Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148329 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #285 : Ноябрь 26, 2015, 17:58:18 17:58 »
        Как мы с Ольденбургом бороздили просторы вселенной.
  Проснувшись утром и увидев яркое солнышко, я поняла, что сегодня день однозначно уже удался. Быстренько позавтракав я помчалась на конюшню. По приезду, я не пошла переодеваться, а сразу рванула к коню. Выглянула из-за угла, увидела мою любимую желтую попку и протяжно позвала "Пуууупсиииик моооой!!!" Конь повернул морду, навострил ушки и замер с сеном во рту. Я повторила "Пууупсиииик!" и он- "Гыгыгыыыыыыыы!!!!" и всякие там хрюканья. Бросила попону прямо на землю и пошла к своему зайке. А он уже в нетерпении и горящими глазками радостно гугукал мне. В растроганных чуЙствах, я открыла леваду, а конь прям кинулся ко мне в объятия. Начал губами перебирать мне волосы, что-то нежно там похрюкивал, потом положил мне голову на плечо и блаженно зажмурился, ну а я обняла его....так мы и стояли пару минут и просто обменивались мыслями... Потом он увидел мой новый рюкзак и непременно решил его обновить - взял зубами за ручку и потянул вверх мол "и что ты туда напихала? там все мне?" Конечно там и ему было, достала яблочко и торжественно вручила. Конь почавкал и "ну мы идем в конюшню?" Говорю "ты постой тут пять минуток, я сейчас быстренько переоденусь и за тобой"
   Побежала переодеваться, по дороге со всеми поздоровалась и побежала за чембуром. Выхожу из конюшни, а конь как стоял так и стоит на месте и еще в нетерпении хрюкал. Я, улыбаясь, выцепила его из левады и повела чиститься. А Ольденбург проходя мимо скучающих кобыл не то чтобы зажеребцевал, а как-то горделиво поднял голову, старательно вышагивал рядом со мной и такой "А ко мне мамка приехала!!!" В общем улыбка с лица моего не сходила. Начали чиститься, попутно обсуждая с Леной последние события и планируя куда и как мы поедем. Кстати Пафос тоже был весь в нетерпении предстоящей прогулки. В общем поседлались и как дело дошло до уздечки...посмотрела я на умиротворенного коня, сняла капсюль, напялила уздечку на недоуздок и прицепила дополнительный повод к недоуздку. Лена посмотрела в нашу сторону, улыбнулась, причем ни разу не ехидно, а наоборот, как-то подбадривающе и одобряюще. Вышли из конюшни, сели и, попутно продолжая болтать, почапали потихоньку в дали дальние. Конь такой весь возбужденный и взбудораженный вдруг расслабился и прищурился солнышку.
    В общем вышагивали мы с Леной и Пафосом рядом, кони топали рядом и тоже между собой обсуждали какие-то события, происходящие в их лошадиной стране. Погодка классная, а вот грунт не особо радовал - все замерзло и кони с непривычки "прощупывали" дорожки. Зашли в лес и там уже побежали рыськой. Кстати все это время повод был расслаблен от железа, а вот от недоуздка присобран. И вот бежим, я отпускаю повод от уздечки и держу от недоуздка, при этом тоже достаточно расслабленно. И вот как я на расслабоне ехала, так конь спокойно и, чувствовалось - с наслаждением и удовольствием, бежал. В общем так незаметно пролетели часа полтора: мы весело болтали, шагали и рысили, нашли наичудеснейшую лесную дорожку, где сделали легенький галоп. Причем на галопе был между мной и конем немой диалог "мы бежим быстро или нет?"-"выбирай скорость сам, но будь осторожен с ногами"-"давай тогда быстрее?"-"ну давай! А то Пафос вон как припустил!"-"я тоже так могу!"-"Вау!!! Так быстро мы еще не бегали!!!" и мы бежали и бежали и казалось, что эта дорожка просто бесконечная! Такая красивая, ровная, ветки не свисали низко....красотааааа... И вот лена уже подняла руку вверх и начала сбавлять скорость. "Осик! Давай притормаживать..."-"Но я хочу еще!"-"Будет тебе еще, только сейчас дорожка закончится и дальше будет плохой грунт"-"ну тогда ладно. Ой что это ты такое делаешь??? почему ты давишь мне на нос??? Это что ТОРМОЗ???"-"Да, конь, это новый тормоз"-"прикольно!" и перешел в рысь,  а потом и в шаг. И снова мы продолжили болтать с Леной, в этот раз обсуждая, что дорожка шикарная, что Пафос доволен и что Ос получает кайф от всего на свете))) Потопали мы дальше и уже на подходе к конюшне, увидели еще одну еле заметную тропу в лес, которую раньше почему-то не замечали. Пошли на разведку. Оказалось, что тропа потом расширяется и превращается в еще одну прекраснейшую тропинку да еще и с поваленными деревьями!!! Вы представляете, какие эмоции радости повалили из нас?!)))
    И вот снова бежим галопом, но в этот раз спокойно. И тут конь понимает, что впереди бревно!!! Я подбадриваю голосом, легонько подталкиваю шенкелем и веду его ногами по коридору - "эт чё??? чё прыгать что ли????"-"да, Ольденбург, ДААА!" и он прыгает! Конечно не рассчитывает высоту, ну и на всякий случай еще на пол метра выше, ну чтоб уже наверняка. Приземляемся, конь в непонятках полных, типо "чё это было такое?!", потом снова поваленное дерево. В этот раз уже более осознанно, практически не сомневаясь и достаточно смело зашел и прыгнул. И так было дерево за деревом. Всего было 6 бревен, причем последние конкретной такой системой валялись - и все просто идеально! Правда на последнем прыжке, после приземления, конь прочувствовал гордость и козланул на эмоциях, причем совсем легонько. "Эй!!! Что это такое?? Нельзя так!"-"ой...прости..."
    Дальше мы снова радостные и счастливые начали переговариваться и усиленно жестикулируя рассказывали кто как прыгал. Незаметно подошли к конюшне, Пафос с Ольденбургом решили посоревноваться: сначала кто громче фыркнет, а потом кто громче и протяжнее заржет. Протяжнее заржали мы с Леной, потому что это было очень смешно))) Поставили коней, расседлали, накрыли попонками и дали коням вкусненького поесть. Ну а сами пошли чай с бутербродами употреблять)))
    После чаепития мы снова пошли на конюшню,  в этот раз уже потискаться окончательно с конями. Я сняла флисовую попонку, укутала его в прогулочную зимнюю и повела в леваду. Конь умиротворенно протопал мимо коней, зашел в леваду "ты уже уходишь?"-"да, маленький, я уже поеду. Завтра жди меня к обеду!"-"ну хорошо". Я похлопала его по шее, еще раз повисла на шее и пошла. Ну а Ольденбург потопал к кормушке с сеном - ведь сено такое, что сам бы ел))))
    Вот так замечательно я провела свой выходной! Завтра поеду тоже, но уже будем больше мозг напрягать, а тело просто разомнем)))
   

     Пы.Зы. Любите своих коней - они обязательно ответят! Любите их вкусно кормить - они это оценят! Дарите им свой мир - и они обязательно впустят Вас в свое сердце! И Вы будете единым целым...Вы будете непобедимы, Вы будете сильны! Вместе Вы сможете горы свернуть. Ведь лошадь умеет говорить, лошадь чувствует Вас и Ваше настроение, она умеет и утешить и подбодрить... Будьте здоровы Вы и Ваши лошади! Будьте добры.........
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #286 : Ноябрь 26, 2015, 19:23:54 19:23 »
Зарядительно-позитивная история! :*)
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #287 : Ноябрь 26, 2015, 20:12:42 20:12 »
Зарядительно-позитивная история! :*)
Всегда стараюсь делиться позитивом)))) :dancing: :dancing: :dancing:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #288 : Ноябрь 26, 2015, 21:01:49 21:01 »
Класс!!! :appl:
Читалось на одном дыхании! не удивлюсь, если скоро вы с конем будете общаться только ментально :partyblow:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #289 : Ноябрь 26, 2015, 23:32:50 23:32 »
Класс!!! :appl:
Читалось на одном дыхании! не удивлюсь, если скоро вы с конем будете общаться только ментально :partyblow:
  Спасибо)) очень надеюсь на это! Это воодушевляет очень. Приходит понятие, что сам понимаешь коня, его эмоции и настроение, а он угадывает мысли, желания...и дарит "всего себя в наилучшем исполнении")))) вот))) я начинаю сходить с ума :crazy: :crazy:
  А вообще, чем дальше ступаешь по тропе частного владельца, тем осторожнее и внимательнее прислушиваешься к лошади. Вот до меня только в последние месяцы стало доходить, что своя лошадь - это прекрасно. Здорово, когда конь тебя радостно встречает, здорово, когда определяет не только по голосу, но и по походке. Ведь что может быть прекраснее этого? Сейчас я полностью в его распоряжении и мне кажется, что он сам начинает понимать, как ему хорошо))) Что он самый любимый и самый дорогой. Вот жил себе конь несколько дней, гулял-ел-спал...грустил и пребывал в своих думах... Лена даже звонила и говорила, что он какой-то грустный совсем... А тут вывожу из конюшни в леваду, а у коня блеск в глазах, радостно гыгыкает и ржет всем вокруг! И фраза Лены до сих пор в мыслях летает "ОООоооо!!! Ты гляди как ожил! Вот теперь все в порядке! А то очень непривычно его видеть тихим, печальным и с опущенной вниз головой! Вот что значит мамка приехала!" Эх! Здорово все)))))))
Что-то меня сегодня пробрало на телячьи нежности)))) а с другой стороны - разве может быть иначе после такого дня?! До сих пор радость меня окружает.
   А еще здорово когда к постойной лошади относятся как к своей, здорово, когда в твое отсутствие тебе позвонят вечерком, зайдут к коню в денник и слышишь "скажи маме привет!" а  в трубке "Гыгыгы, хрюк-хрюк" и прочие звуки издаваемые лошадью... Скорей бы уже завтра)))) обнять меховой и пушистый шарик и пойти погулять с конем...по полю вдвоем...пешком...да песни петь))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #290 : Ноябрь 27, 2015, 00:20:34 00:20 »
Спасибо тебе что таки оторвала меня от рутинных дел! Я до сих пор вспоминаю этот замечательный день и все что сегодня происходило, а происходило сегодня все только хорошее и приятное)) действительно очень порадовал меня такой идеальный выезд в поля, а особенно кони, они как сговорились, и были так послушны и прям ждали следующей команды))) а денек такой солнечный и морозный радовал после мрачных и дождливых дней, и все какк-то весело и непринужденно прошло))) Спасибо за доверие)) для меня никогда не было различий в отношении к своей или чужой лошади, они все для меня живые существа, которые как дети требуют внимания и заботы)) Вот и в 22.00 зашла в конюшню, а так как нам сегодня пришел подарочек в виде мешка( большущего) сухарей от ооочень хорошего человечка, то набрала в карманы побольше и пошла проверять лошадей)) Так как Ос стоит второй, то к нему я зашла после Клондайка.Увидел открывающиеся двери, сразу развернулся и нос в руки)) а там сухарики))) хрумхрум )) а потом нос под руку, гладь теперь давай его)) и стоит так и получает порцию почесушек )) интересный парень, ласкучий до ужаса, так вот стоишь, гладишь этого зверя, и как магнитом держит, не отойти)))  Очень он доволен что ты его в поля взяла сегодня, прям на морде написано, что день удался))))) Какая же у вас двоих гармония в отношениях !!! Просто конь нашел своего хозяина!)))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #291 : Ноябрь 30, 2015, 20:53:19 20:53 »
    Что может быть лучше, чем приезд на конюшню? Лучше может быть только то, что приезжаешь, переодеваешься, идешь к коню, а  на подходе к конюшне, тебя уже встречает Лена и говорит - "Я увидела как ты идешь по дороге и привела тебе Осика в конюшню!" Вот это просто здорово)))) заходишь внутрь, говоришь протяжно "а где мой Пууупсииик?!" и тебе в ответ "Гыгыгы" Уххх как это бодрит!!  А еще лучше может быть только то, что видно по коню, что он вполне себе доволен жизнью, упитан и холён. А еще круче, когда болтаешь так с Леной и попутно стоишь около морды коня, а он тебе в подмышку уткнется, прищурится, что-то там губами перебирает и просто балдеет от самого процесса обнимания-целования. Либо я в последнее время стала слишком сентиментальной, либо я действительно начинаю привыкать к постоянному вниманию и заботе как к Ольденбургу, так и ко мне. И вот наблюдая такое, понимаешь - вот то, что нам так было необходимо. Ведь теплота в отношениях между людьми порождает такую же теплоту и по отношению к лошадям - счастливые люди - счастливые кони. Ох, что-то меня снова занесло)))
    Сегодня у меня было какое-то сонно-спокойное состояние, сегодня мне хотелось просто общения с Ольденбургом. Мне хотелось его вычистить, поговорить, погулять с ним, попутно обсуждая последние новости, ну и немного поделать упражнений на внимание и растяжку. В общем чистились, конь как всегда пребывал в нирване и блаженстве, дошли до крючкования и о боги!! - стрелки то как отросли... Лена тоже заметила это, ведь мы никогда не можем не перестать болтать)))))хехехе. Постояла я с печальным видом, а Лена уже за ножом сходила и стояла на позиции - "отойди, ща мы все сделаем" Я и моргнуть глазом не успела, как все было готово)))) А я то думала, чего это конь так вот ходит немного странно...конечно я тогда внимания не обратила, а тут... В общем после подрезания стрелок все снова стало хорошо. Потом я стырила кордео Леры (надеюсь она меня не прибьёт за такое самовольство =)))) ) и пошла с конем немного прогуляться. Конечно мокрый снег именно в эту минуту решил повалить с утроенной силой, потому далеко мы не успели отойти))) погнули шею в разные стороны, поделали немного боковых - ух какой он был сосредоточенный - потом сделали передний и задний кранч, причем задний у него получился на все 10 баллов. Ну а потом, на подходе к конюшне, Лена торжественно нас пофотографировала. Фото конечно с телефона, пускай они и не яркие, но зато будет что вспомнить))))))
   Кстати, сегодня мы попробовали поучиться поднять ножку, хорошенько ее вытянуть и зафиксировать ее в воздухе. 3 секунды и конь уже, на радость маме, старательно тянет ножки






Синхронность нашей раскорячки зашкаливает))))


Делали задний кранч, коня позвали в одну сторону, а меня в другую)))


Ну а на этом фото видно, что конь однозначно доволен


Ну и маленький фото коллаж на тему "идеальная пара" ну или "нашли друг друга", на крайний случай "какой хозяин - такой и конь" (а может наоборот??)
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Саша Гонтер

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #292 : Ноябрь 30, 2015, 21:29:23 21:29 »
ну читая твой дневник не могу не сделать "мимимимими" и не пустить слюну-радугу)))
милости милостями. молодцы, старайтесь дальше! рада,что у вас с ним такое взаимопонимание :ura:

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #293 : Ноябрь 30, 2015, 23:22:55 23:22 »
Приятно смотреть на эту идеальную гармонию)))
А как мне нравится фишка Ольденбурга - когда берешь заднюю ножку для манипуляций с копытиком, он делает потягуши))) вытягивает ножку, и если предложить ее подержать в таком положении и лишь слегка помочь , будет так и дальше стоять с вытянутой ножкой, получая удовольствие))) надо и это как нибудь запечатлеть, так смешно смотрится)))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #294 : Январь 10, 2016, 20:43:06 20:43 »
    Наконец выдалось свободное время и желание что-либо писать в дневнике. Много интересного узнаю о себе и о своем коне - ничего не поделаешь, злых языков много, а зависть - плохая черта человеческого характера. Было желание закрыть/удалить дневник, но все обдумав, ведь есть хорошие люди, которым интересно, которые ждут новых историй и рассказов, решила - рано или поздно перебесятся, да и у меня нет особого желания вникать во все россказни вредных человекоФ. Грубо? - да, справедливо? - тоже да. Но да ладно...
    Событий много, были и нервы потраченные, и радость нескончаемая, слава Богу, что последнего было гораздо больше. Нервы - конь вдруг решил начать беситься, наворачивал круги по деннику, доводил себя до мыла, хоть я и не показывала, но я была от этого в жуткой истерике. И так продолжалось дня три-четыре. И вот один раз взмылился, а я дурная вывела его в проход на развязки, чтоб накрыть попонкой флисовой и хоть как-то его отвлечь - не уследила (скорее даже не подумала) за дверями...маленького сквозняка было достаточно, чтобы конь успел сквозануть себе разгоряченные мышцы и пошло поехало - мази, пару уколов и зимняя попона при ноль-минус один на улице... Лена как всегда держала в полном курсе всех событий, развлекала его в мое отсутствие, чесала ему нос и совала ему вечером телефон в ухо, где я сидя на работе говорила ему, какой он замечательный. И конечно любовь и забота сделали нужное дело - 3 дня и конь снова весел и беззаботен. После определенных волшебных манипуляций - в коня бес больше не вселялся. Тьфу-тьфу-тьфу и фигу в карман))))
     У коня теперь есть компания для совместного времяпровождения. Как-то Лена спросила меня "А давай ему Благора в компанию?"-"Давай!"-"Ну приедешь и под твоим присмотром тогда залевадим их". Ну и конечно все забылось и недельку назад мы об этом вспомнили и выпустили рыжика к Ольденбургу. Конечно он сразу подумал, что ему очередную кобылу привели и нюхал/хрюкал/гугукал, в общем делал все чтобы привлечь "даму". Но "дама" сказал, что он нифига не баба, хоть его отмахивание ножкой было воспринято как заигрывание, но все же он от него быстро отстал и пошел дальше уплетать ароматное сено. Спустя пару дней я по приезду увидела, что они абсолютно спокойно из одной кормушки едят и вполне себе довольны жизнью. Это просто замечательно, мало того Благор всегда ждет около калитки, когда я верну Ольденбурга в леваду после работы, чтобы пойти потом снова есть сено))))) так мило)))
     Были кстати очередные взлеты и падения. Да-да! ПАДЕНИЕ! некоторые могут порадоваться снова)))))) хех меня это так забавляет до сих пор)))) Я вот как-то вывела его на поле около конюшни, чтобы с Леркой в поля сходить пошагать (это как раз после "болезни" коня было, спустя наверно 2 недели после выздоровления). Собственно 3 недели конь не работался)))) ну и я такая наивная решила просто пошагать))))) причем просто сесть на коня после 3хнедельного простоя))))))))))))))) хехехе)))) конь был другого мнения...ну и конечно наши мнения не сошлись. Сначала я подумала, что наверно еще поясница его беспокоит и в принципе не сильно огорчилась - ведь если не прошло - сама виновата...но поднявшись с замерзшей земли и отлепив лицо ото льда - я как-то не очень была в восторге. А конь ваще молодец - он спокойненько потрусил к конюшне, ну и собственно не будет же его высочество ждать, пока ворота откроются - пошел к девочкам общаться. Лера закинула своего в денник, чтоб помочь мне моего поймать, а то приложилась то я очень даже ничего. Ну а я уже сама почти до него дошла попутно отбрехиваясь что все нормально, болит там и там... в общем увидев мое выражение лица, конь просто сдался сразу, потом я орала и лупасила его всем, что только под руку попадалось, причем орала так, что мужики на машинном дворе как-то тоже стихли и спрятались, кони, что в леваде гуляли, решили отойти подальше и даже Кольт (Лера рассказывала потом) вжался в дальний угол денника и такой "Лера, я так не буду делать, на меня так не надо орать"... Ну а посмотрев как он гарцевал около девочек - как-то незаметно было, что его что-то беспокоит - потащила его на плац (Лера на всякий случай тенью около меня держалась), а на плацу грунт замерз котакомбами и там точно будет ясно, болит коню спина или нет - ведь он то не дурак, чтобы ноги себе ломать. Села - никакой реакции на спину...вообще никакой... думаю вот скотина (хоть  и понимаю, что сама виновата). Спустя пару кругов шагом слезла и потащила его на то же место, где он меня мастерски высадил (я собственно и сесть то не успела), сажусь - ноль реакции. На том и порешили - втягиваемся в работу.
     В работу втянулся очень быстро, достаточно быстро вспомнил что такое шамбон и как нужно себя на нем нести. Начинали вспоминать по чуть-чуть: разогревались, одевали шамбон на минут 5 шагом, потом снимала и продолжала гонять, потом постепенно время увеличивала и дошли до рыси. И так понемногу увеличивая время именно на шамбоне дошли до хорошей рыси, галоп еще не пробовали - я никуда не тороплюсь.
     Я все-таки решила продолжить свою идею о пробовать коня без железа. Сайдпулом не пользуюсь, а вот недоуздок с поводом под уздечкой - само то....хоть и выглядит по-колхозному. Правда если раньше мы пробовали все на плацу, то сейчас задачу усложняю - мы занимаемся на поле около конюшни и у нас понемногу получается, что не может не радовать))))
 Очень нравится мне эта фотка - у коня такие сочные булки!!! И хвостик так прикольно оттопырил))

  Уходим в солнце....

Ну и конечно коню пришлось немного побыть оленем))) ему конечно эта идея не очень то и понравилась...





Но в итоге он сдался

 и показал язык))))))))))))

Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #295 : Январь 10, 2016, 20:46:24 20:46 »
    Заметила очень интересную вещь - повязла в работе как-то и попросила Лерку просто на корде коня моего подвигать. И вот спустя дней 5 я все таки выбралась на конюшню. Конь просто невероятно обрадовался моему приезду! Радостно гугукая прибежал ко мне просто бросился в руки, блаженно щурился, пока я его чистила, с огромным удовольствием лез обниматься и вот в очередной раз уткнувшись носом мне в подмышку тяжело вздохнул и легонечко так гугукнул...меня аж на слезу пробрало...а Лена как раз мне что-то рассказывала, а потом смотрит на меня и такая "да не плачь ты)))))) все ж хорошо)))". Была крайне удивлена поведением коня в работе - был спокоен как удав, его вообще ничего не смущало, он был крайне внимателен к любой команде и выполнял все по первому требованию. Мало того, он крайне терпеливо стоял, пока я садилась - это вообще нонсенс, он на месте не стоит, как только перекидываешь ногу и садишься - он начинает движение, а тут стоит и ждет пока я стремя поймаю...я офигела. Ну а потом вообще какое-то волшебство началось - уступки, подъемы, переходы, остановки...все просто идеально! Конь был захвален и зацелован! У Леры просто какое-то магическое влияние на коней))))) вот теперь думаю в целях профилактики иногда ее "нанимать на работу"))))))))))))))))
    Ну и сегодня как всегда потрясающий день был))) Еще вчера я не совсем была уверена, что поеду сегодня на конюшню, но проснувшись утром, поняла - погодка шепчет))))
Сокращая по максимуму: выйдя с поседланным конем на поле, чтобы погонять коня и дать ему пар спустить, я немного расстроилась - ведь мы собирались в поля, а коня так перло, что я не совсем была уверена, что девочки меня подождут, пока животинка набегается...видя что они вышагивают неподалеку и ждут нас я решила - набегается в полях))) и вот села и мы поехали. Я просто кайфовала))) кони так себя прекрасно вели, что дух захватывало! А когда я начала просить коня на рыси поделать "постановления" - конь с радостью воспринял эту идею, старательно сгибаясь и демонстрируя свою шею и вообще, что он конь-огонь и любить и гордиться им надо еще больше)))))) Было приятно слушать комплименты))) Ну и конечно продолжу восторгаться смелостью и вездеходностью моего Пупса - первый, по незнакомой дороге - да как нефиг)) Девочки старательно построились в шеренгу и шагали след в след, а мы прокладывали путь, мне нравится, что он думает и слушает меня куда идти, нравится, что если он наступает на снег, а под ним лед, а подо льдом оказывается лужа - он не паникует, не шарахается, а просто старательно продолжает движение немного сильнее ступая передними ногами, чтобы пробить лед сразу, а не просто наступить, а потом провалиться. Здорово просто, останется только летом найти какую канаву, чтобы проверить его еще там. Но думаю, что проблем вообще не будет - куда я показываю туда и идет. С этой фишкой он еще 2 года назад столкнулся, когда решил посамовольничать, а потом стоял посреди льда и не знал, куда податься, чтобы не упасть, а я даже не подсказывала, ведь я изначально говорила, что туда идти не надо. Но потом почувствовав, что он совсем растерялся - показала верный путь и с тех пор мы слушаемся очень старательно))
  Ну и конечно пару фоточек с нашей прогулки






Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #296 : Январь 10, 2016, 23:28:58 23:28 »
Вот и долгожданное продолжение!!! Ура!!!
Когда вы  сегодня вернулись из полей, таких радостных и счастливых я еще не видела)))
А как эти поля вскружили голову, до такой степени, что из нее почти все повылетало у кого-то, говорить не буду))))
Придет весна и я примкну к вашей компании ездить в поля))) это очень весело))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #297 : Январь 11, 2016, 17:38:32 17:38 »
Как здорово что все у вас хорошо и зверь радует хозяйку). Хочу тоже в компанию присоединиться и в поля... А то все одни да одни(((
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #298 : Январь 13, 2016, 11:31:11 11:31 »
Вот и долгожданное продолжение!!! Ура!!!
Когда вы  сегодня вернулись из полей, таких радостных и счастливых я еще не видела)))
А как эти поля вскружили голову, до такой степени, что из нее почти все повылетало у кого-то, говорить не буду))))
Придет весна и я примкну к вашей компании ездить в поля))) это очень весело))))
О да)))))) мы так здорово отдохнули и душой и телом, что мне вообще мозг напрочь отшибло))) А помнишь как прокат твой стоял в конюшне и ты спрашиваешь "ну как твой зверь?" а меня понесло)))))))))) прокатчики стояли и смеялись очень долго)))) думаю не за горами тот день, когда эти ребята пополнят ряды частников)))) а какое потом чаепитие было классное?! Так здорово, когда всегда тортик привозят))))) причем не за падения, а просто чтобы чаёк попить после тренировки))))))))))))))
Как здорово что все у вас хорошо и зверь радует хозяйку). Хочу тоже в компанию присоединиться и в поля... А то все одни да одни(((
Зверюшка радует очень)) особенно отменным аппетитом и набранными телесами...вроде и не жирный, а такие булки классные отъел)))))) Надо будет обязательно скомпоновать компанию в поля, тем более что сейчас столько снега навалило, что сам бог велел по полям побегать))))))) :bud: :bud:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #299 : Январь 13, 2016, 14:39:57 14:39 »
"О да)))))) мы так здорово отдохнули и душой и телом, что мне вообще мозг напрочь отшибло))) А помнишь как прокат твой стоял в конюшне и ты спрашиваешь "ну как твой зверь?" а меня понесло)))))))))) прокатчики стояли и смеялись очень долго)))) думаю не за горами тот день, когда эти ребята пополнят ряды частников)))) а какое потом чаепитие было классное?! Так здорово, когда всегда тортик привозят))))) причем не за падения, а просто чтобы чаёк попить после тренировки))))))))))))))"


Даааа,  столько эмоций было, столько хороших слов, думаю Ольденбург тоже был в восторге))))
Видишь как хорошо, что был вкусный тортик и большая компания, так что ждем твоего тортика)))))))))))),
Желаю продолжения банкета!))) И не забывай о грядущих шашлычках))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133