Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #75 : Январь 17, 2015, 20:29:45 20:29 »
шикарный дневник)
 зашла-прочитала..и у вашего коня мать Эгина,у нас есть коник в ратомке тоже мать Эгина,тоже буланой масти..но более светлый)
Спасибо! Буду обязательно дополнять истории моей конной жизни, только сейчас времени нету да и мой муз куда-то ушел....явно налево))
Я когда покупала его видела еще и брата его по мамке. Тоже был буланой масти, но очень светлый был. Если Ольденбург в буквальном смысле золотой (причем зимой тоже, чуть светлее становится), то брат его какой-то бежевый был.
Прилагаю фото летом и зимой для сравнения.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Хрустик

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Ратомка
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #76 : Январь 17, 2015, 20:32:04 20:32 »
шикарный дневник)
 зашла-прочитала..и у вашего коня мать Эгина,у нас есть коник в ратомке тоже мать Эгина,тоже буланой масти..но более светлый)
Спасибо! Буду обязательно дополнять истории моей конной жизни, только сейчас времени нету да и мой муз куда-то ушел....явно налево))
Я когда покупала его видела еще и брата его по мамке. Тоже был буланой масти, но очень светлый был. Если Ольденбург в буквальном смысле золотой (причем зимой тоже, чуть светлее становится), то брат его какой-то бежевый был.
Прилагаю фото летом и зимой для сравнения.
дааа,Эгей(его брат по мамке)вообще светлый по сравнению с Ольденбургом.
Ждем ваши истории)
Все хорошо...Главное только поверить в это.

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #77 : Январь 26, 2015, 10:53:22 10:53 »
Красивый конь очень. А козлит вообще супер)
Моя кобыла старшая тоже умеет подрезать того, кто ее хочет обогнать. Но это в случае если я на ней еду, под другими разноситься  ;D
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #78 : Январь 26, 2015, 11:15:11 11:15 »
спасибо за комплименты))
я вот тоже решила, что всякие истории-воспоминания буду курсивом писать.
козлит он мастерски, но смотрится это ужасно только со стороны. На самом деле козлики очень мягкие. Вот буквально неделю назад занимались с ним и он так старался все выполнять, был просто паинькой и умничкой. Но либо он себя слишком долго сдерживал, либо ... (других вариантов нет, я от него многого не просила) в общем делали подъем в галоп с левой ноги и он его сделал...только я почувствовала, что как-то меня немного подбросило...и копыта задние над ушами, да и над землей выше стало...как-то... потом до меня дошло, что это его козлик был. Потом он приземлился и продолжил, только меня такой план действий не устроил, наказываю только голосом (он моего грозного рыка очень боится), в итоге дозанимались мы нормально, если б не козел то пятерку смело поставила бы))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #79 : Январь 26, 2015, 11:31:52 11:31 »
В сб решила парня не мучать, а просто сходить с ним прогуляться по саду, ну и на корде немного побегать. К слову сказать, гулять ему наверно очень нравится, все время прет вперед, но я всегда остаюсь на уровне его плеча, он сам за этим следит. Если видим какую штуку страшную или начинаем по какому-то поводу психовать, то он уже знает что надо делать - становится на кордовый круг (просто стоять и втыкать на страшилку не интересно) и шагает похрюкивая. Обычно ему хватает буквально 2х кругов для успокоения нервов, потом либо идем дальше, либо идем знакомиться со страшностями. Но в сб я с него хохотала просто до упаду)) В общем было ровненькое место и решено было немного побегать. А на плацу Куся гоняла своих кобыл. Ну вот значит порысили мы в одну сторону, потом пошагали, поменяли направление, рысим уже в другую сторону и тут он увидел, что на плацу серая кобылка бегает (он конечно решил, что это Ника, его тайная любовь) и он так весь подобрался и видимо решил, что она его увидит, какой он красавЕц. Ну значит, подбирается, решает, что на галопе он смотрится круче, поднимается в очень аккуратный, ровный и красивый галоп и тут гордость коня в одну секунду падает ниже плинтуса - задняя нога подскальзывается прямо под него, падает на жопу, потом плашмя, проезжает еще около метра по инерции, потом немедленно поднимается и расстроенный продолжает движение рысью...уже без выпендрежу. Но после этого падения он как-то еще внимательнее ко мне стал, мало того, когда я раньше пробовала пробежаться рядом с ним он или останавливался и втыкал на меня как на дуру, или шел еще медленнее и втыкал на меня как на дуру. А тут рядом бежал и опять же следил, чтобы я на уровне плеча его была и стоило мне резко остановиться - он делал то же самое! Я была этому очень рада)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #80 : Январь 26, 2015, 13:57:06 13:57 »
Хех, Канада на днях тоже подскользнулась, но упав, решила, что как бэ "я тут прилечь с разбегу на покачаться решила", как будто так и было задумано )

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #81 : Январь 26, 2015, 14:18:59 14:18 »
в этом все кобылы))) вечно у них все выходит как надо))) Вот согласитесь, взять для примера мир людей, если женщина что-то сделала не так или что-то не получилось, она все равно сделает вид, что так и было задумано (по крайней мере я пару раз с таким сталкивалась), а вот мир мужикоФ суров - либо как надо, либо сам дурак, виноват и т.п.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #82 : Январь 26, 2015, 15:43:24 15:43 »
в этом все кобылы))) вечно у них все выходит как надо))) Вот согласитесь, взять для примера мир людей, если женщина что-то сделала не так или что-то не получилось, она все равно сделает вид, что так и было задумано (по крайней мере я пару раз с таким сталкивалась), а вот мир мужикоФ суров - либо как надо, либо сам дурак, виноват и т.п.

Ты хотела сказать "я сама всегда так делаю" :biglol:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #83 : Январь 26, 2015, 16:16:37 16:16 »
в этом все кобылы))) вечно у них все выходит как надо))) Вот согласитесь, взять для примера мир людей, если женщина что-то сделала не так или что-то не получилось, она все равно сделает вид, что так и было задумано (по крайней мере я пару раз с таким сталкивалась), а вот мир мужикоФ суров - либо как надо, либо сам дурак, виноват и т.п.

Ты хотела сказать "я сама всегда так делаю" :biglol:
все мы так делаем))))))))))))) :crazy:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #84 : Январь 26, 2015, 18:49:29 18:49 »
в этом все кобылы))) вечно у них все выходит как надо))) Вот согласитесь, взять для примера мир людей, если женщина что-то сделала не так или что-то не получилось, она все равно сделает вид, что так и было задумано (по крайней мере я пару раз с таким сталкивалась), а вот мир мужикоФ суров - либо как надо, либо сам дурак, виноват и т.п.

Ты хотела сказать "я сама всегда так делаю" :biglol:
все мы так делаем))))))))))))) :crazy:
Так на та мо и дЭвушки  :biglol:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #85 : Февраль 02, 2015, 21:21:26 21:21 »
  Мой муз снова ко мне вернулся!!!
   Спустя какое-то время начало приходить сознание, что надо бы парня брать, садиться и все такое. Но как только дело доходило до момента опускания стремян – коленки дрожать начинали, руки тряслись распутывая повод… хоть и погоняла на корде предварительно… все равно как будто нервный тик случался. А конь стоял и смотрел как я несколько раз подряд пыталась себя убедить, пыталась заставить себя сесть на него и не могла, не могла просто до слез. Никогда не забуду, как приехала в свой выходной к нему, и потом пряча слезы от начальства и конюхов вела коня в денник расседлывать. Даже начала задумываться о его продаже… или обмене на какую-нибудь лошадку для души/полей без страха. За эти мысли я себя ну никак простить не могу.
   Где-то в середине-конце сентября я себя все-таки уговорила. Спокойно погоняла на корде, конь как обычно был спокоен. Потом подозвала его к себе, опустила стремена, распутала повод, поставила ногу в стремя, толкнулась и просто на него села…. Ох страшно было первых 5 секунд. Ольденбург как ни в чем не бывало стоял, он очень сильно чувствовал мою нервозность. Отдать ему должное – вел себя по джентельменски, был очень чуток к командам и все выполнял по требованию. Моих нервов хватило только минут на пять. Мы шагали по малому кругу и попросила маленькую рысь у него. Он все выполнил, а я хвалила его железным голосом. Потом я спрыгнула и тут до меня дошла вся серьезность ситуации. Надо что-то с нервами своими делать, а то будет беда.

Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #86 : Февраль 02, 2015, 21:34:36 21:34 »
  Мой муз снова ко мне вернулся!!!
   Спустя какое-то время начало приходить сознание, что надо бы парня брать, садиться и все такое. Но как только дело доходило до момента опускания стремян – коленки дрожать начинали, руки тряслись распутывая повод… хоть и погоняла на корде предварительно… все равно как будто нервный тик случался. А конь стоял и смотрел как я несколько раз подряд пыталась себя убедить, пыталась заставить себя сесть на него и не могла, не могла просто до слез. Никогда не забуду, как приехала в свой выходной к нему, и потом пряча слезы от начальства и конюхов вела коня в денник расседлывать. Даже начала задумываться о его продаже… или обмене на какую-нибудь лошадку для души/полей без страха. За эти мысли я себя ну никак простить не могу.
   Где-то в середине-конце сентября я себя все-таки уговорила. Спокойно погоняла на корде, конь как обычно был спокоен. Потом подозвала его к себе, опустила стремена, распутала повод, поставила ногу в стремя, толкнулась и просто на него села…. Ох страшно было первых 5 секунд. Ольденбург как ни в чем не бывало стоял, он очень сильно чувствовал мою нервозность. Отдать ему должное – вел себя по джентельменски, был очень чуток к командам и все выполнял по требованию. Моих нервов хватило только минут на пять. Мы шагали по малому кругу и попросила маленькую рысь у него. Он все выполнил, а я хвалила его железным голосом. Потом я спрыгнула и тут до меня дошла вся серьезность ситуации. Надо что-то с нервами своими делать, а то будет беда.


Не волнуйтесь, все пройдет) Почаще просто понемножку присаживайтесь верхом) И страхи пройдут быстро! Самое лучшее лекарство от страха - это лицом к лицу с ним, превозмогать.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #87 : Февраль 02, 2015, 21:37:41 21:37 »
Спасибо, Алена! Это я уже потом только начала понимать и бороться)))
    Где-то в начале-середине октября  моя любимая подружайка согласилась приехать со мной и нас пофоткать, пока еще листья золотом отливали. Малой носился по плацу, прыгал, лупил свих замечательных козлов (они есть чуть выше в теме) и был совершенно счастлив такой важности события как «фотосессия». Позировал конечно как мог. Потом было несколько совместным с ним фото, а потом Куся сказала «ну что, давай седлайся и еще верхом пофоткаю, пока солнце не село». Ох моя душа тогда в пятки ушла. Я искала всякие отмазки начиная с того, что мне спина/голова/руки/все тело болит и заканчивая, что конь устал, вспотел, покачался в песке и вся остальная дребедень. Отмазки не прокатили. Покорно опустив голову повела коня седлаться. Выходим на плац, по привычке корду нацепила (еще погонять на всякий случай), на что Вика посмеялась и сказала «Давай садись уже, он уже выбегался и ничего не сделает». Сажусь на него с выпученными глазами в панике, ужасе и страхе. И тут (не будь то лучшая подруга) Вика выдает «Давай конь: свечки, козлы, чтоб фотографу скучно не было!». Я думала, я ее прикончу прямо там на плацу =))). Но засмеялась впервые за долгое время и вроде как меня немного отпустило. Мы с ним красиво пошагали, порысили немного, сделали даже галоп на камеру (фото даже стыдно выкладывать, посадка ужасная, напоминает «вожмусь-ка я в коня как можно больше, глядишь и не выпаду»), но парочку удачных фото приложу. Вика все коня нахваливала, говорила, что мол чего ты писаешься, хороший конь, умничка и лапочка, утешила в общем от души, даже полегчало как-то!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #88 : Февраль 02, 2015, 21:38:53 21:38 »
.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #89 : Февраль 02, 2015, 21:41:49 21:41 »
Научите меня кто-нибудь как выложить сразу несколько фото подряд, которые весят по 200 кбайт...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...