Автор Тема: Кто заезжал корову?) это не шутка)))  (Прочитано 9017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #15 : Октябрь 19, 2017, 23:02:43 23:02 »
Ладно быка,  как тягловую силу ещё можно... но корова- она ж для молока... а под верх, так вообще зачем? Чем больше коровка двигается,  тем меньше молока.... и если не для молока,  то лучше уже лошадь...
Что-то понять не могу... почему КОРОВА...   возьмите лошадь и придумывать ни седла ни упряжь не надо...

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2017, 00:03:43 00:03 »
Ладно быка,  как тягловую силу ещё можно... но корова- она ж для молока... а под верх, так вообще зачем? Чем больше коровка двигается,  тем меньше молока.... и если не для молока,  то лучше уже лошадь...
Что-то понять не могу... почему КОРОВА...   возьмите лошадь и придумывать ни седла ни упряжь не надо...
Она яловая)   заездить лошадь - умею, а вот корову... Этих особ понять тяжело. Очень хороший опыт в понимании животного и поиска подхода. И почему бы не быль одним из первых.)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2017, 03:40:54 03:40 »
Еще одна интересная темка на проконях была, не могу пока найти, держите хоть эту) http://www.prokoni.ru/forum/threads/verxovaja-ezda-na-korove.143707/

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2017, 08:33:56 08:33 »
Ладно быка,  как тягловую силу ещё можно... но корова- она ж для молока... а под верх, так вообще зачем? Чем больше коровка двигается,  тем меньше молока.... и если не для молока,  то лучше уже лошадь...
Что-то понять не могу... почему КОРОВА...   возьмите лошадь и придумывать ни седла ни упряжь не надо...
Она яловая)   заездить лошадь - умею, а вот корову... Этих особ понять тяжело. Очень хороший опыт в понимании животного и поиска подхода. И почему бы не быль одним из первых.)
т.е. она у вас не стельная и не доится? и судя по вашим целям доить и покрывать не планируете? как-то теряется смысл содержания строптивой коровы....коровы не предназначены для активной двигательной нагрузки. бегать они могут недолго. шаг -это их все. поверьте - работа рысью( даже не говорю про галоп!) убьет ее слабый костяк, и никакой даже самый грамотный тренинг этого не изменит.

Оффлайн jap

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2017, 09:40:35 09:40 »
Тема не нова, слыхали, что Швейцарии даже трейлы горные на коровах делают. Я думаю по-русски инфы маловато будет... запрос  "cow back riding"  ваше все  :) там даже книжки есть

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #20 : Октябрь 20, 2017, 10:57:10 10:57 »
Ладно быка,  как тягловую силу ещё можно... но корова- она ж для молока... а под верх, так вообще зачем? Чем больше коровка двигается,  тем меньше молока.... и если не для молока,  то лучше уже лошадь...
Что-то понять не могу... почему КОРОВА...   возьмите лошадь и придумывать ни седла ни упряжь не надо...
Она яловая)   заездить лошадь - умею, а вот корову... Этих особ понять тяжело. Очень хороший опыт в понимании животного и поиска подхода. И почему бы не быль одним из первых.)
т.е. она у вас не стельная и не доится? и судя по вашим целям доить и покрывать не планируете? как-то теряется смысл содержания строптивой коровы....коровы не предназначены для активной двигательной нагрузки. бегать они могут недолго. шаг -это их все. поверьте - работа рысью( даже не говорю про галоп!) убьет ее слабый костяк, и никакой даже самый грамотный тренинг этого не изменит.
Не стельная и не доится. Она активная,очень любит бегать галопом с козлами. Энергии у этой особы хватает на 1,5 часа беготни по полям. Проверяри много раз ,когда ловили беглянку. Кнопка это член семьи) и какой бы гадиной она не была( иногда) ,мы будем ее любить. Я хочу верить фактам. Тем людям которые сталкивались со слабым костяком у коров и последствиями нагрузок на практике.

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #21 : Октябрь 20, 2017, 11:02:41 11:02 »
Еще одна интересная темка на проконях была, не могу пока найти, держите хоть эту) http://www.prokoni.ru/forum/threads/verxovaja-ezda-na-korove.143707/
Спасибо за ссылку.

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #22 : Октябрь 20, 2017, 15:46:10 15:46 »
 сейчас напишу - и можете готовить тапки. я не могу вам привести факты- их официально нет. но у меня есть 20-летний опыт работы как с мясным так и с молочным скотом.любое животное от безделья будет носиться, попердывая от счастья- это факт.даже какой-нибудь конь-пенсионер, на которого чихнуть лишний раз страшно. вы пишете про 1.5 часа беготни по полям - т.е. ваша корова это время шла галопом/рысью без остановок? или все-таки пробежит-станет-пробежит?
издавна люди ездили на коровах? поправлю - на волах, буйволах, яках, зебу и степных породах. крутой американский лонгхорн - мясной бык, выросший на равнине. монгольские коровки - их использовали как ТЯгловую силу, они всю жизнь в движении. даже девочка на прыгающем быке- а по факту - на воле - это мясной товарисч, селекционированный на крепость костяка и большую мышечную массу. даже швейцарские коровки -это коровки местные аборигенные, выросшие в горах - на которых просто сделали бизнес с изюминкой.
да и коровы раньше были другие - если корова давала 20 литров - за нее можно было купить 2 коня, доились они 3-4месяца и самозапускались. селекция далеко ушла - сейчас корова запускается с 20 литров принудительно после 6-9 месяцев лактации.
ваша Кнопка - продукт скрешивания бчп и местной коровки- никак не похожа на степную породу, тем более яка или лонгхорна. вы же не отправите араба участвовать в гонках на санях в японию? владимирца бежать пробег в пустыне? а молочную корову можно извращать?
и таки да - я считаю это извращением - может быть выскажусь грубо , но: единственный член семьи - которого вы должны любить всегда - это ваши дети. даже муж - должен приносить пользу. не поверю - что если не дай бог  ваш супруг перестанет работать - ляжет на диван пить пиво и начнет поколачивать вас и детей- вы с ним не расстанитесь!?
лично я вижу в вашем желании оседлать корову - найти хоть какое-то занЯтие для животного, на которое работаете - а отдачи нет. а так хоть что-то.
перестаньте мучать корову - вызовите осеменатора/врача - и покройте животное!Растелится- и будет вам и вашей семье польза и счастье.
это мое мнение.

можете продолжать эту пародию на верховую езду. станете знаменитой.может даже засветитесь в СМИ. И будут даже к вам приезжать туристы- посмотреть/покататься. ездят же в щвейцарию кататься на коровах.или в тайланд к ледибоям. кому-то извращение. кому-то - изюминка...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #23 : Октябрь 20, 2017, 16:53:30 16:53 »
сейчас напишу - и можете готовить тапки. я не могу вам привести факты- их официально нет. но у меня есть 20-летний опыт работы как с мясным так и с молочным скотом.любое животное от безделья будет носиться, попердывая от счастья- это факт.даже какой-нибудь конь-пенсионер, на которого чихнуть лишний раз страшно. вы пишете про 1.5 часа беготни по полям - т.е. ваша корова это время шла галопом/рысью без остановок? или все-таки пробежит-станет-пробежит?
издавна люди ездили на коровах? поправлю - на волах, буйволах, яках, зебу и степных породах. крутой американский лонгхорн - мясной бык, выросший на равнине. монгольские коровки - их использовали как ТЯгловую силу, они всю жизнь в движении. даже девочка на прыгающем быке- а по факту - на воле - это мясной товарисч, селекционированный на крепость костяка и большую мышечную массу. даже швейцарские коровки -это коровки местные аборигенные, выросшие в горах - на которых просто сделали бизнес с изюминкой.
да и коровы раньше были другие - если корова давала 20 литров - за нее можно было купить 2 коня, доились они 3-4месяца и самозапускались. селекция далеко ушла - сейчас корова запускается с 20 литров принудительно после 6-9 месяцев лактации.
ваша Кнопка - продукт скрешивания бчп и местной коровки- никак не похожа на степную породу, тем более яка или лонгхорна. вы же не отправите араба участвовать в гонках на санях в японию? владимирца бежать пробег в пустыне? а молочную корову можно извращать?
и таки да - я считаю это извращением - может быть выскажусь грубо , но: единственный член семьи - которого вы должны любить всегда - это ваши дети. даже муж - должен приносить пользу. не поверю - что если не дай бог  ваш супруг перестанет работать - ляжет на диван пить пиво и начнет поколачивать вас и детей- вы с ним не расстанитесь!?
лично я вижу в вашем желании оседлать корову - найти хоть какое-то занЯтие для животного, на которое работаете - а отдачи нет. а так хоть что-то.
перестаньте мучать корову - вызовите осеменатора/врача - и покройте животное!Растелится- и будет вам и вашей семье польза и счастье.
это мое мнение.

можете продолжать эту пародию на верховую езду. станете знаменитой.может даже засветитесь в СМИ. И будут даже к вам приезжать туристы- посмотреть/покататься. ездят же в щвейцарию кататься на коровах.или в тайланд к ледибоям. кому-то извращение. кому-то - изюминка...
КОрова не покрылась и не понятно покроется ли. Она и так не сахар, а не тельная - вообще кошмар. Сдавать ее на мясо не хотят. Потому решили двигать, чтобы хотя бы не устраивала атомной войны на территории.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #24 : Октябрь 20, 2017, 16:54:24 16:54 »
Я уважаю ваше мнение. Тапки бросать нет привычки. Только зачем выносить мою личную жизнь на форум?(  да муж алкоголик ,да бьет. Но это мой крест и мне решать как его нести. А с вашей стороны это очень было опрометчиво приводить такое сравнение с семьёй. Не стоит оправдываться,что это случайность( есть личка,где можно высказывать все от глаз посторонних. Спасибо за ваше мнение. Может мы так и сделаем,не будем мучать животное. На этой пичальной ноте разрешите откланяться.

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #25 : Октябрь 20, 2017, 17:24:08 17:24 »
простите - я незнаю вас, вашу семью и историю вашей личной жизни, и никогда не была в/около Солигорска. я прагматична, считаю что все должно приносить мало-мальскую пользу, а про мужа - у коллеги был такой фрукт, вот и провела параллель. корова не всегда покрывается с первого-4-6 раза  если есть хороший спец+гормональная терапия - и будет вам теленок. корову поставить на жесткий паек - меньше жрать, лучше на хорошую солому, и дурь постепенно уйдет с лишним жиром.кстати часто коровы не покрываются из-за ожирения внутренних органов.

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Re: Кто заезжал корову?) это не шутка)))
« Ответ #26 : Октябрь 22, 2017, 19:11:04 19:11 »
Удалите пожалуйста тему.