Автор Тема: Правовые аспекты содержания лошадей на приусадебном участке  (Прочитано 60350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Анна, зря Вы иронизируете. Все нужно делать по закону и только по нему. Жалобы, фотографии (по которым собственно ничего не видно) это все ерунда. У каждого из нас в той или иной степени ''рыльце'' в пушку.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
 К сожалению, никакой иронии...Мне близка проблема Анны. Так как тоже начинали с запущенного участка. И постоянно прилетал скандалить сосед только потому что мы на своём участке стали вырубать старые, больные и поеденные древоточцем деревья. А также ходоки, утверждающие, что при прежнем владельце они здесь были частыми гостями и всё что есть на этом участке им принадлежит. Потому что они были здесь всегда, а мы тут "понаехали".  Мы здесь никто. Повезло, наверное в том, что у нас сразу был забор и у нас не было лошади. А ещё адекватная соседка - очень уважаемая бабулечка . Только спустя три года (!) эти граждане успокоились. По фотографиям видно разобранный сарай. Мусор убирается. Как-то ведь  надо реконструировать этот сарай. Вряд ли вместе с лошадьми привозили мусор, чтобы его потом художественно разбросали для негодования соседей. Худая лошадь? Это смотря как корявыми ручками снимать. Этого ли не знать топикстартеру.  Вот, к примеру, моё видение.



Не все соседи так категорично настроены. Не стоит из-за пары скандалистов опускать руки. Было бы здорово всё делать по закону сразу. А ещё лучше, если соседи не будут мешать идти к этому закону, чтобы потом следовать только по нему. И тогда всем будет хорошо.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Это фото больше месяца , а что сейчас? Сразу видна разница, даже если фоткать простой мыльницей.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2015, 14:17:23 14:17 от Диана »

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
я бы сказала ОСОБЕННО если снимать мыльницей, в плохом освещении да в неудачном ракурсе  да с желанием что-то доказать ;)
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
я бы сказала ОСОБЕННО если снимать мыльницей, в плохом освещении да в неудачном ракурсе  да с желанием что-то доказать ;)


Там как не фоткай, лошадь не меняется.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
 Ещё как меняется. Лошадь у Ани уже несколько лет во владении. И месяц назад она была у Ани. Как и несколько лет назад.

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Сегодня не поленился пообщаться с Анной  самостоятельно. Человек очень долго и детально описывал все свои шаги по решению данных вопросов. Все делается исключително в рамках действующего законодательства (Оля, докажи мне обратное приведя стоько же фактов и аргументов, сколько привела мне их Анна). Конечно я допускаю, что может Анна не была со мной до конца честна (всякое как говорится бывает). Однако, если все что она мне рассказала правда, то никаких оснований у тебя, Оля, нет вести себя подобным образом. И если говорить в том числе о человеческом отношении, то человеку с маленьким ребенком стоило бы наоборот помочь, а не тролить его везде и всюду (говорю это как человек у которого дочке исполнилось 3 месяца и я вижу как безумно загружена моя Любимая супруга).
Итог: Оля, успокойся и не беспокой человека. Она самостоятельно (или с моей Очень активной помощью) разберется со своими соседями. По поводу лошадей - всякое бывает. Диана не даст соврать, каким приехал к ней наш Тим, вроде бы с нормальной конюшни. Все в жизни очень относительно, а самое главное - это ее личные животинки...хочет пускай хоть на колбасу отдаст. Это исключительно ее право.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Oblomov, напомню, не стоит использовать имена на форуме. Спасибо.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Приято. Прошу прощения, не знал об этом правиле.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
. На данный момент, насколько мне известно, хозяйка лошадей в слезах дала обещание работнику исполкома, подводящему итог многочисленных проверок, кормить и поить коней хотя бы раз в день, иначе -.изъятие

Вернемся к правовым аспектам.
Можно узнать на каком основании может быть произведено изъятие частной собственности, в какие сроки  и кем?? (я уж не спрашиваю - куда...)
 
В свое время, когда в городе катали истощенные лошади одной скандально известной владелицы,  когда никому даже и не требовалось доказательств факта жестокого обращения с ними, об изъятии речь даже и не шла. Максимум - это милиция гоняла их с места покатушек и грозила владельцу штрафом.
А тут сразу вот так и "изъятие".

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Вернемся к правовым аспектам.
Можно узнать на каком основании может быть произведено изъятие частной собственности, в какие сроки  и кем?? (я уж не спрашиваю - куда...)
ну... только разве, что через суд???... а так - это как-то идет вразрез с конституционными правами... ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Ахтунг-ахтунг, всей темы не читала, слышала что-то отдаленно про неприятности с соседями... ммм в шоке, что эта самая соседка - Дискета... разочарована очень сильно. Я понимаю бабусек, я понимаю пьянюсек-дедусек... но такое творит конник! Это просто жестяга, я надеюсь, что придет тот день, когда вам так же прилетит за вашу лошадь, вот тогда посмотрите как весело слезами умываться.

Ужасно, просто ужасно и у меня в голове не укладывается. Я понимаю претензии по поводу того, что за конями не смотрят, но извините, сорвалась лошадь - давайте все дружно ее фотать и претензии выставлять... да просто нет приличных слов. Вы же конница, Дискета, не мыльницу в руки нужно было брать, а веревку и вести лошадь домой и хозяйке звонить. Сколько раз ко мне прибегал соседский мерин, никогда и мысли не было ругаться, наоборот помочь хотелось.

А претензии про собак... это просто смешно.
 
Я не понимаю этой ситуации, просто не понимаю.

P.S. Мой вам совет, Дискета, потратьтесь на нормальный забор вокруг своего участка и ни кони, ни собаки, ни куры, ни гуси, ни дети соседские вас доставать не будут.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Читая весь этот .... слов нет... Вспомнила такую притчу: Сидят в темнице два заключённых и смотрят в маленькое окошко за решёткой. Один видит - звёзды, другой - грязь. Цунами уважаю за силу чистого духа и видения прекрасного. Кто что ищет - тот то найдёт. Только вот жаль что Дискета ищет грязь и мусор, наполняя в первую очередь этим свою жизнь... Искренне вас жаль!
А у Цунами всё впереди и будет всё замечательно, ведь для этого у неё всё есть.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
А я считаю,что нефиг лезть в личную собственность другого человека!Как бы там плохо все небыло никто такого права не давал!Вы же не ходите к соседям посмотреть как они там с детьми своими дома обращаются,не проникаете к ним в дома и не фоткаете все подряд,вот и тут это недопустимо.Нужно научиться решать проблемы разговорами,а не из под полы сливать снимки и говорить что все говно.Да и вообще нужно быть добрее.!Ань,вам огромного терпения.!
- :appl:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Почитав с большего последние посты, почувствовала себя Алисой в Зазеркалье. Оказывается, нарушать ВСЕ существующие нормы содержания лошадей - и санитарно-гигиенические, и противопожарные, и архитектурно-строительные - не только можно, но это даже вызывает сочувствие по причине то ли беременности, то ли многодетности... А кормить и поить своих "любимцев" 3 раза в неделю - по субботам, воскресеньям и средам - это вообще норма, а если соседи возмущаются, что кони под окном их спальни жрут собственный неделями никем не убираемый навоз с голодухи, так нечего подглядывать за чужой частной собственностью! А если эта частная собственность сама полезет по чужим огородам, по дороге подкрепившись соседским урожаем и положив Ваш забор, то Вам же следует ее изловить, привести к нерадивым хозяевам, да еще починить доски в загоне, ведь это же очевидно, что Вы сами их и выломали, предварительно забросав коней петардами и повалявшись под трактором. А если Вы вздумали забить тревогу на форуме "любителей" лошадей, выложив актуальное фото голодной лошади, точно указав, КОГДА ела и пила эта бедолага последний раз перед фото, то тут же появятся фото полуторамесячной давности, на которых эта лошадь снята в гораздо лучшей кондиции. По логике, такая большая разница на фото с разбежкой чуть больше месяца должна только подтвердить недокорм, но в Зазеркалье нет места логике.
Только знаете, уж лучше я останусь на своей стороне Зазеркалья, где уважается Закон, где есть дружба с соседями, где у коней сено и вода в постоянном доступе, в конце концов.