Автор Тема: Хоть бы день так пожить..  (Прочитано 24282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Хоть бы день так пожить..
« : Декабрь 12, 2008, 07:28:19 07:28 »
http://news.tut.by/society/124005.html
Неужели средства, вываленные на государственные школы, начали считать? Что-то в лесу издохло.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2008, 17:13:24 17:13 »
Ну не фига себе фига. Как я поняла денежки там еще огого какие. А лошадь на фотке... Ужас одним словом. И куда все смотрят. УЖАС!!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2008, 17:18:02 17:18 »
Считать их может и считают.
только вопрос кто. Подождем пока к действиям перейдут, а говорить у нас умеют хорошо, достаточно посмотреть новости по всем белоруским каналам.
Не думаю что наши конешколы в ближайшем будущем поправят свое положение. Особенно на переферии.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2008, 18:06:38 18:06 »
была я в этом центре.. у меня сестра младшая, недалеко оттуда живет, она там занималась. взяла меня с собой..
видя меня в первый раз, меня там посадили на лошадь, отправили заниматься со всеми (бесплатно!). говорили, что людей мало, лошадей некому работать.. тренировка - почти все время шагают, минут 10 рыси, с перерывом на шаг. но лошади в хорошем состоянии тогда были, толстенькие, ухоженные..
это около года назад было..

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2008, 19:41:11 19:41 »
Брр...
Фотография явно левая. Жуть такая...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2008, 09:38:22 09:38 »
видя меня в первый раз, меня там посадили на лошадь, отправили заниматься со всеми (бесплатно!). говорили, что людей мало, лошадей некому работать.. тренировка - почти все время шагают, минут 10 рыси, с перерывом на шаг. но лошади в хорошем состоянии тогда были, толстенькие, ухоженные..
это около года назад было..
конечно будут шагать, если тренеров нет. А какой нормальный тренер согласится за 400 тыщ надрываться целыми днями. Гораздо проще взять себе частнков парочку другую и ездить к ним за 100 баксов месяц.
Вот и получается либо очень идейные, либо те, кого никуда больше не зовут. А идейных то на все школы не хватит.
И вообще бесплатные конешколы,ну это просто преступление.  Не ну я еще могу понять когда талант, но это 1 на 100. а так катать на халяву толпу абмициозных детишек,по 30 штук за раз, плюхающихся по спинам и ничему не хотящих учиться. Конечно и тренера злые будут и лошади убитые.
Так что к чему шли, то в итоге и получили. тут надо не денег больше давать, а систему менять.
а это никто внашей стране делать не будет. У наших чиновников мозг мыслит по-другому. Не они должны, а им должны. Так что можно сколь угодно увеличивать финансирование, результат будет тот же. Только посадят кого-нить в итоге как всегда. ИМХО!!!!!
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Vivala

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2008, 10:15:16 10:15 »
 Меня удивляют приведенные суммы финансирования. Я не верю, что столько денег могли выделить на школу....  :balin:

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #7 : Декабрь 13, 2008, 13:30:15 13:30 »
Запросто, это общая сумма зарплаты работников за год, расходы на комуналку, амортизация и прочее.. хотя .. чтото даже у меня на 830 милионов не набралось мыслей :))
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #8 : Декабрь 13, 2008, 15:27:59 15:27 »
Корма, снаряга, лекарства, перевозки, сами лошади и тд и тп.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2008, 16:12:26 16:12 »
видя меня в первый раз, меня там посадили на лошадь, отправили заниматься со всеми (бесплатно!). говорили, что людей мало, лошадей некому работать.. тренировка - почти все время шагают, минут 10 рыси, с перерывом на шаг. но лошади в хорошем состоянии тогда были, толстенькие, ухоженные..
это около года назад было..
конечно будут шагать, если тренеров нет. А какой нормальный тренер согласится за 400 тыщ надрываться целыми днями. Гораздо проще взять себе частнков парочку другую и ездить к ним за 100 баксов месяц.
Вот и получается либо очень идейные, либо те, кого никуда больше не зовут. А идейных то на все школы не хватит.
И вообще бесплатные конешколы,ну это просто преступление.  Не ну я еще могу понять когда талант, но это 1 на 100. а так катать на халяву толпу абмициозных детишек,по 30 штук за раз, плюхающихся по спинам и ничему не хотящих учиться. Конечно и тренера злые будут и лошади убитые.
Так что к чему шли, то в итоге и получили. тут надо не денег больше давать, а систему менять.
а это никто внашей стране делать не будет. У наших чиновников мозг мыслит по-другому. Не они должны, а им должны. Так что можно сколь угодно увеличивать финансирование, результат будет тот же. Только посадят кого-нить в итоге как всегда. ИМХО!!!!!

Не согасна с Паолой в корне. Если обучение будет платным, то что тогда. Сейчас в Ратомке (да и в других школах) наблюдается следующая ситуация - в группах начальной подготовки, приходя тебе просто дают лошадь, вроде смотрят и тренируют, но реально нормальных знаний нет. В спортивной группе, если тренер сжалится и даст тебе хоть самую захудалую лошадь "в так называему работу", то снарягу, соревки, поездки на них и прочее ты будешь оплачивать сам. А если лошадки не дадут, то будешь ПАХАТЬ с 8 до ночи, что бы 15 минут пошагать коня после старших и тренер вообще посмотрела на тебя, как на участника ее группы. И за это платить??? По-моему глупо. Своего бы ребенка в Ратомку никогда бы не отдала, ни за какие коврижки!!!!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2008, 16:35:14 16:35 »
Плюс, забыла. Много в группе лично у нас людей никогда не было. Я начинала лет 10 назад. И уже тогда с каждым годом новичков приходило человек 5-6. А с группой "тупых" и хотящих все просто  - не сажать на лошадь. Лично у нас в группе существовали ситема провинностей, при которых ты отстранялся от тренировки. И все, мы стрались, делали, помогали друг дружке и слушали тренера, ибо самым страшным наказанием было недопущение к тренировке!!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2008, 20:10:38 20:10 »
Плюс, забыла. Много в группе лично у нас людей никогда не было. Я начинала лет 10 назад. И уже тогда с каждым годом новичков приходило человек 5-6. А с группой "тупых" и хотящих все просто  - не сажать на лошадь. Лично у нас в группе существовали ситема провинностей, при которых ты отстранялся от тренировки. И все, мы стрались, делали, помогали друг дружке и слушали тренера, ибо самым страшным наказанием было недопущение к тренировке!!!
Согласна.
Когда работала в парке Горького у меня было тоже самое. А в кавалергарде помню даже собственная валюта была.
Сейчас уже так не получится: много конюшен, большой выбор. Отправишь гулять - уйдёт на другую конюшню...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #12 : Декабрь 15, 2008, 04:35:34 04:35 »
Ну и пусть тусует навоз месить, а не учиться. Чему там учат - профессиональной отбивке денников и только. А Ратомка или другая школа В ИДЕАЛЕ должна давать основу, базу, на чем ты потом будешь строить свою конскую карьеру. (если будет желание)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #13 : Декабрь 15, 2008, 08:34:58 08:34 »
Минуточку!!!!!! мое сообщение поняли не так. Я ж не говорю что платить надо за это
Не согасна с Паолой в корне. Если обучение будет платным, то что тогда. Сейчас в Ратомке (да и в других школах) наблюдается следующая ситуация - в группах начальной подготовки, приходя тебе просто дают лошадь, вроде смотрят и тренируют, но реально нормальных знаний нет. В спортивной группе, если тренер сжалится и даст тебе хоть самую захудалую лошадь "в так называему работу", то снарягу, соревки, поездки на них и прочее ты будешь оплачивать сам. А если лошадки не дадут, то будешь ПАХАТЬ с 8 до ночи, что бы 15 минут пошагать коня после старших и тренер вообще посмотрела на тебя, как на участника ее группы. И за это платить??? По-моему глупо. Своего бы ребенка в Ратомку никогда бы не отдала, ни за какие коврижки!!!!!
я говорю что так получается, потому что бесплатно. Это 2 большие разницы.
Своего ребенка я тоже не отдала бы ни в какую конную школу именно поэтому. Я если его и отдам то лично в руки тренера, которому будет платиться зарплата, за качественное обучение моего ребенка. Без криков, нервов и прочего. Я понимаю что и коня надо искать в аренду или покупать и оплачивать потом все. И что это все очень дорого. Но без этого ничего не будет.
Конный спорт, согласитесь, не относится к дешевым.
Я не знаю как спасать наши школы. Но твердо убеждена что не увеличением финансирования. А измением подхода. Посмотреть хотя  бы на тот же Запад. У них совсем не бесплатные занятия.
А очень даже дорогие. И все эти школы финансируются не одним государством,а разными инвесторами, они же потом и прибыль делят.
каждый коня не купит, это понятно, но брать в аренду например, оплачивать постой, тренераи заниматься. И тогда и только тогда можно что-то требовать. А на бесплатную халяву ничего не получится. И уже только потом особо талантливых(а их уже не 30 человек в смене, а 2,3) , можно переводить в группы "олимпийских надежд" и тут уже тратить государственные денежки.. ну как-нить так...
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Хоть бы день так пожить..
« Ответ #14 : Декабрь 15, 2008, 08:41:15 08:41 »
наши спортсмены даже самые звездные, ведь платят тренерам за их работу, не бесплатно же они матаются от одного к другому. А это типа мастера. А что говорить о детях. ну кому охота с ними заниматься бесплатно, особенно если учесть что половина из них вообще не способнана коне ездить, у еще трети руки не из того места и амбиции разлетаются, и только одны треть от половины на что-то способна и только 1/10 из них обладают талантом, который зачастую разглядеть невозможно заэтими вот остальными.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...