есть, но ездить я бы не стала...
https://pp.userapi.com/c841120/v841120692/a6db/upF9nFOipWU.jpg

https://pp.userapi.com/c841120/v841120692/a6e5/mtZewi8Rce4.jpg

https://pp.userapi.com/c841120/v841120692/a6ef/LPuH5v4O61Q.jpg

https://pp.userapi.com/c841120/v841120692/a6f9/ebLfhxjyP80.jpg

В сырости и плесени оно не бывало, но виды повидало. Состояние ленчика близко к хорошему, надо перетягивать. Скорее всего под  среднюю спину и холку, ближе к широкой.

Пристроить хочу потому что в войлоке начала заводиться моль. Войлок и так на выброс, это не страшно, но я боюсь моли до трясущихся рук >_< Потому готова отдать в добрые руки, которым оно пригодиться. Подвезу по Минску за бенз.
Цену вижу в 40 рублей.

18
Лекарства / Вакцина от гриппа, чистая
« : Июль 17, 2017, 15:52:23 15:52 »
Привезли вакцину от гриппа. Чисто грипп на 10 доз. Производство - Россия (такую в Ратомке используют). С повтором раз в полгода для выездных. Есть свободных 5 доз, вакцинация будет в августе.
Цена дозы 15 р.

19
Бывают случаи, когда надо использовать препараты гиалуроновой кислоты, чтобы помочь травмированным суставам и сухожилиям.
Самый известный препарат - хионат. Как заменитель я уже несколько лет использую х-гиа - результат отличный.
А теперь вот наткнулась на человеческий препарат, состав такой же как у хионата и  самое главное - он в наличии в Минске! Может кому-то пригодится.
http://ortoland.by/catalog/sodiumhyaluronate/gial-in/

20
Коне-дебаты / Ох уж это железо!
« : Июнь 22, 2017, 14:31:07 14:31 »
У нас нет такой интересной темы на форуме) На проконях их несколько, и во всех мнения расходятся, стало интересно узнать что же думают в наших краях =)

Рассматривается лошадь с нормальными зубами. Ибо логично, что подбор железа не возможен без этого фактора.(под нормальными подразумевается своевременно подпиливаемые, ровные, с чистыми щеками и нормальным соотношением высоты нижних и верхних премоляров. Если премоляр выталкивает своей длиной пару вверх или вниз - лошадь будет плохо реагировать на любое железо)

Значит так, возвращаясь к железу. Сразу оговорюсь, что бОльшая часть ниженаписанного основана на моем опыте, наблюдении и изучении материала и не является истиной в первой инстанции)

Большинство у нас все таки считает, что обычный трензель на 2 сочленения, еще и желательно дутый - самое мягкое железо. Я уже прошла несколько случаев, когда это оказалось в корне не верно. И то что дутый - это мягкий и про два сочленения.
Объяснение заключается в следующем - примем для нашей задачи за константу величину мягкости человеческих рук, ибо это уже будет случай субъективный к каждой паре и будем рассматривать исключительно железо.
Есть рты, скажем, на 12,5 см в ширину, есть на 14,5 и даже больше. Соотвественно они имеют не только разную ширину но и высоту просвета в беззубой части рта. И длину этой части.
Ведь не является же истиной то, что если стукнуть человека свернутой газетой или котенка, реакция будет одинаковой? Так и тут. Большое толстое железо для маленькой лошади или с аккуратной головой может оказаться просто слишком объемным. И этот объем будет мерой дополнительной строгости.
Касательно сочленений - когда лошадь с детства правильно поставлена в руку - ей в принципе должно быть все равно что положили ей в рот. Ведь при идеализированной нагрузке на беззубую часть - сочленение практически не ведет себя как шарнир, оно ведет себя больше как прямое железо. С разницей в том, что при натяжении одного повода трензель составной усиливает давление только на одну половину, а прямой - на всю челюсть, но на одну сторону чуть больше.

А вот если лошадь неправильно реагирует на давление руки то получается вот так.


Голова собственно Шадары. И трензель на ней с 3-мя сочленениями (конфета) и повод при этом не сильно то и натянут. Уже тут выходит эффект ножниц, а когда сочленений 2? Челюсть оказывается сжатой, губы придавлены к кости и деться им некуда. Да, у языка больше свободы, а все остальное испытывает воздействие. При этом лошадь еще и прогибает спину и задирает вверх голову борясь с поводом.

На прямом железе этого не происходит, посему кобыла реагирует куда более адекватно

в этот момент она потянулась к чему то на земле, но как видно максимум натянулись губы ну и поджался язык.

Но тут возникает и другое НО - далеко не все лошади понимают прямое железо. Некоторые впадают в ступор, так как воздействие одним поводом напоминает уже команду остановиться. Ну или борятся с ним.

Я не зря упомянула выше про научить реагировать. В трудах старых классиков аж целые разделы о работе в руках. И многое посвящено постановлениям. И я проверила на практике что да - бОльший результат дает не силой заставлять удаленно на корде или развязками, скользящим , резинками поворачивать голову и уступать давлению. А на простой уздечке, не важно с каким железом, или недоуздке даже, потратить время и объяснить, что от воздействия должна быть реакция. И какая она должна быть. Лошадь таким образом сосредоточена на своей голове и железе больше и не отвлекается на движения корды или всадника. И также она учится идти вперед в руках с постановлением, учится тому, что например идти вперед можно и с согнутой головой, а под седлом потом меньше сопротивляется. Потому что ей до этого объяснили, она этот этап поняла и может сосредоточиться на чем то еще.

Немного ушла от темы) Но написала это к тому, что по сути любое железо для начинающего подходит, если его правильно применять. Все же искать другое железо или уздечку начинают уже после того, как лошадь перестала правильно реагировать.

Я видела 2 совершенно противоположные точки зрения, о том что мягче - сочленения или все же без них. Обе поддаются логике.

А как считаете вы?

21
Ветеринария / Расчистка. Гомель
« : Июнь 19, 2017, 12:13:49 12:13 »
Не придумала в какой раздел написать.
Буду в Гомеле на ГОЦОРе с инструментом в эту СБ, 24-го. Еду на поезде, дорога копеечная. Могу кого-нибудь расчистить =)

22
Может у кого нибудь есть график конкуров на июль-август? По городам и программам? Ну или где это можно посмотреть?
Интересуюсь с целью участвовать.

23
Коне-дебаты / Доверенность на лошадь
« : Июнь 15, 2017, 14:18:25 14:18 »
Вопрос к знающим - доверенность на право пользования лошадью (выезды на соревнования) - должна быть нотариально заверена или нет?

24
Амуниция / Куплю большое железо
« : Июнь 12, 2017, 13:09:01 13:09 »
Может быть у кого то завалялся слоновий трензель трехсоставной или пелям упряжной размером 15,5?)

25
Товарищи, раз возникла такая пьянка, давайте будем обсуждать темы стандартов и соотношения цена-качество. Я считаю что частные конюшни могут себе позволить расти в плане улучшения сервиса. И для этого обязательно надо знать общественное мнение =) относительно всего - кормежки, количества, соотношения, выгула, всего. А частников владельцев маленьких конюшен на самом деле хватает на форуме. И я думаю им было бы интересно услышать что же хотят от них их клиенты.

*я имею ввиду случаи как кормить поголовье когда лошадей несколько, исключая случай "только овес и и сено", как организована отбивка и как часто. Что должен/ не должен знать и предпринимать хозяин конюшни в случае возникающих проблем с поведением лошади*

Также я думаю не будет зазорным оставить свои примеры постоя (чтобы было с чем сравнить так сказать и из чего выбрать) с точки зрения я видел это и сделал бы по другому, а не "меня обидели потому я съехал".

Как считаете?

26
Предлагаю в аренду конкурную кобылу. Характер хороший, не скидывает и не разносит. Высота до 110 (пока что, перспектива выше), возможны выезды на соревнования как по конкуру (вплоть до республики) так и выездке (уровень любитель и предварительный приз). Выезжена - принимания, менки, легкое управление буквально на пальчиках.
Стоит в Грин Ранч. Есть манеж, раздевалка, теплая кухня и туалет. Занятия только с тренером, 2 раза в неделю для арендатора (ср и утро сб/вс, дни по договоренности подвинем).
Цена 150$

27
Работа / Расчистка, акция!
« : Март 27, 2017, 19:10:48 19:10 »
Только на этой неделе*! Для новых клиентов расчистка по скидке - 17 рублей за лошадь! (без скидки 23)**

Опыт работы 7 лет. Лошади разных уровней и возрастов, сложные и не очень. Выезжаю в любой населенный пункт. Приличный опыт лечения травм.

Время работы - от получаса. Индивидуальный подход к каждому и терпение)

Телефон в подписи.

*для записавшихся на этой неделе
**топливо оплачивается отдельно исходя из расхода 10л/100км от Минска

28
Надо 4 штучки, может у кого ненужные есть?

29
Купля/продажа. Лошади / Продается мерин
« : Март 07, 2017, 18:57:59 18:57 »
Продается мерин Балаган (График-Бабина).
Имеет спортивный паспорт федерации. Выступал на высотах до 150. Знает элементы, хорошо управляется - боковые, пируэты, менки на галопе, все на пальчиках.
156 в холке, светло рыжий будеша. 05,05,2002 г.р.

Конь по характеру холерик. Не пуглив - хоть в огонь, хоть в воду, не обижается. Единственное чего побаивается это побоев. Но в целом ведет себя очень прилично и эти самые побои ему не нужны. Не псих, не истеричка. Просто до 14 лет был жереб. Не крыл, после кастрации ведет себя еще лучше, до этого на кобыл особо не реагировал, сейчас не реагирует вообще. Гоняется в манеже с кобылой (оба без всего), не пристает, не свечит, не вырывается. Вообщем в целом прекрасный контактный конь для людей, любящих подвижных (всмысле не тюфячных) коней.

На корде бегает идеально, голосовые команды на ура. В манеже бегает и без корды в том числе. В руках работать с ним тоже весьма приятно.
В леваде гулять его наконец-то научили =)

Ну и конечно колется, расчищается, грузится без проблем. Зубы уже пилили.

Из единственных имеющихся проблем - рубцы на двух передних сухожилиях. Небольшие, пролеченные, его не беспокоили и не беспокоят. Но прыгать на нем больше 90 см не рекомендую. Отлично подойдет для выступлений по езде. Все остальные его мелкие проблемы уже или решены или же на финише (ну их и не так то много и было)).

На коне ездит девочка, в том числе на кордео и без всего в принципе. Видео можно посмотреть в моем дневнике.

Стоит в Green Ranch.

НИ В КАКИЕ ПРОКАТЫ НЕ ПОДОЙДЕТ. НА МЯСО ТОЖЕ НЕ СДАМ.

С меня покупателю пожизненное сопровождение по всем вопросам.

PS К коню прикепела, потому решила продавать. Мне он не подходит, а жизни ему хочется все же более интересной, чем стоять в деревне.

Хочу 1200$ с торгом.

https://pp.userapi.com/c836424/v836424668/36c3d/ygn9SpGB3jY.jpg

https://pp.userapi.com/c836132/v836132528/35a40/jIH78hESDmQ.jpg

https://pp.userapi.com/c836132/v836132528/23fcf/ReD24TSSaT8.jpg

https://pp.userapi.com/c638426/v638426528/270d3/HrGQaxD8CyQ.jpg



30
Попросили разместить информацию. Я к ней не имею отношения.

28 ноября в Держинском р-не был найден кобель немецкой овчарки https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-10318..
ПЁСИК ИЩЕТ ДОМ ! Самый лучший !!! СРОЧНО !
По словам врача ему от 2 до 4 лет. Есть проблемы по здоровью - предположительно из-за рахита, который возник скорее всего из-за недокорма ( сейчас собакин также находится в состоянии истощения ), искривление суставов на передних лапах. Нужно более детальное обследование.
Собака находится в доме сейчас, ведет себя при людях идеально, один может пожевать что-нибудь привлекательное для него. К сукам хорошо, к котам равнодушен. Проживает сейчас с детьми, проблем нет. Просится на улицу и ни одного "дела" дома не сделал.
Скорее всего битый немец и изрядно.. боится поводка, резких движений. В следствии этого, если взять за ошейник и показывать сверху превосходство человека над ним, т.е тащить куда-то например, может огрызнуться со страху.
По итогу ищем:
- взрослого адекватного человека, желательно с опытом работы с такими поведенчискими проблемами, готового водить к кинологу и заниматься собакой
- на охрану объектов НЕ отдается
- только теплое помещение
- возможность хорошего и качественного питания, возможность обеспечить ветконтроль, подкормки
https://vk.com/album219156958_238487281
ОТДАЁТСЯ СТРОГО ПОД ДОГОВОР !!!
По всем вопросам обращаться +375 29 339 96 14 (есть Вайбер и Ватсап)
Oki-Doki или https://vk.com/zenker1

https://pp.vk.me/c638526/v638526958/ef99/NNKKEUzeTdc.jpg

https://pp.vk.me/c637920/v637920288/1edac/aZAwYoaj75g.jpg

https://pp.vk.me/c637217/v637217405/1e7bf/Jfh3Mh2rWME.jpg

https://pp.vk.me/c837728/v837728369/e4e5/9KvIyNlnOm0.jpg

https://pp.vk.me/c837728/v837728369/e4ef/dg0jtK-hilE.jpg

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7