Автор Тема: Правовые аспекты содержания лошадей на приусадебном участке  (Прочитано 59839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
И еще, так сказать в интересах полезности, оказывается обязателен акт вет-сан обследования помещения( как сказал мне сельсовет). Когда я вызвала специалистов, то проводили обследования непосредственно по нормам вет-сан для продуктивных животных на ЛПХ. Не знаю на сколько они правы, но это было для меня в новинку, впервые узнала, что этот акт нужен в обязательном порядке.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Это когда речь о нескольких головах? или для одной-двух тоже требуют?

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Возник вопрос. А можно ли содержать ЛПХ на арендованной территории?
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Вообще, как мне пояснили, для любого помещения где содержатся животные необходим акт вет-сан обследования. Поголовье не важно, только уже по другим нормам обследуют( ЛПХ или уже допустим ферма). Но как обычно, конкретную ссылку на законность мне не предъявили( спрашивала у сельсовета).

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вообще, как мне пояснили, для любого помещения где содержатся животные необходим акт вет-сан обследования. Поголовье не важно, только уже по другим нормам обследуют( ЛПХ или уже допустим ферма). Но как обычно, конкретную ссылку на законность мне не предъявили( спрашивала у сельсовета).
Все пожелания и требования высказанные в устной форме и без ссылки на конкретный законодательный документ приравниваются к их (пожеланий и требований) отсутствию ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Возник вопрос. А можно ли содержать ЛПХ на арендованной территории?

Надо знать целевое назначение этой земли. То, что выделяют под ЛПХ, часто подразумевает только огородничество и садоводство. В крайнем случае - выпас т.е допустимо огораживание. Есть варианты и для живности, но все помещения не должны быть капитальными.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Не поленилась, прочитала, но сути проблемы так и не поняла. Тем более той, которая запила Дискету. Вроде же к тебе на огород ее кони не беги, твои заборы не ломают, да и вообще вы не соседи. Каким образом и где ваши интересы пересекаются не знаю.
За стол переговоров Ане стоит содится с соседями, чьи цветочки поели ее кони или чьих кур погоняла ее собака. Но, зная Аню, думаю она это быстро и мирно разрулит.

В целом, как по мне, очередная тема не о чем, для раздутыя скандала, увеселения форумчан и вечеров с чипсами за чтивом.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Пыталась я с ними разговаривать. В глаза ещё нормально, зато за спиной столько негатива можно услышать. И, вот, когда такое лицемерие и двуличие, то очень сложно...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
по-моему название темы очень полезное, только содержание уже почти не соответствует ей. пора переименовывать...

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Название изначально не соответствовало. Красивый заголовок для привлечения внимания, а внутри один мусор!
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Название изначально не соответствовало. Красивый заголовок для привлечения внимания, а внутри один мусор!
неа. интрррррррррррррррррррррига!..

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Посчитала, что сюда написать будет лучше. Может, сама автор чего дополнит.
Вчера звонок. Всё по обычному. Спросили можно ли покататься , где катают. Сколько стоит. По всем вопросам ответила , но добавила что в виду ряда причин не катаем.  И тут понеслось, что в суд подадут на меня за жестокое обращение с животными, после чего коней у меня изымут, что пришли и пофотографировали. Запечатлели доказательства со злачного места. Тобишь всё, что есть на чужём участке всех очень волнует, и чтоб я там не делала, буду неправа.
  Вот, может кто подскажет, можно ли так фотать всё на чужёй частной собственности?
Но это ещё не всё. Мне всё напоминали что в ТКП прописано 4 коровы для участка больше 10 соток. И лошадей должно быть 4 (хотя 5ую и поня с легкостью можно поменять на 5 свиней их же с 4 коровками можно держать. Т.е. сначала моих коней отнесли к КРС, Зато через пару минут разговора оказалось что в ТКП  вообще не написано про коней, значит я вообще не имею права их держать.

И ещё. Чтоб по правильному. Написали заявление на перереконструкцию сарая. Через месяц получили разрешение. Отдали в проектный институт. И там затянулось всё. Ездили спрашивали. Сначала разрешили  сарай старый снесли, ждали проекта. Опять ездили. А институте только через месяц сказали стройте. Только хотели строить нам и през и все начали тыкать тем, что по нормам ТКП надо было сарай сделать а потом уже и коней перевозить.
Может кто про такое читал? Ато я как-то не встретила...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
ух как у вас весело))) прям как у нас)) В этом году кого только не было. Сан.станция, вет.служба, архитектура, землеустроитель, и представители сель.совета. Итог: нарушений не выявлено))
Сосед тоже настаивал что лошади - не сельхоз животные и что их содержать нельзя. Дали пояснения что при составлении закона о том кого и в каком количестве держать можно, не ставилась задача перечислить всех с/х животных. В законе нет ни слова про коз, гусей , индюков и т.д. Ну и с другой стороны можно рассматривать: что не запрещено, то разрешено.

Оффлайн black_wolf348

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Ира или Юра, а иногда и вдвоем сразу))))))
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орион, Лига, Легион, Гермайстер, Пальмента, Пелагея
  • Конюшня: Частная конюшня ''Лунная долина"
  • Город: Нарочь
Далее. По поводу вони. "Мне воняет, это от лошадей запах" - это субъективно. Вызывайте соответсвующую службу, пусть делают замеры на содержание паров аммиака. Должны быть цифры и факты. 90% процентов проката это далеко не бедные жители России. В этом году были люди из Казахстана и Азербайджана и Китая. Никто какого либо запаха не заметил.  У нас 2ой год войнушка с соседями. и они единственные люди в деревне которых наши кони напрягают. Со всеми остальными отношения замечательные.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Уважаемые участники беседы.
Тема называется "Юридические вопросы околоконной тематики" ветка "правовые основы ..."
То есть основное направление это обсуждение норм, стандартов и положений из действующих юридических документов, написанных сухим деловым языком.
То есть оценочные суждения, эмоциональные мнения из серии  "дай Бог такое соседство..", "времени на мелкие подлости", "конный мир полон грязи, зависти и подлости", "хватило совести на то, что бы допекать !БЕРЕМЕННУЮ!" и далее по тексту, то что относится к вашей личной неприязни к вашим личным соседям, тут не стоит употреблять.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 15:13:45 15:13 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"