Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Клипса

Страницы: 1 ... 49 50 [51]
751
Здравствуйте! На данный момент являюсь "мамкой" одной вашей чудесной кобылки - Вэлабэль Гро-С 2007 г.р. Занялась изучением её родословной и не всё смогла понять по племенному свидетельству. Интернет помог, но частично :-\  Как бы узнать поподробнее? В частности интересует линия матери Бабочки (её порода, порода родителей и дальше, особенно Байрака - говорят, что вроде араб он). Заранее спасибо)

752
Цитировать
Но я пыталась сказать, что Ваша кобыла ну никак не хотела идти по маршруту. Она всячески отказывалась и пыталась этого избежать. Так почему же не согласится с тем, что да, сегодня не получится, пройдем в другой раз? Почему просто не оставить ее в покое и продолжить тренировке в другой режиме в другое время? Кто в итоге от происходящего получил удовольствие?


Вот про это и я пыталась сказать: она как раз хотела идти по маршруту, не было никаких признаков неповиновения кроме свечки в самом начале, но там её просили на месте стоять, а вот этого как раз она и не любит. Вы просто не видели Вальку на тренировках по барелу - она сама бежала маршрут, не могла дождаться своей очереди. Она лошадка очень исполнительная, очень любит всё, где надо бежать. Всё, что с виду выглядело как неповиновение (хотя кроме свечений там, где надо было стоять, вроде не было ничего) - просто от волнения. Вот поэтому не стоит делать выводов, не знаю лошади. Со стороны всё может по-другому казаться.

Всё, надеюсь кто услышал меня, тот понял  :)  Ещё раз спасибо организаторам)) Поздравления победителям!

753
Кто вас послушает?
Я надеюсь, что все же те, кто любит своих коней и кому их элементарно бывает жаль. Если все что-то не делают и не меняют это, потому что считают это глупым, мне их жаль. Надо делать то, что правильно, а не то, что делают все.

Я на самом деле с вами согласна, тоже не люблю спорт. Пример привела про то, что есть определённый вид спорта - и поменять в нём что-то веками устоявшееся - очень сложно.

754
sobaka_pilata, ок, согласна, завершим. Успехов и Вам. Просто правда очень не хотелось, чтобы подумали, что моей Вальке было страшно или она не хотела выхолить или ещё что. У неё действительно такой характер и она очень волновалась, именно волновалась, а не боялась.

P.S. Если баррел-рейсинг устраивается не в купе с родео, а как отдельные соревнования - мужчины могут участвовать.

755
sobaka_pilata, ну вот тут и видно, как вы к лошади относитесь. Но моя лошадь не машина, у неё есть характер, эмоции, она тоже может переживать. Конечно, мне хотелось бы достичь с ней "невзоровского" уровня отношений, но моя жизнь не связана с лошадьми, поэтому нет на это времени. А поскольку по всем обычным пунктам, до появления "невзоровщины" и НХ, у нас с ней нормальные отношения: в полях всегда справляемся, ни разу не было неуправляемого галопа, поворачиваем, куда надо - то я считаю, что этого достаточно. Если у вас с лошадью отношения на уровне НХ и выше - очень за вас рада, честно.
А по поводу не умею - не берусь, тут уж извините. Чтобы чему-то научиться, надо пробовать.

756
Спасибо Паше и всем организаторам - всё было очень приятно! Конечно, с девочкой нехорошо вышло, очень надеюсь, всё с ней будет хорошо, НО - это баррел-рейсинг, это не езда по буквам, надо понимать, на что идёшь. Вся суть таких соревнований - в зрелищности и скорости. Нормативы установлены международными требованиями, если они не устраивают - не стоит и участвовать. Вводить какие-то другие условия - попробуйте в выездке их поменять например, или конкуре. Типа мартингал нельзя - это жестоко, а прыгать для лошади вообще противоестественно! Кто вас послушает? Эти скачки были так задуманы изначально, и менять что-то - помойму глупо. Кто хочет - участвует, не хочет - не участвует. Травмы - это риск, на который человек идёт сознательно. Бока Бусины всех опечалили, тем более хозяев и особенно Пашу - я уверена. Но также я уверена, что это было совершенно не специально! Так что ещё раз всем спасибо!

757
sobaka_pilata, я хозяйка той самой свечащей лошади. Какие у вас претензии? Вы лошадь совершенно не знаете, она совершенно ничего не боялась и лошадь абсолютно управляемая, как вы могли бы заметить - она ходит на хакаморе. Лошадь просто по характеру очень взрывная и молодая, свечила, била ногой и прочее - это всё от ажиотажа и волнения. Когда я её уже в денник поставила, она всё толкала меня, мол пошли ещё, чего я одна тут стоять буду. Я бы на вашем месте не высказывалась так однозначно. На тренировках всё бегала отлично - она между прочим лучший результат по времени показала, хоть и не подо мной. А тут народ - переволновалась она. Ну а по поводу умения ездить верхом - для меня это было первое родео, саму езду по бочкам ездила два раза всего, так уж получилось, что не удержалась. Или вы не падали с лошади никогда?

Страницы: 1 ... 49 50 [51]