Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yammi

Страницы: 1 [2]
16
Хм... По поводу возраста - это я читала где-то что могут и больше 10 лет спокойно жить. Только Тера немного поломала мои представления о питании кроликов-долгожителей :D Хотя знаете, это пожалуй как и у людей: кто-то курит и пъёт и 90 лет живёт, а кто-то и до 50 не доживает.

19
Отдаю двух нестерилизованных декоративных крольчих. НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! Кролики - это не игрушка. С ними нужно аккуратно обращаться. К тому же у детей часто появляется аллергия на шерсть кроликов, либо на сенную пыль. Крольчихам 1,5 года. При хорошем содержании живут 10-14 лет. Отдаю в связи с переездом в съёмную комнату в другой город. Питание: всегда должно быть сено (можно заготавливать самим) и вода + беззерновой корм (от зерна может быть вздутие) + свежая зелень, веточки + свежие овощи и фрукты. Необходимо делать кроликам прививки, стричь когти и осматривать зубки с расширителем у ветеринара-ратолога. Контакты ветеринаров дам. Про питание и содержание всё расскажу.
Предвкушая вопросы, отвечу сразу:
1.) Кроликам нужен сородич, поэтому отдаются только парой.
2.) Почему нужен сородич?
Дикие сородичи домашних кроликов живут большими колониями, которая разбита на группы. Много ушей и носов лучше чувствуют опасность. Вместе кролики ищут пищу, заботятся о потомстве, играют друг с другом, занимаются чисткой шерсти или просто подолгу лежат, привалившись к боку товарища. Кролики чувствуют только тогда себя уверенно и хорошо, если имеют возможность общаться с себе подобными. Это социальное поведение заложено эволюцией.
С другими животными кроликов знакомить опасно. У собак и кошек всегда может сработать охотничий инстинкт, а кролики спасаются бегством.
3.) Кроликов нельзя содержать в клетке, потому что:
Содержание в клетке не позволяет кролику двигаться, согласно его потребностям. Из-за низкой высоты клетки прыжки и стойка на задних лапах, которые так типичны для поведения кроликов, невозможны. Общая площадь даже самой большой зоомагазинной клетки затрудняет естественное для кроликов поведение. Из-за нехватки движения скелет кролика неправильно развивается. Искривления позвоночника и травмы суставов – частые последствия содержания кроликов в клетках. Ожирение и развивающиеся на этой почве болезни (пододерматиты, ожирение печени, сердечная и почечная недостаточности, воспаления мочевого тракта и т.д.) – частые проблемы кроликов, содержащихся в клетках. В клетке нет разнообразия, нет занятий. Клетка – это вечная скука, монотонность.
Правильное, соответствующее потребностям кролика содержание требует много времени, денег и понимания со стороны человека. Потребность кролика в движении не меньше, чем у кошек. Однако люди не запирают кошек в клетку. Почему же многие так поступают с кроликами?
4.) Где тогда содержать кроликов?
Для одного кролика необходимо минимум 2х2 м. Можно сделать или купить вольер, которые продаются в зоомагазинах (я так и держала кроликов - в вольере. мой вольер недостаточно большой, поэтому кролики выгуливались по комнате). Свой вольер могу продать. Также продаётся и клетка, которую можно использовать как переноску (а дно клетки сейчас нам служит большим лотком).
Если у вас свой дом, то можно им построить летний домик.
Я понимаю, что требования слишком высоки. Сама не ожидала, что кролики не такие простые милые комочки, как кажется с первого взгляда. Могу отдать только на следующих выходных, когда вернусь в Минск. Сейчас их оставляю под присмотром родственников. Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация, но я понимаю, что больше не смогу их содержать как положено. Честно говоря, испытываю чувство вины, что взяла на себя ответственность, и не смогла её нести...
Могу ещё подробней рассказать про содержание кроликов и о том, как можно устроить их местожительство. Руки будут проверяться. Вплоть до того, что поеду вместе с вами смотреть условия новой жизни  :) Если вас всё устраивает и вы готовы взять на себя такую ответственность, то звоните: + 375 29 391 10 91 Анастасия, или пишите в вк: https://vk.com/yammi_shokolad или на электронную почту: devochka_s_juga@mail.ru

20
Мамка щенков по своему строению похожа на таксу. Вроде 2 мальчика и 4 девочки. Возраст: около 4 недель. На фото не все, потому что остальные попрятались и изволили спать. На 2 фото - мамочка. Очень ласковые и милые. Местонахождение: Свислочь. Могу привезти в Минск. Больше фото и видео https://vk.com/yammi_shokolad?w=wall3567008_5889%2Fall

21
Работа / Ищу работу с лошадьми и не только
« : Июль 04, 2014, 09:57:31 09:57 »
Всем Здравствуйте!
Мне 25, живу в Минске, работаю администратором в автосалоне =)
Ищу постоянную работу. Может быть кто-то поможет хотя бы советом. Если будут реальные предложения - то в личку пожалуйста. Поржать надо мной можно и тут =)
Шибко профессиональных умений, к сожалению, не имеется. В 2009 подрабатывала конюхом и младшим инструктором. Верховой езде обучалась то там, то сям, соответственно знания, умения и навыки такие же. Есть высшее никому не нужное образование - специалист по социальной работе. Учусь сейчас на зоотехника (на заочном отделении), переведена на 5 курс. Немножко расчищаю (немножко - потому что только на своём коне тренировалась  :rotate: )
Работать администратором мне не нравится  :crazy: Единственный плюс моей настоящей работы - это график 2/2 и 3/3. Каблуки с удовольствием сменила бы на кроссовки и даже резиновые сапоги, а черно-белую одежду - на какую-нибудь пахнущую лошадками =)) и да, обязанность улыбаться тоже не должна быть обязанностью...
Есть свой конь, молодой жеребец нашей единственной национальной белорусской упряжной породы  ;D Содержится он в замечательном месте, жаль только, что далековато от Минска... Так что если будут предложения по работе + там же постой, то будем разговаривать.
В коллективе приветствую дружеские отношения. Если насяльника не может что-то сказать или объяснить нормальным тоном, то спасибо, нэ надо =)
Предложения рассмотрю любые, даже с переездом! Рассмотрю и безвозмездное обучение (в свои выходные дни). Готова всему научиться!
Зарплата понятное дело интересует, т.к. нужно содержать коня, квартиру и себя =)
Если будут советы по работе, не связанной с лошадьми, то желательно, чтобы и с людьми там общение было бы минимальным =) С людьми общаться люблю, но 12 часов встречать каждого клиента и перед ним улыбаться-распинаться тяжеловато эмоционально.
За любой совет буду очень благодарна!  0:)

22
Меня берите))))

23
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Июнь 05, 2014, 22:23:15 22:23 »
Очень... Очень жаль... Моей первой лошадью, которая учила меня ездить верхом, была Бабина... Самая спокойная и терпеливая... Очень много воспоминаний... Переживаю со всеми, кто неравнодушен. Зелёных лугов лошадкам...
Мужчине огромная честь, скорейшего выздоровления...

24
Ну не может быть пегой масти в белорусской упряжной породе!!! Не может быть!!!  :balin: :nn:

25
Грохот мегакрут! Таких и надо показывать в сюжете)
Кто-нибудь всё же стал снимать видео? А то уже, как писали выше, и грязь, и слякоть)) и кони обросли.

Страницы: 1 [2]