Автор Тема: Правовые аспекты содержания лошадей на приусадебном участке  (Прочитано 59810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Мужчину, чья лошадь со сломанной ногой лежала пару дней на краю дороги живая, в ожидании мясников не привлекли.
а тут из за заболевания будут привлекать.

D-скета, тема называется "Правовые аспекты содержания лошадей на приусадебном участке"
так что прошу вас вести тему в данном контексте, если давать примеры, то рассматривать ситуацию с юридической точки зрения, собранных документов. заключений, юридических действий и т.д.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Господи, да все мы проходили через колики.У одного из моих коней первые годы они сезонно наблюдались, благо пару лет уже не беспокоят.И это несмотря на то,что корма у меня хорошие и лошади под наблюдением 24 часа.Давайте будем привлекать тогда всех владельцев, у которых лошадь пала от колик! Смешно.А вот наблюдать и ничем не помочь-это жестоко!
Жестоко - это если тебе смешно, когда у кого-то лошадь пала от колик.
и что вы делали когда это происходило? стояли с фотиком и фоткали?

Так заходить на частную собственность нельзя, хозяйка телефон не поднимает, этого и следовало ожидать
так соседи ей так надоели за это время,что я и понимаю ее желание не поднимать трубку)Т.к. от этого звонка она и не ждала ничего хорошего.А вот смотреть на самом деле на мучения  кобылы,да и еще и власти привлекать и снимать видео!!!Люди!Куда вы катитесь???
Да нормальный человек сбитую собаку поднимет и помощь окажет,а не будет на видео снимать! А вы....Печально.Даже нет больше доводов.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Господи, да все мы проходили через колики.У одного из моих коней первые годы они сезонно наблюдались, благо пару лет уже не беспокоят.И это несмотря на то,что корма у меня хорошие и лошади под наблюдением 24 часа.Давайте будем привлекать тогда всех владельцев, у которых лошадь пала от колик! Смешно.А вот наблюдать и ничем не помочь-это жестоко!
Жестоко - это если тебе смешно, когда у кого-то лошадь пала от колик.
и что вы делали когда это происходило? стояли с фотиком и фоткали?

Так заходить на частную собственность нельзя, хозяйка телефон не поднимает, этого и следовало ожидать
так соседи ей так надоели за это время,что я и понимаю ее желание не поднимать трубку)Т.к. от этого звонка она и не ждала ничего хорошего.А вот смотреть на самом деле на мучения  кобылы,да и еще и власти привлекать и снимать видео!!!Люди!Куда вы катитесь???
Да нормальный человек сбитую собаку поднимет и помощь окажет,а не будет на видео снимать! А вы....Печально.Даже нет больше доводов.




Я не могу понять кто там вообще есть, если и бывает почему вета не вызвали, или там людей которые кормят нету, за лошадьми вообще следят????? Если их кормят то что не видно что с лошадь лежит???? Или просто не обращает внимания ни кто?

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Как лазить на чужой участок снимать мусор про закон не вспомнили, а сейчас, когда нужна помощь животному так закон вспомнили и им тычитесь. ПАЗоооооррррр!
Р.S. не удивлюсь если колики из-за вас... да вы ни людей ни животных ни себя ни любите
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Дискета на тропе войны :biglol:

С Вайтаки уже все нормально, помощь кобыле оказывалась.

Хоть я сама и не была и ничего не видела, но из разговора с Аней и того, что выдает на форуме Дискета, я делаю выбор в Анину сторону, т.к. поведение Дискеты в стиле "добрых соседей" пугает. Не удивлюсь, если эти же "добрые законопослушные соседи" и подтравили лошадку, а то как же это так удобно получилось, что на апогей колик собралась вся деревня и даже вет., и даже мэр.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
а гл ветврач района местный житель? или его кто-то вызвал? составил ли он на месте протокол/ акт? и как же сея бумага именуется? в вет законодательство что думает по этому поводу? и что следующий пункт этой статьи можно вменить вашему врачу и он отхватит штраф?
 Статья 15.46. Уклонение от проведения мероприятий по предупреждению болезней животных

1. Уклонение от проведения обязательных мероприятий (исследований, иммунизации, обработок) по предупреждению болезней животных либо нарушение сроков их проведения — влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.
2. Неоказание ветеринаром помощи больному животному в случае, если такая помощь является обязательной в соответствии с ветеринарным законодательством Республики Беларусь, — влечет наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.
а в понятие "Жестокое обращение с животными — побои, истязания, разрушение мест обитания, нарушение зоотехнических, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил, иное действие (бездействие), влекущие за собой увечье, травму, истощение от длительного голодания или гибель животных, жестокое умерщвление животных, а также иные действия, противоречащие установленным законодательством правилам и принятым в обществе нормам гуманного отношения к животным."
 Господи прости! но девушка! неужели вам совсем нечем заняться? кроме как часами перетирать кости с соседями, висеть на заборе, вызывать власть имущих и пр? вы вроде бы молодая, красивая ,активная - а ведете себя как старая колхозница, вечно всем недовольная?! вы бы еще и видео сняли как лошадка мучается- да на ютюб залили- лайки собирать.вот так круть!
неужели у вас все так идеально? нету времени, чтоб прочитать все ваши посты- но что-то мне подсказывает, что и к вам можно применить пару статей о нарушении вет законодательства и пр правил. и каких-нибудь дутых  этических норм.
вас это не волнует? а если найдется кто-то принципиальный и прошерстит ваши посты? на вас в суд подадим?!
что ж вы злая такая? любить надо людей и близких! хватайте лучше мужа за воротник, из сапог вытряхивайте и тащите в темный угол- обниматься-тискатся. и время ДОМА  хорошо проведете, и добрее станете.
P.S. я редко пишу на форуме, но тут закипела. бесит этот детский сад с обязательным вытряхиванием грязи из-за спины на форум.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Как лазить на чужой участок снимать мусор про закон не вспомнили, а сейчас, когда нужна помощь животному так закон вспомнили и им тычитесь. ПАЗоооооррррр!
Р.S. не удивлюсь если колики из-за вас... да вы ни людей ни животных ни себя ни любите


А где вы видиле что лазят, если там с чужого фоткали, а не думал кто то взять и приехать и глянуть на все это, без предупреждения, а то Аня смотрю уже всем обзвонила, и сказать кто прав, по телефону говорить можно что угодно.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Боже! Какой кошмар! Вот ну никак я не ожидала от Дискеты ТАКОГО цинизма! КАК???? Как можно ТАК полярно себя вести???? Лошадку жалко? так помоги! А не власти вызывай! Ты же стремишься к чистому и светлому? Или цель все же выжить Цунами???
Я живу в деревне и, да, соседи разные! Но все же мне повезло - моральных уродов среди них мизер!  И чаще соседи-конники звонят и помогают! Сорвалась лошадка - сообщат или поймают! Потому как нужно жить по закону: "относись в людям так, как хочешь, что бы относились к тебе!"

Фу устраивать публичный срач и травлю! Я разочарована!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Как лазить на чужой участок снимать мусор про закон не вспомнили, а сейчас, когда нужна помощь животному так закон вспомнили и им тычитесь. ПАЗоооооррррр!
Р.S. не удивлюсь если колики из-за вас... да вы ни людей ни животных ни себя ни любите


А где вы видиле что лазят, если там с чужого фоткали, а не думал кто то взять и приехать и глянуть на все это, без предупреждения, а то Аня смотрю уже всем обзвонила, и сказать кто прав, по телефону говорить можно что угодно.

Ну, допустим я сама Ане позвонила по поводу Вайтаки ибо это не какая-то кобыла, а кобыла от моего жереба и имя я ей давала, так что я решила, что я могу побеспокоить Аню и расспросить ее.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Как лазить на чужой участок снимать мусор про закон не вспомнили, а сейчас, когда нужна помощь животному так закон вспомнили и им тычитесь. ПАЗоооооррррр!
Р.S. не удивлюсь если колики из-за вас... да вы ни людей ни животных ни себя ни любите


А где вы видиле что лазят, если там с чужого фоткали, а не думал кто то взять и приехать и глянуть на все это, без предупреждения, а то Аня смотрю уже всем обзвонила, и сказать кто прав, по телефону говорить можно что угодно.

Ну, допустим я сама Ане позвонила по поводу Вайтаки ибо это не какая-то кобыла, а кобыла от моего жереба и имя я ей давала, так что я решила, что я могу побеспокоить Аню и расспросить ее.



Я в курсе, я её первая увидела утром как родилась и занималась частично. Буся а не лошадь, да и мильку знаю с заездки, помогала и присутствовала, никогда худой не была. А Вайка при таких родителях мелкая очень и худая. Как я поняла кони там без присмотра

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Н...да... О, Великая любовь лошадей!!! По словам, сначала недели было плохо кобыле, а именно со среды. И так аккурат к пятнице, к самому собранию всея деревни. И это после двунедельной давности угроз по телефону, что на собрании после выборов мы с Вами  разберёмся и лошади у Вас дохнуть начнут. Мадам Дискета, Вы ж там всё следите , чего ж не позвонили в среду, четверг, а подошли только в субботу и предложили помощи уколоть? Это великая любовь?
Диана, если меня небыло или меня не видели-это ни чего не означает. Недозвонились? О...в век интернета? При желании легко можно найти.
Не была, когда проходило собрание? Зато основную часть слышала, т.к. когда звонила девочке, приехавшей , то телефон она не отклюсила и крики соседей были слышны, даже было слышно, что сдохнуть должно было 2 лошади...
Спасибо огоомнейшее Наташе Кайхе за помощь и консультации по телефону. ( и это после Обзвона 5 ветов, в надежде, что смогут подъехать и оцениь ситуацию (Инны и Стаса даже в РБ нету)) .
Повторюсь, Дикета, Вы не поленились вета на собрание деревни позвать, чегож не позвали раньше или не позвонили и не предложили не подсобили? Выж за лошадок?
Дискета, вы ратуете за наказать меня рублём? Ок. А где я по быстрому смогу найти деньги? Найду только в случае быстрой сдачи всех коней на мяско. И Вы за лошадей? Не врите сами себе.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
А теперь вопросик по теме: какие нормы есть по месту убиения своих сельхоз животных кур, свиней и т.п. на приусадебном участке. И можно ли их разделывать там?

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Статья 15.45. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест

В связи с последними событиями, а именно с тяжелейшими коликами у кобылки Вайтаки, течение которых началось еще в начале прошедшей недели, а в пятницу на глазах у собравшихся жителей деревни и представителей местных властей случился их апогей с битьем бедного животного головой о землю, к хозяйке дома, на приусадебном участке которого заболевшая лошадь была оставлена не только без ветеринарной помощи, но даже без элементарного присмотра, будет применена приведенная выше административная статья.

Какую статью нужно применить к Вам, что бы в Вас проснулась ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!? На сколько нужно пасть ниже плинтуса, скатиться, эволюционировать, пардон, в обратную сторону, что бы вместо того, что бы помочь животному или хозяйке, стоять, и снимать это на камеру, звать соседей!! Насколько нужно быть аморальным человеком, что бы вызвать вет врача засвидетелствовать мучения лошади, а не оказать помощь животному!? С Вашей стороны, это не жестокое обращение с животными, пусть даже и не своими???
Я в шоке! Дискета, изолируйте себя от цивилизованного общества, вы вредны окружающим людям и их животным :spank:
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Кто нибудь планирует вести ветку в контексте ее назначения? (то есть "Правовые аспекты содержания лошадей на приусадебном участке  ")
прошу такого человека выйти на связь в личку.
Тема в данном виде будет существовать до четверга.

так же
"Пожалуйста не используйте реальные имена на форуме. Использовать имена людей в сообщениях на форуме некорректно по отношению к остальным пользователям форума, не знающим лично имя человека и его ник. Использование ников позволит другим читателям ветки более полно понимать суть кто с кем и о чем ведет беседу.
Использование имени допустимо, только если ник созвучен реальному имени."
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 23:27:37 23:27 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Цунами, если со среды было уже плохо, то ваши люди или вы, если приезжали , в тот же чт, неужели этого не видели?