Автор Тема: Наслаждаясь мечтой...  (Прочитано 148907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #390 : Ноябрь 29, 2016, 21:59:28 21:59 »
Видно Оладушке уж слишком понравилось в попонке стоять, что вечером из левады даже выходить не хотел))) хотя я уже всех завела и он остался последний, это его не смутило, тем более сена  в леваде  несъеденного много))))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #391 : Ноябрь 29, 2016, 22:10:20 22:10 »
Видно Оладушке уж слишком понравилось в попонке стоять, что вечером из левады даже выходить не хотел))) хотя я уже всех завела и он остался последний, это его не смутило, тем более сена  в леваде  несъеденного много))))
Ну вот я ж и говорю, что парень уже давно понял, что пылиночки с него тут сдувают и если себя правильно вести - то в этом только плюсы))) а сейчас уже просто пользуется наработанным авторитетом))))) ахахха)))) называется "что было  и что стало")))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #392 : Ноябрь 30, 2016, 12:51:18 12:51 »
А ну и еще. Это чтоб моих ошибок никто не делал. Я много раз задумывалась над арендатором. Над таким человеком, который будет приезжать именно в мое отсутствие, чтобы (да мне не надо именно работать коня, для этого есть платный берейтор, которому можно позвонить и договориться о приезде) просто покататься на лошади, сбегать в поля, да даже попрыгать при наличии грунта...это т.е. я предлагаю свою готовую лошадь для попокатаний на бесплатной основе. Ну и вот либо я слишком наивная дура, либо все же я чего-то не понимаю.
  Вот даже взять последний случай. Сразу человеку сказала, что мне надо, что не надо по конюшне вообще ничего делать, что надо просто приезжать (да хоть каждый день) и относиться к лошади как к своей, а не как к снаряду. Ну раз приехала, вроде и ничего, реально понравилось спокойствие. И вот второй раз приехала, вышли в поле. Кстати, я даже готова была свое время потратить, чтобы человека подучить. Ну и вот что на выходе.
   Уздечку мыть за собой не надо, снарягу заносим на место только если я скажу об этом, во второй приезд после чистки лошади (на это оказывается уходит 2 минуты!!!!!) я щеткой опилки со спины вытряхивала. Я как дура распиналась, что я хочу от человека, как хочу и зачем хочу. Дальше даже и писать не буду... а на выходе - я внепонятках, человеку вообще по-барабану. Вот тебе и объявление "ответственная" и прочая лабуда. Почему не сказать сразу "ездить не буду"? Почему нужно тратить МОЁ время? И зачем тогда нужно было свои вещи на конюшне оставлять?
   И вот да, по поводу вещей. Если ты, уважаемый человек, все же читаешь это сообщение, то будь добра в течении 2х недель вещи свои забрать. Принципиально выброшу в мусорку 16 декабря. Жестоко? Может быть. Но надоело.
   Потому решила раз и навсегда. Либо арендатора нет вообще, либо арендатор строго по оплате. И неважно какая это будет сумма, главное, что она будет. А когда человек свои кровные денежки платит, то и ответственность как-то за свои поступки несет.
   А самое печальное и обидое - мне не нужны деньги...я прекрасно справляюсь с оплатой постоя и покупкой для любимой животинки нужных ему (а в большинстве случаев именно мне) вещей...а так хотелось все-таки понять, что коню не скучно в мое отсутствие...эх...
   Всем добра и побольше хороших людей рядом!
Яблочного коня вам)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #393 : Ноябрь 30, 2016, 13:04:54 13:04 »
Дело, наверное, даже не в деньгах, а в самих людях, их сущности, и неважно, сколько раз им повторять, просто человек такой..
Тут как и во всем, надо найти "своего" человека, для себя и коня, и как правило, он находится не с 1го раза, но кто ищет, тот всегда найдет.
Оладушку видела один раз, но впечатления он оставил самые хорошие - интересный и любознательный парень, удачи вам в поисках !

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #394 : Ноябрь 30, 2016, 14:49:07 14:49 »
Вот соглашусь на 100%!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #395 : Ноябрь 30, 2016, 18:16:47 18:16 »
Дело, наверное, даже не в деньгах, а в самих людях, их сущности, и неважно, сколько раз им повторять, просто человек такой..
Тут как и во всем, надо найти "своего" человека, для себя и коня, и как правило, он находится не с 1го раза, но кто ищет, тот всегда найдет.
Оладушку видела один раз, но впечатления он оставил самые хорошие - интересный и любознательный парень, удачи вам в поисках !
Спасибо большое! Я верю, что человек найдется именно случайно и это будет какой-нибудь мой хорошо знакомый человек. Но цели как таковой нету. После таких случаев - желание просто отпадает...и это не в первый раз к сожалению... но что ж поделаешь))) жизнь прекрасна))) но выводы я для себя сделала... действительно жаль, когда предлагаешь за даром хорошего коня, а люди просто не ценят таких возможностей. Хотя нет. Я уверена еще в одной фишке. Если б забесплатно предлагали коня с крытым манежем (чтоб попенцию катать при любых погодных условиях) думаю очередь бы выстроилась :crazy:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #396 : Ноябрь 30, 2016, 18:28:10 18:28 »
скажу по секрету, очередь не выстраивается даже летом, когда и крытый манеж не сильно актуален, и даже при наличии тренера...
своего человека надо найти и все равно твою любимую лошадь никто кроме тебя так любить все равно не будет :)
А все-таки арендаторы классные иногда встречаются, и дело не в деньгах... Я случайно нашла, но очень жаль, что времени у человека для лошадей мало.
Удачи в поиске. И веры в то, что такой человек найдется.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #397 : Ноябрь 30, 2016, 19:06:37 19:06 »
.
своего человека надо найти и все равно твою любимую лошадь никто кроме тебя так любить все равно не будет :)
Поверьте, бывают исключения, чего и Алесе желаю )

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #398 : Ноябрь 30, 2016, 22:07:47 22:07 »
скажу по секрету, очередь не выстраивается даже летом, когда и крытый манеж не сильно актуален, и даже при наличии тренера...
своего человека надо найти и все равно твою любимую лошадь никто кроме тебя так любить все равно не будет :)
А все-таки арендаторы классные иногда встречаются, и дело не в деньгах... Я случайно нашла, но очень жаль, что времени у человека для лошадей мало.
Удачи в поиске. И веры в то, что такой человек найдется.
Вот честно? Поверю, поверю, что ничего не надо. Но тогда возникает вопрос: зачем, например, давать объявление? Если человек изначально сам что-то предлагает, это значит что он понимает на что идет. А получается наоборот "я готов(а) помогать, но я не буду делать этого". И это хорошо, что сущность вылазит сразу, а вот дошло бы что в мое отсутствие приезжает? Ой ну их всех... есть на примете хорошие ребятки и даже если раз в неделю в выходной день смогут приезжать - я действительно буду им рада)))
.
своего человека надо найти и все равно твою любимую лошадь никто кроме тебя так любить все равно не будет :)
Поверьте, бывают исключения, чего и Алесе желаю )
Спасибо на добром слове)  :poklon:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #399 : Декабрь 05, 2016, 09:03:00 09:03 »
   Вчера я очень неожиданно для самой себя оказалась на конюшне. Обычно я по выходным не приезжаю, а тем более в воскресенье... а тут как-то вот проснулись утром, а муж "едь давай на конюшню. Раньше поедешь - раньше приедешь". Ну я вот собралась и очень быстренько приехала. На конюшне меня ждало мое сокровище, которому за день до этого расчистили копытца. Конь даже повеселел - поскольку посрезали наконец отросшую подошву (как не планировали не трогать - все равно пришлось все убрать). Ну и стал ходить намного лучше, на задах наминок было....эх... да и синяков на задах хватает. Если бы сама лично не видела с каким удовольствием он в деннике качается и со всей своей лошадиной силой по стенке копытами дубасит (во время переворотов)...ох дурак же ж он. А главное впечатается, встанет, а потом так печальненько посмотрит и сначала одну ногу поднимет, потом вторую, а потом снова жрать. Вот думаю может есть какой безопасненький материал, да стенки ему мягким обшить, чтоб как в психушке было? :crazy: :crazy:
   Ну и еще попутный вопрос, поскольку сейчас в ход идут все советы. Кто знает какие (народные и не очень) средства для роста копытного рога? Кто чем пользуется? Про дорогие мазюки не спрашиваю - новИй год на носу как-никак и помимо коня трат хватает-  да и сама помню как баночки выглядят, но что-то цена немного так рычит и кусается...
    А ну и еще я одна поперлась с конем в поле, поле мягкое и ровное, а конь стоял и ему не бегалось. А тут грунт приятный - чего ж не побегать? И мы рысили, а потом вверх под горочку да в сторону дома он решил галопчиком пробежаться. Обожаю, когда конь бежит ровно да еще и в такт фыркает)))) всегда хотела именно фыркающую лошадь)))) на обратном пути встретили Глобуса в санях...вернее Костя на санях, а Глобус запряжен...ай))) каламбур какой-то...в общем сани - я так на всякий случай спрыгнула, потому что Оладкин немного так смутился, но кажется зря - он стоически втыкал в эти сани, которые прямо рядом с нами застряли в колее))))) потом конь достаточно быстро пошел в сторону дома и я поняла, что моя идея уже пройти пешком очень плохая. Ну и в общем села я обратно, честно прошли мимо коров, мимо выделенной нам левады для коней, дошли до плаца (а там прокат был на кордах) и я гордо восседая крикнула "Леееенкаааа!!!", а Ленка такая "огооооо!" Я спрыгиваю и тут конь тоже поздороволся со всеми радостным ржанием, потом я нахально с конем полезла к ожидающим родителям, Оладушек с удовольствием подставлял шею для чесания, ну а потом я его закинула в конюшню, растерла ноги, намазала подошву дегтем да не березовым, а Берестовым! И принесла из домика еще теплую ВТМ. А то в этот раз разнотравье, а она совсем долго в холодной воде размокает, а если вот слегка теплую - то отлично. Ну и косе было очень вкусно, а я с котом за пазухой почапала на плац. Ну и застала картину. Девочка лет 10-11 наверно сказала, что галопом не хочет ибо это страшно, а мне ж палец рот не клади чтоб галопом да на корде не побегать. Ну и Ленка - "можно, но без стремян". Ну ок. А поскольку стремена были детские и короткие очень для меня, Лена очень быстро показала Пафосу лечь, а я быстренько так на коника подсела, а он начал вставать, сел и сидит)))))) все посмеялись, потом он встал и устроил мне встяску - мне нравилось смотреть, как он балуется (козлик там, резко в сторону и прочее), а тут я все это вкусила - это просто незабываемые ощущения! А потом галоп на корде (и хоть я вроде как и уселась уже в седле на своем коне), но вот тут я прочувствовала все то, чего мне так не хватало - просто сесть, немного назад и поясничкой! Я даже поняла, что ноги перестали болтаться! Просто супер! Спасибо, Дорогой мне человек!!! Ну и на закуску сделали красивую свечку)) жаль, что я как обычно не сообразила дать кому телефон поснимать...
   А потом одела коня в зимнюю попонку и вывела на улицу. Чмокнула в нос и побежала переодеваться) вот такой вот замечательный воскресный день)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #400 : Декабрь 05, 2016, 09:47:18 09:47 »
В следующий выезд в поля я поеду с тобой)))
Это просто здорово, что ты вчера приехала и съездила в поля. Сегодня конь более уверенно вышел из денника и шел по бетону спокойно, не жалуясь на копыта,,так что, все прекрасно))
Только вспомнила про рецепт копытной мази, сама делала раньше и мазала своим коням, тоесть  проверено))
В равных пропоциях смешать - маргарин-деготь-витамин масляный раствор АДЕ (тривитамин), и полученной мазькой мазать копытный рог.
Всегда пожалуйста)))))
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 13:26:27 13:26 от ПАФоС и ко »
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #401 : Декабрь 05, 2016, 10:25:33 10:25 »
В следующий выезд в поля я поеду с тобой)))
Это просто здорово, что ты вчера приехала и съездила в поля. Сегодня конь более уверенно вышел из денника и шел по бетону спокойно, не жалуясь на копыта,,так что, все прекрасно))
Только вспомнила про рецепт копытной мази, сама делала ранбше и мазала своим коням,,тоесть  проверено))
В равных пропоциях смешать - маргарин-деготь-витамин масляный раствор АДЕ (тривитамин), и полученной мазькой мазать копытный рог.
Всегда пожалуйста)))))
Смачно расцелую)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #402 : Декабрь 05, 2016, 13:27:17 13:27 »
В следующий выезд в поля я поеду с тобой)))
Это просто здорово, что ты вчера приехала и съездила в поля. Сегодня конь более уверенно вышел из денника и шел по бетону спокойно, не жалуясь на копыта,,так что, все прекрасно))
Только вспомнила про рецепт копытной мази, сама делала ранбше и мазала своим коням,,тоесть  проверено))
В равных пропоциях смешать - маргарин-деготь-витамин масляный раствор АДЕ (тривитамин), и полученной мазькой мазать копытный рог.
Всегда пожалуйста)))))
Смачно расцелую)))
Жду не дождусь среду)))
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #403 : Декабрь 05, 2016, 15:01:39 15:01 »
сера кормовая должна быть в рационе лошади ВСЕГДА) это для копыт и не только.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Наслаждаясь мечтой...
« Ответ #404 : Декабрь 05, 2016, 17:49:59 17:49 »
сера кормовая должна быть в рационе лошади ВСЕГДА) это для копыт и не только.
Сера - это конечно хорошо, но я ищу именно наружние средства.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...