Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #135 : Март 04, 2015, 21:19:49 21:19 »
Ой, красотища какая! Мама чудо-рукодельница!!! Я тоже такие деревца делала, мужу на работу и друзьям. Только маленькие. Арамат кофейный долго сохраняют. А ещё вместо кофейных зёрен сухоцветы мелкие использовала. По-весеннему))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #136 : Март 04, 2015, 21:34:26 21:34 »
Ой, красотища какая! Мама чудо-рукодельница!!! Я тоже такие деревца делала, мужу на работу и друзьям. Только маленькие. Арамат кофейный долго сохраняют. А ещё вместо кофейных зёрен сухоцветы мелкие использовала. По-весеннему))
Она у меня вообще молодец)) А деревце, что на фотографии с гвоздичками, аромат просто шикарный. А у нее идей много еще, вот думаю может ей в форме подковы предложить сделать))) правда вот думаю, что она мне после идеи этой скажет "я тебя научу и будешь сама делать свои подковы")))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #137 : Март 04, 2015, 21:41:14 21:41 »
Офигительное дерево, нам в каптерку такое очень нужно, а то совсем конями пров... пропахли
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #138 : Март 04, 2015, 21:44:16 21:44 »
Офигительное дерево, нам в каптерку такое очень нужно, а то совсем конями пров... пропахли
Передаю "вам нужно будет шар подвесной сделать, и красиво, и аромат, и мешать не будет"))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн _Birdy_

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Мы в ответе за тех, кого приручили...
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #139 : Март 04, 2015, 21:57:12 21:57 »
Ооооочень красиво  :appl: У мамы просто ручки золотые)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #140 : Март 09, 2015, 12:34:06 12:34 »
Ох, что-то я давно не писала про наши с Ольденбургом успехи. Коничек подрос, перестроился, подтянул свое пузо, весь в сочных яблоках, в общем одно загляденье! Вчера приезжали мои друзья, захвалили парня, когда смотрели  что мы в руках умеем делать и как конь мгновенно забывает про окружение и сосредотачивается на мне и на командах. От коня я сама с каждым днем балдею все больше и больше, ведь он такой общительный лапочка)))) так любит внимание))
Вчера Вика решила амуничник немного разобрать и откопала некие ушки....Меховая шапка, голубого цвета с белой окантовкой и помпончиком...посмеялись мы с ней с этого ужаса, а я ради смеха пошла на Ольденбурга померить. Так вот конь даже оторвался от любимого сеннажа, чтобы мамке угодить))) мало того воспринял одевание шапки как должное, даже не думал уши выдирать))) А еще хотите смейтесь, а хотите нет, но напротив Ольденбурга стоит Кусь-Кусь (такая желанная, но такая недоступная), так вот стоит он в этой шапке (кстати на коне она выглядела гораздо лучше, чем в руках) и морду в проход вытянул, я позвала Кусь-Кусь, она сначала удивленно посмотрела в мою сторону (предварительно скорчив крысу), а потом посмотрела на Ольденбурга...какой-то даже заинтересованный взгляд что ли был....но втыкала она на него долго)))) а Ольденбург стоял и красовался перед ней, причем пока был в шапке (оставлен в одиночестве) Куся на него смотрела такая, а он на Кусю смотрел, стоило спустя пару минут прийти и снять шапку, он тут же пошел дальше сеннаж жрать, а Куся еще немного посмотрела на него и тоже пошла лопать. Вот интересно, это у меня крыша поехала...или у них действительно какие-то лошадиные "отношения"...не знаю как другие слова подобрать... Ведь мимо любая кобыла может беззвучно пройти, но как только Куся появляется...сразу такие уже нежные хрюканья)))
 А еще мы со след недели начнем уже заниматься по-серьезней с парнем, пора уже возобновлять работу на корде/под седлом, а то пока безгрунтица была ерундой с ним занимались.
  Антон очень любит Ольденбурга. Всегда и нос ему почешит, и соломы накидает до пуза, и сенко всегда переберет и вкусного положит. А я Ольденбурга поседлаю, разомну на корде и Тошку позову потренироваться. Последних два раза были с ним на корде, надо было его научить слушаться кордового человека, а то мой муж специально схудел до невозможности, чтобы на "не надо мне большие кони, я на своем коне хочу!", вот мы с Антошкой и проверяли парня. В итоге коня мы захвалили, ведь он был просто умницей и очень четко разбирается теперь когда и кого надо слушать.
   Весна пришла, жеребчики начинают громко гыгыкать. Заводила Лера Ольденбурга, перед конюшней, встал на свечку (благо, что на человека никогда копытами не пойдет, хоть тут мозг есть и какое-то уважение к человеку), на след. день Вика заводила "твой конь носился вокруг меня испанской рысью!"-"ну хоть получил, чтоб в чувства пришел?"-"эм...ну да, немножечко..."-"ну и правильно сделала)))". На след день я сама пошла менять местами парней... Ольденбург радостно заорал при виде человека, вышедшего с конюшне с чембуром. Я в ответ ему тоже приветствие выкрикнула. Кося зашел в конюшню молча и спокойно, даже на коней толком внимания не было. Потом Антон заводил - конь опять орет, засматривается в стороны, но ничего противозаконного...опять я веду - шелковый пуся просто... вот и думай потом, это он действительно мамку свою признает и ведет себя с ней хорошо или это мне снова все кажется и это счастливое совпадение случайностей или у меня уже пошла ранняя стадия болезни частника...слишком много мне начинает уже казаться...как будто даже понимаю, что мне Ольденбург говорит...а еще он терпит меня злую и рыдающую и приводит меня в чувства просто положив мне на плече голову и перебирая губами мое ухо...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #141 : Март 14, 2015, 21:54:57 21:54 »
Вот что получится, если Санька покрыть Ольденбургом :biglol:
« Последнее редактирование: Март 14, 2015, 21:59:13 21:59 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #142 : Март 14, 2015, 22:34:50 22:34 »
Вот что получится, если Санька покрыть Ольденбургом :biglol:

ДааааАААААаааа!!!!!!!!!!!! Хочу себе такого))))))))))))))) Конь-огонь, конь-мечта))))))))))
Поржала от души))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #143 : Март 15, 2015, 12:43:35 12:43 »
Ольденбург шикарен!  :)
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #144 : Март 15, 2015, 13:12:32 13:12 »
Ольденбург шикарен!  :)
Спасибо, Катюша))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #145 : Март 15, 2015, 15:26:59 15:26 »
     Пятница 13е. Приехав как обычно на конюшню, решила заняться всякими полезными хозяйственными делами. Девчонки по делам были в разъездах, а я взяла тачку, вилы и пошла говно лопатить.  Не торопясь, да под музычку незаметно убрала всю конюшню… Странно, но мне даже не болело ничего…хотя что тут странного, как говорится «опыт не пропьешь». Обычно я убирала только у Ольденбурга от нечего делать, ну и так парочку денников «чисто на помочь». Вот думаю может обратно податься на конюшню… надоела мне офисная работа, сидишь себе на жопе и бумажки перекладываешь с одного места на другое… А тут весна, лето приближается…хочется носиться на конюшне целый день… В общем, я сейчас совсем в раздумьях вся… Ну да ладно… ближе к вечеру, вытащила малого из денника почистить (он у меня жуткий любитель качания в песке), да и позаниматься немного. Чистились долго, тщательно, конь пребывал в блаженстве. Вывела его чистого на плац и обнаружила, что конь-то потемнел…яблок стало гораздо больше, золото сливается с яблоками и масть….глаз не оторвать просто… Побегал он на свободе, подурачился и пришел в рабочее настроение. Походили мы с ним через палочки. Теперь у коня нет истерики, что палка сожрет, а если не дай бог она еще и до ног дотронется это был вообще атас… Теперь мы ходим чисто и аккуратно, старательно смотрим под ноги. Первоначально он за мной еще прятался и «может все-таки не будем переступать?!», теперь он уже вышагивает рядом со мной. Ольденбург также научился бегать рядом со мной, теперь ему это даже нравится! Парень однозначно начинает взрослеть, стал гораздо спокойнее и рассудительнее. Бывало выльет кто резко ведро с водой на улицу и коня сдувало…а сейчас даже ухом не ведет, будь то дети на велосипеде мимо проезжающие с визгами и писком или это сосед ковер вытряхнуть вдруг решил, реакция конечно есть, но не такая бурная, все спокойно.
     Что-то я часто отвлекаюсь… В общем походили через палочки немного и тут Антон пришел, говорю «доставай свой телефон, будешь сейчас для архива снимать». И попросила его положить палку на шину с двух сторон. Антон положил и Ольденбург вышагивая рядом со мной четко ее переступил. А потом сказала «надо попробовать пробежаться с ним и посмотреть прыгнет он со мной или нет. А ты доставай телефон и снимай, что бы он не делал». И вот побежала я и конь со мной. И я прыгаю и он со мной))) Это было просто здорово! Да, Вы, Уважаемые форумчане, можете сказать «ай, ерунда какая, да так все могут» или что-то другое в этом же роде. Но для меня это был огромнейший шаг вперед в отношениях, работе и доверии коня со мной… Ведь раньше я только и могла мечтать, что он будет бегать рядом, да еще и прыгать со мной через страшности…а теперь благодаря небольшому совету со стороны одной нашей частницы, мы добились такого огромного прогресса!!! Видео конечно прилагаю)) Правда, надо будет провести небольшую лекцию, как правильно снимать, чтоб было красиво)))
     Ну и послесловие. Наверно даже не нужно говорить с какими радостными эмоциями я ехала домой)))))

http://youtu.be/rhXhjhZZa4E
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #146 : Март 19, 2015, 22:52:42 22:52 »
Ура-ура!!! В среду к нам в гости приезжала Юля, чтобы намерить всякую красоту на моего пупса. А Ольденбург оказывается жуткий модник, ему понравилось красоту примерять и быть использованным в качестве модели))) мало того, когда мы заговаривались и забывали на парня что-нибудь примерить, он начинал нахально требовать к себе внимания и срочно прикинуть еще один налобник))) Причем очень спокойно отнесся к мельканию разных налобников перед глазами и быстрому прикидыванию их ко лбу)))) просто стоическое терпение)))))) В то время как прикинуть к парочке кобыл, чтоб они не дернулись или с ужасом не повтыкали в страшные штуки, не получилось))) А еще взгромоздили Юлю на огромную Санечку, просто для ощущения размеров, счастья не было предела))) Думаю, Юля сама расскажет, если захочет)))
Ну и вывод- парень мой обожает внимание, ему нравится примерять всякие штуки и он обожает, когда я с писком и визгом ношусь и говорю "моя прелесть! тебе так идет! ты такой красавец!!", и он неплохо позирует)))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #147 : Март 20, 2015, 00:52:31 00:52 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:06:29 00:06 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #148 : Март 20, 2015, 07:29:36 07:29 »
Юля действительно в восторге от Ольденбурга)Со мной уже поделилась.Говорит:"То, что видишь на фото, совсем не то, что он из себя представляет на самом деле))) Масть необыкновенная и лицо прекрасное" Прям аж самой захотелось потрогать-пощупать)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #149 : Март 20, 2015, 10:15:08 10:15 »
О! Юля просто в неописуемом восторге от Санечки и Олденбуга и Кольта, и Феникс и ... и.... и.... :) Огромное спасибо за приятную поездку, общение, внимание, сейчас так это нужно и очень поддерживает в трудное время!
Конюшня очень понравилась, чисто, разумно обустроенная, просторные денники ( обрешётка и двери очень понравились)), аккуратный амуничник с любовью обустроенный, уздечки не на гвоздиках, а на круглых брёвнышках)), сёдла по стенкам на кронштейнах,  везде новые окна, общее впечатление можно выразить коротко - просторно, светло и чисто.  Представляю какая будет там красота, когда  всё устроиться окончательно. Большое уважение вызывают люди, сотворившие такое с колхозной конюшней  при ограниченных средствах и возможностях :poklon:
На Санечку меня взгромоздили сразу по приезду  и под впечатлением я провела весь визит))) Таких больших лошадей я так близко не видела и не сидела сверху никогда)))  Ну, фото скажет за меня лучше))) Спасибо Алесе :) На цвет лошади внимания не обращаем, она была вычищенна отлично, ни соринки, а вот пятна от глины можно только отмыть. Лошадка видимо очень любит покачаться))) Ниола, тоже очень светлая, была чистейшая, такое впечатление, что кобыла если и валяется, то только в опилках))






А Ольденбург......  Тут прежде всего надо отдать дань уважения труду хозяйки. Столько любви, заботы, внимания, сил  вложено в этого красавца!  Крупный, красивый, обмускуленный и сильный жеребец с бесподобной шеей и чудным гребнем активно, высоко вышагивающий рядом с хозяйкой в 3х метрах от левады с кобылами и при этом не только ни гу-гу, но всё внимание сосредоточенно и направленно на Алесю.  Вот где пример истинного партнёрства и любви!  Очень рада за вас обоих и желаю вам долгих лет счастливой совместной жизни :)
Фото оставляют желать лучшего, я не фотограф и только учусь))) + от волнения не проверила установки, смотрела не в объекив, а на Алесю с конём, ну уж что вышло))) Эту фотогеничную пару трудно испортить даже плохими снимками)))
 















Ещё раз большое спасибо за визит! Надеюсь, не последний)) :highfive: :highfive:


Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)