Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #120 : Февраль 23, 2015, 20:11:33 20:11 »
Брошенный конь...
   Поехали мы в субботу в поля. Поля предвещали быть спокойными и классными. Нас собралось 8 человек, чему я была очень рада, ведь больше чем 5 лошадей в смене в моей жизни не было, мало того не надо было толком ни за кем следить, каждый по сути сам за себя, но все вместе)) Присматривала я только за своей подружкой, которая все-таки выпросилась у мужа на конюшню и за любимой девочкой-прокатчицей, которая о полях грезила уже давно (ездит она великолепно, даже прыгать учила ее). И вот мы начали сборы и было решено негласно, что я поеду на любимой Санечке. Сборы были долгими, надраивали мы коней тщательно, в итоге увидев, что чуть ли не парадный выезд был одела я на Саньку свой яркий желтый вальтрап, потом подумала немного и нацепила для пущего счастья розовые бинты)))) Огромная Санечка в итоге превратилась в такого милого и прям детского бегемотика. Куся очень мило поулыбалась, мол "Санечка такая милая лоооошадь", надеюсь это без издевки было, ведь мне немного стыдновато на своего жереба нежно-розовые бинты напяливать, а так хочется...
     В общем наконец все были готовы, все вышли, и конюшню заперли....ну и в конюшне запертой стоял только Ольденбург, он загадочно так посматривал в окно и наблюдал за оставшимися конями.
     Поля были действительно классные, мы и посмеялись и покайфовали, но решила я для себя, что либо я старею либо надо чаще ездить (что более вероятно, не чувствую я себя ни разу старухой =) ), а то тяжковато уже много рысить, все время хочется передохнуть. Ну а от галопа на тяжах я уже давно в восторге))) бег на месте)))
     И вот мы возвращаемся домой, не было нас 1,5 часа. Поставили коней, потискала я любимую конопатую морду и несу седло в амуничник. Прохожу мимо Ольденбурга, а у коня истерика... все ушли, коней под окнами не видно, да еще и заперт один в конюшне. В общем открыла я ему верх, чтоб он мог в проход морду высунуть, а он мечется по деннику с совсем безумным видом. Захожу я к нему, а он даже не сразу меня и заметил, хоть и звала его. Получил по попцу легонько, чтоб в чувства его привести. И ту он меня заметил... взгляд был примерно как у алкоголика на 5й день запоя... я даже испугалась ненадолго. Потом взгляд начал проясняться, я его почухала по шее, а он обиженно отвернулся... был бы он человеком, я б подумала, что он сейчас заплачет.
      Пошла я дальше по делам, проверить подружку и ребенка. Все молодцы, все сами сделали и радостные и уставшие разговаривали. Прохожу снова мимо Ольденбурга - успокоился, даже сено пожевал, потом увидел, что человек рядом и сразу пошел смотреть кто там. Понял, что я, положил голову на плечо и начал жаловаться, а я еще и начала картинно его обнимать, гладить по шее и сетовать "бедного ребенка бросили одного, заперли на конюшне, коней из-под носа забрали".... и знаете что? Он слушал и еще и недовольно похрюкивал, мол такая я у него гадкая и вообще все люди козлы))) это было так мило и трогательно, что даже слезы начали наворачиваться...
      Потом мы начали все коню максимум внимания уделять, ну а малой начал играть на публику, сначала стоял печальный и неподвижный, а потом когда попросили нашу любимую и чудную команду со странным названием "нюхнос" (мы флемуем по команде), конь старательно ее выполнял и по делу и без, развлекая всех и наслаждаясь вниманием.
      Вот такие мы компанейские.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2015, 20:18:39 20:18 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #121 : Февраль 23, 2015, 21:31:58 21:31 »
А фото с прогулки?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #122 : Февраль 23, 2015, 21:34:01 21:34 »
А фото с прогулки?
завтра будут) есть только Куся отдельно, остальные фото не у меня...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #123 : Февраль 24, 2015, 00:23:53 00:23 »
Ё-хо-о, Куся компьютерный гений! Сама очистила комп от грязи и даже поборола Комодо (мой антивирус, который в последнее время походу даже меня считает угрозой моему компу), Ивот послушно кидаю фото. А мне мое кинь, только выбери где не совсем мисс Гадзила, оки?

Полевые фотки.



И Санек-Большой-Конопатый-Конь
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #124 : Февраль 24, 2015, 09:25:46 09:25 »
Ого, "многолюдные" поля - это так классно)) Конечно, когда все уверенно себя чувствуют.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #125 : Февраль 24, 2015, 10:44:11 10:44 »
Ого, "многолюдные" поля - это так классно)) Конечно, когда все уверенно себя чувствуют.

А на наших конях трудно себя неуверенно чувствовать. В крайнем случает если лошадь несет, кричишь "несет" и все другие тормозят, и "несушка" тормозит. В этой компании самой психованной была моя Порше и то психует она предсказуемо без козлов и свечек, просто юлит на месте.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн shas_ka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Меня можно найти по тел.: +375 44 7133307 (vel)
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Звезда и Кольт
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #126 : Февраль 24, 2015, 18:03:55 18:03 »
Последняя фотка классная получилась  ;D не зря торопились с Шавирой чтобы в кадр попасть  ::)

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #127 : Февраль 24, 2015, 18:22:52 18:22 »
Хорошо как...душевненько  :)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #128 : Февраль 24, 2015, 22:30:05 22:30 »
Последняя фотка классная получилась  ;D не зря торопились с Шавирой чтобы в кадр попасть  ::)
А зато какая гордая потом сидела и все повторяла "Я успела! Я успелаааа!!")))
Да, поля были замечательные, было здорово и весело))) Хорошо, когда на конюшне собираются вот такие люди. Хочу сказать всем огромное спасибо за то, что Вы есть! Вы самые прекрасные человекИ, которых я встречала в жизни! Многих я знаю достаточно давно, с некоторыми я познакомилась по приезду в Новоселки, но вас всех я уже считаю семьей. Спасибо, что всегда помогаете где советом, а где и делом, спасибо за то, что с вами легко и просто, спасибо, что вы в любой ситуации остаетесь Людьми... :kiss: :kiss: :kiss:
   Ох, даже слеза навернулась))))
А вот и фоточки Куси-Викуси, которая старательно фотографировала нас на лошади, которой ни разу не стоялось на месте.


Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #129 : Февраль 24, 2015, 22:37:49 22:37 »
Классные фото, тёплые! Так захотелось назад, в прокат и с большой компашкой в поля! :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #130 : Февраль 24, 2015, 22:40:51 22:40 »
И все равно она МОЯ лошадь во всех смыслах. Как бы страшно она себя не вела со стороны, мне на ней очень комфортно и как-то безопасно. Это на самом деле удивительно, сидеть на такой госпоже истерике и чувствовать себя безопаснее, чем на бронтозавре Саньке.

Спасибо за фоточки :kiss:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #131 : Февраль 24, 2015, 22:49:56 22:49 »
Классные фото, тёплые! Так захотелось назад, в прокат и с большой компашкой в поля! :)
Вот как приедешь к нам на моделю мою красоту мерить и фотосет устраивать, так и поедем в поля! Только предупреди за несколько дней, чтоб народу побольше собрать для массовых полей и непременно исполним твое маленькое желание)))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #132 : Февраль 24, 2015, 22:53:04 22:53 »
И все равно она МОЯ лошадь во всех смыслах. Как бы страшно она себя не вела со стороны, мне на ней очень комфортно и как-то безопасно. Это на самом деле удивительно, сидеть на такой госпоже истерике и чувствовать себя безопаснее, чем на бронтозавре Саньке.

Спасибо за фоточки :kiss:
Ну смотри, чтоб я не волновалась))))) а бронтозавр твой мне давным давно по душе, ты ведь помнишь "арам-зам-зам"? конечно помнишь, вот с того самого момента, эта большая конопушка в моем сердце засела глубоко и надолго)) мало в жизни моей было коней которые оставили частичку себя... но вот Санечка просто верх моего умиления))) Ну про Ольденбурга я не говорю ничего и так все понятно))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #133 : Февраль 25, 2015, 08:26:44 08:26 »
да.... людные прокатныеее поляяяя... мммм.....  :ura: хорошо вам! ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #134 : Март 04, 2015, 20:53:40 20:53 »
Сейчас речь пойдет немного о не конной жизни.
     Моя мама, как я выяснила окончательно, обалденная рукодельница! Она и готовит вкусно (это ремесло и мне передалось))) ), и вяжет просто умопомрачительные вещи, а еще оказывается мастерица-рукодельница по созданию чудесных и ароматных кофейных деревьев (топиарий)!
     Приезжаю я домой, а мама что-то в зале усердно мастерит. Присматриваюсь - не совсем понимаю. Она начинает мне показывать готовую работу и объясняет, что же это такое будет. Я и обомлела))) Мастерит девочкам своим на работу подарки в виде этих самых кофейных деревьев.



Вот такая вот красота получилась))) и кофИй издает легкий аромат.

Так вот, уважаемые форумчане, есть предложение по созданию этих самых деревьев в ваши дома))) Чего таланту пропадать))) да и маме скучно не будет))) Так что если у кого есть пожелания, то можем воплотить их в жизнь!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...