Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #315 : Июнь 08, 2016, 18:02:39 18:02 »
Не люблю прыгать - вот не моё это. Но смотрела видяшку - и прям захотелось)) Молодца коник)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #316 : Июнь 09, 2016, 14:14:07 14:14 »
До осени осталось недолго))))))))))))
Помни обещание))))))
А не то что?))))))))
:rotate:
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #317 : Июль 02, 2016, 10:33:00 10:33 »
Не люблю прыгать - вот не моё это. Но смотрела видяшку - и прям захотелось)) Молодца коник)
Спасибо)) он очень старался)) более того, ему действительно это нравилось, прям чувствовалось, что это его стезя.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #318 : Июль 02, 2016, 11:27:40 11:27 »
   Жара и как ее пережить? Мне конечно очень нравится жаркая погода. Всегда жару любила больше, чем холод. Можно и искупнуться и позагорать...на крайний случай на конюшне со шланга пообливаться. Правда вот есть одно но - коня жалко в такую погоду мучить. Имея любимую привычку в выходной день спать, ясное дело с утра до жары ну никак я не приеду, вечером тоже предпочитаю нежиться на диванчике, в очередной раз пересматривая сериал Сверхъестественное. Ну и естественно я на конюшне в самую жару. Приеду, няпялю купальник да шорты, почешу любимую желтую морду и забурюсь под дерево около его левады и буду там валяться да на коня любимого любоваться)))
   Но иногда бывает, что коничек просто просится в ручки, не просто почесаться, а видно, что он хочет немного позаниматься. И конечно я с огромным удовольствием тащу его куда-нибудь. Сейчас мы особо много не бегаем еще и потому, что неделю назад расчищались и начал ну очень сильно щупать. Это при условии, что срезали только занадто отросшую стрелку и зацепы запилили, подошву решили ради эксперимента не трогать и посмотреть как будут себя вести его плоские копыта. В общем конь после расчистки ходил как по расколенным углям, но всего минут 20, в леваде его снова заинтересовало все на свете и он про все забыл))))
   Пупс мой нынче на круглосуточном выгуле по согласованию сторон))) Я безмерно рада этому событию! Это просто здорово. Это наверно единственная конюшня, где можно такое удовольствие позволить для жеребца)))) Первую ночь - это было вынужденно, планово обрабатывали конюшню (еще один плюс, это вторая конюшня, где не просто "ну мы конюшню обрабатываем", а действительно все на славу делается). Я очень волновалась, думала, что конь не будет давать спать, будет орать и топать. Боялась только за это, ведь по всем остальным пунктам - видеонаблюдение и чудные собаки, которые и мышь не пропустят. Я знала, что Лена если что позвонит, но она не позвонила, даже утром, а значит все прошло замечательно. Позвонила я и узнала, что он только очень удивился, что его вечером домой не забрали, а принесли пайку на улицу. Ну и конечно я типо случайно узнала у Лены, можно ли ему постоянно, пока жара на улице ночевать - естественно ответ был положительный))))))))

   Сейчас мое седло снова на переделке, парень перестроился, немного расширился по спине и седло стало маловато ему. Лена разобрала и перенабила, тест-драйв прошло для моей разжиревшей задницы, но не для конской спины, сейчас снова на переделке. Жду не дождусь, когда будет готово, очень хочу на озеро с конем))) А пока, хоть мне абсолютно без проблем дают на пользование седло, я его не беру))) я без седла))) и коню нравится. Раньше, стоило только перекинуть ногу, он начинал движение, он не ждал пока споймаешь другое стремя. Сейчас он терпеливо ждет, пока меня подбросят наверх и я усажу свои заплывшие сальцом телеса. И только когда понимает, что я уселаСЯ начинает движение. Сейчас я усложнила задачу, сейчас мы на веревочном недоуздке))) спасибо и очень здорово, что он сплетен с кольцами, куда можно повод прицепить!


Жаль, что не получилась итоговая фотка, где он вытянулся так, что даже мне дурно стало)))


Конь уже задолбал со своими перестраиваниями тела и вечным "скину-наберу" вес. Жира на нем нынче почти нет, он весь наверно мне перешел((((( ну и как-то у него шея стала длинее...потом я поняла почему, забор в леваде высокий...


  Ну и отдельно. Заказывала в очередной раз у Дениса подпругу (наконец у меня перешиты приструги на выездковые и я раскошелилась на неопреновую подпругу), кондей и недоуздок. Сказать, что я обожаю этого продавца - вообще ничего не сказать)))) быстро, четко, но самое главное - офигенский просто бонус)))) +поллитра кондиционера (тот, что заказывала закончился, укомплектовали другими). Естественно те поллитра оказались слишком хороши для коня, я их использую на своей шевелюре...волосы просто обалденные! надо производителям написать отзыв будет))))
  Любимый до сих пор в коммандировке и приезжает только по выходным и что удивительно, он даже сам предлагает "поехали к Толстому съездим?!". Я на толстого какое-то время обижалась, ведь он же совсем не толстый ни разу, но он его помнит со времен зимы....а там да - пузо знатное было))))) Хотя я не упущу возможности смехом ему сказать "на себя посмотри, прежде чем обзываться))))"
Новый недоуздок

Как можно пропустить такое событие, как "конь прилег отдохнуть"?! Правда с новым телефоном не очень удобно селфи делать... как-то палец не попадает на кнопку затвора на экране...

  Ну и просто мы)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #319 : Июль 02, 2016, 14:51:58 14:51 »
Жара жарой, а вот найти кучу отговорок что б коня не работать)))))
Осталось 2 месяца лета до осени))))))
Пора коня из отпуска выводить, да в работу, мышцу качать, в поля ездить, на озера, поплавать))))
А вообще Оладушек стал взрослее, остепенился, поведение изменилось, да, глядя на фото можно сказать что ему не хватает только одного - мышц)))) но это дело наживное))))) Да и владелица этого замечательного зверя счастливый человек))) Как не приедет на конюшню, хоть прячься от ее распирающей радости и позитивного настроя)))) задушит в объятиях и оглушит звонким восторгом))))))
Вот наблюдаешь потом за этими двумя созданиями, и что конь, что его хозяйка, как буд то на одном языке говорят, придумывают себе новую штучку-фишку и пошли вдвоем изучать-учиться, и объясняют друг другу и  слушают друг друга,  а главное понимают ведь друг друга))))  Приятно наблюдать как они вдвоем растут и развиваются)))))
А что еще для счастья нужно?))))
« Последнее редактирование: Июль 05, 2016, 17:38:21 17:38 от Тыкоффка »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #320 : Июль 04, 2016, 17:55:04 17:55 »
Тыкоффка, а Ольденбург целый день гуляет? У вас с кровопийцами так хорошо всё или чем-то особенным пшикаетесь?
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #321 : Июль 04, 2016, 23:02:56 23:02 »
Добралась до компа.
Не ну вы конечно продолжайте))) как закончите - тему подчищу непременно)))))
Пока отвечу
Для Лены.
Большое спасибо за такие теплые слова! Очень приятно)) ты мне вот даже льстишь...я ведь и злая иногда приезжаю... Хотя все равно стараюсь быть паинькой))) Поля обязательно - ведь спала жара! Жду, когда седло будет готова и отправимся в путь))))
Для Red_jule.
Спасибо за комплимент, очень приятно слышать))) Конюшен много, вот только не на каждую конюшню хочешь переехать и стать там постояльцем. По поводу "школьных" конюшен у меня всегда был бзик, ну вот нет и точка - слишком большая проходимость людей это только один минус в моем мозгу. Золотая шпора....хммм... во-первых она мне не подходит просто потому, что там "вестерн" направление. Ну а во-вторых, Вика даже точнее меня скажет почему конкретно на эту конюшню я бы и забесплатно не поставила своего коня...не прощу и точка. И далеко. Пионино, уверена, что там хорошо - опять же далеко. Банально расстояние бесит.
Для Клипсы.
Да, он гуляет целый день. Теперь еще и ночью, когда погода хорошая. Его кровопийцы никогда особо не раздражали, бывало конечно, но он в этом плане спокоен (хоть и на него иногда находит нечто)))))). Да и тварей этих не особо как-то много замечено. Но он и разбирается с ними достаточно быстро. Но если рядом есть человеческая рука - всенепременно ею воспользуется (подставит шею со слепнем например).
   
     Но немного обидно было прочитать, что конь истощен (даже заколебала всех на работе, людей далеких от коней). Он не истощен, он хорошо сейчас выглядит, мышц да, каюсь, не хватает. В остальном - все хорошо. Фотосессия уже назначена, фото в подтверждении моих слов будут.
     Пы.Зы. Для каждой лошади есть свое место и своя конюшня, рано или поздно она ее находит. Ах да! Я тоже лошадку разделывала)))) хотя я б даже сказала не просто разделывала, а с увлечением изучала. хехехе)))) это был мой маленький секрет, ведь я вся такая хорошая))))))))))))
 
  Думаю что по теме)))))))))))))))))))))))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #322 : Июль 04, 2016, 23:39:21 23:39 »
Про кровопийц это круто - у нас днем в жару из конюшни лучше не выходить, а с выпаса ночного кони утром сами с колами прибегают, если вдруг конюх не успел немного.
А про ЗШ даже заинтриговало немного...
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #323 : Июль 05, 2016, 18:10:50 18:10 »
Про кровопийц это круто - у нас днем в жару из конюшни лучше не выходить, а с выпаса ночного кони утром сами с колами прибегают, если вдруг конюх не успел немного.
А про ЗШ даже заинтриговало немного...
Я уже представила бегущих коней в конюшню и людей, что прячутся от развивающихся на ветру кольев))))))))) прям "Белорусская резня кольями")))))))))))))) Не, у нас слава богу все хорошо. Да, есть эти гады, но не критично, я б даже сказала - мелочь летает.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #324 : Июль 05, 2016, 20:37:36 20:37 »
Ай, ну блин, я развязку прочитать не успела((

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #325 : Июль 05, 2016, 23:43:56 23:43 »
И я тоже. Пока за попкорном бегала, все потерли😂

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #326 : Июль 06, 2016, 00:03:28 00:03 »
Вся хитрость в том, что конюшня расположена на пригорке и хорошо проветривается вся территория и соответственно нет всяких оводов и прочих летающих гадов, хотя на пастбище в самой низине в вечернее время происходит сходка комарья)))))
Так что Оладушек не кормит собой кровососущих насекомых))))


По седлу - обещаю, к следующему твоему приезду будет готово!)))))
« Последнее редактирование: Июль 06, 2016, 00:07:28 00:07 от ПАФоС и ко »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #327 : Июль 07, 2016, 16:54:30 16:54 »
Если автор дневника не против,то хочу сказать спасибо Елене, что она готова была придти на помощь совершенно незнакомому ей человеку и терпеливо выслушила весь мой сумбур и рыдания по телефону:)
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #328 : Июль 07, 2016, 17:43:37 17:43 »
Если автор дневника не против,то хочу сказать спасибо Елене, что она готова была придти на помощь совершенно незнакомому ей человеку и терпеливо выслушила весь мой сумбур и рыдания по телефону:)
Да без проблем))) Лена она такая))) таких вторых человекоффф нет. Она всегда выслушает, когда надо даст совет, а когда надо - просто будет слушателем. Незаменимых людей нет- это явно не про нее.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #329 : Июль 07, 2016, 18:39:35 18:39 »
Если автор дневника не против,то хочу сказать спасибо Елене, что она готова была придти на помощь совершенно незнакомому ей человеку и терпеливо выслушила весь мой сумбур и рыдания по телефону:)
Пожалуйста))) ведь любой человек может оказаться в подобной ситуации, и  остаться в стороне имея реальную возможность помочь, просто по другому не могу))))
А насчет "незнакомому человеку", так это дело быстро можно исправить))) Приглашаю в гости)))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133