Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 149016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #105 : Февраль 08, 2015, 22:24:34 22:24 »
Спасибо! Доверие он вернул, мало того, он никогда не давал повода впоследствии для паники. Он не понимал, почему я истерю, да и всячески меня подбадривал. Ну и плюс еще в том, что мы с ним начали в руках понемногу заниматься, он стал ко мне больше прислушиваться, а я гораздо лучше узнала свою лошадь.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #106 : Февраль 10, 2015, 22:22:51 22:22 »
7 февраля произошло знаменательное событие! Погоняв мелкого на корде, поупражнявшись во всяких приниманиях-трапециях, я увидела, что ребята взяли коней и по саду, что на территории конюшни находится, решили погулять-побегать. Я посмотрела на коня, который мечтательно что ли посмотрел им вслед и решила, что немедленно снимаю теплые синтепоновые штаны, остаюсь в не скользких бриджах и иду к ним. Как я снимала штаны - это отдельная история, спасибо коню, который обычно от давления уходит, а тут, когда я на него жестоким образом навалилась, он посмотрел на меня и наоборот подставил посильнее плечо мне в поддержку. Наконец отцепила от него корду и повела в руках его мимо конюшни. Ребята, когда нас увидели скажем так мягко удивились. Я сказала, что просто с ними пошагать в руках. Все дружно улыбнулись, но промолчали. И тут иду я такая по снегу, меня предупредили, чтоб я осторожнее шла - много где лед. И тут я смотрю на спокойного Ольденбурга, попросила ребят остановиться и начала отпускать стремена. Все все поняли и терпеливо стояли и молча меня поддерживали.
     И вот я сажусь и мы пошли. Это было огромное счастье, он был очень внимателен, хоть и как обычно шел на своих длиннющих ногах быстрее всех. В итоге стали первыми и даже попробовали рысь в сторону дома. Потрясное ощущение полного контроля и полной внимательности к командам!!! Я расплылась от счастья и мне перестала даже голова болеть, которая ныла с самого утра. Конечно по окончанию нашей маленькой прогулки, конь был заботливо укутан попоной и закормлен сахаром и морковкой.
    Вот такие мы молодцы! Вот так я над собой тщательно работаю и вот наш успех в совместной жизни))))))
      :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #107 : Февраль 10, 2015, 23:03:36 23:03 »
Потрясное ощущение полного контроля и полной внимательности к командам!!!
дааа.. особенно когда лошадке захотелось поскОкать, всегдашний контакт придает спокойствие и уверенность )

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #108 : Февраль 15, 2015, 21:55:45 21:55 »
   15 февраля. Просидев дома пару дней с температурой у меня начался такой психоз, что страшно стало даже мне. Позвонила с утра моя добрая подружка с намеком на то, что ей нужно непременно  попасть на конюшню, а поскольку дорогу она не знает, да и без меня точно не поедет, предлагала вместе съездить. Муж как услышал про возможность меня на конюшню сплавить радостно завопил «Конечно едь! Только возвращайся пораньше». Через час подружайка уже сидела в машине у меня под подъездом (вот это сервис =) ), и мы собственно поехали, по дороге обсуждая последние новости, происходящие в сначала в мире, а потом и в жизни. Так незаметно и добрались до конюшни.
   Показала я ей наше новое место обитания, познакомила с ребятами, постояли, посмеялись и принялись за работу. Сначала с ней позанималась, потом, выдав ей неутешительный вердикт, пошли брать Ольденбурга. Пока я его чистила и седлала, он был затискан и обласкан по самые помидоры))). Учитывая что мне было холодновато погоняла сначала его на корде.
      За малого сейчас взялась поосновательнее. Пробовала его на шамбоне какое-то время гонять, чтобы опускался вниз, скажем мягко эффект слабенький: кроме попыток скрутиться в баранку или начать свечить, ничего другого не было. Попробовала привязать повод к приструге (что-то на подобии развязок) и пошло-поехало как надо. Сначала в первый раз было недопонимание- «я вот так должен идти?! Не понятно!! Не удобно!!!» и попытка осаживания назад со свечками и убеганием в сторону. Бегала я вот так за ним и подгоняла вперед – выпучил глаза, пошел, понял, опустился вниз, подвел попец и втянул пузо. Был захвален и практически перестал психовать. Попробовали подъем в рысь – попробовал выдернуться, не получилось, опустился и побежал. На следующий раз уже практически не психовал и не выдергивался, а старательно подводил попку и округлялся. Не подумайте, что я живодер развязочный – повод никогда не был затянут, наоборот давал возможность хорошенько опуститься вниз, но не вздергиваться вверх. А то заимел дурацкую привычку, когда просишь остановку или замедлить ход, хорошенько вытянуться вверх, вырывая при этом повод. Резинки изначально не люблю, мартингал не особо справлялся с такой задачей. Вот и докумекалась до такого.
     А сегодня он очень спокойно ждал, что я проведу все манипуляции с распутыванием-завязыванием повода. Мало того, когда один привязала, как обычно достаточно расслабленно – он сразу шейку выгнул и ждал, когда закончу с другой стороны. Как обычно пошагали и потом рысь. При переходах стал гораздо аккуратнее, старался в этот раз не менять положения головы. Подозвала я его к себе и сделала внутренний повод чуть короче внешнего, попробовать погнуться немного – и он быстро включился в игру и старательно поворачивал свое короткое тело, опять же, поводья болтались. Очень ему понравилось так бегать. Соответственно прогресс пошел и под седлом – гораздо меньше выдергивается (только если заиграется), старательнее работает.
     Но сегодня у нас с ним было скорее летно-полетное настроение))) Грел он меня как мог))) а его задиристые козлики доводили меня до смеха) Подружка в это время старательно снимала все на видео, пока не замерзла. В принципе, за занятие поставлю ему пятак))) Старался основательно поначалу, потом просек мое игривое настроение и подключился в игру моментально. Но самое интересное, он пару раз поделает вид, что он козлит (слегонца попец подбрасывает) и если почувствует, что я ну очень недовольна, больше так делать не будет.
     И еще, побаловаться он может только со мной. Посадила, вроде как это вторник был, Антона. Так вот под ним он старательно выполнял каждое требование, мало того, очень прислушивался к его посадке и его корпуса. Занимались на корде и он слушал когда подняться в рысь и когда перейти на шаг и слушал в первую очередь меня, ведь Антон никаких команд поначалу не давал. Потом когда я дала добро на команды всадника, конь стал слушаться его, но посматривал в мою сторону. Когда я подсела минут на пять на Ольденбурга, почувствовала, что конь расслабился, почувствовала, что овесика в попе много, но у меня не было желания с ним баловаться и никаких попыток с его стороны не было. Мало того он так себя сдерживал, что даже шея немного подпотела, что для него большая редкость.
     В общем от коня я с каждым днем все больше и больше становлюсь в восторге. Вот еще бы в полях грунт стал поприятнее и непременно выйдем с ним в поле. Возьмем в компанию пару ребят на тяжах и проверим парня в деле!
     
     Не судите видео строго, у нас было никак не рабочее настроение, нам хотелось подурачиться и поноситься, какая уж там работа)))) А еще это первое склепанное мной видео... пробный блин так сказать. Ну а музычка просто в голове крутилась и вписалась "то что доктор прописал")))
http://youtu.be/BAYLefzR9Fg
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #109 : Февраль 15, 2015, 23:49:07 23:49 »
Оу, кажется я знаю кто теперь будет делать мне видео. Дня не прошло, уже и в нет выкинула. И музычку вставила, и качество неплохое.

P.S. А козлики у него и правда смешные.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #110 : Февраль 16, 2015, 00:55:02 00:55 »
Видео недоступно((( оченно хотелось бы глянуть

Оффлайн Bombeya

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бомбея и Эльфа
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #111 : Февраль 16, 2015, 10:48:32 10:48 »
Видео недоступно((( оченно хотелось бы глянуть
Тоже самое   ???
Не бойтесь кого-то потерять.Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни.Теряются лишь те, кто послан вам для опыта.Остаются те, кто послан вам судьбой.

Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #112 : Февраль 16, 2015, 11:45:22 11:45 »
Вчера видео было доступно...странно
Попробуйте эту ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=BAYLefzR9Fg&feature=youtu.be
 или вот попробуйте еще в контакте

http://vk.com/video11453753_171146778?list=7b0cca4f0e5b274377
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #113 : Февраль 16, 2015, 11:48:41 11:48 »
Оу, кажется я знаю кто теперь будет делать мне видео. Дня не прошло, уже и в нет выкинула. И музычку вставила, и качество неплохое.

P.S. А козлики у него и правда смешные.
Видео я забабахала за пол часа, правда потом программа сказала "что я работать больше не хочу и устала" и закрылась...сама... на "сделать заново" ушло минут пять)))) так что обращайся))) это я с удовольствием))) мне понравилось)
А по поводу козликов - я ж чего тебе говорила, чтоб подсела на него, чисто из-за этого))) чисто поржать)))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #114 : Февраль 16, 2015, 12:00:18 12:00 »
Все равно недоступно.... может при загрузке указали только для себя его доступным?

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #115 : Февраль 16, 2015, 12:01:37 12:01 »
Все равно недоступно.... может при загрузке указали только для себя его доступным?
нет, общедоступным ставила... какие еще варианты исправления? а в контакте тоже не показывает?
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #116 : Февраль 16, 2015, 12:01:49 12:01 »
Все равно недоступно.... может при загрузке указали только для себя его доступным?
у меня все видно
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #117 : Февраль 16, 2015, 12:05:25 12:05 »
Все равно недоступно.... может при загрузке указали только для себя его доступным?
у меня все видно
вот и отлично))) значит, Алена, это у вас там что-то....
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #118 : Февраль 16, 2015, 13:06:44 13:06 »
У тебя какое-то маниакальное желание посадить всех на своего коня ::)
Кстатииии, помню я более интересные записи...с Антонио и Ольденбургом :crazy:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #119 : Февраль 16, 2015, 13:19:44 13:19 »
У тебя какое-то маниакальное желание посадить всех на своего коня ::)
Кстатииии, помню я более интересные записи...с Антонио и Ольденбургом :crazy:
Так а что))) хороший же парень, даже подружайка вон вчера сказала, что он очень поменялся и стал гораздо лучше))) А я ж только за, чтоб на нем кроме меня кто-то ездил, мало ли что в жизни произойдет. Знаем мы экземпляры, которые привыкли под одним всадником только ходить, а всем остальным высказывали свое "фи".
А записи с Антонио и Ольденбургом у меня не очень удачные... я была увлечена слежением за конем, а не телефоном и самые интересные кадры не попали на видео, только и догадывайся что дальше было)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...