Автор Тема: Сторожиловский конный завод находится под угрозой уничтожения!!!  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
7.02.08 00:25     
Автор:  ronul
Дурацкая ситуация вокруг памятника руского зодчества. Изначально предназначеного для содержания и разведения лошадей, уникальный комплекс, где в одном здании манеж 20 на 60 с деревянными балочными фермами коих в Росиии меньше чем пальцев на одной руке. Маточная конюшня на 100 голов, случной манеж, внутренние дворики для выгула и административные помещений вместе с музеем истории К\З. Всей истории конфликта интересов акционеров К/З и управления гос. имущества Рязанской области, так если я не ошибаюсь, называется уполномоченый орган, предъявивщий претензию в суд о взыскании с К/З арендной платы за 12 лет коммерческого использования памятника архетиктуры, мне не извесна и вдаватся вдетали юридических отношений в рамкаш конного форума на мой взгляд глупо. Для этого есть суд, который на различных уровнях вынес несколько различных решений и конца судебным тяжбам не видно. Достаточно часто за последнии пять лет был на К/З не знаю как у других, но у меня сложилось впечетление, что с приходом нового хозяена на завод впервые стали идти живые деньги. Сменили грунт в манеже, который слежался до состояния твердого асфальта. Отремонтировали адменистративные помешения и музей. Наняли достаточно персонала, да в основном не руских, но лошадям все равно на каком языке говорит конюх уберающий за ними навоз.Помню как впервые приехав на завод, меня поразилао количество непроданных лошадей старшего возраста,5,6,7 и даже 10 лет. Теперь найти даже трехлетнюю
лошадь на продажу сложно. Значительно обновился и производящий состав, закупают производителей лучших немецких спотривных линий, которые на русских верховых матках дают на мой взгляд вполне приличный приплод. Сочетающий в себе пластику и характерный тип русской верховой с надежной психикой и крепкой колодкой немецкой спортивной лошади. Плох или хорош поляк нефтянник, не мнесудить, но одно то, что за 15 лет ни один русский бизнесмен не поддержал головной завод по воссозданию уникальной русской верховой породы, не дает морального права обсуждать его личную жизнь и происхождения денег выделяемых на завод. Вывод один завод стабильно поставляющий лошадей для сборной России по выездке, (Диксон, Диалог,Дурман, Барин,Гепард, Кипр,Кисет,Император ех Редут,Онегин,Амаретто) список можно продолжить, только начал вставать на ноги, но его тутже топят чиновники и бюракраты нашей страны. Касаемо преславутой организации НКС, пафосно представленой в конце прошлого года, то несмотря на прекрасную осведомленность в ситуации, даже моральной поддержки от них врядли реально дожаатся, как говорится ворон не выклюет глаз ворону.

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=217896&t=217896&pc=0

Обсуждение события:
http://www.fr.rustrakehner.ru/viewtopic.php?t=179&sid=a7bbe48d4efbfecd18808d858a442d2f
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!