Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nalli

Страницы: 1 [2]
16
Еще раз объясню к чему уж точно имеет отношение Наталья. На стене ее группы 23 июНЯ 2014 года появилось объявление, что на хозяйстве появилась лошадка, владельцем которой, по ее словам являлся Дмитрий Цакунов. фото моей лошади. На 23 июня владелицей лошади была только я и никто другой.  я этого объявления не видела, т.к. к ней в группу не считала нужным заходить. Увидела уже постфактум. Копью этого объявления я вам скинула. В июЛЕ того же года Виктория Милаш изъявила желание коня купить и с ней был заключен в последствии расторгнутый договор от 7 июЛЯ 2014 года. Как выяснилось чуть позже, на руках у Никонович и Милаш находился еще один договор купли-продажи на эту же лошадь, где в качестве продавца выступает как раз Дмитрий Цакунов, а покупатель все та же Виктория Милаш. По этому факт проводится проверка ОВД. Не закончена. Будет ли доказан факт мошенничества или еще чего не известно.

Факт на сегодня то, что коня без моего ведома и согласия и каких либо документов объявили на весь интернет собственностью человека (Цакунова Дмитрия), который к лошади на тот момент не имел никакого отношения. А позже этот Дмитрий умудрился продать коня да еще и в отличии от меня получить за него деньги (мне деньги не передавались по договору, что и послужило причиной его расторжения, а Дмитрию Милаш заплатила за МОЮ лошадь). это те факты, которые отражены и в самих договорах купли-продажи в том числе. Получается, что у Цакунова реально КУПИЛИ ЧУЖУЮ лошадь. И присвоил себе эту лошадь Цакунов не самовольно, а его браво объявила владельцем именно Никонович. по крайней мере в интернете. Очень бы хотелось увидеть Ваши логическо-юридические объяснения этому факту, Денис. Ведь у Вас все так просто и вроде бы законно.

17
Нате вам копью поста, автором которого является Наталья Никонович.Расторгнутый договор купли-продажи между мной и Милаш Викторией датирован 7 июля 2014 года. (фото из-за разиера не скину. только с лс в соцсетях, если кто очень хочет). даты сравните. смешно? мне нет. Дмитрий Цакунов НИКОГДА не был владельцем лошади. они даже кличку без меня коню дали тогда, когда он всецело принадлежал мне. Вот уж точно рядовая ситуация. Надеюсь этого достаточно, чтобы снять все вопросы по этой теме.

А с юридической точки зрения. Вы, Денис, ОЧЕНЬ много чего не знаете. и объяснить Вам это здеь не представляется возможности. Вам легко рассуждать: почему арест не наложили, лошадь не перевезли и т.д. Работали опытные адвокаты. Этого не было сделано по очень многим обстоятельствам (не сходилисось то, что было с точки зрения документов с тем, что было в реальности). Поэтому давайте не будем рассуждать. это делать очень легко у экрана. В реальности все значительно сложнее.

18
я не могу понять цели админа. Хотите получить фото решения суда и сделать супертему с доказательствами? или что? что-то предыдущие "анонимки" не вызвали подобного ажиотажа. Понимали, что там чего-либо требовать бесполезно, а тут есть реальные доказательства и возможность это все обнародовать? Копии постов Никонович и фото договоров купли-продажи я могу дать (даты сравните), но решение суда и постонавления ОВД я выкладывать НЕ БУДУ. можете банить. Не считаю нужным! Если кому-то интересно, в том числе и модераторам, милости прошу в лс, а лучше в гости. За чашкой чая покажу и пообщаемся. И на лошадь преглашаю всех желающих посмотреть вживую и оценить наличие или отсутствие травмы. Фото есть. С удовольствием покажу, с условием, что кроме "перемывания костей" кто что дельное скажет. Изначально конь был здоров, что тоже видно на предыдущих фото. Да и Никонович выставляла на продажу обсолютно здорового коня с ногами без пороков (травма у коня заметна внешне, не надо быть экстрасенсом). Копью ее объявки о продаже тоже могу скинуть, если уж хотите. Сами почитаете и сравните с "сейчас".

19
И тут вы не правы! В интернете был объявлен владеле атнюдь не по договору, а человек, который НИКОГДА не являлся владельцем. Ни в каком виде. Причем ДО заключения договора купли-продажи с Милаш.

Договора постоя или каких либо устных договоренностей на постой лошади по договору купли-продажи с директором хозяйства НЕ БЫЛО у "владельца" по договору.

Я вам привела пример ситуации с велосипедом. себя на этом месте представили? Вы бы отдали? да и вообще может ли сотрудник принимать решения по передачи имущества, находящегося на предприятии без распоряжения директора? Директор еще куда ни шло, а сотрудник?

Каких доказательств травмы вы хотите? есть фото лошади до травмы и после. оба сделаны на хозяйстве. устроит? Где конь травмировался. К инопланетянам летал?

А ДВА договора на одну и ту же лошадь ни о чем вам не говорят? Один из которых заключен человеком, которого Никонович на стене представила владельцем еще тогда, когда конь всецело принадлежал мне, а фактически этот человек НИКОГДА владельцем он небыл.

И мне не совсем понятно, чего вы от меня хотите. разобраться? за два года никто с этим толком не разобрался. А вы решили найти концы в интернете.

20
А вообще я согласна с Ларисой Ивановной. ради чего эта шумиха? Правду искать? Так ее, наверное, никто и никогда уже не найдет. Повторюсь. Очень многое осталось загадкой даже для меня. Поэтому искать правды и ответов на все вопросы бесполезно. Мне, находясь изнутри ситуации, найти их не удалось. увы

21
Денис, хотите имя покупателя? хорошо. Виктория Милаш. Этот покупатель нашелся не сам собой, а именно с подачи Никонович. После факта подачи судебного иска лошадь была спорная. И распоряжаться ей  не имела права ни одна из сторон, а уж тем более Никонович. Но лошадью тем не менее распоряжались. Договора на постой я изначально не заключала, а была устная договоренность. После подачи иска я уже не имела права этот договор заключить, как и противоположная сторона. это раз.

По поводу двух договоров на одну и ту же лошадь подано заявление в милицию. Проверка не закончена. это два.

По поводу договора купли-продажи. Факт купли-продажи является состоявшимся после оплаты товара и ЕГО ПЕРЕДАЧИ новому владельцу. Оплаты товара не было. Передачи тоже. Я не уведомляла директора хозяйства, что лошадь продана, не приезжала и не передавала коня "из рук в руки". Кто без моего ведома решил, что конь Милашь? Никонович? Деректор этого договора в глаза не видел, о чем дал пояснения. И с этим договором к директору никто не приходил и не уведомлял о его существовании вообще. Получается, что Милаш пришла с двумя договорами к Никонович и они вместе решили, что лошадь принадлежит Милаш. Вот только мне никто даже не удосужился позвонить и спросить как это понимать. Договор никем не заверен.

Представьте себе ситуацию. У вас в подвале стоит чужой велосипед. В один прекрасный момент приходит к вам девочка, показывает никем не заверенный договор купли-продажи этого самого велосипеда. Да еще и ДВА на один и тот же велосипед. При этом хозяин велосипеда вам не звонил и не уведомлял, что к вам придут с такими договорами. Ваши действия? Уверена, что как минимум позвонить хозяину этого самого велосипеда. Если бы Никонович позвонила мне и спросила, что это такое или уведомила бы директора, проблем бы таких не возникло. Так нет. Никонович браво объявила в интернете владельца лошади и дала объявку о ее продаже. Круто?

Директор оказался в весьма сложной ситуации. Лошадь в споре. Фактически ей распоряжаться не может никто. Хозяин не установлен. Замечательная сама по себе ситуация.

К директору обращались с вопросом о прокате. Был дан ответ, что лично он и хозяйство коня в прокат не пускает. И никому разрешения не давал. Но над лошадью он не стоит и не имеет такой возможности.

Про возможные проблемы Никонович заявила мне, а не директору. Поэтому я вовлекла милицию при "изъятии" лошади. Директор мне отдал лошадь без проблем при предъявлении документов.

На вет. экспертизу у меня банально нету денег, чтобы предъявить претензии. Поэтому я продала коня как есть. Но конь травмирован. Есть фото. Для этого не нужно быть ветеринаром. В суде это естественно не доказательство без заключения, но для желающих без проблем предоставлю фото.

По поводу моей биографии и фейковости информации. Всем желающим покажу судебное решение, но, простите, не на стене в свободном доступе. Не считаю нужным. По поводу информации, данной обо мне Эсперанто, то это реальный фейк, т.к. ни одно слово не соответствует действительности. 

По поводу сути первого поста. Предъявляйте, пожалуйста, претензии к автору. Первый пост не от меня.

22
Денис, уж за ананимки давайте я ответственности нести не буду? я Вам еще раз говорю, что я пишу не ананимно. Зовут меня Наталья. Зарегистрировалась на данном форуме совсем недавно, т.к. тема меня коснулась напрямую. ссылки на свои профили я дала. Любой может там ко мне обратиться беспрепятственно.

Лично свою лошадь туда ставила я в июне 2014 года. По договоренности с владельцем хозяйства лошадь там стояла временно до момента продажи (лошадь изначально покупалась мной для перепродажи). В июле того же года вроде как нашелся покупатель желающий выкупить у меня этого коня. Был заключон договор купли-продажи, но фактически по нему не было произведено никаких действий. (мне деньги не передавались, я, в свою очередь, не отдавала распоряжений передать лошадь и сама также коня не передавала) покупатель кормил меня завтраками, нежелая расплачиваться по договору. позже попросту послал далеко и надолго. А в интернете появилось объявление о продаже этой лошади от имени Наиальи Никонович. (копью могу предоставить)

Я поехала напрямую разбираться с директором хозяйства. Озвучила ему всю ситуацию. Тогда я впервые высказала желание забрать коня с хозяйства. Директор никак не препятствовал. При мне позвонил Наталье Никонович и поинтересовался конем по моей просьбе. Ответ всех ошарашил.

Оказалось, что на руках у Никонович имеется ДВА договора купли-продажи одной и той-же лошади, по обоим договорам владельцем является один и тот же человек, а вот продавцы разные. И если я посмею забрать коня, на меня моментально Никонович напишет заявление о краже.

Директор порекомендовал мне обратиться к адвокату и согласился держать коня у себя до разрешения спора. Адвокат объяснил, что в данной ситуации я должна в суде доказать свое право на собственность и после этого смело забирать лошадь. Иначе действительно рискую поиметь как минимум штраф за самоуправство. От того и разгорелся судебный процесс.

По идеи во время суда до лошади никто не должен был дотрагиваться. Я имею в виду, что его должен был кормить директор, фиксировать траты и после суда мне предъявить. Но получилось иначе. Конь работал в прокате и участвовал в фотосессиях. Был кастрирован. Все это без моего ведома и согласия. В процессе травмировался. И без ведома директора в том числе.

В группе Никонович неоднократно представляла коня как вообще лошадь третьих лиц, которые НИКОГДА владельцами не были. (копьи также сохранены).

В марте месяце суд вынес решение в мою пользу. В мае решение вступило в законную силу. Но Никонович коня не собиралась отдавать, мотивируя тем, что она юрист и непременно создаст мне и директору проблемы. В итоге лошадь под расписку с предоставлением копий всех документов мне передал директор хозяйства. По расходам на лошадь все вопросы мы решили полюбовно с директором.

Никонович напоследок повела себя крайне некрасиво. Мне нахамила. Заявила, чтобы я подавилась своим хромым конем.

Лошадь действительно пострадала. Есть фото травмированной ноги. Фото запряженного коня УЖЕ с травмой прямо на хозяйстве. И фото до травмы.

По поводу "вылета" никонович с хозяйства. Про анонимки я не знаю. Лично мне было предложено оставить лошадь на хозяйстве в аренду в мае месяце. Меня заверили, что Никонович увольняют и она к моему коню не подойдет и близко. Сейчас на хозяйство ищут ей замену.

Т.к. лошадь изначально покупалась с целью перепродажи, сразу после решения суда лошадь была продана.

23
Вот читаю и не понимаю. Если такой уж она плохой человек (хотя  с ней знакома лично, давно) , то почему ее не уволят, и не выгонят с хозяйства. Значит их все устраивает. И если вашу лошадь, используют в прокате нелегально, то все можно решить простым переездом, в другое место, раз тут вас не слышат, продолжая брать лошадь.

Диана, отвечу. Вылетела она с треском с конзавода, ГОЦОРа и ф/х Хрюша. Сейчас на грани вылета с "Гринвея". Да в прочем в процессе, т.к. директор ищет ей замену. и это за 5 лет нашего знакомства.

Лошадь свою я забрала, но это у меня получилось сделать только через суд, а суд продлился около 2 лет. Сейчас коня там нет. И больше естественно Никонович к моим животным на пушечный выстрел не подойдет.

24
Просто человек, который по сути не является никем особенным, хочет быт пупом земли. оттуда и все проблемы. То жена Михаила Казенкина, то владелица собственной конюшни, то спасительница лошадей, то мастер-упряжник. Ну не устраивает человека, что она обычный юрист на обычной рядовой фирме, место которого она променяла на место обычного рядового конюха, наездника и инструктора проката, каких полно в любом конно-спортивном комплексе. Мания величия называется. До добра не доводит. Вот результат. Каждый сверчок должен знать свой сучок.

А люди действительно часто помогают те, с которыми были недоразумения. Мне безумно помогла с лошадьми замечательная девушка Ирина, с которой у меня были некоторые размолвки и не без участия Никонович, за что я сейчас хотела бы извиниться перед Ирой. А вот сама Наталья послала меня далеко и надолго в грубой форме, хотя все 4 года за помощью бежала ко мне. И ни разу я ей не отказала. Вот вам и благодарность...

25
Алена, и тут у Вас неверная информация. Конюшня не арендована! Наталья Никонович там просто сотрудник. Конюшня принадлежит фермерскому хозяйству "Гринвей Фрут". Лошади состоят на балансе предприятия. Кормятся за счет хозяйства. Оттуда и корма хорошие, и условия в целом. Конюха также оплачивает хозяйство. Как и зарплату самой Никонович. И такие же условия были и на ф/х Хрюша, и на Конзаводе.

Конкретно эта лошадь использовалась в прокате "нелегально". хозяин запретил, но коня все равно регулярно использовали. Эти деньги в чистом виде и получал организатор проката. Ни на корма, ни на что-либо другое они не тратились.

Про крутой бизнес уж мне точно рассказывать не нужно. Я не хуже Вас знаю, что такое ухаживать за лошадью, т.к. это делала на протяжении 4 лет. Да и понятие приличных денег у каждого свое. Лично  мне обидно, что на моем животном какая-то Никонович зарабатывала по 3-4 млн в месяц. хотя да, это не так уж много по нынешним меркам.

По поводу Мифа. Может Вы и правы. Я высказала свое мнение. Я не считаю, что фотосессии стоят того, чтобы на них калечить лошадей и людей. И гонять больную лошадь ради красивого кадра, с моей точки зрения, уважения не заслуживает. Но повторяю, это сугубо мое.

Сколько грязи было вылито на Вас с этой лошадью, Вы тоже, к сожалению, не слышали. Вылито было лично мне еще на Старом Селе, где я понятия не имела, кто такая Алена Мороз, зато точно знала, что она издевалась над несчастной лошадкой, конь приехал на Старое Село не выляневший в середине лета, с запущенной гривой (поэтому его и постригли), абсолютно неадекватный. Оказывается коня привезли с бойни. Простите, у Вас бойня? Я искренне считала, что да. за что прошу прощения.

Коня я увидела уже в нормальном состоянии. Все эти ужасы мне рассказала Наталья Никонович и это я пишу с ее слов. Своими глазами не видела. Оценить достоверность не могу.

Судя по тому, что Вы пишете про арендованную конюшню, Вам врут и не краснеют. Как впрочем и мне врали все 4 года.

Для модераторов могу сказать одно: не знаю как другие, а я - реальный человек. Зарегистрировалась на этом форуме, т.к. эта тема меня касается напрямую. вот ссылки на мои профили в вк и ок vk.com/id196224702 и ok.ru/feed и на группу "Коней в яблоках", которую я создавала еще в 2013 году, когда эта группа принадлежала ф/х Хрюша. Судебный прецедент по поводу коня действительно был. Но за подтверждение, кому уж очень интересно, пожалуйста в лс. Не считаю нужным выкладывать документы на всеобщее обозрение. Как и за подтверждением остальных фактов (объявления о продаже лошади, фотографии и т.д.).

И обратите внимание на список моих "лучших друзей" в ок. Вот так иногда бывает. Не знаешь, с кем находишься рядом. Сейчас я в чс.

26
Всем здравствуйте! Владелицей этой лошади по решению суда являюсь я. Точнее являлась, т.к. лошадь продана. Уж никак не хотела, чтобы эта ситуация получила огласку в интернете, но увы... Скажу одно: на многие вопросы не дал ответ даже суд и они до сих пор остаются для меня загадкой. Очевидно то, что Наталья на этой лошади заработала приличные деньги причем бесчестные. Что же касается гуманного отношения Никонович к лошадям. Могу сказать "из первых уст" как человек, 4 года проработавший с ней бок о бок на волонтерских началах. Любовью к лошадям там и не пахнет. Меня немного удивляет в этой ситуации позиция Алены Мороз. Уж простите, из поста в вк узнала "имя по паспорту" одной из участниц данного обсуждения. Вам коня своего не жалко? Мифа? Мне 4 года было жалко. Больной конь безжалостно использовался в прокате, на нем прыгали барьеры, учили "новичков". ко всему прочему ему очень тяжело давались фотосессии, на которых сама Наталья Никонович до потери сознания гоняла больного коня галопом для удачного кадра. неужели оно того стоит? на следующий день конь из денника не мог выйти. Съемки "на свободе"  - это вообще нечто. Лошадей отводили в красивое поле, которое находилось через проезжую часть от конюшни. Брали две лошади, чтобы типа одна прибегала к другой, но чаще получалось иначе. Раскачегаренная (а именно это нужно для хорошего кадра) лошадь не давалась в руки и убегала на конюшню в "свободном полете". Миф в том числе. Да на асфальте он имел все шансы убиться. Вот цена красивых фотографий. Больно было смотреть, как на нем после этого еще и прокат катается. Алена, Вы ж видели фото в интернете! Не жаль своего крестника? Вы ж понимаете, что эти фотки для него очень дорого обходятся. А с его заводным характером, он непременно удерет со съемочной площадки и полетит на конюшню, калеча и без того больные ноги.  Да и остальные лошади неоднократно страдали из-за ее тупости и дурости. На моих глазах Никонович потащила людей через мостик без перил (условный маленький мостик над оросительной канавой. узенький соответственно). Я с ней сопровождала эту группу. В итоге на глазах у ошарашенных людей лошадь полетела с этого моста. Лошадь эта Композиция (для нас Капа) чудом серьезно не пострадала. Спасла мягкая болотистая почва и случай. Только очень сильно ободрала ноги при падении. Ничего! На следующий день была в прокате! Только ноги забинтовали, чтобы видно не было. И таких примеров уйма. Поэтому в травме лошади, которой посвящен пост, я виню Никонович. Не плохой уход, а ее безбашенность и тупость, тягу к неоправданному риску. А корма у нас действительно всегда были вдоволь. И конюха хорошие. Да мы и сами часто лошадок чистили. Только обеспечивала этим всем не Никонович, а сначала конзавод, потом директор ф/х. мы еще втихаря (я лично) любимчиков сверх нормы подкармливали. Директор ругался, что не напосешься на нас. Сайт ее сделала я. И группу в одноклассниках. До сих пор остаюсь ее администратором. Поэтому уж мне точно не нужно говорить, что я ничего не знаю и это голые сплетни. Кстати все, кто с ней когда-либо работали, остаются в "полном восторге" от этого человека. С ней хорошо издалека. Приехать - сказку послушать, она тебя оближет как клиента и уехать! И давайте на этом закончим. Если у кого остались вопросы, обращайтесь лично ко мне, а не устраивайте балаган в интернете. Спасибо за понимание

Страницы: 1 [2]