Автор Тема: Очень дорогие щенки  (Прочитано 23108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #15 : Март 01, 2016, 14:39:42 14:39 »
Боска, я писала не совсем про НО, я за границей приобретала папийона.
Конечно щенков рождается не много в помете и их конечно не составляет труда дорастить до того возраста, когда делаются все анализы и прививки и уже видно что примерно из него получится. И да, это мелкие собаки, и тут свои особенности.
Просто, так сказать, поделилась своим положительным опытом от приобретения собаки за границей из провереного и очень именитого питомника и даже когда у меня во взрослом возрасте возникла проблема со здоровьем мне бросились помогать всей семьей и всеми владельцами родственников моей собаки с советами и рекомендациями, говорить про то, что все просили за меня у своих ветов это не сказать ничего. Не говоря уже о том, что в хороших питомниках стоит очередь из желающих приобрести щенка... а не так, вот коробка и выбирайте.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #16 : Март 01, 2016, 15:02:07 15:02 »
Это отдельные питомники. Они есть везде. И у нас тоже. Но в целом разницы особой между нами и "ими" нету.
А цена определяется только спросом, предложением и платёжеспособностью покупателя.

Но опять же, говоря о доращивании. Что получает заводчик, щенок и покупатель от доращивания щенка у заводчика до окончания вакцинации, если это не прикроватный питомник? Ради чего эти сложности?   

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #17 : Март 01, 2016, 15:40:08 15:40 »
возможно для каждой породы свои требования, но для моих основное требование: достижение 3-х месячного возраста, именно тогда берутся анализы на генетические заболевания и делается первая прививка и именно в этом возрасте щенков "градируют" на шоу и обычных, затем оформляют документы (в моем случае экспортные).. но т.к. я очень хоетла побыстрее собаку, то результатов экспертизы и документов я не дожидалась просто прививку и чип и мне его отдали. А потом я занималась документами и получила свои результаты генетической экспертизы и поняла, что проблем для данной породы у моей конкретной собаки нет и он может при моем желании участвовать в дальнейшем разведении и выставках не просто с целью популяризации породы, а ее продолжения.
Правда мне это сто лет не надо, сходили получили титул, отбыли номер, отправили заводчику и дальше бегаем по конюшне, едим какашки лошадиные, гоняем котов, которые зачастую все крупнее собаки и радуемся жизни.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #18 : Март 01, 2016, 17:25:55 17:25 »
Это требования не для породы, это требования заводчика.
Экспортные документы оформляются на конкретного покупателя - хоть в месяц, хоть в год. Даже в 5 лет можно оформить экспортную родословную.
Градация по качеству - она не может быть в три месяца и всё.  Градация по качеству может меняться, пока щен формируется. В 4...7 месяцев ещё может семенник уйти, может быть нарушена зубная формула после смены зубов, может рост в стандарт не вписаться и опустится шоу в пета. Эти сроки и оценка на усмотрение лично заводчика.  В клубе может проводиться актировка, где могут определить щенков с дисквалифицирующими пороками и как-то их "обидеть" - родословную погасить или ещё что, а попутно проклеймить и только тогда выдать документы на помёт. Но это внутренние правила клуба. Они бывают намнооооого демократичнее.
Экспертиза на носительство полулетальных генов может делаться в любом возрасте. Просто её результаты могут влиять на ценность и цену щенка.
Ну и так, к слову: В любой породе ВСЕ большие генетические проблемы исходят от чемпионов, от собак, позиционируемых как лучшие. Просто потому, что это бизнес.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #19 : Март 01, 2016, 18:10:31 18:10 »
ну может мне и повезло, но у нас все опустилось еще до момента передачи щенка, зубы поменялись хорошо, рост достиг стандартов, а параметр по шерсти так вообще просто ах, по генетическим болезням ничего не выявлено, что меня радует. Характер и поведение ровно как написано в описании породы, так что я в любом случае рада, что приобрела представителя именно той породы, которой хотела. Сравнивая с теми экземплярами, которые обитают в синеокой...  я каждый раз убеждаюсь, что не зря я потратила деньги.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #20 : Март 01, 2016, 19:09:05 19:09 »
Что получает заводчик, щенок и покупатель от доращивания щенка у заводчика до окончания вакцинации, если это не прикроватный питомник? Ради чего эти сложности?   

Покупатели оправдывают это тем, что, мол, чем дольше щен с мамой и в стае, тем больше они его научат жизни - писять только на улице, не драться с чужими собаками... На мой взгляд это не так, но вот такое слышала не раз.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #21 : Март 01, 2016, 20:43:28 20:43 »
Для покупателя это выгодно тем, что щенок банально не помрёт до окончания вакцинации. Ну и в период, когда до его мозга достучаться сложнее всего, когда нет ума и страха, зато масса энергии, он будет находиться в другом месте. Подращивание щенка в этот период - с 30 - 45 дней до 3 - 4-х месяцев - это услуга, пользующаяся спросом.
Но обратная сторона медали - это отсутствие у щенка ориентации на человека. Если заводчик не уделяет общению со щенками вообще и с каждым в отдельности достаточно времени, то те воспринимают человека как обслуживающий персонал. Это проблема крупных питомников.
До кучи оооочень редко выгул и вольер, где живут щенки, поддерживается в идеальной чистоте. Намного привычнее, когда много и старательно какающие и писающие щенки вынуждены играть и спать в своих же отходах. Потом это никак не способствует выработке чистоплотности.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #22 : Март 02, 2016, 13:22:42 13:22 »
Если человек хочет собаку, как можно лишить себя радости общения со щенком с его два, три, четыре месяца? Это такой чудесный возраст! Мимимишный, забавный, плюс в этом возрасте так много закладывается.
А если не хочется возится, то проще взять взрослую всему обученную собаку, чем подрощенного несоциализированного щенка с вольера. Потому что даже хороший заводчик не сможет уделить вашей собаке столько времени, сколько может и должен хозяин.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #23 : Март 02, 2016, 14:50:59 14:50 »
Теra

Частенько ко мне обращались и обращаются люди, которые завели собаку и теперь имеют проблему. И ключ к этой проблеме в двух вопросах:
Что вы сделали, чтобы быть для своей собаки чем-то большим, чем обслуживающий персонал?
Зачем вам собака вообще и ЭТА в частности?

Многим собаковладельцам собака на самом деле не нужна. И отдав её на дрессировку, и пожив без неё недельку, они частенько понимают, НАСКОЛЬКО им не нужна собака.
А пока они верят, что собака им нужна, одни приносят себя и своих близких в жертву этой собаке, а другие готовы платить денюжку за то, чтобы в моменты, когда питомцу требуется повышенное внимание и участие, переложить заботы о нём на кого-то другого. Поэтому у нас чужие любимцы росли, рожали, лечились, хозяева даже умирать пытались к нам отправить...

Честно говоря, я уже тоже не любитель брать маленького щенка. Дети конечно мимишные, но гемору с ними много. А мне просто лениво.  Предпочитаю подростка, но заботливо выращенного. Многих собак брала взрослыми. Хотя в некоторых случаях забирала в 3 - 4 недели, как только сука переставала кормить, потому что в интересах щенка были побыстрее слинять с родного дома.
К слову о второй части сюжета - про военный питомник. Там как-то несколько лет назад пришлось выбирать 3-х месячного щенка немецкой овчарки. Не себе, людям. Выбирать пришлось по принципу, у кого меньше кости торчат. В итоге выбранный нами кобель в 3 месяца завесил 5 кг. Для тех, кто не в теме, это вес очень некрупного щенка в 1,5 месяца. Ну или забирали алиментного щенка немецкой овчарки на другом ведомственном питомнике


Возраст щенка 23 дня, вес 470 граммов. Этот щенок не пережил дегельминтизации. Но две однопомётницы чууууууточку покрепче всё-таки выросли в нормальных немецких овчарок.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Очень дорогие щенки
« Ответ #24 : Март 02, 2016, 17:11:35 17:11 »
Фото - жесть.... Я вот как-то не думала, что у них доходит до такого...