Автор Тема: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск  (Прочитано 21518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #15 : Ноябрь 15, 2015, 09:28:37 09:28 »
Что интересного, а то такая тишина, совсем ничего интересного?

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #18 : Ноябрь 15, 2015, 14:31:09 14:31 »
Судя по фоткам, все очень даже неплохо! И костюмы у команды Теры замечательные, молодцы :appl:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2015, 22:20:48 22:20 »
Всегда найдется кто-то, кто увидит только негатив и будет рассказывать, как все плохо и какое все г...о.
Да, как всегда есть над чем работать и к чему придраться. Особенно если искать именно к чему придираться.

Зрителей было много, больше, чем в прошлый раз.

И уходя с выставки, я попросила почитать отзывы зрителей (стоял "темный" ящик, куда все желающие скидывали заполненные формы с оценками до 10-бальной шкале и отзывами). Не поленилась просмотреть все -- около 500 штук. Две пятерки, пять семерок. Около 80% -- девяток и десяток. Остальные восьмерки.
Много слов благодарности.

Еще больше благодарностей я от зрителей выслушала лично -- возле денников, отшагивая лошадей после выступлений, давая возможность пофотографироваться рядом со своей лошадью.
Да  атмосфера на выставке была очень теплая и домашняя. Как никогда позитивная.

Выискивать минусы я оставлю кому-нибудь еще. И минусов хватает, и тех, кто смотрит на вещи с позиции "не читал, но осуждаю" тоже.
Я хочу сказать о плюсах.

Четкая программа, без пауз и задержек.
Очень выросли в своем профессиональном уровне Катя и Бронза.
Выросли и казаки с их джигитовкой. Причем как в умении интересно преподать программу, так и в том, как выглядят их кони.
Отдельное спасибо Лену с Пафосом.
Я с удивлением узнала, что Пафос 1999 года рождения. Но сколько в нем сил! Работая 4 программы в день, он и в последний свой выход был энергичен и выступал с явным желанием. И получал заслуженные аплодисменты.
Здорово, что в этот раз было две экспертизы -- под разными экспертами. Возможность попробовать свои силы дважды, получить два комплекта наград и описания лошади. Здорово, что была возможность получить оценку лошадям без племдокументов. Они выставлялись в классе "лошади хобби-класса (не племенные)", но оценивались так же подробно и интересно. И получали заслуженные призы.
Классный уголок для фото и "глажения" оформили девчата (Ира, Таня и молодой человек в черном). Со вкусом, красиво и ярко.
Замечательно, что многие владельцы давали гладить и угощать своих лошадей. Выводили для фото, охотно и с удовольствием общались со зрителями.
Классно, что организаторы шли на встречу всем пожеланиям -- меняли уровень песка по просьбе коннников (перед выставкой), уменьшали звук, убрали колонку над лошадью, которая начала нервничать и т.д.

Словом, лично я и моя команда провели два хороших дня.
Здорово, что у зрителей была возможность пофотографировать и погладить,

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2015, 00:02:21 00:02 »
Тера, спасибо)) к сожалению времени на подготовку было крайне мало, но мы будем стараться в следующий раз сделать все еще более качественно.

Полностью поддержу про атмосферу. Кажется, на моей памяти это единственная выставка, которая прошла без конфликтов между участниками вообще. Все очень дружелюбно, спокойно, без лишней суеты. Возможно свою роль сыграл опыт всех участников - практически все уже здесь не первый раз и знали что, как, куда и почему))

Орги так же в этот раз наконец-то прислушались к некоторым советам и предложениям участников, что пошло только на пользу. Наконец-то вопрос с грунтом был исчерпан, аллилуя! Даже не смотря на "голые" куски манежа во второй половине воскресенья, никто вроде бы не скользил, и в верблюдов не играли. Еще чуть-чуть улучшить - и будет отлично.

В общем, дамы и господа, вот сегодня я искренне надеюсь на встречу весной. Спасибо всем участникам, девчонкам из 26 Х, спасибо команде петс.бая, скучать было некогда))

P.S. если кто вдруг фоткал нас, но стесняется выкидывать результат - с удовольствием буду ждать в личке))

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2015, 00:21:36 00:21 »
Здорово, если выставка двинулась в правильном направлении. Направлении навстречу зрителю.
Это всё сразу нашло отражение в позитивных комментариях к репортажам с выставки на белорусских новостных площадках.

Одно "но". Думаю, что тишина в теме была, потому что немногие конники (исключая собственно самих участников) посетили эту выставку. Потому что эта выставка однозначно не для конника, а для обывателя. Это не то, чтобы очень плохо, но хочется и этого тоже. ::)

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #23 : Ноябрь 16, 2015, 08:48:08 08:48 »
Mirabelle Здравствуйте. Если я правильно поняла их текста Бронза ваша? Здорово!!! Только тумбочку сделайте свою, широкую у основания и  более узкую сверху, конусом, и носите с собой. :) Мне было страшно за ноги вашей лошади.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #24 : Ноябрь 16, 2015, 09:11:10 09:11 »
Эсперанта,
орги предложили встретится через неделю и обсудить, как можно сделать эту выставку интересной для конников (из их предложений -- сделать выставку площадку для проведения семинаров, а еще приглашать какой-нибудь российский магазин/производителя, предвритльно собрав заказы на товары; сдлать ярморку-продажу лошадей и т.д.).
Не все их предложния жизнеспособны (и заботятся не только конников, но и о том, как заработать самим). Но для этого и просят всех заинтересованных подумать и что-то предложить.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #25 : Ноябрь 16, 2015, 09:35:17 09:35 »
Я руками и ногами ЗА собрание! Так что ждем дату и время! ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #26 : Ноябрь 16, 2015, 10:25:32 10:25 »
И я за собрание!

По поводу выставки, пирисоединяюсь к тому, что было уже сказано по поводу приятной атмосферы, номеров и организации в целом.
Хочу только отдельно отметить великолепного кнабструппера (к сожалению, не запомнила клички) и араба Перса. И синий костюм на Персе тоже очень понравился.
Единственным огромным минусом считаю катание без седел. Смотреть на то, как дети пытаются удержаться на лошади за гривку было очень страшно.

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #27 : Ноябрь 16, 2015, 10:34:13 10:34 »
Насчет катания без седла - оно изначально не было предусмотрено, планировалось, что эти лошади запрягутся в карету, но, к сожалению из-за погоды не получилось. Но, кстати, оооочень много посетителей хотели кататься именно на них, и идея катания без седла многим нравилась

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #28 : Ноябрь 16, 2015, 10:40:13 10:40 »
Насчет катания без седла - оно изначально не было предусмотрено, планировалось, что эти лошади запрягутся в карету, но, к сожалению из-за погоды не получилось. Но, кстати, оооочень много посетителей хотели кататься именно на них, и идея катания без седла многим нравилась

Особенно родителям упавшего ребенка, наверное, эта идея понравилась. Катать без седел - дурость. Машина у них была, хотели катать - можно было привезти седла.

Mirabelle Здравствуйте. Если я правильно поняла их текста Бронза ваша? Здорово!!! Только тумбочку сделайте свою, широкую у основания и  более узкую сверху, конусом, и носите с собой. :) Мне было страшно за ноги вашей лошади.

И вас приветствую. Я знаю косяк с тумбой, что вышло за три дня - то вышло. Не волнуйтесь, у моей лошади мозг работает отлично, она знает куда надо деть свои ноги чтобы они не пострадали ;)


Собрание - да, надо, явку обеспечу))

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: 14-15 ноября Международная выставка лошадей, Минск
« Ответ #29 : Ноябрь 16, 2015, 10:40:46 10:40 »
Насчет катания без седла - оно изначально не было предусмотрено, планировалось, что эти лошади запрягутся в карету, но, к сожалению из-за погоды не получилось. Но, кстати, оооочень много посетителей хотели кататься именно на них, и идея катания без седла многим нравилась

Идея, может, и хороша, но техника безопасности страдает. Как минимум не мешало бы поддерживать ребенка второму человеку. Или привезти гурт с ручкой. И без седла, и есть, за что ухватиться в случае чего.
Я не против катания без седел - я против детских травм на таких мероприятиях.