Автор Тема: 8 марта соревнования.  (Прочитано 50125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #45 : Март 12, 2008, 19:47:01 19:47 »
Да, в этом году вроде и хотелось съездить, но реально было напряжно.
Грунта не было, а за неделю напрыгать лошадь (причем сложную) просто невозможно. Мы сделали попытку - не релиши не рисковать.
При этом справка о состоянии здоровья!!! Это уже сверх! Хотя реально ее все-таки никто не спрашивал. Но тащить лошадь для того, чтобы потом развернули, тоже не хотелось.
Страховать лошадь для участия в соревнованиях не нужно. Это твои проблемы, если что-нибудь случится.
А вот себя застраховать нужно обязательно по условиям участия.
Призов там хороших все равно не дают, т.к. участие в этих соревнованиях - чисто спортивный интерес. Да и судят там тоже предвзято. Ребята засекали время. Своим подправляют результаты, чужим ухудшают.
В том году я ехала просто из своего личного интереса. Хотелось свою лошадку закинуть в такую сложную среду и посмотреть, как она отреагирует на то, что когда-то ее сорвало. А в этом уже как-то поостыл интерес.

Ну а при условии, что появилась хорошая замена: шашлыки на конюшне у друзей с большой кучей друзей. Абсолютно не жалею, что не поехала.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #46 : Март 12, 2008, 22:20:54 22:20 »
Была в Ратомке. Прекрасный был праздник! Участников около 50 человек!!! И судили объективно, по крайне мере с моим секундомером все совпадало. Не думаю, что кто-то там какие-то подставы делал -- зачем?
Призы были замечательные, далеко не на всех областных соревнованиях такие увидешь. И участников -- 50 человек!

А по поводу справок-страховок. Есть правила, есть требования, не понимаю, чего возмущаться? Тем более получить эту справку, к любомуму врачу сходить, хоть стамотологу, хоть геникологу. Требуется не гербовая печать, а маленькая-круглая врача.

А почему не все частники поехали -- думаю, из-за грунта. Всю зиму шагали или вообще стояли, особо не попрыгаешь.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #47 : Март 13, 2008, 03:45:30 03:45 »
Да уж...
Не, рабята, медицинская справка для участия в соревнованиях и страхолвка всадника - нормальные обязательные документы. Без никуда и никак.
Это правильно и нормально.
Ого, пониманию Вас...
Как правило, частников сдерживает зимний грунт. Точнее отсуствие оного и соотвественно - нормальной работы.
Ну а у меня уже прошло желание ездить на соревнования. :)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн дж воробей

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #48 : Март 13, 2008, 08:15:43 08:15 »
вот я и говорю интересы частников защитить некому потому как все по отдельности теряем много причем все. Ведь подготовить лошадь содержать ее дорого и трудоемко а приезжаеш на соревнования так частник не человек. и подсудит можно и не допустить. А все потому что не все знают и хотят раздиратся в тонкостях документации. А между тем у спортсменов есть своя федерация которая решает все эти вопросы. Почему бы частника не собратся и не организовать свою ассоциацию правда это потребует финасирования чтоб содержать хотя бы пару человек например ветврача который будет решать все ветеринарные вопросы и администратора который будет решать все административные вопросы. зато будет законная организация которая позволит избежать многих проблем сьэкономит много сил и позволит наравне с  конкурировать с государственными  спортсменами. К тому же будет кому заступится за частников при необьективном судействе. Но наверно в условиях Беларуси это все нереально как то все по своим интересам. Вот ты Денис король информации попробовал бы собрать статистику кто бы хотел участвовать и собратся всем вживую если такие есть.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #49 : Март 13, 2008, 10:48:51 10:48 »
Скажу за себя: мне лично было бы интересно поработать в этом направлении, если бы правила дали мне допуск на участие на лошади без железа - сайдпулл, кордео - наравне с традиционниками.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #50 : Март 13, 2008, 20:24:04 20:24 »
я честно говоря не представляю как можно прыгать или ехать тот же кросс на кордео.

ogo хотелось бы узнать когда будут ближайшие соревнования, где можно будет выступать частникам?
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #51 : Март 13, 2008, 23:32:02 23:32 »
Макби, можно и я думаю, вполне успешно. Если, конечно, лошадь и всадник правильно подготовлены к такому испытанию.
Подтверждением таких выступлений служат выступления в своё время чеха Гонзы Блахи и ещё одного голладского спортсмена-конкуриста.
А чем хуже Беларусь?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #52 : Март 14, 2008, 00:44:05 00:44 »
SudarRB
Вопрос был не "Можно ли выступать частникам", а "Когда будут ближайшие соревнования, на которых можно выступать частникам"
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #53 : Март 14, 2008, 01:05:21 01:05 »
Макби, можно и я думаю, вполне успешно. Если, конечно, лошадь и всадник правильно подготовлены к такому испытанию.
Подтверждением таких выступлений служат выступления в своё время чеха Гонзы Блахи и ещё одного голладского спортсмена-конкуриста.
А чем хуже Беларусь?
Валя, а на ком бы ты поехала на кордео конкур????? :kngt:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #54 : Март 14, 2008, 09:16:47 09:16 »
Смотря какая высота. Выше метра меня не интересует (габариты знаете ли), а метр у меня прыгают все, кроме Тёма - ему по возрасту рано. На кордео ходит Зёв. У Тео - вопрос времени. У Дуси - в принципе тоже.
Просто на сегодня нет смысла заниматься этим - в самом лучшем случае выпустят вне конкурса: типа как показуху. А это мне уже не интересно.
Зачем же коней зря напрягать?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн дж воробей

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #55 : Март 17, 2008, 05:07:37 05:07 »
Вот календарь читайте.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #56 : Март 17, 2008, 05:57:37 05:57 »
Как читать то, что не открывается???  :molotok:
Точнее там чистая страница ... :bee:
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #57 : Март 17, 2008, 17:28:34 17:28 »
Вот календарь читайте.

404 - Вложение не найдено  :flag:

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #58 : Март 17, 2008, 18:17:52 18:17 »
Ох. не надо флудить :)
Форум не держит имена файлов в русских буквах. Исправить никак нельзя.Один способ переименовать файл на английские и залить заново.

Вот план в виде страницы в интернете.
http://i-go-go.by.ru/plan_2008.htm
« Последнее редактирование: Март 18, 2008, 20:06:31 20:06 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: 8 марта соревнования.
« Ответ #59 : Март 18, 2008, 03:02:55 03:02 »
Просто на сегодня нет смысла заниматься этим - в самом лучшем случае выпустят вне конкурса: типа как показуху. А это мне уже не интересно.
Зачем же коней зря напрягать?
А как Вам такая идея: одеваете на коня мартингал - для видимости, чтобы выпустили, но повод не трогаете вообще, а едете себе только на кордео (в данном случае - кольцо от мартингала). И кто помешает?  8)

Насчет мед. справок для соревнований - да, все вроде бы правильно, справки нужны. Когда люди заниммаются спортом, они должны регулярно проходить медосмотр в физдиспансере, и проблем со справками никаких. У любителей же никто и никогда справок не просил - что, разве мы, приезжая когда-нибудь в прокат (даже и на спортивные конюшни) - делали себе справки? И на любительских соревнованиях раньше никто их не требовал - в Зазерье прыгали, и у Петрова (давно, правда, было).
И забавно, что ее на соревнованиях потом никто и не проверил: то есть, не следаешь справки: а вдруг проверят и не пустят на старт! Облом... А если побегаешь, потратишь драгоценное время, сделаешь себе эту справку, а ее никто не проверит - еще больший облом.. Мне лично, чтобы сделать эту бумажку, пришлось бы потратить половину рабочего дня, да еще с работы отпроситься...