Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #330 : Июль 07, 2016, 18:45:20 18:45 »
Если автор дневника не против,то хочу сказать спасибо Елене, что она готова была придти на помощь совершенно незнакомому ей человеку и терпеливо выслушила весь мой сумбур и рыдания по телефону:)
Да без проблем))) Лена она такая))) таких вторых человекоффф нет. Она всегда выслушает, когда надо даст совет, а когда надо - просто будет слушателем. Незаменимых людей нет- это явно не про нее.
Спасибо))))) очень приятно осознавать, что есть такие замечательные Человекичастники))))))))
Ведь только с хоршоими людьми можно проявить все свои лучшие качества)))))
Алеся, ты тоже замечательно умеешь поддерживать и слушать, а так же давать нужные советы, я это ценю))))))))
Все, пошла шить твое седлышко))))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #331 : Август 11, 2016, 12:04:23 12:04 »
                Пост злости и ненависти.
Извечная проблема пешеходов и велосипедистов.
   Не так давно я стала счастливым обладателем велика. Счастью не было предела! Весь отпуск я провела с любимым в Гомеле, его извечная командировка длится уже больше года, и отпуск он бы и хотел взять, но зачем терять деньги? В общем подобрали мне велик. Тестировала разные, из более менее приличного по раме понравился один, причем стоило только сесть на него и уже было ясно - мое. Подходит для моего роста, не громоздкий, в общем супер. 2 недели обкатывала, гоняла на нем на пляж (от съемной квартиры до вполне приличного песчаного пляжа минут 10 езды), получала сплошное удовольствие)))) по вечерам заезжала к любимому на работу и мы вместе ехали домой, заезжали на речку...эх))))) Одновременно с этим отметила, что гомельчане очень вежливо относятся к велосипедистам, не лезут на велодорожки, на пешеходных переходах всегда пропустят, да и в принципе никакого негатива не проявляют. По приезду в Минск все было ровно противоположно. К слову, я никогда на велодорожки в сезон велосипедов не захожу. Ведь разметка не просто так, да и нафиг надо уворачиваться от грозных дядек на великах. В общем. Выползли мы на вокзале с чемоданом моим и великом. Муж поехал на маршрутке с вещами, а я на велике поехала по проспекту. Это какой-то кошмар...нахально прутся по велодорожкам, и еще и ругаются с тобой, что я видите ли замечание сделала, что велодорожка для велосипедов а не для пешеходов. Дальше круче: мамашки с детьми...это вообще отдельная тема...мало того что сами лезут, так еще и трёхколесные велики с детьми катят. Но случай во вторник меня просто добил. Съездила в веломастерскую, поменять заднюю звёздочку и монетку (хреновый и дешевый переключатель меня бесил жутко), еду домой и медленно проезжаю под аркой одного дома. Одна тетька шла по правой стороне, вторая по середине, я прижалась слева и тихохонько проезжаю. Так эта мадам, что была посередине (вот я как чувствовала, что нужно вообще остановиться) берет и кидает, именно КИДАЕТ С РАЗМАХУ, мне под переднее колесо свою сумку. Сказать, что я ох%ела, это вообще ничего не сказать. Я естественно успела перед велика разгрузить и вполне благополучно сумку переехать, остановиться и под "Оооой, что ж это творииитсяяяя!!!!!! Да что ж это такооое!!!" отпихнуть ногой ее ридикюль и обложить ее самыми ласковыми словами. Она явно не ожидала такой реакции, чего добивалась фиг его знает. Но как только я сказала, что как минимум 2 свидетеля посторонних (тетенька что справа шла и мужик сзади) подтвердят, что я тебе не мешала, а ты специально кинула сумку мне под колеса, зная, что я могу полететь и сломать себе что-нибудь, она вдруг начала извиняться... офигевали все...и я и 2 свидетеля сего инцидента...кажется на велик надо видеорегистратор покупать....а потом еще удивляются как это велосипедист взял и битой по башке впечатал пешеходу...не удивляюсь если честно..
    Я немного выговорилась, мне немного полегчало...но такое отношение просто недопустимо...




Фото просто для примера, взяты из интернета
« Последнее редактирование: Август 11, 2016, 12:10:42 12:10 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #332 : Август 11, 2016, 12:53:55 12:53 »
есть такое. Но с другой стороны процент дебилов одинаков среди всех категорий людей: что среди пешеходов, что среди велосипедистов, что среди водителей. Велосипедисты зачастую так же придурочно, безответственно и опасно ведут себя на дороге, как пешеходы на велодорожке.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #333 : Август 11, 2016, 12:57:55 12:57 »
Совершенно солидарна, правда, как мотоциклист. И скажу так - регистратор нужен 100%!! На мотоцикле я это давно поняла, а в последнее время и на велик повешу обязательно! А еще обязательно делать замечания - только так можно изменить народ. Так же как и с парковками для инвалидов.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #334 : Август 11, 2016, 13:05:00 13:05 »
есть такое. Но с другой стороны процент дебилов одинаков среди всех категорий людей: что среди пешеходов, что среди велосипедистов, что среди водителей. Велосипедисты зачастую так же придурочно, безответственно и опасно ведут себя на дороге, как пешеходы на велодорожке.

И тут согласна, особенно как автомобилист - когда велосепедист из ниоткуда вылетает на пешеходник (даже если у него там есть дорожка, снизить скорость надо), или ехал-ехал рядом с тобой по проезжей части, а потом вдруг свернул и по пешеходнику перед тобой поехал.

Не зря ж шутят, что главные враги автомобилистов велосепидисты и пешеходы, велосипедистов - пешеходы и автомобилисты, а пешеходов - велосепидисты и автомобилисты. Потому что главное везде - уважение и мозги. Вот и надо замечания делать - что учить уважению и уму.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #335 : Август 11, 2016, 13:05:19 13:05 »
Грэйс Лу, с какой-то стороны я согласна, но менталитет наших минских очень сложно изменить в лучшую сторону. На перефирии люди намного добрее относятся ко всему. А столичные жители почему-то считают, что им все должны. Хотя большинство минских жителей далеко не минчане, а колхозники из различных деревень, которые приехали покорять столицу. Вот с такими очень сложно правоту доказать. Никогда не была расисткой, но как мой папа говорит "я не расист, но колхозников и негров ненавижу". Свою политику ни в коем случае никому ненавязываю)))) это так сказать был крик души)))) и обида, особенно от этой бабы неменяемой....в следующий раз она вообще кому-нибудь под колеса просто прыгнет и велосипедист будет виноват. А не будет свидетелей - хрен кто докажет.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #336 : Август 11, 2016, 13:11:58 13:11 »
бабки и мамочки с колясками по ходу вообще думают, что они бессмертные. У меня такие проблемы вечно с великом (благо, живу за городом и с людьми практически не контактирую), и с собакой. Прет этого ребенка прямо на собаку, а потом визжит, что он боится. И дети потом такими же невростениками вырастают.
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #337 : Август 11, 2016, 13:17:42 13:17 »
А про дибилов со всех сторон согласна. Они перед машинами из ниоткуда появляются, подставляя под риск не только свою жизнь, но и дальнейшую судьбу водителей....одним слов разброд и шатание повсюду...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #338 : Август 11, 2016, 13:23:23 13:23 »
УУУУ какая больная тема)))) 
К слову я живу в периферии и у нас не просто хуже, у нас и дорожки велосипедные  только на пару улицах есть.
А люди под велик просто кидаются(((

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #339 : Август 11, 2016, 13:29:19 13:29 »
УУУУ какая больная тема)))) 
К слову я живу в периферии и у нас не просто хуже, у нас и дорожки велосипедные  только на пару улицах есть.
А люди под велик просто кидаются(((
Как я всех за живое то задела))) мне сравнить можно только Минск и Гомель, потому что каталась только там и у нас...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн kristinka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #340 : Август 11, 2016, 14:06:56 14:06 »
А меня как пешехода часто бесят велосипедисты. Гоняют по пешеходным дорожкам, в толпах людей как оголтелые. По проезжей части многие едут "сидя" в телефоне.
 И дело не в наличии/ отсутствии вело- пешеходной дорожки. Дело во взаимоуважении и понимании. Каждый из обсуждаемых сторон имеет право на ошибку, каждый может не заметить.
Но у нас этим пользуются.
Пока общество не научится жить в социуме, а не думать только о себе, ничего не изменится.
Ни предупреждения, ни уговоры не помогут...
Поэтому, как говорится, если хочешь что то изменить, начинать надо с себя...
П.с. Если каждый будет таскать с собой биту и лупить любого не понравившегося по голове, к чему мы придем? К стране дебилов с черепно-мозговыми травмами? Нет, так нельзя...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #341 : Август 11, 2016, 14:25:05 14:25 »
Пока пешеход хоть раз не сядет на велосипед и не попробует проехать по городу, его будут бесить велосипедисты. Как только он вкусит все прелести жизни, он начнет по другому немного относится. Моя подруга тоже говорила, что велосипедисты идиоты и отмороженные придурки (дословно) я ей дала велик и она от цирка до парка челюскинцев проехалась, а сама на метро крутанулась. Человечек вот как-то сразу поменял свое мнение и сочувственно и очень "нежно ругнулся". Опять же - это извечная война. Идиотов и там и там хватает, взаимоуважения вообще никакого. и велосипедисты и пешеходы неправы, когда ходят пешком по велодорожке или несутся сломя голову по пешеходным дорогам. Но. Но ровно до того момента, пока пешеходы понаглому лезут на велодорожки, велосипедисты будут наяривать по пешеходным)))Тоже самое и про собак, что Анька написала. Мамашки дейсивительно суют детей собакам под нос, а потом орут на владельцев собаки, что видите ли собачка гавкнула в сторону ребенка. Итог - сам дурак))))) :highfive:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #342 : Август 11, 2016, 16:20:58 16:20 »
Пока пешеход хоть раз не сядет на велосипед и не попробует проехать по городу, его будут бесить велосипедисты. Как только он вкусит все прелести жизни, он начнет по другому немного относится.
Сюда же и машинки. Пока пешеход не водитель, он принципиально не будет крутить головой по сторонам, и думать, что водитель ОБЯЗАН пропустить, а технические характеристики авто и то, что по команде Стойраздва мгновенно могут остановится только солдаты, и то первого года службы, их не волнует. Зато когда к статусу пешехода прибаляется статус водителя и пассажира, то и голова крутиться на все 360 даже в самой глуши в тихом закоулке при переходе по зебре, совсем по другому смотришь на тех, кто за рулем по ту сторону от пешехода..

Сама лично не водитель, но регулярно ездив с водителями, для которых двойная сплошная не забор, зебры перехожу активно работая ножками, потому что пропускать вроде как и должен, но хочется ж быстрее проехать ))

Изначально да - все дело в культуре и уважении к ближнему, и неважно кто это - водитель, пешеход или велосипедист.

*многобукаф приятнее читать с абзацами - маленькое пожелание  8) ::)


Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #343 : Август 11, 2016, 16:26:07 16:26 »
Пожелание учту)))) просто как-то оно все словесным поносом полилось и про абзацы забылось)))))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #344 : Август 11, 2016, 16:27:28 16:27 »
Но да ладно)))) это все мелочи жизни. Теперь к конским делам.

    После последней экспериментальной расчистки ничего не изменилось, конь продолжал жестоко щупать на плацу. Выехали в поле ненадолго - конь с удовольствием и очень активно двигался, бежал ровной и широкой рысью. Правда его комары доконали, они роем накинулись и естественно мой нежный конь решил, что бежать рысью это круто, но резко остановиться и мордой уйти далеко вниз чтобы почесаться - это высшая степень блаженства)))) мои эмоции наблюдала Натусик и хохотала до колик))))) непередаваемые ощущения))))

     Ну и в следующий мой приезд застала на конюшне человека с копытным ножом и попросила срезать все под ноль. Потом конь был поседлан и на плацу испытан. Как итог - все сразу стало намного лучше. Конь чувствовал себя гораздо комфортнее, намного лучше двигался, меньше щупал. Ну и как вывод, экспериментировать больше не будем - в классической расчистке доля правды есть...все что лишнее нужно срезать - это явно про моего коня.
   
     А вчера было вообще здорово, после рабочего собрания поехала к Пупсу. Понаблюдала на счастливых коней, что гуляли на выпасе. Причем они одной большой оравой медленно перемещались с одного угла поля на другой. Пупс гулял в леваде, явно завидовал коням на свободе, но у него было куча травы, заботливо подкинутой в обед. Потом я поседлалась и вместе с Наташей на Клондайке пошла на плац заниматься, попутно ожидая очень хорошего человечка в гости. Работаем вместе с чудным фотографом (у нее своя точка со срочным фото, а также всякие там кружки с фото, естественно таких кружек у меня уже много=))) ) и она хотела привезти детей, чтобы они посмотрели на живого коня. Ну в общем занимаемся, они приехали, конечно с фотиком и конечно сделала мне кучу фоток))))

     Было очень трогательно наблюдать как мелочь пузатая сначала со страхом тянула руку к коню чтобы погладить, а потом уже вообще от коня ни на шаг не отступала и закормила его всякими вкусностями в виде яблок и морковки. У меня даже появилось подозрение, что Нелька стала у коня ассоциироваться с едой, потому что стоило ей подойти, он сразу начинал губами исследовать ее руки и горящими глазками и губами трубочкой выпрашивать лакомство)))  Кстати, конь перед тем как камеру увидел вел себя примерно никак, зато как камера появилась начал позировать во всю))) ну и парочку фото прилагаю, потом буду потихоньку закидывать немного.
   
     ААаааааа, взяла фотик,  пофоткать Аньку и детей и получились очень даже хорошие портреты! Ну и конечно я давно хотела себе фотоаппарат, любимый даже согласен и сказал, чтоб подбирала себе "инструмент", ну и Аня (фотограф) тоже похвалила портреты, даже при отсутствии нормального света.
Немного нас верхом





Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...