Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 149152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #180 : Май 14, 2015, 13:24:37 13:24 »
Также мы просто прекраснейшим образом отметили мой День Рождения. И в который раз я удивляюсь, что конюшня - это такой узкий круг людей, ведь она в один день может совершенно случайно собрать всех, нет ВСЕХ. Я была приятно удивлена =).
Конечно, Ольденбург был прилюдно поседлан и непременно при всех отработан под верхом. Вручила я телефон для съемок видео и фото. Конь как всегда был великолепен, был очень нежен со мной. Но четко прочувствовал мое веселое и праздничное настроение и все предлагал просто побалдеть с ним, просто побегать, но не работать. И в принципе я его поддержала)))) Хоть и пару раз вежливо попросила включить буквально на пару минут мозг и показать достижения и умения наши. Ребята подтвердили, что я стала с ним гораздо увереннее, спокойнее, конь стал очень внимательным, исполнительным. Что, конечно, было лучшим комплиментом для меня. Ну а за этот комплимент, я конечно безмерно благодарна Вике! Спасибо, что даешь мне много возможностей, спасибо, что пихаешь периодически меня под зад, ведь порой так лень коня седлать))))) Люблю тебя и Бекки всегда рядом! Помни это))))
Ну и после того, как мы всем нахвастались, какие мы молодцы, я увидела прям горящие глаза желающих все-таки сесть на Ольденбурга. Первой была  одна из моих любимых прокатчиц Катя, напялила я на нее шлем, посадила и отпустила на вольное плавание. Правда, во мне как обычно проснулся тренер =))) Ну и конь как всегда был шикарен, шаг, рысь, идеальный подъем в галоп и просто шикарный галоп, не оставили Катю равнодушной))) Как она сказала "мечта осуществилась полностью, я не просто села на него, но и сделали рысь и галоп! Супер!"
После Кати, я увидела горящие глазки моей любимой ученицы и говорю ей "давай, бери шлем и иди садись!". Радости не было предела! Ребенка я конечно решила не отпускать на весь манеж, а взяла на корду на пару минут. И это такой кайф, когда твой конь понимает, что нужно быть предельно осторожным, крайне нежным и послушным, хоть и хочется веселиться на солнышке. В общем, наслаждались мечтой все)))))

Главная заплетальщица волос в косы


Заплетенные в косы


Как ты всех не собирай, все равно все разбегутся...причем побегут к мангалу и тане, нашему повару)))


Любимая ученица




.
И немного фото с самой езды. Правда не лучшего качества...скрины с видео. Бог Муви Мэйкера во мне временно умер...














« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 13:30:02 13:30 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #181 : Май 18, 2015, 12:49:01 12:49 »
    Мой прекрасный Ольденбург радует меня все больше и больше! Успехи уже оценили многие и еще я все-таки точно убедилась в том, что мой конь – релаксирующая лошадь. Принимая меня на спину нервную, боящуюся, что он снова меня сбросит или еще что, он научился расслаблять всадника, чтобы ему самому было приятнее. Как определила. Были на конюшне с частницей и она сказала «я сегодня в боевом настрое, дашь мне на твоего сесть!». Я конечно не против была. Позанималась сама с конем, нас там нафотографировали как могли, а потом Ирке отдала коня. Она села на него с нервным выражением на лице, а через пару кругов шагом расслабилась и даже рысью пробежалась. Была в восторге, что конь управляется только корпусом, что мягкий очень на рот и очень чуток к шенкелю, ее впечатлило, ну а мне конечно польстило и потешило мое самолюбие немножко. Ну а под конец я сказала, что у меня расслабляющая лошадь, а Ира поддержала «Я на него села неуверенная, немного нервничала, немного страха…а потом села, свыклась с высотой и конь так хорошо шел и так послушно выполнял все и даже не пугался ничего, хоть и было много разных возможностей, и чувствую, как меня расслабляет, я даже когда слезла с него, осталось это чувство релакса и пофигизма». В общем много чего произошло.  Ну и поподробнее.
    Во-первых, он пустил меня на спину без седла, полный восторг, ведь наш дорогой Антонио вылетал как пробка, когда пытался сесть без седла. Даже задокументировали этот процесс на видео. Без седла он очень забавный)))) как селедка)))) узенький такой, после широких лошадей совсем непривычно, мало того, без седла я вообще только на нескольких лошадях сидела и эта цифра за 3 вряд ли перевалила бы и все те лошади были ну уж очень комфортабельными диванами. А тут мой конь, узенький, ощущения как будто на велике сидишь. Надо будет разбудить вдохновение и сделать видео где без седла.
    Во-вторых, в следующем году жду жеребяток от Ольденбурга. Ухажер он  конечно знатный, но на конезаводе такого жеребца как производителя вряд ли бы держали. Ему с дамой надо пообщаться, поухаживать прежде чем крыть, ну а потом непременно нужно ей предложить отужинать с ним сенца. Забавно так))))
    В-третьих, мой кроющий жеребец прошел идеальным образом проверку в смене. Приехал прокат, а я как раз к ним в смену хотела взять Ольденбурга. Так вот в смене с тремя кобылами, 2 из них которые были в охоте (в середине занятия узнали…), а третья неровно дышала нам в попу, конь вел себя великолепно. Весь был только в моем распоряжении, даже не хрюкнул в сторону, да и вообще ему больше было интересно, что я ему предложу. А ему там еще и комплиментов прокатчики навешали)) Мало того я еще и села на него впервые за долгое время предварительно не гоняв на корде, настолько я была в нем уверена. С Викусей и ее Кусей мы однажды тоже бегали на плацу, наяривали там мимо вожделенной кобылы, а ему хоть бы что, забыл даже, что Кусь-кусь ему нравится…
    Ох, люблю я своего коня!
Ну и немного фото с самой последней тренировки в сб 16.05, когда на коне посидели и поездили все, кто рядом был)))) Правда все фото с безумным выражением морды лица хозяйки))) Ну в общем все как обычно)))))))))))
   О, вспомнила еще, у меня очень маневренный конь, предыдущая хозяйка была права, что он был бы идеальным троеборным конем, на галопе бежать сначала по всему манежу, потом повернуть по требованию, сделать резкий поворот или даже разворот для него это совсем плевое дело. Ну и еще мы учим сейчас менки, подниматься с нужной ноги мы уже умеем, теперь на галопе в поворотах учимся менять ноги по команде, и в сб это получилось! Безумно рада)))

Наш прогресс на кавалетти, правда он не совсем вовремя палку заметил, но все равно ноги дотянул, даже не коснулся.


Шептала ему на ухо, какой он хороший.




Тут нас уже поперло поноситься)))






Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #182 : Май 21, 2015, 22:28:40 22:28 »
    Вчера был очень насыщенный день для меня. Вчера я впервые выехала на Ольденбурге в поля. Еще по дороге на конюшню Вика предложила выехать в поля. Я как обычно промямлила что-то невразумительное, подразумевая, что я лучше на плацу позанимаюсь, а вот в поля можно, но не на Ольденбурге. Ну, значит, приехали мы, Вика с Никитой пошли сразу за конями, я пошла перекладывать снарягу с места на место. Потом Вика еще раз состроила глазки "ну поехали, надо же когда-то это сделать". А напрягало меня в выезде в поля вот что - нужно пересечь дорогу...машины, тракторы, камазы....все это нагоняло на меня жуть, тем более, что я знаю реакцию своего коня, когда мимо со свистом проезжает машина... Я себя начинала уговаривать, что надо, когда же еще и все такое. Я знала, что родео он мне устраивать не будет, но очко сжималось ооооочень сильно, как вспоминала про машины. И если уж на то пошло дело, то и за территорию конюшни мы тоже не выходили ни разу. Пошла я одевать краги, заходит Вика и радостно улыбается мне, что я все-таки решилась. Привела коня, как обычно почистила тщательным образом, конь стоял, тащился как обычно от чистки и втыкал на меня, типо "чего ты такая нервная?!". Поседлала, нацепила на корду и думала погонять предварительно. Вышла из конюшни, дошла до плаца и пошла сразу на выход с конем показывать ему деревню и дорогу, за пять минут я дотащила его до дороги, меня очень интересовала его реакция на окружение. Он просто шел, просто смотрел по сторонам с вытаращенными глазами, но никаких противоправных действий не было....и это его спокойствие меня немного убивало, уж лучше бы он дергался каждого шороха...
    Вернулись мы, нас уже Вика с горящими глазами встречала и говорила "расслабься, ничего он не сделает, такие кони как он будут предсказуемые, а вот Санечке ты зря так доверяешь, никогда не знаешь что у нее на уме". В общем сели ребята на кобыл, села и я на Ольденбурга. Решила стать второй и зажаться между кобыл, чтоб уже наверняка. Идем мы по деревне, и вижу я как Куся поглядывает назад и хвост оттопыривает...и слышу как Никита сзади говорит "Алеся, он распустился" и тут он легонько так, вопросительно гыгыкнул... Вмазала я ему хорошенько по бокам, отдернула поводом и вывела в сторону. Подошли к дороге, Вика на Кусе преградила дорогу, подняла вверх руку и пропускала нас вперед. Начала я пихать Ольденбурга, чтоб шел быстрее через дорогу, он увидел разметку, смешно наклонил голову вбок, но быстро прошел. В итоге я стала первая, чтобы у парня не было соблазнов (ведь раньше он ходил в поля и был именно первым). Идем мы вдоль поля и дороги, от первого трактора нас закрыла Куся и на поле мы спецом спустились. Идем дальше, вижу вдалеке приближающуюся машину, когда мы были в зоне видимости водителя, я подняла вверх руку, машина сразу же сбавила ход. Чувствую, что пупс напрягся, за метра 3 до машины, он отскочил в сторону, на поле и рысью немного побочил, не чувствуя моей ответной реакции, он быстро успокоился и пришел в норму. И вот мы повернули и начали движение рысью, хорошенько пробежались и завернули в лес. Конь все время шел достаточно уверенно, хорошо управлялся, доверял мне в выборе дороги и ни разу не кобызился. В лесу я коленом зацепила ветку с листиками и она неожиданно хлопнула его в области паха, конечно он этого не ожидал и подпрыгнул на месте, потом я его специально протащила еще около одной ветки, в этот раз он уже понял, что это. Вышли из леса и по чудному клеверному полю начали рысить в сторону дома. Шел хорошо, не тащил, попросила галоп, все хорошо, перешли в рысь...рысим...и тут он хрюкает, отпрыгивает вперед, задирает голову в панике и делает пару мощных рывков галопа, я притормаживаю, он опускает голову и напуганно рысит... Что было: бежим, никого не трогаем...прямо из-под ног выбегает какая-то хрень и сразу же прячется в траве не то кошка, не то заяц, не рассмотрела... идем мы обратно снова вдоль дороги, завидев машину конь сразу мне сам предложил ее пропустить и пройтись по полю, напрягся, но не дернулся, потом я с него спрыгнула и повела уже в руках домой, перешли дорогу, Вика снова перекрыла нам дорогу, мы прошли и камазов он почти не испугался в этот раз. Пришли домой, расседлались. Конь конечно был захвален, заслуженно почесал о меня морду. И только спустя пару часов до меня дошло, что я это сделала!!! Я пересилила, я смогла!!! Конечно не без хорошего пинка под задницу от Вики, но все же))))) ух, соберусь с мыслями и еще раз поедем)) мне понравилось. Спасибо тебе, радость моя!! Я знаю, ты это читаешь и чешешь ногу, чтобы дать мне еще одного пинка)))))))

Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #183 : Май 21, 2015, 22:48:26 22:48 »
Поздравляю! Пересилить свой страх - это бывает очень нелегко)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #184 : Май 21, 2015, 23:29:31 23:29 »
Поздравляю! Пересилить свой страх - это бывает очень нелегко)
Спасибо))))) до сих пор еще не очень верится, что выезд в поля все-таки состоялся))))

Утащу фоточки и к себе в дневничек, уж очень они мне нравятся!






Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #185 : Май 21, 2015, 23:49:35 23:49 »
Первая очень хороша вышла - непостановочная и живая )

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #186 : Май 26, 2015, 00:39:00 00:39 »
Сегодня я съездила в гости к Юле и Перезвону! Очень душевно провела время, пирог был неимоверно вкусный, а мой налобник просто расчудесный! Спасибо тебе за приглашение!!! Приеду снова к тебе))))
После поездки ко мне вернулось вдохновение и захотелось порадовать себя новым видео! Видео от 23.05.2015. Очень сложно было выбрать сюжеты, каждое было по своему хорошим....
https://youtu.be/f2d3LGaSJ1o
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #187 : Май 26, 2015, 21:57:27 21:57 »
Ага, я люблю пинаться))) И особенно приятно, если не зря пинала. Выезжайте с нами почаще. И вообще никакой снаряги и вальтрапы подождут, все не переделаешь, а коня хоть на 20 минут взять толк будет. Просто первые пару дней себя нужно пересились, ведь это таааак лениво.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #188 : Май 26, 2015, 23:26:29 23:26 »
Аааа! К одной Юле доехала, а к другой???
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #189 : Май 26, 2015, 23:58:40 23:58 »
Аааа! К одной Юле доехала, а к другой???
И к тебе обязательно приеду! Думаю, что как Лерка вернется, так вместе и продумаем приезд))) а еще вы там к нам на шашлычек собирались... ::)
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #190 : Май 28, 2015, 22:09:11 22:09 »
   Ух сегодня конечно ударный день на конюшне был... Толком и не делала ничего, а вот морально под ноль убита... Мой конь довел меня сегодня до истерики, причем не до просто крика и раздачи "добрых" пи..дюлин, а конкретно до слез. Пошла забирать его из левады, а он решил, что, во-первых, ко мне больше не надо с радостным криком прибегать, а наоборот нужно убегать. Во-вторых, повернуться ко мне задом, поджать жопу (спасибо, что хоть не отбивал еще) и бегать - это очень весело и здорово...а в-третьих, мне крайне необходимо принять грязевые ванны, а то у меня какой-то вид печальный... Спокойные уговоры не подействовали, на мой крик - он окатил меня грязью уже до головы... И главное бегал такой довольный и умиротворенный, аж обидно стало...в общем пошла я втихаря рыдать в денник, не получилось, Антон увидел, вроде успокоил...пошла во второй раз за конем, Антон наблюдал.. И вот картина маслом - подходит ко мне в середину левады, я медленно протягиваю к нему руку и тут он снова резко разворачивается и в 100500й раз окатывает меня грязью....весело ему так было, сам грязный и меня за компанию...свинтус... Кинула я чембур прямо в середину левады, развернулась и ушла. С криком, что завтра же позову доктора-смерть-яйцам... Ну в общем с ног до головы в грязи начала обдумывать всякие планы... А конь увидев Антона, который решил снизить мой гнев и реабилитировать коня в моих глазах, с печальным видом, что мамка не хочет в грязи купаться тихо и мирно сдался Тошке в руки. Получив от меня вдогонку "козлиная морда", конь тихонечко зашел в денник и начал хрумкать сенцо. А я так расстроилась, что решила его больше не любить и вообще не хочу его даже трогать сегодня, пойду лучше Искорку-жирчика приведу и намарафечу...
   Обсудив еще раз по дороге за Искрой, что Хайха - это не Шавира, а Шавира вылитая Хайха, мой мозг придумал план мести=)))) А чего это собственно я не буду коня загружать? он что работал что ли?! В общем уже ехидно улыбаясь, я притащила сумку со щетками, подготовила снарягу, а конь подозрительно из денника на меня поглядывал. Открываю денник, а он такой "я? а что я?! я тут вообще-то отдыхаю и сенцо жую...", моментально сунул морду в недоуздок и не шевелился даже пока я его чистила и седлала. Нацепила корду, повела на манеж. На манеже Антошка как раз на Весне ездил, Куся с кобылой занималась в руках...ну и на закуску обе кобылы в охоте. А мне все не-по-чем)))) Гоняю на корде и на развязках, один раз на Весну гыгыкнул, получил больно по зубам, когда она снова мимо пробегала, он опять решил хрюкнуть - получил еще раз и еще больнее, в третий раз ему уже было не интересно, переключился на меня, а то получать не интересно. В общем погоняла хорошенько (чтобы неповадно было), подзываю и распутываю стремена. Антон перекрестился (а то он на кобыле, а я тут решила на жереПце покатаццо), а я спокойно на него села и продолжила ему мозг нагружать. Отличная рысь, шикарный галоп без козлов, великолепные повороты. В общем и целом я осталась очень довольна. А под конец очень забавно было понимать его намеки, что мне пора бы уже оставить его величество в покое, а то оно заколебалось работать постоянно. А намек вот какой: подходит к корде, что осталась на земле, и начинает вокруг нее крутиться. Даже не знаю как назвать его маневры...сам с собой водит хоровод вокруг корды...так забавно)))) В общем повела в конюшню, поставила на развязки, чтобы ноги от песка почистить и подпилить копытца, накрыла флисовой попонкой...а то спинка видители разогретая, а он на сквозняке стоит... посмеялись с меня, как я заботливо его укутывала... потом он старательно общипывал мне поясницу, пока я ногами его занималась.... ну а потом я уже довольная жизнью пошла коням мешать вкусные пайки (мое самое любимое занятие на конюшне)...
   Вот и пойми этих коней, что у них там в мозгах происходит и так ли солнце светит или все-таки буря магнитная накрыла...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #191 : Май 28, 2015, 22:46:50 22:46 »
Спасибо, Алеся, что доехала! Я так рада! Видео твоё не посмотрели, уж прости, столько разговоров и дел зато переговорили-переделали, ух! Ёлка твоя живая, надеюсь ей у нас понравится, мы будем стараться :)
Видео посмотрела, вы такие славные!  По сегодняшнему дню не унывай, я тебя очень понимаю, у нас тоже так бывает)) То ли звёзды на небе не так сходятся, то ли просто не выспался конь))  А ты молодец, справилась! И здорово, что ты так подробно и открыто всё рассказываешь :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #192 : Май 28, 2015, 23:00:40 23:00 »
Спасибо, Алеся, что доехала! Я так рада! Видео твоё не посмотрели, уж прости, столько разговоров и дел зато переговорили-переделали, ух! Ёлка твоя живая, надеюсь ей у нас понравится, мы будем стараться :)
Видео посмотрела, вы такие славные!  По сегодняшнему дню не унывай, я тебя очень понимаю, у нас тоже так бывает)) То ли звёзды на небе не так сходятся, то ли просто не выспался конь))  А ты молодец, справилась! И здорово, что ты так подробно и открыто всё рассказываешь :)
  Ох, я рада, что ёлочка жива)))) Спасибо, что взяла ее)))) красивая она должна вырасти! Надеюсь, что она будет вас радовать)))
  Спасибо за комплименты))) вот знала я, что ты вот точно оценишь!  :crazy:
  А в следующий раз жди меня с мяском)))) готовьте мангал)))) будем мяско клубничкой заедать)))))))))))))))))))) :partyblow: :dancing:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #193 : Май 29, 2015, 06:22:16 06:22 »
    Бывает у лошадей такое - ну в грязи конечно сильно не побегаешь, а так я при таких выбрыках сразу на джойн-ап ставлю - ах ты хочешь побегать? Пожалуйста, хоть до мыла... Работает... Всегда ))) Так что повести работать конечно правильно, но лучше сразу, чтобы к Вам в руки пошёл, а не кто-то другой его привёл...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #194 : Май 29, 2015, 12:25:46 12:25 »
    Бывает у лошадей такое - ну в грязи конечно сильно не побегаешь, а так я при таких выбрыках сразу на джойн-ап ставлю - ах ты хочешь побегать? Пожалуйста, хоть до мыла... Работает... Всегда ))) Так что повести работать конечно правильно, но лучше сразу, чтобы к Вам в руки пошёл, а не кто-то другой его привёл...
Спасибо за совет! В следующий раз выключу эмоции и именно так и сделаю!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...