Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #300 : Март 03, 2016, 21:19:27 21:19 »
   Вот я и добралась до дневника. Как-то все некогда было, да и писать особо не о чем. А тут как раз столько всего накопилось)))
   Как-то не особо обращая внимание на рост лошаденыша, однажды я жутко удивилась обнаружив, что конь перестроился....и жопа выше холки... Я всегда помнила слова предыдущей хозяйки, что его дед и папка были поздними и до семи лет в росте прибавляли. Но по нему я этого не видела...а тут конь не только булки отъел и жир набрал даже там, где его никогда не было - на ребрах и холке, но и в рост дал)))) Конечно, на таких харчах как у него грех на еще пару см не подрасти))))) А кормят нас знатно)))) сенко обалденное, зерно на выбор)))) как в ресторане прям... Иногда даже складывается ощущение, что конь питается лучше меня))))))
   Был момент, когда конь решил не подходить ко мне из левады, а пытаться удрать и поиграть в догонялки...за 5 минут поймала и сразу грязного в бочку и гоняла до тех пор пока не подошел по команде...минут 10 ему хватило с лихвой. Виновато подошел, тихонько трусил рядом до конюшни. Там как обычно на развязки и тщательно чистились, коня расслабился и чуть было не уснул. Каково же было его удивление, когда я притащила снарягу! Он же ж думал, что побегали и хватит, ан-нет))))) поседлались и пошли на плац. А там стандартно корда, шамбон, а затем мамину попку покатать. Судя по всему он этот случай запомнил очень хорошо, больше попыток удрать не было. Наоборот, всегда с гугуканьем подходит и тыкается мордой, чтоб обняли.
   В феврале если я его и седлала, то скорее не сколько коня поработать, сколько последить именно за собой, за посадкой, делать упражнения на лошади, в общем как прокат себя вела. И чувствовалось, что конь релаксирует не суетится, а просто по стеночке ходит и бегает. Вчера я опять просто на нем покаталась минут 10, чтоб не забывал, делали элементарные для всех остановки, а для нас остановки и 2 секунды постоять - прогресс, но и этому научились...пусть и не сразу, пусть и приходилось сидеть с каменным лицом и на протяжении долгого времени пробовать именно постоять, но осилили же!
   Ну а сегодня я решила уже позаниматься с конем. Сегодня у него было настроение входить в повороты как палка, не хотел вообще никак гнуться...минут на 15 меня хватило, потом рявкнула на коня, вдавила со всей дури пяткой и поводом зажала - попробовал вскинуть недовольно башкой - уткнулся в мартингал - и замечательно стал с распущенным поводом поворачиваться и собственно сгибаться в поворотах. Вспомнили немного о траверсе - слабенько, но старался. Ну а в конце занятия, я решила потихонечку его учить подъемам в галоп с шага...а то мы еще такого не умеем...аж стыдно признаться...как-то и не задумывалась... Ну в общем для доходчивости коня присобрала побольше, чуть больше добавила и повода и ноги - чтоб у него пошло возбуждение и ожидание команды, и из угла поработала шенкелем и добавила голосовую команду "галоп!". Конь сделал буквально два темпа рыси и поднялся в галоп - был захвален. Потом снова из того же места попробовали - без рыси, сразу поднялся, но воодушевленно ломанулся. Снова был захвален и снова из того же места, без голоса, только легкий шенкель, больше наружней ноги - и вуаля! спокойный темп и ровный ритм - класс!!! Хвалила, гладила, упала на шею и обнимала))))) Потом поменяли направления и уже с другой ноги - просто умничка! Потом из разных мест, сначала справа, а потом слева.....в общем коняка смекалистый, старался, напряг мозг и чувствовалось, что он гордился тем, что научился новому! Конечно, Лера пошла своего шагать по полю, Лена отдыхала в домике после работы....и некому даже было заснять на видео....ну да ладно))))) сделаем потом)))
  Единственная фотка, которую мне все-таки сделали, это как я лобызала коня после занятия))))))


Зато Лерку и сфоткала и на видео засняла....жаль, что пасмурно, да и смеркалось...да и кое-кому надо все-таки позировать, а не сидеть с пусть и уставшим, но каменным лицом...

« Последнее редактирование: Март 03, 2016, 21:26:03 21:26 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн shas_ka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Меня можно найти по тел.: +375 44 7133307 (vel)
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Звезда и Кольт
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #301 : Март 04, 2016, 16:13:47 16:13 »
Считай что это я позировала   :kngt:

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #302 : Март 04, 2016, 17:13:26 17:13 »
Еще одно важное событие пропустила)))))):
Как проходил день открытых дверей кормоскладов с разного вида зерном))))) и как мы набирали побольше, побольше )))))) нас там запомнят надолго)))))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #303 : Апрель 10, 2016, 18:51:39 18:51 »
Что то запаздывают фоточки со вчерашней днюшки ? ))))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #304 : Апрель 10, 2016, 22:49:25 22:49 »
Что то запаздывают фоточки со вчерашней днюшки ? ))))))))
Не запаздывают)))) кто-то на работе без ноута был)))))))))))))))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #305 : Апрель 10, 2016, 23:35:17 23:35 »
   Время бежит незаметно...совсем недавно мой коничек был таким ребенком-ребенком, а сейчас смотришь на него и балдеешь - парень возмужал. Ребята, что коня в последний раз видели больше полугода назад - завалили комплиментами (скорее даже не в мой адрес, а Лене =)))) )
   В субботу я праздновала День Рождения. Спасибо всем, кто доехал, на остальных не обижаюсь - ведь погодка была та еще)))) Собрались самые стойкие)))) И даже туман вперемежку с мелким дождем и ветром, не испортили настроения!
    Конечно, самый замечательный подарок мне сделала Ария. В прошлом году ее крыли Ольденбургом. Естественно она решила ребенка переносить и как по заказу в 00.17 мне позвонили и крикнули в трубку "Бабуляяяяяяяяяя!!!!!!!!!" Пацан родился крупным и крепким, как он помещался в мамку для меня загадка - ведь кобылка совсем маленькая, да и живота практически не было видно. Естественно по приезду на конюшню я помчалась к новоиспеченной мамочке, там собственно всех и нашла. Мало того, Лена подпихнула это милейшее создание в мою сторону, ну а я с удовольствием его потискала и зачухала - очень смекалистый, озорной и милый парень))))
    Потом быстренько выцепила Оса с левады и потащила его чиститься и седлаться, подумав по пути "у меня День Рождения, любимый с еще одним парнишкой отлично справится и без моего участия". Конь как всегда устроил мне в подарок - тщательно накануне покрылся коркой из грязи и песка...люблю его масть - щеткой чесанул и чистый))))))) В общем девочки помогли мне его додраить, а я побежала наряжаться, ведь Галя выбралась ко мне и конечно с фотиком! И пускай она и дальше говорит, что туман, что надо солнце, поле и еще там что-то, но мне фото ОЧЕНЬ нравятся!!! Что-то в них есть сказочное и загадочное. Мало того, показала девочкам на работе - понравилось всем от мала до велика. Так что жду еще фоточек))))) И потом,  у всех фото солнечных лошадей, а я всегда хотела туман)))) и вот)))))))) Ну фото потом.
    Выперла коня на плац, конечно нацепила корду, а то у нас нынче случной сезон, мало ли))) Конь нехотя побегал на корде, Лена поругалась - садись сразу! он уже и "побегал и попрыгал"))))))))) хех)) еще бы)))) Ну и попутно - раньше конь вообще не хотел принимать обычный капсюль, только мексиканский. Приезжала Инна, запилила нам зубы (парень умничка, стоически терпел сию процедуру, за что Инна нам отвесила комплимент, а я смущаясь опустила голову вниз и пробубнела, что я его приучала ко всему и в рот залезть можно без проблем и общупать со всех сторон). И после процедуры я снова попробовала мягкий капсуль - без проблем! Не упирался и не выдергивался - хорошо что не продала.
    Ну так вот, сажусь на парня. Ну и наивная решила сразу уже позы принимать для позирования, да забыла, что пока "кобылу дают" он выпендривается первых минут 10-15 зянятия. Заняла другую позицию - просто тупо бегали по кругу рысь-галоп-рысь-галоп и все хорошо, конь полностью готов шейку добровольно округлить, попку подвести, сгибаться на поворотах, слушать мельчайшее шевеление моего тела. Очень люблю его за это, он полностью отражает меня саму, он хорошо чувствует мое настроение, знает, когда можно побаловаться, а когда нужно быть паинькой. Ну а потом он с величайшим удовольствием демонстрировал себя ну и меня за компанию)) Потом мне передали, что пора за стол. Спрыгнула, посадила подружку отшагать коня, побежала переодеваться в непарадное. Парня расседлали, засунули в денник, укутали флиской и вывалила ему мешок морквы в качестве праздничного торта.
   Потом мы обожрались шашлыком, погрелись сначала винишком, а потом и в крокодила поиграли. Никогда не забуду, как я говновозку показывакла))))))))) ох уж эти девочки)))) Потом болтали, кто-то пошел греться и чай пить. А потом загадка дня - найди еще пакет вина...вот странный пародокс - был и не стало...и никто не признается главное! Кто заныкал?! - до сих пор решаем эту загадку)))))
   Ну и собственно загадочные фото! Галя!!! Я еще хочу)))))))))))))))))
Глянув эту фотку, у меня появилось ощущение, что я на соревнованиях. Очень нравится)))







И только сейчас я заметила, что коса по пояс))))) как-то не обращала внимания, а вот на последней фотке заметила))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #306 : Апрель 11, 2016, 06:50:37 06:50 »
какие же вы красивые!!!Ос такой мощный)А ты вообще без комментариев)Вам обоим очень идет "соревновательный" наряд! Ты поняла,надеюсь, о чем я :bud:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #307 : Апрель 11, 2016, 11:15:46 11:15 »
Спасибо за теплые слова и за отличный шашлычок)))) было действительно весело и  не смотря на холодную погоду, в компании было тепло и душевно))))
Приятно было познакомится с твоими друзьями-конниками))))
Но волшебная пропажа, это что то))))))) наверное это была туманная фея))))))) впредь, надо назначать ответственного за сохранность содержимого зеленых пакетов)))))))))
зато есть о чем вспомнить)))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #308 : Апрель 11, 2016, 13:45:44 13:45 »
Фотки - будут!  8)

Спасибо всей компании за чудесный мокрый веселый день  :partyblow:
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #309 : Май 30, 2016, 21:22:00 21:22 »
   Наконец появилось время обновить дневничок. Попробую восстановить события. Сначала был трейл. За неделю мы все обсудили и собразили (огромное спасибо Сергею и низкий поклон от всех нас))))) Ну и конечно как всегда случается - появилось немереное количество дел/проблем/забот, что вместо подготовки, я вообще не смогла на конюшню выбраться. В назначенный день я приехала пораньше и сонной походкой завалилась к Лене в комнатку и начала ее терроризировать зевотой и требованием снова поставить чайник. Посидели, посмеялись...начал народ подтягиваться, потом узнали подробности - что лучше за часа пол мне коня поседлать да на корде погонять хорошенько - ведь он за эту неделю кроме как жрать, спать да с девками гулять, ничего и не делал...ну и как-то не разумно было бы сразу выйти на боевое поле. В общем, пока все там что-то обсуждали, я уже с поседланным конем, который не очень то и понял - что происходит и почему куча народа, вышла с конюшни, чтобы погонять его на плацу, ан-нет - именно в этот момент Ирке нужно было Арию с малым погонять, хоть она и не на своей кобыле участвовала, но ведь это просто необходимость была, ну а Сережа на меня поругался немного, что надо было все делать раньше, а ему уже пора все расставлять по местам...ну и конечно я психанула и начала орать и вопить, что (вкратце) "ну вас всех со своим трейлом". Развернулась, попыталась собрать весь свой гадский характер и потащила коня на поле, где мы периодически работали (конь вел себя очень достойно в течении всего времени моей истерики). В общем иду я на поле - и конечно же там на поле паслась Звезда и малая ее бегала на свободе. Ну вот и где блин справедливость?! А на меня накатило так, что аж слезы от обиды потекли. В итоге на входе в конюшню расседлала коня, запихнула ничего не понимающую животинку в денник, похлопала по шее и вывалила мешок морквы ему в кормушку, чтоб хоть как-то скрасить его размышления на тему "чё это ваще было?!". Ну и пошла сидеть под деревом, где ко мне присоединилась Лена и сказала, что тоже не поедет, если я не поеду, а я говорю "какое нафиг ехать?!", а Лена "давай ты тоже на Клондайке или вместо меня, я хоть на коня посмотрю"...в итоге я поругалась на Лену и сказала, что если я сама виновата, это не повод самой себе отказывать в участии. Ну а потом позвонила любимому, подбодрил и сказал чудную фразу, от которой я хохотала до приступа колик "правильно! они просто конкуренции боятся! Конечно у тебя ж Феррари, а они там на запорожцах будут" и смеется главное)))) я попыталась ему объяснить, что на трейле как раз феррари не в приоритете, но да ладно. Потом пошла ко всем и гордо заявила на всю ивановскую "Ага!!! Вы специально все! Вы все просто конкуренции боитесь! Правильно, куда феррари с запорожцами гоняться!!!" И довольная смеюсь)))))) Ну в итоге все проехали, Лена меня все-таки усадила на своего Клондайка и типо вне конкурса проехать. Потом оказалось, что я тоже участником считалась и все сказали, чтоб я еще раз проехала, чтоб Сергей посчитал баллы. В общем от души посмеялись, чудно почаёвничали, ну и после окончания всего действия, я Пупса поседлала и пошла катаццо на плацу. Я каталась и улыбалась, а конь с удовольствием катал и бегал вокруг всех страшных штук, что остались от трейла. И только 2 препятствия были бы под вопросом - мостик и клеенка (типо вода), он прям протестовал с видом "я на ЭТО наступать не буду", ну и ладно))) зато Сергей поставил нам маленькое препятствие и мы попрыгали.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #310 : Май 30, 2016, 21:38:41 21:38 »
    Потом был День Рождения Лены. Мы обалденно провели день! Правда некоторые недалекие люди попытались подпортить настроение имениннице, но и с этим справились - я взяла на себя роль злой тётки и ругалась, чтобы Лена не сильно в людях разочаровывалась. Я выяснила, что с легкими у меня все в порядке - попробуйте надуть 13 шаров за 2 минуты. Помню только, как сказала девочкам - если начну падать в обморок обязательно меня словите))))))) Короче я надувала слишком быстро...не успевали они завязывать шарики. Завязали их на красивую ленту, достала заранее купленный гелиевый шарик с советским винни-пухом и побежали громко вопя поздравлять Лену! Она была в восторге, но гелиевый шарик решил, что ему тут не место и он просто улетел...а мы провожали его взглядами...а я еще и с гневом - ведь изначально я его забыла дома и возвращалась......лучше бы забыла короче и привезла потом))))) Вечером мы сидели у Лены в комнатке и пели песни, плюс Лена вручила гитару и любимый бренчал нам...правда потом я отобрала гитару и стала сама что-то там тренькать, и получилась даже какая-то мелодия интересная...ну и я загорелась желанием купить себе гитару и играть на ней))))


Пятому столику больше не наливать)))))

новые перчатки))



Ну и конечно я еще выхватила Наташу и попросила сделать пару фоток, как моя коняка буськи мне раздает)))))




Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #311 : Май 30, 2016, 21:49:09 21:49 »
Ну и конечно пост любви, доброты и доверия))) Те кто меня знают, поймут, что садиться на Ольденбурга без седла...это что-то с чем-то для моих мозгов. Но времена меняются, меняются отношения, они растут, растет доверие, растет уверенность. Ну и сейчас все совершенно по-другому. Конь очень вырос не только физически, но и морально. Он уже не тот несмышленный лошаденок, он уже взрослый мужик))) И самое главное, что он отвечает на ту нежность и заботу, которую я ему даю, он с трепетом меня встречает, радостно гугукает и с удовольствием играет со мной, причем осознанно, а не просто по дурости. Это здорово)))) Но да ладно, оду я ему потом напишу, приложу видео. А пока просто пару фоток))



стоял расслабленно, пришлось ушки самой поправить)))

ням-нямка)))

Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #312 : Июнь 08, 2016, 13:16:35 13:16 »
В понедельник у моей зайки-попрыгайки была первая в его жизни напрыжка под седлом. До этого мы пробовали маленькие прыжочки, но это все не то. Считаю неправильным тупо нестись на препятствие, абы как перекулиться и радоваться, что прыгнули. Ну а сейчас, когда есть чудный и граммотный человечек, грех не воспользоваться опытом и правильно не попрыгать. Ну и вот результат - конь первый раз прыгал с заложением. Он меня очень удивил - крестовина- легко, чухонец - мелочь какая, брусья - да как нефиг! Смело, четко, уверенно, не закидывал, не обносил. Я снимала на новый телефон и писалась от счастья, что у меня такая умная и смелая коняка. Ну и в конце я конечно залезла коня пошагать)))) простите за качество съемки, я еще не до конца разобралась с новой игрушкой плюс было пасмурно. Скачала чудную программу на телефон и компоновала видюшечку)))
https://youtu.be/7FZ7z0HstYA
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2016, 13:29:36 13:29 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #313 : Июнь 08, 2016, 15:39:23 15:39 »
До осени осталось недолго))))))))))))
Помни обещание))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #314 : Июнь 08, 2016, 17:22:08 17:22 »
До осени осталось недолго))))))))))))
Помни обещание))))))
А не то что?))))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...