Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #30 : Декабрь 01, 2014, 18:24:44 18:24 »
Дай лапу!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #31 : Декабрь 01, 2014, 18:25:23 18:25 »
После работы
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #32 : Декабрь 01, 2014, 18:43:26 18:43 »
И, кстати, у нас появился партнер по играм)) Веселый  и большой ребенок-здоровяк!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #33 : Декабрь 01, 2014, 18:45:15 18:45 »
И как оказалось мы умеем неплохо так прыгать... на первом фото палка просто на земле лежала.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #34 : Декабрь 01, 2014, 18:46:42 18:46 »
Синхронно))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #35 : Декабрь 01, 2014, 18:47:46 18:47 »
.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #36 : Декабрь 01, 2014, 22:49:04 22:49 »
И тебе фоточку)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #37 : Декабрь 01, 2014, 23:19:29 23:19 »
Ой спасибо!!! А говорила, что будешь нервно в сторонке курить, а не фоткать)))) главное вовремя влезть на плац со своим конем)
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Анастасия Грек

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Нокта
  • Конюшня: Perfecto horse club
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #38 : Декабрь 03, 2014, 09:53:59 09:53 »
скучаюююю  :-\
С дневником :3 Пишии, шикарно получается жеж =)
Передавай Ольденбургу привет и почесушки ^^
Хобби - тихое помешательство в рамках здравого смысла.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #39 : Декабрь 03, 2014, 22:42:23 22:42 »
скучаюююю  :-\
С дневником :3 Пишии, шикарно получается жеж =)
Передавай Ольденбургу привет и почесушки ^^
Обязательно передам)))) а лучше сама приезжай и морковку не забудь! Приглашаю в гости!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #40 : Декабрь 03, 2014, 22:44:40 22:44 »
На следующий раз я взяла его с самого утра, и пока Вова еще был на месте, попросила его мне помочь. Я хотела чтобы он подержал коня, а я бы села на него. И вот пробежался он в одну сторону, думаю, сейчас отпущу стремена, еще со стременами побегаем и позову Вову. Я успела только стремена отпустить, как Вова пришел и просто за долю секунды сел на него…я и обомлела))) Прокатились круг и думаю, что надо бы наверно повод дать… И вот конь и поворачивает и идет и останавливается по команде буквально за одну минуту. Действия повода и шенкеля сопровождали в первый раз с голосовой командой, во второй раз конь делал все без голоса. И это было просто нечто! Оказывается, что за истеричкой скрывался интеллектуал))
      Потом я уже без помощи садилась и сама по манежу на нем шагала, поворачивала, останавливала. Все просто замечательно! Потом сажусь как-то на него, это было в присутствии Лерки, она как раз с кобылой занималась. Ставлю ногу в стремя, перекидываю ногу, только чувствую задницей седло, как вдруг оказываюсь на земле, а конь в панике отбегает в сторону. Что было: подул сильный ветер, громыхнул поликарбонат и отлетел в сторону (и все это прямо перед носом), ну и собственно конь просто резко в сторону отпрыгнул. Как сказала Лера «летела красиво, высоко и кульбит был тоже красивый!». Как выяснилось Лера уже закончила и согласилась нам помочь, ведь я хотела уже и рысь попробовать. Взяла она нас на корду, прошу коня ускориться и побежать…какая мягкая и шикарная рысь у него оказалась! После этого раза я снова сама садилась и уже даже рысила сама по большому кругу, учились делать переходы, поворачивать. И в один прекрасный день, я решила, что надо подъем в галоп попробовать. Позвала Олю поприсутствовать для моральной поддержки и вот выходим на рыси из поворота и прошу «галоп!» и он побежал, мягко и плавно…прошу перейти на рысь – да пожалуйста! И вот такими коротенькими подъемами мы постепенно делали по кругу галопа в разные стороны. Ну а потом начались морозы сильные, и с конем не работала… вообще. Да и времени мало было, не хватало на всех...и сил тоже.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #41 : Декабрь 03, 2014, 22:47:12 22:47 »
Последние фоты сделаны всего спустя месяц после первой посадки в седло... ну и занятия были нерегулярными.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #42 : Декабрь 09, 2014, 02:09:35 02:09 »
    С приходом весны практически ничего не изменилось. Парень вальяжно наслаждался жизнью и особо не напрягался….в смысле не напрягался вообще… Мы ограничивались утренними почесушками и если успевала, то и вечерними тоже. Был выезд в поля, все свои, на пол часика на шаг-рысь. Конь справился великолепно, чувствовал видимо ответственность всего этого действия, причем выезд был уже в сумерках, и с нами была кобыла. А ему собственно было как-то все равно и на темноту и на кобылу тоже. А еще у него была крайне забавная реакция, когда он наступил на лед. Остановился посреди дороги и смотрел, как кони уходят, ему хотелось с ними, а лед не пускал…постоял в растерянности, а потом все-таки решил, что мне надо доверять в выборе дороги. Кстати после этого случая никаких самоволок не было. Только те тропы, по которым я идти хочу. Потом я как-то приехала в свой выходной. Позанимались немного на манеже…но там нам было как-то скучно и я решила выехать с ним в лес-поле ненадолго. И вот тут-то меня конь просто сразил наповал. Я знала, что не надо одной ехать, мало ли что, конь то молодой и толком не обучен ничему… Но как оказалось опасения были напрасными (пусть они и появились только на подходе к полю). Побежали по полю рысью, а рядом была трасса, он когда увидел между деревьями шумное нечто – остановился, внимательно посмотрел, немного понервничал (попереступал с ноги на ногу) и все, снова был под полным контролем, снова пошли рысью и чувствую как и ему хочется пробежаться да и мне было интересно вкусить прелести жизни. И пускаю его в галоп. Такого галопа на молодой лошади у меня еще в жизни не было, спокойная манежка, попросила чуть ускориться – пожалуйста, захотела замедлиться – легко! Но как и любой юный и не умеющий бегать по полю лошадь немного уходил сначала вправо, а потом все время налево принимал. Закончилось поле, думаю, что надо бы домой порысить и потихоньку домой собираться. Разворачиваемся, рысим… «а может галопом?»-«а давай!». Причем я не знаю даже кто подумал первым. И вот бежим мы в сторону дома, ровненько по колее, никуда не сворачивая и не уходя в сторону. И это было прекрасно! Остановка по команде и идем домой. Пусть поле и маленькое совсем было, но парень проверку прошел идеально! Потом я взяла его в поля в качестве инструкторской лошади (смена была сильная и в случае внештатной ситуации - все знали что им делать). И в этот раз он гордо шел первым, четко вел смену, сам останавливался, если ребята отставали. В общем был настоящим головным конем! Его практически не смущали всякие страшные штуки в виде свалки с мусором, шебуршащих пакетов и всего прочего. Ребята даже умудрились нас пофотографировать)))
    Потом было еще несколько выездов в поля с ним. Девочек что были сзади очень напугал «козел» на галопе… Три темпа галопа, подпрыгивает вверх девочки в шоке, а мой попец даже от седла не оторвался, настолько мягко он эмоции выражал. И никогда не забуду выезд вместе с Ирой. Поехали на жеребцах в поля «за мозгами», т.е. отдохнуть и расслабиться. Кони вели себя не то чтобы идеально, а просто само совершенство, я нахально предложила коню пойти вторыми и он был не особо против. Мы хорошенько размяли коней, потом выехали на идеально равное поле (как потом вспомнилось в этот день Ольденбургу 4 года исполнилось) и я предложила Ире разбежаться в разные стороны. Что мы и сделали – Ира в одну сторону галопом, а мы в другую пошли шагом, стали на вольт и сделали рысь, вышли с вольта на рыси пошли дальше по полю и поднялись в галоп. И тут появляется Ира с радостным писком, а коню хоть бы что – что был он в смене, что один в поле вышел… Куда мамка направила туда и шел и все команды выполнял, что меня безумно радовало!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #43 : Декабрь 09, 2014, 08:07:35 08:07 »
И, кстати, у нас появился партнер по играм)) Веселый  и большой ребенок-здоровяк!
этот друг у вас сейчас появился или в Мустанге?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #44 : Декабрь 09, 2014, 10:40:10 10:40 »
И, кстати, у нас появился партнер по играм)) Веселый  и большой ребенок-здоровяк!
этот друг у вас сейчас появился или в Мустанге?
Это в Мустанге еще, сейчас у нас другая компания, но об этом чуть позже)))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...