Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #271 : Ноябрь 04, 2015, 09:24:14 09:24 »
Порадуй вчерашними фоточками)))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #272 : Ноябрь 12, 2015, 12:53:28 12:53 »
Поскольку погодка сегодня не летная совсем, решила устроить себе постельный режим и заодно обновить дневничек.
   3 ноября.
Был прекрасный день! Притащила на конюшню хорошего человечка, который и пофоткал нас (и не только нас))) еще и Лену с Пафосом и Леру, кто ж упустит такую возможность) и немного нам советов пораздовал. Было очень весело и интересно, жаль только, что солнышко нас не радовало. Потом мы с Леной поменялись конями, она села на Ольденбурга, а я на Пафоса) Ольденбург очень старался под Леной, ну а Пафос тоже старался, хоть я его ни о чем и не просила, но конь очень старательно и галопировал на месте и пассаж делал и делал подъемы в галоп с места. Но спустя минут 5 он понял, что я просто попку свою катаю - расслабился и просто катал по кругу, пока я смотрела на своего пупсика.
 





Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #273 : Ноябрь 12, 2015, 13:30:17 13:30 »
Планировала на конюшню поехать сегодня, но позавчера посмотрела прогноз погоды и решила, что лучше я поеду вчера (т.е. 11 ноября), потому что на 12 передавали целый день дожди. Взяла с собой подружку и поехали на конюшню "на часок", а то кучу дел запланировала... Ну и сидя на работе я прям видела, как на Ольденбурга одеваю уздечку без капсюля поверх недоуздка, а к недоуздку цепляю повод и гордо "катаюсь" по манежу, управляя конем только посредством недоуздка, а железка во рту "на всякий случай". Ну и по приезду на конюшню я решила эту идею воплотить в жизнь.
   На удивление - конь очень легко поймался в леваде, вернее не так - я позвала, еще не дойдя до ворот, а он подошел...подождал, пока я открою леваду, спокойно постоял, пока я цепляла чембур...скажем так я пребывала в легком шоке, потому что обычно я шлепала по грязи, в дальний конец левады... может он соскучился? и пожалел меня (чтоб я по грязи не шлепала)? А может у него проснулись нежные чувства ко мне??? Не знаю, но было очень приятно.
   В общем тщательно почистились, потискались, поседлались и я начала исполнять свою затею, прицепила повод к недоуздку и одела сверху уздечку. Конь немного не понял что происходит - уж очень у него было озадаченное лицо. Вышли на плац, я распутала стремена и села. Сразу же повод от уздечки расслабила и подобрала от недоуздка. Попросила повернуть (совмещая поводья), потом повороты на шагу уже без железа - все хорошо. Потом попросила остановку (до этого мы тщательно их отрабатывали, не любит он у меня на месте стоять) - не сразу до него дошло - выпучил глаза уперся в недоуздок и медленно и озадаченно продолжил шаг, я откидываюсь еще больше назад, еще сильнее сжимаю колени и чуть настойчивей тяну повод - остановился, похвалила. Потом, спустя пару шагов, пробую еще раз - уже гораздо лучше и тормозной путь намного короче. Дай, думаю, рысь попробуем. А он как ждал - идеально! Неплохие повороты, легко меняли направление. Потом я подумала "может еще и галопчик попробовать?!" - ну и как всегда я подумала, а конь уже делает. С галопа легко перешел в рысь ,ну а с рыси в шаг немного сложнее - ему хотелось еще побегать, а мне не хотелось его сильно напрягать - все-таки грунт вязковат был. Сказать, что конь в работе на недоуздке был намного расслабленнее - ничего не сказать. Плюс у него был достаточно сильный мыслительный процесс, который чувствовался по его "походке" и читалось у него на морде. Думаю, что в следующий раз мы попробуем уже без уздечки, просто пошагаем на плацу, поделаем остановки, повороты, попробуем пособираться. Почему я решила недоуздок испробовать? - При переходах или остановках на железе, он вздергивает головой, причем не только при смене с более резвого аллюра, но и с шага в рысь. С зубками все нормально, просто вот ему нравится. На недоуздке тоже так делал, но не почувствовав никакого натяжения со стороны рта печально опустил голову вниз и просто жевал. Нравится ему баловаться с железкой...дитенок этот)))
   В общем позанимались немного, потом расседлывались, ну а конь уплетал витаминно-травяную муку, предусматрительно мной замоченную перед занятием. Потом я его вывела в леваду и что увидела. Обычно, он ржет, и как только отпускаешь недоуздок стартует, обрызгивая грязью из-под копыт. А тут (зная все секреты, как правильно его вывести, чтобы не провоцировать на побег) я все сделала как обычно: держала в легком натяжении, тихонько отстегнула чембур, отпустила недоуздок...а конь остался на месте...внимательно посмотрел на меня, еще раз подставил морду для целования, а потом только медленно повернулся и аккуратно пошлепал общаться с конями-соседями...а я вот осталась на месте и умилительно прям так вся улыбалась... Ну ничего себе я ему мозг напрягла...
Немного фото, прошу прощения за качество - скрины с видео.
   Вот тут собственно видна конструкция - повод от железа болтается.
   
Рысь



И пару фоток размазанного галопа)))


Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #274 : Ноябрь 12, 2015, 23:15:46 23:15 »
Вот какие же вы молодцы!!!
 А я говорила ведь что конь у тебя умничка))))
Нет предела совершенству, зато есть куда расти)))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #275 : Ноябрь 20, 2015, 21:38:50 21:38 »
Вот какие же вы молодцы!!!
 А я говорила ведь что конь у тебя умничка))))
Нет предела совершенству, зато есть куда расти)))
Спасибо! Расти мы будем, причем во всех отношениях))) главное вот с работой на график стать и все)))) буду стабильно-постоянно приезжать заниматься с парнем. Причем обязательно, жеребец блин...
   
   Сегодня не имея в запасе слишком много времени, да и погода абы какая: не то дождь, не то снег - поехала с Леруном на Мустанг с утра, ведь я уже достаточно давно договорилась с Олей на прыжковую тренировку... ведь 50 см я и на своем прыгну, а вот повыше - стремаюсь, да и не имею толком опыта прыжков выше полуметра. А последний год так вообще абы что: со стороны не было никого грамотного, чтобы прямо на месте делали работу над ошибками, и вот как умела - так и делала, вернее прыгала. И конечно я понимала, что пусть у меня конь и с задатками на хороший и качественный прыжок, но попортить лошадь своими не умениями - это плевое дело. Вот и не лезла я в дебри таких огородов...все приходит с опытом. И вот собственно в не своих бриджах (ведь как всегда все взяла с собой кроме бридж...овечка)))) ) я таки "погрузила" свое тело на Эля и начала "погоню за счастьем"))))) Да, косяки есть, даже спорить не буду. Но ведь и Москва не сразу строилась! После просмотра всех видео прыжков меня порадовало:
1. Посадка таки стала лучше, стало приятнее на себя смотреть
2. Нету наклона корпуса вперед. Раньше при подъемах с шага в галоп - жутко лезла вперед, суетилась, боялась что не получится и получалось еще хуже...в общем жуть жуткая
3. Ну и самое главное - полное отсутствие страха перед прыжком, перед высотой. Опять же уверенно и без суеты.
Это мне очень понравилось, значит начало что-то да выходить. Значит и с Ольденбургом я тоже меньше стала суетиться, прекрасно знаю что от него ожидать или не ожидать. Т.е. все действительно начинает становиться на круги свои. И это только подстегивает меня еще с большим усердием заниматься своим пупсиком))))
Ну и конечно видео подборка тренировки
https://www.youtube.com/watch?v=L732SUHbwqA
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #276 : Ноябрь 21, 2015, 08:38:30 08:38 »
отчаянная девушка, а где же ваш шлем????
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #277 : Ноябрь 21, 2015, 10:57:47 10:57 »
отчаянная девушка, а где же ваш шлем????
У меня кепка с титановым покрытием))) свой личный шлем я еще не приобрела, ну и плюс коня знаю как облупленного
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Саша Гонтер

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #278 : Ноябрь 21, 2015, 15:53:17 15:53 »
ты большая молодец!!!! :appl:

Оффлайн Саша Гонтер

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #279 : Ноябрь 21, 2015, 19:08:19 19:08 »
Немного Вас :ura:



хостинг картинок

когда будет не лень-сделаю еще) :biglol: :biglol: :biglol:

хостинг картинок
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2015, 18:45:43 18:45 от Тыкоффка »

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #280 : Ноябрь 21, 2015, 23:03:49 23:03 »
Малина, пора возобновлять тренировки у нас)))) Вон как Тыкоффку поперло после этой фототренировки))) Растет прям на глазах))) Вот что значит вдохновение и желание)))
Так держать!))
Еще, еще фот!!!
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #281 : Ноябрь 22, 2015, 21:48:05 21:48 »
Малина, пора возобновлять тренировки у нас)))) Вон как Тыкоффку поперло после этой фототренировки))) Растет прям на глазах))) Вот что значит вдохновение и желание)))
Так держать!))
Еще, еще фот!!!
То ли еще будет)))))))))))))) планов много, осталось только их осуществить)))
И да.... больше ФОТ!!!!!!!!!! :kiss:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #282 : Ноябрь 22, 2015, 23:15:15 23:15 »
Даешь три дня подряд усердные тренировки?)))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #283 : Ноябрь 22, 2015, 23:25:42 23:25 »
Даешь три дня подряд усердные тренировки?)))))))
2 так точно))))))) и какие тренировки???? ПОЛЯ!!!! Часа на 2 да интенсивных))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #284 : Ноябрь 23, 2015, 21:48:11 21:48 »
Даешь три дня подряд усердные тренировки?)))))))
2 так точно))))))) и какие тренировки???? ПОЛЯ!!!! Часа на 2 да интенсивных))))
А какие бывают тренировки?))) Такие, чтоб выложиться на все 100!
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133