Автор Тема: Невзоров: ангел или демон?  (Прочитано 35333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Filius

  • Гость
Невзоров: ангел или демон?
« : Январь 09, 2006, 05:09:24 05:09 »
железо само по себе страшно.
страшно не железо, а человек! не нравится делать неприятно лошадке, не садитесь на нее вообще. поверьте ваше ерзанье у нее на спине ей гораздо неприятнее, чем аккуратное и правильное воздействие трензелем. И вы все пытаетесь наделить лошадь невероятным умом, давайте поснимаем с нее все, что угодно, будем доверять лошадке и ездить на недоуздках... но лошадь - это животное. такое же как собака, кошка... уверена, вы очень будете возмущаться, если на улице встретиться с ротвейлером без поводка, ошейника и намордника, несущегося к вам. хозяйка будет мило улыбаться и говорить, то он очень добрый,никого не тронет, воспитан по современным методикам естесственных отношений. я не говорю, что лошадь агрессивна.  :span4:ее можно выдрессировать.... но однажды природа и инстинкты выработанные тысячелетиями возьмут свое... и ваше счастье, если пострадаете не на смерть. а на моей памяти такие примеры были. Кстати, о том же Невзорове.Он кричит о том, что он ученик Марио Люраши. А Марио работает на железе, и еще каком железе. Полная реконструкция!!! Кстати, парень morskoi_veter'а значет Невзорова лично, снимался у него в ЛЭ. Часами давал ему консультации по части съемок об истории лошади. А Невзоров потомвсе взял и перекрутил, более того переврал. Мне Оля признавалась потом, что ее парню стыдно, чо он участвовал в этом невзоровском маскараде и его имя есть в титрах. Более того, вы когда-нибудь слышали, чтобы Невзоров или Люраши ездили в поля?Люраши снимает железо только в ЗАКРЫТОЙ леваде! А Невзоров ездит только в манеже. Более того лошади к нему попадают уже подготовленными до определенного уровня. Вы пытаесь создать культ лошади, а Невзоров создает культ Невзорова и зашибание денег. Сейчас вышла его книга. Видел и лично держал в руках. Большим шрифтом с большими полями с огромными иллюстрациями на целую страницу, на толстых глянцевых листах....стоит это удовольствие больше СТА ДОЛЛАРОВ. Подарить такую книгу коннику? можно сразу сказать: "ты дурак" и не тратить эти деньги. так будет проще. но каждый имеет свою точку зрения. это его право определнное природой. поэтому если вы считаете, что нужно без железа, пожалуйста, но не надо нападать и с пеной у рта доказывать, как это плохо, людям, которые абсолютно трепетно и гуманно относятся к лошадям, но при этом пользуются железом. это их взгляд на жизнь, и они имеют на это право не меньше, чем вы.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #1 : Январь 13, 2006, 11:48:21 11:48 »
хотите обсудить тему - пишем сюда- не надо писать это в теме "фотки"...
я позволила себе вставить сюда собщение которое как мне кажется очень подходит...
если Filius будет против- сообщение будет отсюда удалено...
это я гакая редиска создала тему, а не Filius, не могу исправить уже...сорри...
в общем все притензии ко мне!  :ovca:
« Последнее редактирование: Январь 13, 2006, 11:58:22 11:58 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #2 : Январь 13, 2006, 12:20:07 12:20 »
Ну в принципе нормально и правильно. Я - за! Нечего обсуждать и ссориться во всех темах подряд. Пусть для этого будет отдельная тема.
Только я бы тему чуть по другому назвала - Невзоров: садист или конник или как то в этом духе... Потому как среди людей нет ангелов или демонов. Хотя есть отдельные личности максимально приближающиеся к этим критериям.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #3 : Январь 13, 2006, 21:20:02 21:20 »
По-моему, пост как раз для темы "Сайт Невзоровых..." Во всяком случае очень похоже по содержанию.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #4 : Январь 13, 2006, 21:33:21 21:33 »
Я скажу что Невзоров не зашибает деньги и кстати в который раз!!! За книгу он изначально получил гонорар и всё, что будет дальше ему всё равно, сколько книг выпустят и какую за них заломят цену. А что кроме книги он издает? Ничего в отличие от Парелли. Так что не надо на деньги давить. Вот вы все его в чем то осуждаете, но ведь мы все в одной большой вещи одинаковы - мы любим лошадей и хотим им добра, разве не так? (ну вроде вы так заявляете). Так нафига на него постоянно наезжать, А? Разве он плохо сделал что открыл людям правду, что изменил многих людей, что благодаря ему многие лошади счастлией стали? И ещё о уме лошади... Дрессировка это выработка рефлексов - ткнул туда, делает то. А это не правильно. Лошадь животное способное и стремящееся дружить с человеком и при чем животное крайне умное! Не нужны рефлексы, нужно учить лошадь думать, она на это способна. Пусть Марио иногда работает на железе (я на самом деле не понимаю почему, вроде не хочет предавать традиции От Эколь), но он от этого не станет менее великим человеком! А книга кстати классная и стоит кстати меньше ста долларов. Она великолепного качества, но и это не главное, а главное то, какие мысли там изложены, какая правда там открыта. И на первом листе сразу написано, что те кому не нравится свободная лошадь, а нравятся человеческие забавы вроде спорта, пусть даже не открывают книгу - это им самим будет бесполезно и обидно. А вот ещё вопрос, а что же там Невзоров переврал такого, а? Может вы считаете что лошадь на войне это романтично и что безумные монахи нежно и ласково обходились с умной лошадью? Вы приведите факты. А и ещё а что же сам этот парень ничего не говорит? Не надо за спиной говорить, пусть сам скажет если знает или стесняется или всё же была малость какая-то а её потом в слона превратили?
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #5 : Январь 13, 2006, 21:47:35 21:47 »
Да, а  в Средние века за ересь монахи еще и сжигали. Не только лошадей. Говорите, получил гонорар и все??? Никакого понятия об авторском праве. Есть такое - исключительные и неотчуждаемые права автора отношении своего произведения. И есть такая Бернская конвенция, согласно которой автор имеет право на получение вознаграждения за каждый случай публичного воспроизведения своего творения независимо от формы такого использования, будь то книга, фильм или картина.  Значок (с) видели? Так вот это об  этом. Автор получает вознаграждение, исходя из тиража и количества продаж своей книги, за каждый тираж. А не единовременно. Если это покупка исключительных прав на публичное использование - белорусское законодательство оперирует такими понятиями, как "паушальный платеж либо роялти". Но никто из белорусских юристов тебе не ответит, что это такое, и какой чиновник с пьяну вздумал внести эти понятия в наше законодательство. А вообще в международной практике это суммы оочень большие.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #6 : Январь 13, 2006, 23:57:47 23:57 »
Я скажу что Невзоров не зашибает деньги и кстати в который раз!!!
ИМХО по книге. В книге сделано дофига ляпов по истории ОтЭколь и истории вообще кавалерии в нашей стране.
А по мне такая энциклопедия должна быть проработана от и до.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #7 : Январь 14, 2006, 21:48:41 21:48 »
А ты кто по професси историк? Ладно допустим читал книги... Но посмотри сзади список используемой литературы и большинство с французского и английского. Наверное неточности везде есть, но то что там нет ляпов я уверена, потому что уверена в этом человеке, на все 100...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #8 : Январь 14, 2006, 22:26:46 22:26 »
А ты готова прочесть книгу Невзорова, затем все те сто изданий, на которые даются ссылки, проверить достоверность. Если нет, то зачем такое утверждение?

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #9 : Январь 14, 2006, 22:58:38 22:58 »
Говорите, получил гонорар и все???
а тебе не фсе равно??.....
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #10 : Январь 14, 2006, 23:16:44 23:16 »
А ты кто по професси историк? Ладно допустим читал книги... Но посмотри сзади список используемой литературы и большинство с французского и английского. Наверное неточности везде есть, но то что там нет ляпов я уверена, потому что уверена в этом человеке, на все 100...
Не историк к счастью. просто помню еще времена когда Энциклопедия это была книга в которой есть все ответы на вопросы. (дома был здоровенный 6-и томник советской энциклопедии) И в этих ответах можно не сомневаться. А тут просто взгляд человека на один вопрос который назвали энциклопедией.

А ты готова прочесть книгу Невзорова, затем все те сто изданий, на которые даются ссылки, проверить достоверность. Если нет, то зачем такое утверждение?
Перегибаешь палку. Ведь никто не утверждал что книга на 100 % достоверна. А человеку кто то верит (например Алина), а кто то нет (например я).

мне вот по некоторым выдержкам из книги ну совсем не понравилось охаивание наших родных кавалеристов (регулярные войска времен первой половины 20-го века).
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

morskoi_veter

  • Гость
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #11 : Январь 14, 2006, 23:49:54 23:49 »
. Вы приведите факты. А и ещё а что же сам этот парень ничего не говорит? Не надо за спиной говорить, пусть сам скажет если знает или стесняется или всё же была малость какая-то а её потом в слона превратили?
лично видела книгу в питерском магазине, стоила больше трех тысяч российских рублей-посчитайте сколько это получается долларов, больше, чем сто!!!! Мой парень живет в Питере, на этом форуме не сидит и слава Богу, потому что знаю, какие на него здесь посыпяться оплеухи. он - РЫЦАРЬ... да-да один из тех реконструкторов, о которых слыша вы все сразу начинаете плеваться и орать, какие они садисты, я тоже такой была до встречи с ним!!! не все такие.... он свою жизнь положил ради свое коня, в жизни более человечного и гуманного отошения к лошади не встречала, как у него. ДАже среди конников. Вот разве только Доктор акже пушинки сдувает и каждую минуту беспокоится о самочувствии и здоровье лошади. Томас лишний раз на лошади не посидит, откатал программу - и не понтуется, а сразу же подпруги отпустил и шагать, в поводу, сам, без всяких девочекна побегушках. А поводу Невзорова, ему очень стыдно, что он у него снимался и давал ему консультации, потому что в интересах Невзорова многие его слова были на перевраны!!!. Начиная с того, что в некоторых сценах само средневековое железо было неправильно на лошадь надето (но это вина работников Эрмитажа, которые в этом ничего не смыслят), во-вторых, что касается военных лошадей.Господа, это была война!!! ВОЙНА!!!! люди гибли, гибли лошади, люди отстаивали свою честь, страны, право на жизнь. Если бы они тогда думали о Парелли и Невзорове, чем думаете закончилась бы такая война? Сейчас лошадей заменили машины, Я сама прочитала далеко не одну книгу, в том числе и исторические источники. начиная от девятого века, и не только в русских вариантах, но и на французском и старофранцузском. Курсовую писала о рыцарстве, победила на республиканском конкурсе научных студенческих работа, так что вправе сказать, что в этом вопросе я разбираюсь. Так вот, история лошади на войне действительно горька, впрочем как и людей, но таких садистких отношений, как показывает Невзоров НЕ БЫЛО!!!! хотите конкретные приммеры из фильма???? я приведу!!!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #12 : Январь 15, 2006, 00:58:44 00:58 »
Сонц, я сама видела минских рыцарей в Ратомке. Когда один из них громко орал о том, что лошадь надо избтивать насмерть, чтобы слушалась и подчинялась. А Лошадь всего лишь испугалась направленного ей в грудь копья... Правда, надо отдать должное спортсменке - она послала этого рыцаря на ..., забрала коня и ушла. Он долго бегал и искал себе лошадь для показухи... Своей-то не было... Так что... Лошацкие по людям потом копытами гасили... Так что моё отношение к рыцарям, сама понимаешь, не лучшее....
Слушай, если не трудно, расскажи подробнее о том, что и как было неправильно в фильме невзорова о рыцарских временах. Можешь в личку... Хочу всё выслушать и составить своё мнение.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

morskoi_veter

  • Гость
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #13 : Январь 15, 2006, 01:11:08 01:11 »
Сударь, я не говорю. что рыцари отличные ребята. среди них полно дерьма и откровенного, особенно у нас в стране. в России это прошло. там о защите коней и их благополучии думают в десть раз лучше, чем о себе. сама была у них на базе, наблюдала. они сами скорее кольчугу не оденут, чем забудут про лошадь. На себя удар схлопочут, только чтоб ответсти от лошади. Хотя в общем и там тоже есть досадные исключения. я могу говорить только о конкретных примерах, которые видела я сама. А видела я их достаточно, как у нас в стране, так и за границей: Европа, Америка, Россия... Так что судите сами... Если копье направлено в лошадь, значит, сидел действительно идиот, потому что главное правило рыцарских копейных поединков - удар копья должен приходится в центр щита, даже если удар пришелся в нижнюю часть щита, это уже грубое нарушение. Судить нам те времена бессмысленно. Другие времена, другие нравы... Тогда жили именно так и переписываться или критиковать историю мы не вправе, мы лишь можем учиться не делать повторных ошибок. Лично я считаю, что в реконструкции нет ничего плохого... НО если она сделана с умом и прежде, чем куда-то соваться предварена глубоким изучением сущности. Мой парень например жутко боялся первый раз сесть на лошадь. а потом венгерскую почту делал на четверке. на шестерке не пробовал. Сейчас с каскадерством и джигитовкой завязал. Знаю. как учит своих пацанов... Пусть только и них как-нить попробует на лошади оторваться.... Будет сам на себе испробовать все тоже да и еще сверху получит. Кто-то подумает, что я пытаюсь обелить рыцарей и сказать, какие они замечательные. Нет. я говорю только о конкретных примерах. которые видела сама. Кстати по поводу отношения моего парня к лошадям могут подтвердить некоторые участники форума, которые видели это своими глазами.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Невзоров: ангел или демон?
« Ответ #14 : Январь 15, 2006, 01:16:05 01:16 »
Лично я считаю, что в реконструкции нет ничего плохого... НО если она сделана с умом и прежде, чем куда-то соваться предварена глубоким изучением сущности.
Полностью согласна!!!!
Сейчас изучаю всё, связанное с Диким Западом.... Есть мечта такой реконструкции....
расскажи подробнее о том, что не так в фильме Невзорова, лана?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!