Автор Тема: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.  (Прочитано 74967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #75 : Январь 06, 2017, 20:26:18 20:26 »
Минские... Кто хочет проявить себя на деле, а не на словах - приглашаю в гости к моему недоконю, всего-то 140см в холке.  Даже готова обсудить вознагрождение, если конь не свалит у меня после ваших танцев Вуду...

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #76 : Январь 06, 2017, 20:37:00 20:37 »
Ну и третий вариант - целовать и дуть в попку. Вот после третьего вырастают наглые лошади. Они считают человека только источником пищи, а не вожаком.
Но у наглых лошадей проблемы везде - и почистить, и поседлать, и даже просто с ней походить.
Ну, каждый трактует понятия по-своему. Наш был третий вариант )) Для меня наглый - неуважающий человека, но это не агрессия, как вы описали. Настя очень Копатыча баловала, относилась к нему, как к ребенку, и воспитывала, как она считала нужным, ее право, ведь изначально лошадь покупалась для себя. Я же с ним не церемонюсь, безопасность превыше всего. Он абсолютно не агрессивный, упаси боже крыситься и отбивать, добрейшее существо, от почесух балдеет, в леваде подходит, в ушко целует, расчищается, и к наглости это не имеет отношения. В руках ходит без проблем, но если испугается, например трактора, то вырывается и скачет домой, но это по-моему не совсем сто проц проблема уважения, а травма детская, я про это писала уже. Вот то, что люди для него источник пайки - да, конь - пищевик, поэтому приходиться извлекать из этого выгоду при обучении. Про капцунг не буду спорить, для нас это работает и тема закрыта. И даже при испуге он остается на кругу, нос внутри, ноги снаружи, но вырваться не может. Да, ему некомфортно при усилении давления, но силу натяжения корды он регулирует сам, ему же прям не больно бегать, не делайте из меня мучителя.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #77 : Январь 06, 2017, 21:30:17 21:30 »
Ну и как бы я сколько с Юлей борюсь над этим "наглый". Она хочет хлыст на кобылу. Я не даю, потому что я вижу что лошадь не бежит из за нее, а не потому что она "наглая". Ну и если я сажусь, даже раз в месяц и болтаясь  колбасой, у меня бежит. Я опять же себя не выгораживую, на моем бы месте мог бы быть и КМС мой знакомый, и у него бежала. Я к тому что не могу понять, почему этим "наглым" пользуются в определении к более менее воспитанному животному. Которое идет на контакт и которому вроде как даже иногда и интересно.
Ну может я и не права конечно)
А вот это мой вариант, не поверите, но конь подо мной очень адекватный. Не сочите меня за дуру, но мы порой с ним сообща решаем, пойдем ли мы галопом в поле, конь предлагает, я соглашаюсь или нет, ну или наоборот я предлагаю голосом, а он оценивает грунт.
Но вот под другими это ПИПЕЦ!!!
Он не просто не поднимается, он творит что хочет, за все время был только один человек, который не просто с ним справился и конкретно заставил работать.
Кстати водить его тоже никто не может, он свечит и щемит человека.
Может Ваша кобыла из той категории, что и мой, хозяин может быть только один  и слушатmся нужно только его)))
« Последнее редактирование: Январь 07, 2017, 11:32:19 11:32 от lena »

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #78 : Январь 07, 2017, 10:17:37 10:17 »
lena, судя по судорожным поискам капцунга, вам очень знакома проблема уноса с корды?  :crazy: Не забудьте оставить отзыв )
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #79 : Январь 07, 2017, 16:56:28 16:56 »
Ну и как бы я сколько с Юлей борюсь над этим "наглый". Она хочет хлыст на кобылу. Я не даю, потому что я вижу что лошадь не бежит из за нее, а не потому что она "наглая". Ну и если я сажусь, даже раз в месяц и болтаясь  колбасой, у меня бежит. Я опять же себя не выгораживую, на моем бы месте мог бы быть и КМС мой знакомый, и у него бежала. Я к тому что не могу понять, почему этим "наглым" пользуются в определении к более менее воспитанному животному. Которое идет на контакт и которому вроде как даже иногда и интересно.
Ну может я и не права конечно)
А вот это мой вариант, не поверите, но конь подо мной очень адекватный. Не сочите меня за дуру, но мы порой с ним сообща решаем, пойдем ли мы галопом в поле, конь предлагает, я соглашаюсь или нет, ну или наоборот я предлагаю голосом, а он оценивает грунт.
Но вот под другими это ПИПЕЦ!!!
Он не просто не поднимается, он творит что хочет, за все время был только один человек, который не просто с ним справился и конкретно заставил работать.
Кстати водить его тоже никто не может, он свечит и щемит человека.
Может Ваша кобыла из той категории, что и мой, хозяин может быть только один  и слушатmся нужно только его)))
Нет) кобыла как раз таки очень воспитанная и проблема в том, что Юля пришла с кучей колхозных укоренившихся привычек, которые вовремя не исправлялись. Самая главная из них - это думать, что лошадь может быть не права. Воспитание такое. А сейчас ей тяжело перестроиться и не решать все силой. Хотя кобыла контактная и ей очень с нами прикольно. Наоборот она пытается ей помочь)) где то подыграет когда Юля зажалась, где то плечо выставит, когда та свесилась. На прыжок идет видно что сама думает как лучше. Она конечно Юлю слушает, но там и свой интеллект прет. Когда к ней относишься как к партнеру, тогда и успех есть.
я таких диких монстров видела заласканных...да, хозяин для него еще ничего, как можно обижать то что тебе еду приносит....а со мной ппц, я только успевала уворачиваться от зубов и ног. Это при том что кобыла была выкуплена в том хозяйстве, где я занималась по молодости. Где то год ей был. Давала все ноги когда уезжала, ходила без вопросов в поводу, бегала на корде. Я с ней работать начинала, потом моя подруга. Круг и на кордео держала и даже галопила в руках. За пару лет ушла в такой отрыв что я ее не узнала. Она уши складывала видя что я без еды иду, скалилась. Когда подходила брать ноги - вставала на свечи, прижимала к стене, закидывала зад. Это был такой аттракцион...Пришлось жестко объяснять что с человеком так нельзя. (они то и голоса на нее ни разу не повышали) В итоге в первый раз я за 4 часа сделала 1 перед. А уже через 3 месяца за 2 часа - все 4 ноги почти без сопротивления. Потом хозяева наконецто смогли брать ноги сами (потому и звали, что за пару лет так и не смогли к ним подобраться) и уже года три прошло, больше не звали. Я опять же не пишу что я спец, это история в пример определения наглости)))
Агрессия немного другое....как то когда мне еще 13 было, была на конюшне агрессивная коба. Ее в детстве избивали, жесткий спорт. Так вот мимо ее торчащий из денника головы можно было и инвалидом пройти...только пасть открытую постоянно было видно. Одного человека подпускала, который ее сильно любил и терпел это все.  А все мимо проходящие сжирались заживо, она не предупреждала.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #80 : Январь 07, 2017, 23:06:30 23:06 »
Здесь на форуме есть человек, который быстро и эффективно ставит на корду самых порченных лошадей и придает импульс самым ленивым. Валерия Наметова.
И делает это так, что потом и у хозяев все получается. Выезжает при необходимости не только в Минск. Так что есть и у нас люди, которые могут и делают. Это к предложению Сонаты. И в целом к тому, что можно все, если есть умение и опыт.

Что касается импульса и тяжей, то многое решает режим работы-кормление-содержание.
Беларусики, которые без овса и большом количестве движения на пастбище или в леваде, на корде изображают умирающих лебедей, при переходе в спортивный режим (овес-час в леваде-час работы - 22 часа в деннике) очень быстро приобретали импульс и сильно меняли качество движений (второе -- при помощи хорошего выездкового берейтора).

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #81 : Январь 07, 2017, 23:43:04 23:43 »
Что касается импульса и тяжей, то многое решает режим работы-кормление-содержание.
Беларусики, которые без овса и большом количестве движения на пастбище или в леваде, на корде изображают умирающих лебедей, при переходе в спортивный режим (овес-час в леваде-час работы - 22 часа в деннике) очень быстро приобретали импульс и сильно меняли качество движений (второе -- при помощи хорошего выездкового берейтора).

Подпишусь под каждым словом!

Вот только ни психического, ни физического здоровья не прибавляют 22 часа в деннике :(
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #82 : Январь 07, 2017, 23:50:32 23:50 »
Здесь на форуме есть человек, который быстро и эффективно ставит на корду самых порченных лошадей и придает импульс самым ленивым. Валерия Наметова.
И делает это так, что потом и у хозяев все получается. Выезжает при необходимости не только в Минск. Так что есть и у нас люди, которые могут и делают. Это к предложению Сонаты. И в целом к тому, что можно все, если есть умение и опыт.
а можно мне координаты в личку?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #83 : Январь 08, 2017, 02:29:35 02:29 »
Здесь на форуме есть человек, который быстро и эффективно ставит на корду самых порченных лошадей и придает импульс самым ленивым. Валерия Наметова.
И делает это так, что потом и у хозяев все получается. Выезжает при необходимости не только в Минск. Так что есть и у нас люди, которые могут и делают. Это к предложению Сонаты. И в целом к тому, что можно все, если есть умение и опыт.
а можно мне координаты в личку?

Так вот же она, тут на форуме есть, не скрывается особо ))) http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=4449.420
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #84 : Январь 08, 2017, 08:23:55 08:23 »
У нас на ферме белорусы. Все лошади постоянно находятся на выгуле/выпасе. И еще ни у одной лошади не возникло проблем с импульсом. Я бы даже сказала, что некоторые чересчур активные.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #85 : Январь 08, 2017, 08:27:35 08:27 »
Только Валерия Налётова. Надя уже получила контакты Лерки. И вот вам ссыль https://vk.com/id46633353
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #86 : Январь 08, 2017, 11:23:53 11:23 »

Что касается импульса и тяжей, то многое решает режим работы-кормление-содержание.
Беларусики, которые без овса и большом количестве движения на пастбище или в леваде, на корде изображают умирающих лебедей, при переходе в спортивный режим (овес-час в леваде-час работы - 22 часа в деннике) очень быстро приобретали импульс и сильно меняли качество движений (второе -- при помощи хорошего выездкового берейтора).
Знаете, употребляет и овес, и жом, и комбикорм, но вот в попе не играет чего-то... И под седлом очень активный и энергичный. Наверно, что импульс сидит сверху и не дает расслабиться ))) Надеюсь, у нас никогда до лошадиных заклинателей не дойдет, люблю его и без импульса на корде, не это главное. Сработаемся-притремся, и будет нам ЩАСТЬЕ
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #87 : Январь 08, 2017, 11:35:17 11:35 »

Что касается импульса и тяжей, то многое решает режим работы-кормление-содержание.
Беларусики, которые без овса и большом количестве движения на пастбище или в леваде, на корде изображают умирающих лебедей, при переходе в спортивный режим (овес-час в леваде-час работы - 22 часа в деннике) очень быстро приобретали импульс и сильно меняли качество движений (второе -- при помощи хорошего выездкового берейтора).
Знаете, употребляет и овес, и жом, и комбикорм, но вот в попе не играет чего-то... И под седлом очень активный и энергичный. Наверно, что импульс сидит сверху и не дает расслабиться ))) Надеюсь, у нас никогда до лошадиных заклинателей не дойдет, люблю его и без импульса на корде, не это главное. Сработаемся-притремся, и будет нам ЩАСТЬЕ

Импульс это не то, что в попе играет. Это направленная энергия, которая рождается в задних ногах и проходит через все тело лошади.

Но вы правильно написали, сработаетесь и притретесь. Самый лучший заклинатель для лошади - внимателтный хозяин. Однако, как мне говорит одна моя весьма разумная подруга: "лучше дурная голова снизу, чем умная жо... сверху." Что означает, нужно иметь человека, который стоя сбоку подскажет где спина коня, где нога и что он не сделал.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #88 : Январь 08, 2017, 11:40:55 11:40 »
Интересно, а кто-то тут оспаривал вашу любовь к лошади или пытался найти связь импульса и любви? Вроде взрослый человек, а обидки как в детской песочнице.

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Копатыч и Варя. Жизнь в другом ключе.
« Ответ #89 : Январь 08, 2017, 14:11:32 14:11 »



Но вы правильно написали, сработаетесь и притретесь. Самый лучший заклинатель для лошади - внимателтный хозяин. Однако, как мне говорит одна моя весьма разумная подруга: "лучше дурная голова снизу, чем умная жо... сверху." Что означает, нужно иметь человека, который стоя сбоку подскажет где спина коня, где нога и что он не сделал.
Так я и решилась на тренера, уже 2 месяца как, очень довольна, сама бы ни в жисть не смогла ничему такому научить, т.к. трезво оцениваю свои возможности.

Интересно, а кто-то тут оспаривал вашу любовь к лошади или пытался найти связь импульса и любви? Вроде взрослый человек, а обидки как в детской песочнице.
какие обиды, о чем Вы? наоборот меня вдохновляют интерес и комментарии однофорумчан ;)
Make your butts look smaller! Ride a draught!