Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - нюша

Страницы: 1 ... 267 268 [269] 270
4021
оффтоп / Re: Хоть бы день так пожить..
« : Декабрь 14, 2008, 16:12:26 16:12 »
видя меня в первый раз, меня там посадили на лошадь, отправили заниматься со всеми (бесплатно!). говорили, что людей мало, лошадей некому работать.. тренировка - почти все время шагают, минут 10 рыси, с перерывом на шаг. но лошади в хорошем состоянии тогда были, толстенькие, ухоженные..
это около года назад было..
конечно будут шагать, если тренеров нет. А какой нормальный тренер согласится за 400 тыщ надрываться целыми днями. Гораздо проще взять себе частнков парочку другую и ездить к ним за 100 баксов месяц.
Вот и получается либо очень идейные, либо те, кого никуда больше не зовут. А идейных то на все школы не хватит.
И вообще бесплатные конешколы,ну это просто преступление.  Не ну я еще могу понять когда талант, но это 1 на 100. а так катать на халяву толпу абмициозных детишек,по 30 штук за раз, плюхающихся по спинам и ничему не хотящих учиться. Конечно и тренера злые будут и лошади убитые.
Так что к чему шли, то в итоге и получили. тут надо не денег больше давать, а систему менять.
а это никто внашей стране делать не будет. У наших чиновников мозг мыслит по-другому. Не они должны, а им должны. Так что можно сколь угодно увеличивать финансирование, результат будет тот же. Только посадят кого-нить в итоге как всегда. ИМХО!!!!!

Не согасна с Паолой в корне. Если обучение будет платным, то что тогда. Сейчас в Ратомке (да и в других школах) наблюдается следующая ситуация - в группах начальной подготовки, приходя тебе просто дают лошадь, вроде смотрят и тренируют, но реально нормальных знаний нет. В спортивной группе, если тренер сжалится и даст тебе хоть самую захудалую лошадь "в так называему работу", то снарягу, соревки, поездки на них и прочее ты будешь оплачивать сам. А если лошадки не дадут, то будешь ПАХАТЬ с 8 до ночи, что бы 15 минут пошагать коня после старших и тренер вообще посмотрела на тебя, как на участника ее группы. И за это платить??? По-моему глупо. Своего бы ребенка в Ратомку никогда бы не отдала, ни за какие коврижки!!!!!

4022
оффтоп / Re: Хоть бы день так пожить..
« : Декабрь 12, 2008, 17:13:24 17:13 »
Ну не фига себе фига. Как я поняла денежки там еще огого какие. А лошадь на фотке... Ужас одним словом. И куда все смотрят. УЖАС!!!

4023
оффтоп / Re: Recent victories thread
« : Ноябрь 25, 2008, 05:51:07 05:51 »
Ну что ж!!! Мои искренние поздравления. А я только что на автобус успела. Так бежала, так опаздывала, а двери перед носом не закрылись!!!  :rotate:

4024
оффтоп / Re: Recent victories thread
« : Ноябрь 20, 2008, 06:01:49 06:01 »
Даже не обратила внимания. И повелась как настоящая блондинка. Я думала он о высоком, а тут бональная порнушка. Эхххх :(

4025
оффтоп / Re: Recent victories thread
« : Ноябрь 18, 2008, 05:20:12 05:20 »
И вот на самом деле победа, коней стали кормить и какашки оставались несъеденными. :)

4026
оффтоп / Re: Recent victories thread
« : Ноябрь 17, 2008, 05:39:54 05:39 »
Спрашивают, товарищи, про ваши последние победы :)

Моя - это, когда совершенно посторонний человек сел на лошадь, которую я работаю, сказал что лошадь прекрасна. И то, что я делаю - это не зря!!! Как же мне было классно. Победа над всеми злыми людьми, которые в свое время меня очень ругали за непрофессионализм мягко говоря!!!

I is when absolutely extraneous person has sat down on a horse whom I work, has told that the horse is fine. And that I do is knowingly!!! As to me it was class. A victory over all malicious people which in due time very much abused me for nonprofessionalism to put it mildly!!!

4027
flame / Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« : Ноябрь 15, 2008, 05:47:05 05:47 »
ооох не могу промолчать!
да никто не просит сидеть сутками возле коня, я думаю что 1-1.5 ему вполне хватит...
хорошо бы конечно еще погулять выпускали..
А вот по части помогать другим..Нет это конечно хорошо, но вы вспомните совецкие времена..Ни у кого ничего не было, зато все друг другу помогали. и что? до чего дожились? зато если теперь не помогают- все враг народа. Я вот против помощи. Нет бывают случаи, резко заболевший ребенок, сбитый котик...и такое угрожающее жизни, резко и непредвиденно произошедшее, да и то после тщательнго разбора полета где правда, агде ложь!
А так извините. Ну что это за прикол такой придти залить полы. Берем лопату и заливаем. А если не можем открываем газету и ищем специально обученных и платим им деньги, а если нет денег, то время которое тратим на поиск дураков-помощников и рассказы о тяжелой жизни тратим на зарабатывание этих денег. Или перевезти моркову, такси что ли..
ну не смешите, что это за благотворительность такая. Почему другие должны жертвовать своим временем, своими силами,в ущерб себе??? потому что это признак хорошего человека? глупости какие... У меня вот дедушку в свое время в деревне не любили за то что он никому ничего не давал..Потому что он работал целыми днями что бы все было, а они бухали..
Так что товарищи, давайте не будем о всемирном сострадании и о том какие мы плохие и никому не помогаем. Даже в благотворительных обществах получают зарплату. и надо разделять людей нуждающихся из-за  стихийных бедствий и прочих неурядец, и людей которые не хотят ничего делать..зато хотят что бы все было..
Знаете почему евреи хорошо живут, потому что они не знают что такое "на халяву".
Зачем покупать коня, если знаешь что не сможешь морковку привозить, пол заливать, потому что надеешься что придет кто-то и тебе все это сделает????? так вот если б таких которые все сделают становилось бы меньше, таких которые любят все нахаляву тоже становиось бы меньше.
Знаете вот эти несчастные 14 летние мальчики которые ходят с несчастным видом и клянчат деньги, они ведь могут не деньги просить, а спросить что они могут сделать, что быим эти деньги заплатили! НО НЕТ ведь для этого надо работать! Граждане хватит сострадания там где этого ненужно. Вас используют а вы думаете что помогаете.
(я не говорю о помощи при спасении жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Люди которые содержат коней,  пусть пойдут да поработают... а то что учеба или еще что то мешаеть, так это все пустые отговорки. "Желание рождает тысячи возможностей, а не желание тысячи причин" подумайте над этим!
Сударь, ненадо жалеть их, и не жди что будут жалеть тебя...Я в свое время и работать успевала целый день, и учиться, и тренироваться,  и иметь что хотела,и на личную жизнь хватало раз в неделю...и о помощи я не просила, и не потому что мне легко все дается,а потому что РАБОТАТЬ надо, а не кричать как мне тяжело, помогите мне кто-нибудь!
Сударь,без работников не обойтись,но работникам надо платить, и тогда от них отбою не будет!!!
Все хотят зарплату и это правильно. Чем точнее расчет, тем крепче дружба! Давайте просто будем платить людям за их работу, и жизнь наша наладится!
ИМХО!  :ppks:

Так много написано, но ни слова лишнего. Согласна на 100 процентов!!! Респект и уважуха!!!

4028
оффтоп / Re: доброе.....
« : Сентябрь 10, 2008, 04:48:11 04:48 »
Большое спасибо Наташе Кайхе за её бессоные ночи и дни. За лечение Виктора и Зёва. Наташа, за последнего прими отдельный поклон.
Спасибо!

За Вика присоединяюсь и я! Спасибо и низкий поклон!

4029
Конные базы / Re: Вы пришли в прокат...
« : Сентябрь 10, 2008, 04:40:58 04:40 »
Нет. Ну я имела ввиду. В прокат вам одну лошадь никто не даст, для чего тогда инструктор в манеже??? Ратомские смены, да уж простят меня ратомские, это порнография, а не обучение. Лично меня ничему там не научили не в учебке, на на спорт отделении. А все-таки мне бы в прокате хотелось видеть (я про смену)себе подобных по уровню. Вот и все! Пардон, а в Ратомке просто можно взять лошадь и гойсать (утрирую)??? Ого! Ну в общем тогда согласна! 

4030
оффтоп / Re: Что нам дает верховая езда?
« : Сентябрь 09, 2008, 07:14:03 07:14 »
Вобщем все сказанное поддерживаю на все 200 процентов. Но еще очень и очень благодарна лошадям за чувство равновесия. Никогда не замечали? В каких-то ситуациях все как яблоки катятся, а ты стоишь. И осанка. Это важнецкие вещи. А про внутренние переживания и проблемы говорить нечего. Сколько в жизни было, приходишь на конюшню, в денник к коню и плачешь. Он подходит к тебе и давай жалеть, слезы губами вытирать!!! Это так помогает, просто смотрит на тебя и молча понимает. Это такая помощь, большая, чем если бы кто-нить тебе говорил чего-то. Потом выходишь и думаешь - "А жизнь-то стала налаживаться!!"

4031
Конные базы / Re: Вы пришли в прокат...
« : Сентябрь 09, 2008, 06:49:56 06:49 »
С Bonita, абсолютно солидарна. И ее претензии всполне обоснованы. Смену надо как-то планировать, давать возможность всадникам посильнее поработать со своими ошибками под контролем инструктора, а не шагать. От этого езда становиться действительно скучной. Я не представляю, как бы шагала 1,5 часа (да даже и час) в смене новичков. Если я заплатила деньги, то организаторы сего мероприятия должны хоть как-то продумать его содержание!!! А не согнать всех в смену и шагать до посинения с новичками. Если человек что-то умеет, то ему нужно дать возможность работать, а не остаться на уровне новичка!!! :)

4032
оффтоп / Re: Инструктор в ШВЕ
« : Июнь 17, 2008, 18:28:09 18:28 »
Ай, все, что ни делается - все к лучшему! Поэтому будем ждать новых и интересных вакансий!!!!! :span4:

4033
Коне-дебаты / Re: Конный спорт и мальчики
« : Июнь 17, 2008, 18:12:33 18:12 »
Даже не знаю что ответить. Внедь по логике вещей женщин должно быть больше? Хотя. Не знаю предыдеущее высказывание заставило меня задуматься???? ??? :molotok:

4034
Коне-дебаты / Re: Конный спорт и мальчики
« : Июнь 16, 2008, 18:14:29 18:14 »
Такой же вопрос звучал и на equestrian.ru, но почему-то и там широкой огласки не получила? Лично мне кажется, что женщина более чуткая, потому стремится к этому. Она с лошадью работает душой, это становится духовной потребностью, а мужчины ищут не это, а способ самоутвердиться??? :highfive:

4035
Коне-дебаты / Конный спорт и мальчики
« : Май 28, 2008, 23:44:17 23:44 »
Как вы думаете, почему с лошадьми больше работают девушки? Почему на конюшнях нечасто встретишь молодых людей, мальчиков, да и тренера в основном женщины?

Страницы: 1 ... 267 268 [269] 270