Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148364 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #225 : Октябрь 11, 2015, 14:15:55 14:15 »
Поля наши не простые))обладают магнитным притяжением и действует на всех, кто хоть раз съездил в нашей веселой компании, и непременно пробовал зелье приворотное)))
Зелье твое классное))))))))))) в следующий раз надо будет еще и бутеров взять с собой))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #226 : Октябрь 11, 2015, 14:33:23 14:33 »
чайное зелье готовится легко и быстро, да и в термосе хорошо сохраняет свои свойства))))))))))Да, и  вместо яблок  приготовить вкусненькие бутерброды)) которые через пол часа полей будут слегка утрамбованы в сумках))))), лучше сразу брать  пюре))))
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2015, 14:36:34 14:36 от ПАФоС и ко »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #227 : Октябрь 11, 2015, 14:43:15 14:43 »
Объявляем сбор на поля в понедельник? И тогда это станет традицией по понедельникам ездить в поля )))))) 
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #228 : Октябрь 11, 2015, 23:29:53 23:29 »
Я за поля в будний день!))) Ое.еее))) будет весело))))

Ого-го, что ж "там у лесе здохла"? Помнится тебя фиг было вытащить в поля, перемена места тебе пошла на пользу:)
Ты давай к нам в гости, сама из полей потом вылазить не захочешь))))

Да я и так с полей вылезла только в последнюю неделю, но за приглашение спасибо, обязательно навещу как-нить... в понедельник, как раз у меня выходной, но не в поля, уж что-что а полей мне хватает, а вот от экскурсии по конюшне не откажусь.

Так что ждите меня числа эдак 19, если будет плохая погода. Но серьезно не в поля, меня Оля с Сашей на этой неделе заманивали в Старинки, ну короче так и не заманили.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #229 : Октябрь 12, 2015, 17:40:02 17:40 »
Страх великая сила, а победить страх - это нечто))))
Выехали с Лерой сегодня в поля, она на Кольте, а я на Ольденбурге. В прошлый выезд на долгие поля я очканула на своем ехать... Так вот, конь молодец, а я жуткий нервный комок. Лошадь мой - вездеход-внедорожник, надо в лужу - легко, надо на разведку в высокую траву, где ничего не видно - да пожалуйста. И все было хорошо и замечательно, даже галопчик был просто нежнейший и спокойный...но вот вдруг конь весь вздернулся и ломанулся на галопе куда-то влево, в сторону от леса, да подальше...я немножко офигела, но поскольку я счастливый обладатель выездкового седла (ура и наконец-то!!!) то сидела очень крепко. Остановила и успокоила коня, потом пыталась сообразить что же это было. Тайну раскрыла нам Лера, когда с Кольтом нас догнали (к слову сказать, Кольт смотрел на нас как на идиотов). Оказалось, что в лесу были люди...их он и испугался. Когда шли уже домой, вдалеке опять был человек...и хоть конь по идее должен был быть занят прохождением через "болото", он все равно выпучил глаза и стремался... Я и раньше замечала у него этот прикол, что когда в поле и он видит человека он как-то очень пугается...даже не знаю как понимать это...
А вообще поля реально полностью раскрывают весь потенциал лошади! Оказывается принимания на рыси мы умеем делать, а какое принимание на галопе было, когда он испугался!!! Даже пассаж, который и я и конь нифига не умеем делать... Оказывается умеем))) В общем надо на нем почаще выезжать, глядишь и на соревы по выездке поедем)))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #230 : Октябрь 12, 2015, 18:10:20 18:10 »
какая знакомая картинка....
"кто-то там прячется" это у нас основной и наверное единственный страх. и вот да. Боковые и на рыси и на галопе лошадь начала делать задолго до того как я их начала делать ))))
сейчас правда это больше похоже на привычку, надо наверное было как-то проработать этот момент, но я не разобралась как. У меня была идея собрать добровольцев с сухарями и спрятать их в лесу, ну и будут выходить, подходить, угощать уходить. ХЗ что из этого выйдет, нужный результат или какая-то побочная ерунда.... руки пока не дошли проверить.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #231 : Октябрь 12, 2015, 18:15:56 18:15 »
какая знакомая картинка....
"кто-то там прячется" это у нас основной и наверное единственный страх. и вот да. Боковые и на рыси и на галопе лошадь начала делать задолго до того как я их начала делать ))))
сейчас правда это больше похоже на привычку, надо наверное было как-то проработать этот момент, но я не разобралась как. У меня была идея собрать добровольцев с сухарями и спрятать их в лесу, ну и будут выходить, подходить, угощать уходить. ХЗ что из этого выйдет, нужный результат или какая-то побочная ерунда.... руки пока не дошли проверить.
Хорошая идея с добровольцами! так...значит сначала едем дружно к вам с сухарями и пробуем, потом пробуем моего приучать))))) глядишь, что-то и выйдет! Хотя вот непонятная реакция на просто идущего в далеке/рядом/по дороге напротив человека...очень непонятно...очень... Может он мамку просто защищает?! мало ли какие у людёв наклонности/желания/способности...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #232 : Октябрь 13, 2015, 12:21:41 12:21 »
Со зверье к примеру танк-ни кого и ни чего не боится-ни людей выпрыгивающих из леса, на пакетиков страшных, а вот от обычного листика или камешка-готов запрыгнуть на ручки ко мне))), про зебру пешеходную, а тем более лежачего я вообще молчу)))- оно настолько страшное что может и кусок от попы откусить))))
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #233 : Октябрь 13, 2015, 21:57:43 21:57 »
Я за поля в будний день!))) Ое.еее))) будет весело))))

Ого-го, что ж "там у лесе здохла"? Помнится тебя фиг было вытащить в поля, перемена места тебе пошла на пользу:)
Ты давай к нам в гости, сама из полей потом вылазить не захочешь))))

Да я и так с полей вылезла только в последнюю неделю, но за приглашение спасибо, обязательно навещу как-нить... в понедельник, как раз у меня выходной, но не в поля, уж что-что а полей мне хватает, а вот от экскурсии по конюшне не откажусь.

Так что ждите меня числа эдак 19, если будет плохая погода. Но серьезно не в поля, меня Оля с Сашей на этой неделе заманивали в Старинки, ну короче так и не заманили.
Заманиванием не занимаемся, все на добровольной основе, кто принимает приглашение и приезжает с удовольствием в гости, тому гостю и мы рады)))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #234 : Октябрь 14, 2015, 19:30:34 19:30 »
Итак...я превращаюсь потихоньку в садовода... Всегда мне ооочень нравились герберы. Ну очень они красивы для меня. И все время думала - куплю-ка я себе нежно розовую, ну или ярко оранжевую, на крайний случай желтую герберу в горшке и  пускай она меня радует каждый день. А поскольку орхидея моя зацвела уже во второй раз и живет уже второй год, то уж с герберой я точно справлюсь. И вот зашла я в Материк после похода в Белую гриву и пошла прямиком в цветочки. Розовой конечно не было, желтые какие-то дохленькие, а оранжевая вообще уже товарный вид потеряла...и тут за всеми этими яркими я увидела Её)))) милая и красивая какого-то винного цвета гербера! 1 бутон полностью раскрыт, второй еще набирает цвет и 3 только созревает. Взяла я ее и поперлась на кассу))) кстати на день матери там дурдом был...все считали долгом подарить маме орхидею=)
Посему задаю вопрос: у кого-нибудь дома живет гербера? Как часто поливаете? Полив через поддон? Действительно ли она очень светолюбива?
Понимаю, что в интернете можно все найти, но мне больше нравится жизненный опыт.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Lea

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #235 : Октябрь 15, 2015, 09:15:57 09:15 »
Я герберы тоже очень люблю и несколько раз пыталась завести их у себя на подоконике, но я видно плохой садовник - они у меня не выживают почему то((((. Отцветают и умирают потихоньку... Что конкретно им не нравится у меня не знаю. Вот сейчас тут ответа-советы почитаю, и еще раз попробую.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #236 : Октябрь 16, 2015, 15:33:17 15:33 »
В общем начиталась про герберы и поузнавала. Поливать в поддон, хорошо, если там будет абсорбирующее дно. Если нет - наливаем отстоянную/кипяченую комнатной температуры воду и через пол часа остатки выливаем. Поливать 1-2 раза в неделю. Любят свет, но не прямые солнечные лучи. Так же очень любят воздух. Когда цветочки отцветут, их лучше обрывать, а не срезать. Ну и пересаживать после того как отцветут и лучше весной. А после покупки недельку не поливать и ни в коем случае не пересаживать. Вот=)

Ну а еще сегодня был просто замечательный выезд в поля! Спасибо, Лена! Было здорово и весело))) А Пупсик мой с каждым разом становится все лучше и лучше, ну и я потихоньку начинаю успокаиваться. Сегодня выезд в поля был даже без предварительного выплеска энергии на корде. Вот такие мы молодцы)) Здорово, когда конь идет куда направишь, здорово когда думает и внимательно следит за дорогой. Тьфу-тьфу-тьфу! Я возвращаюсь постепенно в форму))) Правда чисто на эмоциональном фоне - выжата как лимон, но довольна и счастлива!) И да, покупка мартингала была ни разу не лишней))) особенно прочувствовалась, когда сзади идущий конь решил вспомнить молодость и стартануть с пердуном по полю, а мой не понял, шарахнулся и тоже ломанулся, но наткнулся на мартингал и очень быстро привел сам себя в чувства. Так что покупками я довольна, конем довольна и все замечательно! :dancing: :dancing: :dancing:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #237 : Октябрь 16, 2015, 23:50:42 23:50 »
Пожалуйста))) Вы с Осом, и так большие молодцы, причем со стороны смотрелись вообще такими уверенными и смелыми, и совсем не сказала бы, что он может себя плохо вести))) Особенно реакция Оса на человека на даче, чуть напрягся но шел не сходя с маршрута)) а как мимо коров шел! Будем чаще выезжать в поля, хитрыми тропами, с провокациями)) Привыкнете быстро))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #238 : Октябрь 17, 2015, 01:33:43 01:33 »
ну вот, а то боялась :appl:.... осталось карьером пролететь? :bud: и вообще, когда в гости?????!!!! :flag:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #239 : Октябрь 17, 2015, 17:12:35 17:12 »
Пожалуйста))) Вы с Осом, и так большие молодцы, причем со стороны смотрелись вообще такими уверенными и смелыми, и совсем не сказала бы, что он может себя плохо вести))) Особенно реакция Оса на человека на даче, чуть напрягся но шел не сходя с маршрута)) а как мимо коров шел! Будем чаще выезжать в поля, хитрыми тропами, с провокациями)) Привыкнете быстро))))
Спасибо!))) :poklon: :poklon: :poklon: Мы будем очень стараться)))
ну вот, а то боялась :appl:.... осталось карьером пролететь? :bud: и вообще, когда в гости?????!!!! :flag:
До карьера я так чувствую мне уже недолго осталось))) вот когда буду поля хорошо знать и буду уверена, что поле ровное - пущу сразу же))) :bud: а то уже самой хочется узнать на что он способен))
А по поводу гостей обязательно! Только сейчас нет никакой возможности выбраться куда-нибудь на пару дней...а приехать утром и вечером уехать как вариант даже не рассматриваю))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...