Автор Тема: Белорусские упряжные 25 голов. Опередить мясника.  (Прочитано 8009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
ГП"ЖодиноАгроПлемЭлита" г.Жодино, Беларусь. Старые лица, новая история.

Колхоз планирует использовать лошадей, выставленных на продажу, для бартерного обмена. Вчера приезжал лично представитель компании, сказал прямым текстом, что лошади  нужны на мясо. Варианта два: либо лошади продаются и деньги  от их продажи уходят на нужды сельского хозяйства, либо  лошади платят собой.
Все лошади (кроме выбраковки) здоровые, в отличной  кондиции, ручные, все кроме молодняка 2015г.р. оповожены,  некоторые расчищаются. По отдельной договоренности ( https://vk.com/kat_mirabelle ) возможна заездка трех-четырех летних лошадей перед отъездом.
Родословные лошадей с фото можно посмотреть здесь http://byhorse.by/nashi-koni.html

Сроки:
Поговорить с руководством по срокам нет возможности в  ближайшее время, поэтому ждем беды в любой день, заберут  всех и сразу.

Цены:
35 000 бел.руб ~2$ ~135руб за 1 кг живого веса. При покупке 3-х и более голов в одно заявление на одну фамилию цена на лошадей будет 30 000 бел.руб ~1.70$ ~115руб за 1 кг. Цена  выбраковки 17 500 бел.руб ~1$ ~70руб за 1 кг живого веса.

Внимание! Это цена на лошадей без племенных документов. За них, при необходимости, нужно доплатить 3,5% от стоимости лошади.

Контакты для покупки:
nachkon@byhorse.by
+37529 658 41 82
https://vk.com/id47951592 (временно нет доступа) - начкон Наталья

По вопросам общим и личностей взрослых лошадей можно ко мне в личку или ВК https://vk.com/kat_mirabelle

С оформлением и перевозкой поможем.

Сверхремонтные (племенные) кобылы:

1. Деметра 2012 гр, савр, Дюйм (латв) - Мадера. 620кг Возможно 
жереба.



2. Магия 2001 гр, гнед, Гранит - Монтана. Возможно жереба.

3. Мишура 2011 гр, гн-савр, Шмель - Мережка. 640кг Возможно 
жереба. Отличная пара Марице.



4. Марица 2013 гр, гн-савр, Шмель - Мережка. 540 кг Отличная пара 
Мишуре.



5. Гарда 2012 гр, гнед, Шмель – Горка 620кг



6. Морша 2013 гр, гнед, Шмель – Маска 500кг



7. Награда 2014 гр, гнед, Гранд – Наливка 430кг



8. Гребенка 2014 гр, мыш, Шмель – Гроздь 380кг




Сверхремонтные (племенные) жеребцы:

1. Маршал 2012 гр, гнед, Шмель – Маска 590кг




2. Марс 2012 гр, гнед, Хоккей – Мара 500кг




3. Люблин 2014 гр, гн-савр, Багет - Лига

4. Буслик 2014 гр, гн-савр, Ретивый – Багровая 400кг




5. Гак 31,01,2015 гр, мыш, Шмель - Готика (о.ТРК)




6. Чингачгук 14,02,2015 гр, бул, Чародей - Галька




7. Ланцуг 17,02,2015 гр, гнед, Хабаровск (ТРК) - Ладога




8. Майбах  22,03,2015 гр, гн-савр, Багет - Морошка

9. Гмах 01,04,2015 гр, гн-савр, Холодок - Галерея

10. Гиль 16,05,2015 гр, гнед, Холодок - Галатея

11. Набытак 06,06,2015 гр, гн-савр, Консул - Насмешка



12. Хорог 14,05,2015 гр, гнед, гранд - Хлопушка

Не племенные лошади:

1. Маруся 2015 гр, гн-савр. Оповожена.




2. Буян ~2002 гр, игрень (серебро???) мерин. Рабочий, заезжен под 
верх. Работал в паре с Цыганкой.




3. Цыганка ~2002 гр, вороная. Рабочая, заезжена во все. 
Работала с паре с Буяном.




Выбраковка:

1. Наливка 1990 гр, гнед, Колер - Нитка. Мать-героиня, заезжена во все, не в кондиции.

2. Хлопушка 2010 гр, гнед, Хоккей - Полька. Про нее отдельная тема http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=11215&p=150030&hilit=%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0#p150030


Еще несколько лошадей забронированы, надеюсь в теме и не  появятся. Недостающие фото добавлю в ближайшее время.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Белорусские упряжные 25 голов. Опередить мясника.
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2015, 13:06:45 13:06 »
Новые руки нашли Лапушка (не было в списке), Гарда, Чеглок и Гак. На днях должен поехать в новый дом Марс.
 Вот что пишут хозяева про своих новых питомцев. Большое им спасибо за ребят!

Ольга, Чеглок:

Цитировать
Он такой спокойный,,,,,,,,,,,,просто ужас, я гриву ему подстригла, хвост вычесала...
Красавец, По глазу ему дали, рассекли веко, но я мазью намазала.
Нет, он вообще спокойствие.
Ходит за мной, как пыльным мешком ударенный.
Но он такой спокойный,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Это нечто, ходит на недоуздке прекрасно, нечего не боится, НЕ ПРОБИВАЕМАЯ ПСИХИКА, даёт щупать его вездее.
Спасибо Катя За Ребёнка!🌺🌺🌺
Наша первая расчистка, стоял и ножкой даже не дёрнул!😊

Наталья, Гак:

Цитировать
Вам нужно стоя аплодировать) Таких маленьких адекватов я еще не видела! Он что, на корде умеет бегать? Вчера посадила дочку в эрго (рюкзачек для ношения детей) и пошла с ним гулять. Шел за мной, как собачка! Свалить не пытается, на меня не наваливается, тянуть за собой не надо.. Золото, а не ребенок! Один раз испугался, но просто на ноги присел и дальше шел спокойно) 5 минут постояла моську недоуздком погладила и все, дал одеть, поправить. Не отворачивался, голову не задирал. Потом вечерочком зашла его почистить - вообще ноль внимания) "Чеши меня где хочешь!"))) Почесала ему холку, а он ножки расставил, глазки прикрыл и уши повесил)) Стоит, балдеет, шатается))) Потом аккуратно так губешками ногу мне почесал, в ответ видимо) Замечательный ребенок, я его таким и представляла)


Актуальные фото здесь https://vk.com/album-55126001_222282751 Если нужно видео кого-то - говорите, сниму.
Совсем скоро будет отъем, все дети будут оповожены и приучены давать ножки. Если кто-то собирался купить белорусика, но чего-то боится - самое время! Зима, как говорится, близко.
Особенное внимание прошу обратить на Маршала. Парень уже ведет себя как взрослый, ему нужно занятие для мозга и тела. Умеет бегать на корде, познакомился с уздечкой. Легко учится, ооочень общительный, массивный и добрый.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Белорусские упряжные 25 голов. Опередить мясника.
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2015, 19:21:03 19:21 »
Мара и Деметра забронированы.
В свете последних событий увеличены сроки оформления документов на вывоз лошадей. В обязательном порядке перед продажей делается анализ крови на сап, инан, бруцеллез, лептоспироз и случную, взвешивается лошадь после написания заявления. Будьте готовы к местным приколам и маразмам.