Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #90 : Февраль 02, 2015, 21:42:50 21:42 »
Я действительно буду признательно за подсказку))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #91 : Февраль 02, 2015, 21:43:24 21:43 »
.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #92 : Февраль 02, 2015, 21:51:40 21:51 »
     На следующий день я крайне воодушевленная мчалась на работу! Расписала в мозгах до мелочей весь рабочий день. По приезду возьму любимую пегую, потом, вторую любимую, потом прокатных погоняю, потом стирану еще парочку вальтрапов, потом остальных, а вечером непременно возьму Ольденбурга и полноценно с ним позанимаюсь (страх то немного отпустил). Но не тут-то было… Пошла я кобылу чистить, раскрючковываю ноги, беру всегда по кругу левая перед, потом задняя левая, потом задняя правая и перед правый на закуску. На задней левой я собственно и закончила свой рабочий день. Кобыль ни с того ни с сего выдергивает резко ногу и втаптывает зацепом (не всей подошвой, а именно зацепом, как будто лошадь заднюю ногу расслабила и дремлет) мои драгоценные пальчики на левой ноге. Адская боль, секундное офигевание ситуации, пытаюсь кобыль подвинуть, а она ни в какую выпучила глаза и давит еще сильнее. Уточню, что сие деяние происходило в деннике на бетонном полу. Я уже зверски начала лупить ее по жопе, чтоб она с меня слезла, а эта зараза тело подвинула, а свою ногу оставила на месте. Тут я уже и матом начала ругаться с нарастающей интонацией, и наконец ее высочество решила, что ее мстя (не знаю даже за что, всегда с ней нежно обращалась) подошла к концу. Выползаю я из денника со слезами на глазах (никогда еще так больно не было, хоть и наступали на меня до этого). Конюх увидел, подошел спросил что случилось, я только тихо попросила его отвязать кобылу и достать щетки из денника.
     Стою я значит около конюшни и думаю как бы это дойти до раздевалки, чтоб позвонить (как на зло телефон на зарядке оставила). И тут я увидела Диану, которая приехала к частным коням. От уж я ей обрадовалась, она мне и доковылять помогла и развлекала меня пока я в слезах звонила Вове. Потом сняла этот чертов ботинок и осмотрела место происшествия: указательный, средний и безымянный палец распухли, кроме боли ничего больше не чувствовала, не могла ни согнуть ни разогнуть, потом пальцы (особенно средний) начали светомузыку устраивать: то краснели, то бледнели, то резко синели-чернели. Втыкали мы с Дианой на них и тут меня понесло, от дикой боли начала ржать как ненормальная.
     И тут картина маслом: заходит Вова в раздевалку и, судя по его выражению лица, он явно не ожидал увидеть меня с красными глазами, размазанными слезами и дико хохочущей от того, что пальцы цвет меняют. Потом истерика немного прекратилась и меня повезли в Боровляны. Как я с Олей ковыляла на одной ноге до больнички, это вообще отдельную историю писать надо. Последние припрыжки сопровождались матом и ругательствами, что мужики козлы и уроды (не в обиду уважаемым форумчанам) видят что идти не могу, хоть бы помощь какую предложили, а не тупо провожали ржущими взглядами.
     Потом мне кресло-коляску подали))))  и катали меня как прынцЭссу на троне))) я начала ржать и сама по коридору кататься, поднимая больным настроение и чуть что сопровождать действие «проезд по коридору» фразой «осторожно пальцы! Не доломайте мне ничего!». А тетенька медсестра тоже такой веселой оказалась и еще подшучивала вместе со мной. Потом дяденька доктор посмотрел пальцы и решил их пощупать, на что мои глаза начали нервно дергаться, еще до того как он решил дотронуться. Видимо решил ну меня нафиг и просто оставил нас в очереди на снимок.
     В общем итоге на снимках все чисто было, что меня совсем не удовлетворило. И ни повязки не сделали, ни чем мазать/что делать/как лечить тоже ничего. Просто «сильный ушиб, холод, голод и покой». К чему он голод сказал, до сих пор для меня загадка. Потом меня в машину загрузили и повезли домой… Потом был повторный снимок и параллельная консультация по телефону со знакомыми врачами, которые говорили, что точно трещина есть, просто не факт, что ее увидят. Увидели в платной клинике, наложили нормальную повязку предложили конечно гипс, но сказали, что там мелочь совсем и можно тугую повязку на пару дней, а саму повязку мазюками смачивать, чтобы отек спадал и всякие такие другие дельные советы. сидела я около недельки дома и думала, как хорошо, что Вика тогда заставила коня поседлать…

Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #93 : Февраль 02, 2015, 22:02:42 22:02 »
.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #94 : Февраль 02, 2015, 22:22:30 22:22 »
Какой же он красатун!

А фоты лучше вешать через радикал или еще какой сервис ::) Так они останутся на страницах дневника и не "пропадут", когда спустя время будут опять чистить место на сервере форума...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #95 : Февраль 02, 2015, 22:24:28 22:24 »
так здорово пишешь! и знаешь, это так приятно понимать, что ты не одинока)) поддержка ооочень важна в таких ситуациях. Мне было очень горько, когда ко мне подкатывал такой же страх, до дрожи в коленках, до оглушительного сердцебиения, когда было реально страшно садиться на своего коня. Ведь на других не страшно, а тут, купила на свою голову(( А читаешь дневники и люди пишут как у них всё здорово и становиться ещё грустней.  Всё прошло, но вот тогда сказал бы кто-нибудь, что и у него так же было, свет в конце туннеля замаячил бы глядишь и раньше)))
 Фото чудесные! А выкладываю их я так - загружаешь сюда http://postimage.org/ , ставишь уменьшить до 800-600 и копируешь когда загрузится картинка для форума 1
 
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #96 : Февраль 02, 2015, 22:31:40 22:31 »
Juju, не знала, что фото пропасть потом могут... спасибо за подсказку!
Фюмка, это чувство боязни СВОЕЙ лошади просто ужасно, действительно жутко понимать, что "и за чем я его на себя повесила??!". Мало того, это вдвойне ужасно, когда работаешь других молодых лошадей, скажем так свежезаезженных и плевать хотел - хоть в поля, хоть в манеж, хоть прыгать - все нипочем... а тут свое... и полные штаны страху...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #97 : Февраль 03, 2015, 00:26:46 00:26 »
Научите меня кто-нибудь как выложить сразу несколько фото подряд, которые весят по 200 кбайт...
Нажать во Вложениях (Добавить еще)

А на первом фото - это что за телодвижение ? ))

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #98 : Февраль 03, 2015, 20:14:59 20:14 »
Научите меня кто-нибудь как выложить сразу несколько фото подряд, которые весят по 200 кбайт...
Нажать во Вложениях (Добавить еще)

А на первом фото - это что за телодвижение ? ))
такой вариант не срабатывает, фото весят больше 150 уменьшенные.
Если телодвижение с ногой согнутой, то это попытка-не пытка для разучивания поклона...так чисто случайно, чисто рабочий момент))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #99 : Февраль 03, 2015, 23:15:55 23:15 »
Телодвижение прочитала потом в подписи, это я про каракатицу )

Про свою лошадь и страх, я всегда вспоминаю слова нашей Риты "Ты хозяйка, ты не должна бояться, если не ты, то кто ?" Не дословно, но смысл, думаю, понятен ) Хозяйка =лидер, и к черту страхи, ну или делать убедительный вид "к черту" ))

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #100 : Февраль 04, 2015, 20:28:22 20:28 »
Телодвижение прочитала потом в подписи, это я про каракатицу )

Про свою лошадь и страх, я всегда вспоминаю слова нашей Риты "Ты хозяйка, ты не должна бояться, если не ты, то кто ?" Не дословно, но смысл, думаю, понятен ) Хозяйка =лидер, и к черту страхи, ну или делать убедительный вид "к черту" ))
каракатица- это "АААаааа!!!!! ПалкаААААаааа!!! Её ж там не было!!!!!", ну или что-то в этом духе. Он палку просто не сразу заметил и уже выдумывал как мог))))
А со страхом я борюсь и очень серьезно, уже виден прогресс, по крайней мере я так думаю) Чуть позже споймаю Муза и допишу еще историю, даже видео приложу... только с видео небольшая незадача - ребенок снимал на телефон и умудрилась так снять, что приходится ноутбук поворачивать, чтобы посмотреть...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #101 : Февраль 05, 2015, 21:22:50 21:22 »
у Вас очень красивая лошадь, и страхи Ваши мне так знакомы :pokapoka:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #102 : Февраль 08, 2015, 15:18:30 15:18 »
    Пока я сидела дома, я долго думала над тем, что надо устраиваться на нормальную работу, чтобы на конюшню приезжать только ради своей лошади, а не ради поработать чужих и провести прокат, главное – график работы не 5/2. Достала свой диплом и пошла на собеседования. Работу нашла, потом предупредила о своем уходе всех и что перевожу коня на новое место. Забегая немного вперед, работу что нашла через 2 недели сменила на другую и гораздо больше времени провожу теперь на конюшне, чем могла бы. Так вот ПЕРЕЕЗД.
   Переезд. 31 октября я договорилась с Дмитрием на перевозку моего сокровища. Плюс еще в том, что вместе с нами переезжала еще и кобылка, которая только-только приобрела своего человека. Недели за 2 мы договорились, что повезем вместе (дорога пополам, да и не так страшно что ли). Приехали мы значит с Ирой пораньше, чтоб вещи пособирать, да и коней немного погонять, чтоб не такими  буйными ехали… Ну и так для уточнения: жеребец и кобыла. В итоге зря я наверно к коню своему вообще подходила. Он почувствовал мою нервозность, почувствовал, что что-то произойдет и стал крайне беспокойным и возбужденным даже что ли.
     Вот подъехала коневозка и я начала думать, что надо было бы заранее попросить взять с собой седатик для жереба. Поинтересовалась я у ребят наличием препарата, и немного сама успокоилась. Потом начала всех убеждать, что колоть меня надо, а не коня, потом коленки тряслись. Почему-то было очень страшно переезжать, почему то страшно, вдруг ему там не понравится, вдруг что-то пойдет не так… ну и всякие остальные мысли. В общем кольнули коня за 1 секунду, и стали ждать, когда же его пришибет хоть немного, а то он уже по деннику на ушах передвигался. Прошло минут 15 и решили начать грузиться. Подхожу я с чембуром к лошади и Оля спрашивает «Хочешь я выведу? А то ты только нервировать его будешь». Я только была за и решила вообще остаться в сторонке и просто идти за Олей. Подвела она его к прицепу и конь перед трапом остановился. Вспоминая первую погрузку «просто зашел», я уже совсем стала психовать, мол сейчас еще 3 часа грузиться будем (один раз реально 3 часа одну мадам грузили). А конь остановился и просто смотрел на все. Потом пришел Вова помочь. В итоге Вова нежно подзывал Ольденбурга зайти в прицеп, а Дима переставлял ему ножки. И теперь у коня новое прозвище появилось)))) Когда Оля Маняти его пару раз работала, прозвала его «с..ка желтая», это звучало очень ласково, смешно и ни разу не обидно, ну а Дима прозвал его «курва желтая», от уже я хохотала)))))))))))))) В общем погрузка заняла наверно минут 5, не больше, может и меньше. Потом зашла наша соседка и мы поехали на встречу новым приключениям!
    Доехали быстро и хорошо, по дороге мой все в окно смотрел и на кобылу ноль внимания, что ее неимоверно обидело и пару раз она пробовала его куснуть) И вот заезжаем мы на новое место, вот открываем трап и я выталкиваю своего дурачка на улицу и веду мимо новых всех страшностей в конюшню. Девочки подготовили нам девственно-чистый денник (по моей просьбе, чтоб там кобыл не было) с пышнейшей подстилкой из соломы и ароматнейшим сеном. Парень все ходил по деннику, смотрел в окно и орал. Денники как оказалось огромные, пони так наверно в таком деннике и отработать или уработать себя сможет)) Потом я почистила парня, чтоб ему не так нервозно было, чистка всегда успокаивала его, ближе к вечеру я вывела его немного пошагать на корде и осмотреть окрестности. Малой осмотрелся, потом поставила его на место, поцеловала в нос, потом был шашлык, что приятно удивило, ну а потом отъезд домой.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #103 : Февраль 08, 2015, 15:19:27 15:19 »
Сб и вс решено было провести на конюшне. Выпустили его в обед гулять в леваде до вечера и собственно в сб его и поседлали после пары попыток Антошки сесть на него без седла. Было смешно и весело. После 3х попыток притащили седло и все прошло хорошо. В вс поседлала парня и немного с ним поработали (хоть и коленки как обычно предательски тряслись). Ольденбург становился все спокойнее и спокойнее. Даже удивлял меня. Если раньше кричащие дети и собаки, путающиеся под ногами его бесили, то тут он стал совершенно подконтрольным.
     Спустя еще неделю, меня совсем отпустило. Приехала к нему, немного на корде побегал и потом (как обычно с трясущимися коленками) я села. Дала девочке-прокатчице свой телефон, чтоб она поснимала видео. И вот стоит он, ждет команды пойти, идет, прошу рысь и тут он такой «а давай я тебя просто покатаю галопом?!» и так легко и спокойно меня катал по кругу, что я улыбалась во все 32 и не могла нарадоваться, что меня отпустило. Это было что-то с чем-то. Трактор, дети, собаки – он был сосредоточен только на мне.
     Видео снято спустя наверно кругов 8 безостановочного галопа по всему манежу.
http://youtu.be/NQJUbOgfxno.
   И кстати возвращаясь к моим пальчикам: осталась привычка убирать пальцы от лошади, в смысле когда верхом еду. Т.е. правая нога стоит в стремени хорошо, а левую до сих пор берегу, отставляю пальцы подальше. И с этой хренью теперь тоже бороться надо…

« Последнее редактирование: Февраль 08, 2015, 15:30:48 15:30 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #104 : Февраль 08, 2015, 19:25:49 19:25 »
Сб и вс решено было провести на конюшне. Выпустили его в обед гулять в леваде до вечера и собственно в сб его и поседлали после пары попыток Антошки сесть на него без седла. Было смешно и весело. После 3х попыток притащили седло и все прошло хорошо. В вс поседлала парня и немного с ним поработали (хоть и коленки как обычно предательски тряслись). Ольденбург становился все спокойнее и спокойнее. Даже удивлял меня. Если раньше кричащие дети и собаки, путающиеся под ногами его бесили, то тут он стал совершенно подконтрольным.
     Спустя еще неделю, меня совсем отпустило. Приехала к нему, немного на корде побегал и потом (как обычно с трясущимися коленками) я села. Дала девочке-прокатчице свой телефон, чтоб она поснимала видео. И вот стоит он, ждет команды пойти, идет, прошу рысь и тут он такой «а давай я тебя просто покатаю галопом?!» и так легко и спокойно меня катал по кругу, что я улыбалась во все 32 и не могла нарадоваться, что меня отпустило. Это было что-то с чем-то. Трактор, дети, собаки – он был сосредоточен только на мне.
     Видео снято спустя наверно кругов 8 безостановочного галопа по всему манежу.
http://youtu.be/NQJUbOgfxno.
   И кстати возвращаясь к моим пальчикам: осталась привычка убирать пальцы от лошади, в смысле когда верхом еду. Т.е. правая нога стоит в стремени хорошо, а левую до сих пор берегу, отставляю пальцы подальше. И с этой хренью теперь тоже бороться надо…


Поздравляю! Конь решил помочь Вам, прислушиваясь и не нервничая по таким пустякам.Куда важнее вернуть доверие седока ;)