Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bonita

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Конные базы / Re: Вы пришли в прокат...
« : Август 25, 2008, 12:16:18 12:16 »
1. От занятий хотелось бы получить практику езды и несколько освежить теоретические знания.
Я, например, в силу многих обстоятельств последние несколько лет оставалась "сочувствующим зрителем", поэтому сейчас хотелось бы найти прокат, где можно подкорректировать в первую очередь посадку, заново научиться держаться коленом и отработать переходы и управление на всех аллюрах. А заодно избавиться от неправильно когда-то вдолбленных в Ратомке ошибках в посадке, не упираться слишком в стремена, если лошадь несет, не выворачивать ногу и т.д.
 Отсутствие практики привело к тому, что простой подъем в галоп с шага, смена ног на галопе для меня сейчас становится невероятным испытанием.
От занятия хочется получить именно занятие, а не просто воскресный релакс на лошади и дикое гайсание галопом, а чтобы можно исправить те недочеты, о которых я знаю, и чтобы инструктор указал на те, которые я не вижу.
2. при занятии в смене инструктор должен спланировать занятие так, чтобы люди с примерно одинаковыми навыками езды были заняты и получали нужную нагрузку, а не скучали, если внимание уделяется полным новичкам. Я, к примеру не обижаюсь, если мне повторяют об ошибке, и сама прошу об этом, но просить постоянно тоже как-то напрягает. Мне удобно, когда на ошибки указывают в момент и после занятия говорят о всех допущенных ошибках, суммируя и подытоживая.
при индивидуальном занятии хотелось бы получить задание именно на эту тренировку: краткое описание задания, пример, как делается, сделать под руководством инструктора, указание на ошибки и сколько раз/времени отрабатывать конкретный элемент. И чтобы таких элементов/заданий было несколько на занятие. В след. раз-быстрое повторение и новый комплект заданий.
Когда я ездила в полях в прокате, я встречала там только любителей погонять галопом, не щадя лошадь. А такие гонки видеть совсем не хочется, так что даже трудно высказать пожелания.Раньше на своей лошади я старалась, чтобы лошадь не пугалась машин, оврагов, леса, воды, т.е. потихоньку приучала ее к этим явлениям. Для меня поля были просто бОльшим простором, где и проверяется порой качество управления, вроде отлаженное в леваде.

С целью реализации всего упомянутого я и ездила на протяжении последних 2х недель по 30-60 минут в день на лошади после перерыва в 5-7 лет, благо появилась такая возможность. Редкие 2-3 раза в год на лошади не в счет. И куда только выветрился мой некогда 2й разряд! Кое-что из навыков восстановилось быстро, в чем-то помогла фото и видеосъемка. Вцелом я своими успехами довольна, инструктор довольна мною и лошадю под моим управлением (2 из лошадей, на которых я ездила, кстати, были слепыми-угробили в спорте). Нам с лошадями удалось вспомнить всеми нами забытые умения. Теперь задаюсь вопросом: удастся ли восстанавливать форму и дальше в Минске, есть ли места, где прокат не только прокатывается, но хоть немного работает?

62
продается ферма на хуторе:

17 км. от кольцевой, Раковское направление
транспорт: расстояние до ближайших пригородных автобусов - примерно 4 км.

2 этажа, материал-газосиликатные блоки внутри+силикатный кирпич снаружи.
прощадь 1 этажа 720 кв.м.: 60 x 12, высота потолка - от 3,75 до 4,3 метра
площадь 2 этажа 540 кв.м.

имеется: электричество, небольшой комбикормовый завод, сеновал на 2 этаже, амбар, подведена вода.
Тихое уединенное место без назойливых соседей.
 
Особенности по документам: незавершенное строительство
О цене - на месте.

телефон продавца:      (О29) 278 35 45, (О17) 541О717 ( вечером) - Владимир Михайлович
                 
Только звонить!
Все вопросы по условиям, земле, цене - к продавцу!
Перекупщиков просим не беспокоить.


Фото (кликните для просмотра в полный размер)
http://i181.photobucket.com/albums/x176/bo_ni_ta/Ferma/DSC_5744.jpg


http://i181.photobucket.com/albums/x176/bo_ni_ta/Ferma/DSC_5738.jpg


Второй этаж:
http://i181.photobucket.com/albums/x176/bo_ni_ta/Ferma/DSC_5781.jpg


               

63
Обучающие и развлекающие материалы / Re: Equestriad
« : Ноябрь 01, 2007, 10:46:37 10:46 »
SudarRB, я бы с удовольствием взяла у Вас обе игрушки! Как это можно сделать?

Страницы: 1 ... 3 4 [5]