Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #255 : Октябрь 21, 2015, 13:15:30 13:15 »
:poklon: :poklon: :poklon: все для Лены)) Спасибо, что уделяешь ему внимание и время, а самое главное - относишься к нему как к своей лошади! Это очень здорово! А ныла я, что не помнишь душещипательную историю "с чего начался страх"?!
Nastasia, я раньше не могла поверить, что может быть такое...трясущиеся руки, ноги "отказывают" и мне казалось бредом - как так бояться своей лошади?! Этого же просто быть не может! Ан-нет...оказывается может... Главное держать себя в рукокопытах и стараться справиться, а самое главное - говорить об этом. Я чем больше рассказываю, тем на самом деле легче становится, все начинает казаться мелочью)))
Ну и Laska... Кольту ни разу не 2 и даже не 2,5. + это молодой и крепкий жеребец, да и дурноват и очень вредный был раньше, не то что сейчас. И в моем понятии даже не обсуждается начинать именно позднюю заездку для жеребца. Чем раньше тем лучше. Это с кобылами еще подумать можно, хоть тапками закидайте. А вот увидеть несколько месяцев назад (правда не помню где...вроде в новостной ленте в контакте) поседланную Диву...хммм, а сколько ей? А хоть убейте, но для меня где седло, там и всадник. Так что пусть и покажется грубым, но факт.

Лерун! Вот Бог простит, так это точно)))) А Лена побежит чайник ставить)))) она ж нас люююююбит)))))
Вот спасибо на добром слове))) а Лера вспомнив вчерашнее, наверное уже не о чае подумает))) я ее вчера заставила поужинать с нами, и пока не укормила, не отпустила)) правда пироженки в нее уже не влезли))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #256 : Октябрь 21, 2015, 13:34:35 13:34 »
вот блин...а я когда ей звонила, она сказала "ну да...смысл ехать...и бла-бла-бла" Все. В следующий раз буду сразу тебе звонить и говорить, что приеду, а Леру нельзя отпускать)))) Я все вспоминаю твои блинчики, да на козьем молочке, да с творогом...мммммм....)))))))))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #257 : Октябрь 21, 2015, 13:51:09 13:51 »
О, я вспомнила как я первый раз на молодом коне галоп в полях делала! Я зрела месяц и вот пришлось, выезжала, кстати, совсем одна, руководствуясь тем, что не с кем устроить скачки наперегонки и нам будет спокойнее! Конь оказался лапочкой! Так что не всё так страшно, как порой кажется.

А вот мне муж по поводу лошади вечно говорит: "лошадь есть - есть, а по поводу ездить мы не договаривались!"
А вот знаешь, у меня парадокс. Я не боюсь других лошадей, я сама на молодых в поля ездила, собственно все кони, с которыми я занималась, бегали подо мной в поля на проверку, бегали с прокатом... Я все вспоминаю огромного Корнета...вот это была машина а не конь...на него чтобы сесть мне (а я 179) мне приходилось ставить стульчик или просить Вову подержать коня, а я карабкалась наверх. Так вот, очень сильный жеребец, в нем чувствовалась мощь как на феррари... И был у него момент дурости, когда один раз по тропинке в лесу - прыгнул, подорвался и об дерево снять хотел - не получилось. А однажды, села на него чтобы поехать в поля с прокатом, так он родео устроил с кошками и прыжками, но почему-то я ожидала это и была готова...хотя по ощущениям мой конь делал тогда абсолютно тоже самое...так я слушала "рекомендации" Вовы как усидеть (от этого было еще смешнее))) ), а потом разозлилась и наорала на коня и вмазала хорошенько как по бокам, так и по зубам...от души причем... больше у него такого не наблюдалось...а как учила его по полю ровно скакать, а не как пьяница... эх накатили воспоминания... Так я все равно его не боялась...а вот как свой любимый пупсик распоясался неожиданно...так стало страшно...хотя и на нем я в поля ездила (на плацу только шаг и немного рыси делали и сразу в поле на пол часика), даже одна выезжала!!!!

Да я вообщем-то тоже не боюсь в целом. Это было давно-давно и в процессе заездку этот ненормальный стартанул с шага в карьер и остановился только на конюшне в деннике. Мое колено это помнит до сих пор. Вот тогда именно перед ним страх и появился
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Lea

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #258 : Октябрь 21, 2015, 14:02:15 14:02 »
Ну и специально для Lea. Моя гербера уже печально опустила все цветочки...почитала - у растения стресс...рекомендуют не трогать а немного полить в поддон держать не на сквозняке...но даже 2 листика начали вянуть...что-то мне подсказывает, что либо она со мной прощается, либо просто в спячку пойдет...тоже как вариант... Жаль очень...такая красивая была!
Не хочу пугать, но герберо-умирание всегда так и начиналось у меня :'(

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #259 : Октябрь 21, 2015, 14:05:41 14:05 »
Ну и специально для Lea. Моя гербера уже печально опустила все цветочки...почитала - у растения стресс...рекомендуют не трогать а немного полить в поддон держать не на сквозняке...но даже 2 листика начали вянуть...что-то мне подсказывает, что либо она со мной прощается, либо просто в спячку пойдет...тоже как вариант... Жаль очень...такая красивая была!
Не хочу пугать, но герберо-умирание всегда так и начиналось у меня :'(
Русские не сдаются))))) Я решила делать по своему) налила ей водицы да побольше, создала облако из капелек воды... может еще и очухается... буду держать в курсе!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #260 : Октябрь 21, 2015, 17:31:16 17:31 »
вот блин...а я когда ей звонила, она сказала "ну да...смысл ехать...и бла-бла-бла" Все. В следующий раз буду сразу тебе звонить и говорить, что приеду, а Леру нельзя отпускать)))) Я все вспоминаю твои блинчики, да на козьем молочке, да с творогом...мммммм....)))))))))))))
Да да, звони в следующий раз мне)) а я буду какими нибудь кулинарными шедевриками заманивать)))
А Лерка наверное отговаривала тебя ехать, чтоб ей больше досталось)))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн shas_ka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Меня можно найти по тел.: +375 44 7133307 (vel)
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Звезда и Кольт
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #261 : Октябрь 21, 2015, 19:07:43 19:07 »
вот блин...а я когда ей звонила, она сказала "ну да...смысл ехать...и бла-бла-бла" Все. В следующий раз буду сразу тебе звонить и говорить, что приеду, а Леру нельзя отпускать)))) Я все вспоминаю твои блинчики, да на козьем молочке, да с творогом...мммммм....)))))))))))))
Да да, звони в следующий раз мне)) а я буду какими нибудь кулинарными шедевриками заманивать)))
А Лерка наверное отговаривала тебя ехать, чтоб ей больше досталось)))))
Ну вот, раскусили!  :frfr:

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #262 : Октябрь 21, 2015, 19:13:43 19:13 »
вот блин...а я когда ей звонила, она сказала "ну да...смысл ехать...и бла-бла-бла" Все. В следующий раз буду сразу тебе звонить и говорить, что приеду, а Леру нельзя отпускать)))) Я все вспоминаю твои блинчики, да на козьем молочке, да с творогом...мммммм....)))))))))))))
Да да, звони в следующий раз мне)) а я буду какими нибудь кулинарными шедевриками заманивать)))
А Лерка наверное отговаривала тебя ехать, чтоб ей больше досталось)))))
Ну вот, раскусили!  :frfr:
Суууучка краааашена)))))))))))))))))))))))) ахаха)))) завтра от меня не отделаетесь)))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #263 : Октябрь 22, 2015, 08:34:29 08:34 »
Страх великая сила, а победить страх - это нечто))))
Выехали с Лерой сегодня в поля, она на Кольте, а я на Ольденбурге. В прошлый выезд на долгие поля я очканула на своем ехать... Так вот, конь молодец, а я жуткий нервный комок. Лошадь мой - вездеход-внедорожник, надо в лужу - легко, надо на разведку в высокую траву, где ничего не видно - да пожалуйста. И все было хорошо и замечательно, даже галопчик был просто нежнейший и спокойный...но вот вдруг конь весь вздернулся и ломанулся на галопе куда-то влево, в сторону от леса, да подальше...я немножко офигела, но поскольку я счастливый обладатель выездкового седла (ура и наконец-то!!!) то сидела очень крепко. Остановила и успокоила коня, потом пыталась сообразить что же это было. Тайну раскрыла нам Лера, когда с Кольтом нас догнали (к слову сказать, Кольт смотрел на нас как на идиотов). Оказалось, что в лесу были люди...их он и испугался. Когда шли уже домой, вдалеке опять был человек...и хоть конь по идее должен был быть занят прохождением через "болото", он все равно выпучил глаза и стремался... Я и раньше замечала у него этот прикол, что когда в поле и он видит человека он как-то очень пугается...даже не знаю как понимать это...
А вообще поля реально полностью раскрывают весь потенциал лошади! Оказывается принимания на рыси мы умеем делать, а какое принимание на галопе было, когда он испугался!!! Даже пассаж, который и я и конь нифига не умеем делать... Оказывается умеем))) В общем надо на нем почаще выезжать, глядишь и на соревы по выездке поедем)))))))
-Кольт уже под седлом?он же дитё совсем... :-[
Это Дива еще дите, а уже под седлом( А Кольт, судя по фото,очень даже крепыш!
-интересно- Дива под седлом- только я об этом не знаю.. >:(во первых на Диву просто пару раз ложили седло и гуляли и всё а Кольт как я поняла уже со всадником бегает.Конечно он мальчишка и крупнее так как не араб...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #264 : Октябрь 22, 2015, 11:24:10 11:24 »
О, я вспомнила как я первый раз на молодом коне галоп в полях делала! Я зрела месяц и вот пришлось, выезжала, кстати, совсем одна, руководствуясь тем, что не с кем устроить скачки наперегонки и нам будет спокойнее! Конь оказался лапочкой! Так что не всё так страшно, как порой кажется.

А вот мне муж по поводу лошади вечно говорит: "лошадь есть - есть, а по поводу ездить мы не договаривались!"
А вот знаешь, у меня парадокс. Я не боюсь других лошадей, я сама на молодых в поля ездила, собственно все кони, с которыми я занималась, бегали подо мной в поля на проверку, бегали с прокатом... Я все вспоминаю огромного Корнета...вот это была машина а не конь...на него чтобы сесть мне (а я 179) мне приходилось ставить стульчик или просить Вову подержать коня, а я карабкалась наверх. Так вот, очень сильный жеребец, в нем чувствовалась мощь как на феррари... И был у него момент дурости, когда один раз по тропинке в лесу - прыгнул, подорвался и об дерево снять хотел - не получилось. А однажды, села на него чтобы поехать в поля с прокатом, так он родео устроил с кошками и прыжками, но почему-то я ожидала это и была готова...хотя по ощущениям мой конь делал тогда абсолютно тоже самое...так я слушала "рекомендации" Вовы как усидеть (от этого было еще смешнее))) ), а потом разозлилась и наорала на коня и вмазала хорошенько как по бокам, так и по зубам...от души причем... больше у него такого не наблюдалось...а как учила его по полю ровно скакать, а не как пьяница... эх накатили воспоминания... Так я все равно его не боялась...а вот как свой любимый пупсик распоясался неожиданно...так стало страшно...хотя и на нем я в поля ездила (на плацу только шаг и немного рыси делали и сразу в поле на пол часика), даже одна выезжала!!!!
не Корнет, а Корнетище! на него вскарабкаться еще нужно было постараться, а ощущения, когда эта "машина" козлит - непередаваемы ....а прицельное бросание слюней во всадника не давали расслабиться)))......
 вспомнилось, как ты на своем в поля с прокатом собирались...когда ты на плацу шлем положила и вы в ужасе стремительно унеслись в помпасы  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 11:29:38 11:29 от black_wolf348 »

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #265 : Октябрь 31, 2015, 20:24:19 20:24 »
    Сегодня был просто потрясающий день! Ведь что может быть лучше, чем провести выходной день на конюшне, да еще и с шашлычками?! Сегодня у нас был праздник =)  Было весело и очень душевно. Время пролетело совсем незаметно за веселой посиделкой. Шашлычок был ну очень вкусным, стол мы накрыли очень классно, в общем все молодцы! И почаще бы так)))))
   Ну и конечно перед самим праздничком я поседлала коня позаниматься...ведь я то точно знала, что после застолья я не то что на коня сяду, мне даже на корду будет очень лень взять)))) Ведь с пузом, полным вкусной еды, трястись верхом не очень-то весело))))))))))
   А поскольку у нас праздник, решила я наконец-то обновить свои белые бинтики. Вальтрапом к сожалению белым я еще не обзавелась...потому что то, чего хочу, того нету в наличии ни на одном из сайтов... ну а когда появятся, вот тогда и новый год скоро)))))) дед мороз подарит))))
   Я непременно требовала кучу фоток, хорошо, что телефон всегда под рукой))) Ну и пошла заниматься. В последнее время я перестала предварительно гонять коня на корде - он от этого очень заводится и сложнее потом делать банальные остановки - прет как паровоз. Поэтому мы работаем спокойно, без психов и нервов...ну по-крайней мере стараемся без психов.. Плюс, купила коню капсюль, обычный с восьмеркой и самозятяжкой... Решила снять строгий мексиканский... Так вот на первой тренировке с обычным капсюлем у нас была истерика и драка небольшая...на второй...я пошла и переодела старый добрый мексиканский - и вуаля! конь спокоен, хорошо отжевывает и без истерик реагирует на команды... Либо ему нравится по-строже, либо просто привык к нему, а что-то новое воспринял в штыки. Ну да ладно...ящик с ненужной амуницией снова начинает наполняться.
   Ну так вот, занимаемся мы значит, все хорошо, конь горделиво вышагивает и рысит, идеально делает подъемы в галоп, хорошо себя несет, в общем все просто здорово. Но тут появляется муж с фотиком...ну и пошло поехало - не хочу/не умею. Он наверно либо пожаловаться решил, либо решил, что я при муже не буду ругаться. Ну так вот с пожалеть  - это прокатило, а вот поругаться и получить от меня - это всегда пожалуйста))) 3 секунды и конь снова горделиво вышагивает, старательно тянет ножки на рыси и делает идеальный галоп с разными радиусами на вольту. В общем я решила мужа непременно и усадить на коня, ведь если и не сегодня, то когда?! В конце концов скоро будет 2 года, как у меня Ольденбург... Позвала, спрыгнула, нацепила корду и посадила! И просто невероятное ощущение радости меня накрыло)))))) Ездит он у меня слабенько, рысь только на корде и то желательно под счет. В общем пошагали, чутка попробовали порысить. И вот что значит конь свой и злая Алеся на земле - выпучил глаза, но старательно делал "раз-два", ловил ритм и очень нежно сидел в седле)))))) Я была очень довольна ими обоими))) Ну а под конец пяти минутного катания на коне, я отстегнула корду и пустила их самих шагать по плацу. А сама гордо стояла в центре плаца и все улыбалась как дурочка)))
    Ну а муж потом гордо своим друганам рассказывал, что "катался на своем коне")))) В общем день удался)))))))))))))))





Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #266 : Ноябрь 01, 2015, 10:54:05 10:54 »
Да, погода нам подыграла)) солнышко согревало и было действительно очень душевно))
Я очень рада что все собрались и  получился действительно праздник.
И огромное спасибо за подарок ( подаренный чуть ранее)))))!!!
И с очередным новосельем))) Ольденбург в восторге и в тихом шоке от нового денника)))
Фото очень яркие и насыщенные, даже какие-то праздничные))) Верь в своего коня, он тебя не подведет)))!!!!
Спасибо!!!
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #267 : Ноябрь 01, 2015, 22:55:02 22:55 »
Да, погода нам подыграла)) солнышко согревало и было действительно очень душевно))
Я очень рада что все собрались и  получился действительно праздник.
И огромное спасибо за подарок ( подаренный чуть ранее)))))!!!
И с очередным новосельем))) Ольденбург в восторге и в тихом шоке от нового денника)))
Фото очень яркие и насыщенные, даже какие-то праздничные))) Верь в своего коня, он тебя не подведет)))!!!!
Спасибо!!!
И тебе огромное спасибо! Ведь так здорово, когда все друг друга понимают с полуслова))))) Подарочком пользуйся на здоровье! Все вот жду, когда же увижу в деле)))
Надеюсь, что в новом деннике он будет чувствовать себя еще лучше! Ну и мне конечно денник этот нравится очень и очень)))))
Я вот все вспоминаю, как мы смеялись, когда "у лошадки немного шерстка выдрана где подпруга...ее нельзя седлать" (ну ты понимаешь о чем я  :biglol:), а я потом чистила пузатого и на попке нашла малюсенький "кусочек" выдранной шерсти)))))) ахахахааа!!!! "Там в леваде наверно валяется, пойдем поищем))))))))))))))))))))))" ахахахахааааа!!!! Так я еще никогда не смеялась))) До сих пор вспоминаю и не могу сдержать истерический смешок)))))))))
В общем ждите меня во вт или в ср, а может и в оба дня (еще не решила)))), готовьтесь и наводите марафет))) привезу с собой хорошего человечка с фотиком и знаниями!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #268 : Ноябрь 01, 2015, 23:18:09 23:18 »
Ох, еще как понимаю о чем ты!!!))))))))))))))) Это же замечательно, что есть взаимопонимание))))) А вот во вторник тогда и применим твой подарочек и устроим фототренировку!))))) Тебе, как главному чародею, поручаю ответственное задание :Начинай колдовать над погодой, заказываю солнечный и теплый день))))))
Денник Ольденбургу нравится больше чем тебе))) он там не вертится как юла и подстилку так не разбрасывает. Пару часов назад заходила на конюшню, он там так тихонечко стоит, моська спокойная и довольная))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #269 : Ноябрь 01, 2015, 23:20:56 23:20 »
Ох, еще как понимаю о чем ты!!!))))))))))))))) Это же замечательно, что есть взаимопонимание))))) А вот во вторник тогда и применим твой подарочек и устроим фототренировку!))))) Тебе, как главному чародею, поручаю ответственное задание :Начинай колдовать над погодой, заказываю солнечный и теплый день))))))
Денник Ольденбургу нравится больше чем тебе))) он там не вертится как юла и подстилку так не разбрасывает. Пару часов назад заходила на конюшню, он там так тихонечко стоит, моська спокойная и довольная))))))
Ой как здорово!!!! Хорош, что он там кайфует)))))) я очень рада!
Погоду я уже шаманю! БуБн уже трещит по швам))) А то что-то там туман какой-то передавали и облачность...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...