Автор Тема: Хлопушка бел упр с малышом.  (Прочитано 14304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Хлопушка бел упр с малышом.
« : Июнь 17, 2015, 11:51:08 11:51 »
До 1 июля можно купить маму и малыша по цене одной кобылы!

Кобыла ХЛОПУШКА ( Хоккей - Полька ) 2010 г.р, в/х 155, белоруская упряжная
Характер идеальный, добрая, ласковая, контактная
Заезжена условно, из-за ноги не нагружали
Здоровье:     ПОКА лошадь - газонокосилка. Контрактура, нужно вплотную заниматься ногой и тогда понятно будет как использовать лошадь. Рожать ей тоже пока не желательно !
Требуется постоянное движения на больших просторах с разными грунтами ! 
На кобылу племки не будет.  Папа малыша Гранд http://byhorse.by/grand.html?searched=гранд&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1  Дата рождения 14 мая. Племку можно сделать

ЦЕНА: 10 500 000 млн ( до 1 июля можно купить вместе с мальчишкой )

Жодино. Тел + 375 29 658 41 82 Наталья или через меня в ЛС
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2015, 11:55:44 11:55 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #1 : Июнь 17, 2015, 12:08:19 12:08 »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #2 : Июнь 17, 2015, 20:31:01 20:31 »
Можете пинать меня ногами, обкакивать и.т.д. но я б не рискнула брать кобыль с такой контрактурой и особенно ее ребетенка. Прямым примером мне служит Галактика ( Грахора—Тропик) с этого же хозяйства и ее внебрачный сын. Прикол в том, что ногу ей не смогли восстановить даже в Москве.У Гарика ( сын Галактики) вылезла контрактура в 1,5 года, итог, у меня очередной инвалид. Делали ему УЗИ шансов на восстановление нет.  Фактор генетики (в плане контрактуры) нам подтвердили три ветеринара. Перепробывали мы ооочень много способов реабилитации и мамам и сынули. Итог нулевой. У Галактики в следствии неравномерной нагрузки на здоровую ногу образовалась ревматика, у Гарика наблюдается та же картина. Поэтому советую задуматься перед покупкой кобылы за которую, ценник дерут не малый, между прочим. Может с дитем в дальнейшем будет все ок, а может и второй инвалид получится....

Надеюсь на эти две души найдутся сомоотверженные и сумасшедшие руки)

И да, это газонокосилка 100% ни о каких работах и говорить не стоит.

Все, я высказалась. Жду гневных комментариев в свой адрес, что я бездушная скотина, мешающая продать лошадку....


Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #3 : Июнь 17, 2015, 21:11:54 21:11 »
Не совсем корректно сравнивать Хлопушку с Галактикой. У Хлопы нога была изначально в гораздо более лучшем состоянии, и сейчас она лучше, чем была у Галки на момент продажи и находится длительное время в стабильном состоянии. Да, она не становится лучше - но этим никто не занимается. По крайней мере состояние не ухудшается. Она отлично бежит всеми аллюрами за табуном, вторая нога не беспокоит.
 "Немалые деньги" это 700$ за двоих. Цен ниже уже не существует. Та же Галактика, если память не изменяет, еще пару лет назад стоила дороже.
По жеребенку - конечно нужно следить и учитывать возможность развития, но все эти торцовости-контрактуры в жеребячестве хорошо выправляются, если вовремя их словить.


Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #4 : Июнь 17, 2015, 23:04:42 23:04 »
Не совсем корректно сравнивать Хлопушку с Галактикой. У Хлопы нога была изначально в гораздо более лучшем состоянии, и сейчас она лучше, чем была у Галки на момент продажи и находится длительное время в стабильном состоянии. Да, она не становится лучше - но этим никто не занимается. По крайней мере состояние не ухудшается. Она отлично бежит всеми аллюрами за табуном, вторая нога не беспокоит.
 "Немалые деньги" это 700$ за двоих. Цен ниже уже не существует. Та же Галактика, если память не изменяет, еще пару лет назад стоила дороже.
По жеребенку - конечно нужно следить и учитывать возможность развития, но все эти торцовости-контрактуры в жеребячестве хорошо выправляются, если вовремя их словить.
Ну у Гарика я словила вовремя, чай в ноги своим коням я заглдываю крайне часто, это если в мой огород камень. Только вот сухожилие то перестало развиваться и на все мои ухищрения и в расчистке, и в подкормках, и в массажах, и в растяжках, и в препаратах результата не дали. И у Галки, ногу мы стабилизировали, кто бы что ни говорил. Нога продолжительное время была и есть стабильна. Галка тоже славно бегает за табуном всеми аллюрами, и? Лошадь то инвалид... Пора бы посмотреть в племки и попытаться определить кто дает такую каку, и, сответственно выбраковать из плем состава. А то купишь так дите, а в полтора два года вылезет такой косяк неприятный.  Галка и Гарик достались мне в наследство так сказать, денег я на их покупку не потратила ни копейки, а вот в попытки лечения вложено до чертиков много...

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #5 : Июнь 17, 2015, 23:21:50 23:21 »
Тема "откуда это взялось" обсуждалась кучу раз, не вижу смысла ее поднимать снова. Скажу только, что больше таких случаев не было ни до ни после, а третья подружка по несчастью полностью восстановилась самостоятельно. Кстати первый жеребенок Хлопы полностью здоров.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #6 : Июнь 18, 2015, 00:05:50 00:05 »
Ладно, не будем разводить балаган. Рада за третью подружку.  Лошарикам хороших ручек. Кто предупрежден, тот вооружен.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #7 : Июнь 19, 2015, 09:27:57 09:27 »
Ну и кому надо такое спасение. Кобыла не имеет ни малейшего шанса на излечение, требуются баснословные деньги на лечение, зачем? Может шикарные усыпить и не мучить лошадь спасением?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #8 : Июнь 19, 2015, 09:41:28 09:41 »
Нюша, Вы что!!! Как усыпить???? Лучше же продать такое счастье, и пусть новый владелец карму поправляет имея инвалидов на дожитии.
Там где лошади стоят в данный момент, видимо, решение усыпить кажется негуманным. А за деньги пристраивать, вижу, гуманно. "отлично ж бежит, вторая нога не беспокоит", тк есть еще три, прости господи.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #9 : Июнь 19, 2015, 10:11:47 10:11 »
странные вы люди... колхоз когда-нибудь Дарил? Не припомню что-то. Продать частному лицу  по мясной цене все что можно ждать от гос организации. Это ж не частный владелец. Сдать всегда успеют.
Вот сдали бы сразу, было бы бла-бла-бла, что бедной лошадке не дали шанс на спасение, какие плохие.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #10 : Июнь 19, 2015, 10:26:51 10:26 »
Grays Ly, +!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #11 : Июнь 19, 2015, 10:46:14 10:46 »
В данной ситуации гуманнее было бы сдать на мясо и не мучить лошадь
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #12 : Июнь 19, 2015, 10:58:28 10:58 »
О чём разговоры ? Кто кого спасает ? На них что денег просят у вас ? Впаривают, заставляют купить, шантажируют ?  Проблема честно описана и пусть человек думает надо ему. это счастье или пройти мимо, говоря по делу или молча.
Есть правило спасения, которого мы придерживаемся, ШАНС нужно дать каждому ! В жизни бывает всякое и даже невероятное. Усыпить можно в любую минуту, по любой причине, особенно на госпредприятии...

+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #13 : Июнь 19, 2015, 11:39:48 11:39 »
Машины на мясокомбинат возят от трех голов. Кого еще с Хлопой загрузим, чтобы вам спалось спокойнее?
На данный момент качество ее жизни от проблемы не страдает. Как только начнет - меры будут приняты. А пока лошадь ищет своего сумасшедшего.

-----------------
Я сама не сторонник выкупа и спасательств инвалидов, но эту лошадку знаю с детства, и как-то не могу остаться в стороне. Тем более, что проблема не так ужасна, как может показаться на первый взгляд.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2015, 11:41:44 11:41 от Mirabelle »

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Хлопушка бел упр с малышом.
« Ответ #14 : Июнь 19, 2015, 11:47:05 11:47 »
размещение в клубе помощи не является спасением и просьбой денег? Вы развеяли мои сомнения в том, что в большинстве своем эта тема отражает деятельность ради деятельности.

проблема честно не описана. нет фото в каком состоянии лошади. Для чего племку делать на приплод от контрактурной матки? вы о какой честности? не все по колхозам поголовье белок в лицо знают. есть странные люди, которые не знают что такое Хлопушка.

шанс на спасение должен быть у всех, никто не спорит. но если усыпить в любую минуту можно -- многие в хоздеятельности колхозов лучше разбираются --, то для чего продавать, или на бойню сдавать? И для чего оформлять племку таким вот носителям пороков? чтобы потом такие белорусские племенные сокровища на внутрибелорусских междусобойчиках грамоты получали? Типа занял второе место из двух участников. Тристапицот страниц разорялись как белочное коневодство и коневладение на уровень поднять. а никак с такими вот "спасениями".