Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #60 : Декабрь 14, 2014, 18:31:30 18:31 »
Ха,
 Капри! Я ее в кустики водила  :D Никогда в городе не гадила, терпела. Я
 научилась ее понимать, вижу, хочет, ну пошла в кусты...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #61 : Декабрь 14, 2014, 18:36:48 18:36 »
А
 Канада это да... Везде и всюду. Стою как-то наблюдаю, ест в конюшне
Канада сено. Приперло по большому, поворачивается опой к сену, гадит,
разворачивается и жует дальше... Ужас!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #62 : Декабрь 14, 2014, 21:50:22 21:50 »
Все девушки как девушки, а конникам только б о дерьме лошадином поговорить. Сомневаюсь, что тема про новые джинсы так тронула бы сердца форумчанок, как тронула тема "как, где и когда какает мой конь" :crazy:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #63 : Декабрь 14, 2014, 21:58:00 21:58 »
Все девушки как девушки, а конникам только б о дерьме лошадином поговорить. Сомневаюсь, что тема про новые джинсы так тронула бы сердца форумчанок, как тронула тема "как, где и когда какает мой конь" :crazy:
В точку!
Вот и у нас Плюха стабильно делает минимум 2 кучки как только ты ее в проходе конюшни для копыто-дел поставишь! ::) Но у меня все кони спокойно реагируют, если хозяйка сразу хватает или мешок, или ведро - и ловить "добро" в полете :D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #64 : Декабрь 14, 2014, 22:00:46 22:00 »
Все девушки как девушки, а конникам только б о дерьме лошадином поговорить. Сомневаюсь, что тема про новые джинсы так тронула бы сердца форумчанок, как тронула тема "как, где и когда какает мой конь" :crazy:
В точку!
Вот и у нас Плюха стабильно делает минимум 2 кучки как только ты ее в проходе конюшни для копыто-дел поставишь! ::) Но у меня все кони спокойно реагируют, если хозяйка сразу хватает или мешок, или ведро - и ловить "добро" в полете :D

Как раз плюсик к координации и ловкости :crazy:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #65 : Декабрь 16, 2014, 22:47:55 22:47 »
Да уж)))) навела переполоху с какашульками))) Я вот уже даже наловчилась их ведром ловить, так в последний раз заметила такую фишку у коня: стоит себе, потом глазки такие становятся встревоженные, бровки домиком и морду в сторону ведра поворачивает))) Думаю в следующий раз тупо ведро за ним поставлю и пускай "лупит трех очковые"))))) :crazy:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #66 : Декабрь 16, 2014, 23:03:29 23:03 »
     А потом на конюшне было пополнение. Родился чудный жеребчик. И Ольденбургу просто крышу снесло. Даже конюхи жаловались, что когда кобыла с жеребем гуляли под носом – орал, вставал на свечки, но хоть радовало, что не вырывался, не дрался с людьми и никого не кусал. Как кобыла в деннике – замечательный и ласковый коник. Возникало даже чувство, что если бы это жеребе было в зоне досягаемости – убил бы не задумываясь. На всякий случай всех предупредила об опасениях, чтоб аккуратно малого мимо него водили.
   
      Вторник. Одна из любимых прокатчиц. Мы с ней ходили в релаксационные поля. Пошагать, поболтать, порысить, а если рабочее настроение, то и галопчик маленький сделать. Все было идеально, даже когда ее конь то ли испугался, то ли просто решил, что по полю нельзя рысить, можно только безумно нестись, Ольденбургу не было равных, он как мысли читал, аккуратно их подрезали, когда они хотели нас обогнать и тормозили этого безумца своей желтой попой. Прокатчица в восторге «только Ольденбурга теперь и бери, с ним надежнее всех!», да и я тихонько аплодировала коню.
      Среда. Приехала просто с коничком на корде позаниматься, все прошло хорошо и спокойно, даже со шланга ножки замыли, чему он сначала был крайне не рад, но немного пофилософствовав,  он решил, что прохладная вода – это здорово и предался расслаблению)).
      Четверг. Снова моя прокатчица, была еще и Лерка на конюшне, а поскольку прокат был только один, а коней работать Лера будет, я подумала, что я на конюшне не нужна, что собственно и сообщила хозяевам. Ну и все согласились с тем, что я в поля возьму своего, а потом домой рвану. В леваде прямо напротив заднего выхода из конюшни гуляла кобыла с жеребчиком. За левадой Лера гоняла частную кобылу под присмотром беременной хозяйки (Лера планировала с нами на той кобыле поехать). Конь в деннике поседлался хорошо, стоял как вкопанный и терпеливо ждал. Выходим из конюшни (прокатчица уже сидела верхом и ждала всех), останавливаю коня и понимаю, что надо было сначала кобылу завести…а потом  только выводить… Но конь стоял спокойно, даже расслабленно. Думаю, ай ладно, ничего не случится. Он спокойно стоял пока я опускала стремена и подтягивала подпруги, стоял пока я ставила ногу в стремя, толкалась и села в седло, начала искать стремя правое…
      И тут началось… Свечка с проходкой на задних ногах, потом еще одна свечка (я в этот момент споймала стремя и сидела с офигевшим видом), потом начались «кошки»…не, родео началось. Я мертво держалась в седле, я знала, что если он меня высадит сейчас – ничего путного для молодого жеребца в мозгах не останется. Но в какой-то момент он локтем выбил левое стремя, я вцепилась рукой в седло еще сильнее, аж кровь из-под ногтей пошла. И тут я понимаю, что мои силы иссякли, а его еще нет. Теряю равновесие, а эта скотина добивала до последнего. Все, думаю, пора падать…посмотрела на землю – нет не пора, он стоял как раз на старом бетоне с мелкими выступающими камнями, бетон почти полностью в земле, но какая-то его часть выступала… И во время следующей кошки он с этого бетона спрыгнул, я тут же отпустила руки и приземлилась прямо на левое полупопие со всего размаху, повод держала в руке. По инерции растянулась плашмя, но тут же подскочила…зря я это сделала - голова закружилась и пришлось экстренно падать на землю и отпускать бунтующую лошадь. Только потом я вспомнила, кобыла в охоте, жереб на свободе. Но конь попрыгал кошками немного и в открытую конюшню ломанулся (а в конюшне как раз автопоилки устанавливали и народу было куча и все двери открыты и стремена болтались…короче дурдом…). Там его собственно и поймали.
      Потом помню как лежу и вздохнуть не могу от ужаса и паники, а беременная частница в доли секунды оказалась рядом со мной с криками и ругательствами, чтоб больше так не делала (в смысле хоть бы голос подала или руку подняла, что живая). Кое-как меня подняли, попец болел просто ужасно. Боль жуткая и какая-то странная, ноги шевелились, ходить могла, только не очень удобно было на ногу опираться, дружно все решили, что перелома нет и до свадьбы заживет, а конюх тем временем вел коня вокруг конюшни и поставил его в денник. В общем, в шоке были все, особенно кто все видел (я потом правда смеялась, что куча народу, у всех телефоны, а заснять видео – зачем?), а Лерун так вообще сказала, что можно теперь  на родео ехать, сидела долго, держалась качественно, падала эффектно. Отправила я прокатчицу на плац, а сама пошла к коню…
      Такой злости во мне еще не было… Он стоял в углу денника с каким-то безумным совсем видом, и, когда я зашла к нему со словами тихой и спокойной речи, дословно, «ну, что с..ка??!», он решил ломануться то ли на выход, то ли просто мимо меня куда проскочить, за что сразу получил кулаком со всей моей дури по шее. Он сделал вид что испугался, а мне потом еще и жутко болел кулак - прямо по мышце ему заехала…прячу стремена, цепляю корду и тащу его на плац. Погоняла в разные стороны, попробовала сама сесть - не смогла ногу поднять от земли, попросила Леру подсесть на него на минутку. Она села, прошагнула на корде, подняла в рысь, остановила и спрыгнула.
      В общем, под впечатлением от увиденного остались все… а я в сердцах крикнула, что продам его к чертям собачьим…за эту фразу я себя до сих пор ненавижу. А попец до сих пор периодически болит, особенно когда погода меняется, хоть прошло уже около полугода…может там и была какая трещина, а может не знаю что….но синяк был знатный, на самом мягком месте, ровненький, красоты неописуемой=)  Сидеть не могла недели две, а все кони, что работались мной под седлом, получили 2 недели занятий на корде…
      И вот с того самого момента началась отправная точка моего доверия к Ольденбургу… месяца 2 я боялась даже подумать о том, что на него надо сесть…
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #67 : Декабрь 17, 2014, 08:15:29 08:15 »
после подобных фото или, когда видишь это в живую, понимаешь, что порой может сделать со всадником лошадь или могла бы((((
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #68 : Декабрь 17, 2014, 09:30:23 09:30 »
Вы ему сначала на корде дайте побегать, а потом сами садитесь. Он у вас молодой, сильный.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #69 : Декабрь 17, 2014, 16:28:11 16:28 »
согласна, лучше так)Нам сегодня тоже пришлось Локона и Гранда сперва на корде поработать, а потом всадников посадить.И сразу стали паиньками)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #70 : Декабрь 17, 2014, 20:42:23 20:42 »
Не знаю Ольденбурга и его характер лчино, но зная свою лошадь (т.е. в принципе, что такие бывают) и судя по ситуации описанной - работа на корде не всегда выход. Вот с моей вообще не выход. Иногда лошадь почти нереально уработать (если не делать это уже с опастностью для её здоровья). А немного отбегать - только придаёт сил и пылу. Ну, а тут вообще, видимо, просто случайность, что-то коню в голову стукнуло. Но чувства после таких выходок прекрасно понимаю)))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #71 : Декабрь 17, 2014, 21:44:13 21:44 »
Поясню, с лошадьми знакома крайне хорошо, сама лично работала молодых, свежезаезженных коней. А по поводу Ольденбурга: всегда безотказно работал, даже когда в последствии чуял мой страх и панику, он скорее не понимал чего это такое со мной, ведь всегда было все хорошо. На корду беру практически всегда - мне просто лень долго заниматься, а так размяли на корде и садимся отрабатывать что надо. И тогда у него скорее помутнение разума какое-то временное было. И по поводу горячности моего коня. Бывает, что выходим и просто сразу сажусь, а бывает, что вижу как его прет (хоть и работает теперь гораздо чаще) и тогда он предварительно на корде бегает. Плюс его мозгов еще в том, что он четко понимает, когда можно баловаться, а когда нет. Т.е. под седлом мы паиньки, а на свободе мы можем бегать как вздумается и выделывать всякие крендебобли. Исключение из правил было описано выше)))) А еще было однажды в работе такое: села сразу, позанимались и чувствовала, как ему хочется просто поноситься, побаловаться - ребенок ведь еще совсем, я просто слезла, тщательно похвалила за отличную работу, расседлала и отпустила пар спустить. И скажу, что он был очень признателен за это))) Конечно похвалила еще раз, тем самым вроде как закрепив в мозгах, что под седлом мозг должен работать в мою сторону, а на свободе делай что хочешь)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #72 : Январь 10, 2015, 22:08:29 22:08 »
Освежу твой дневничок, вот заглядываешь ты сюда, а тут опа...Снежинка
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #73 : Январь 10, 2015, 22:25:45 22:25 »
Ахаха)))) клево так) неожиданно)))
Две Суровые жЭншчЫны))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Хрустик

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Ратомка
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #74 : Январь 17, 2015, 19:34:21 19:34 »
шикарный дневник)
 зашла-прочитала..и у вашего коня мать Эгина,у нас есть коник в ратомке тоже мать Эгина,тоже буланой масти..но более светлый)
« Последнее редактирование: Январь 17, 2015, 19:41:14 19:41 от Хрустик »
Все хорошо...Главное только поверить в это.