Ссылки на связанные события

  • Семинар 5 мая по работе в руках, с молодыми и сложными лошад: Май 05, 2019

Автор Тема: Семинар 5 мая по работе в руках, с молодыми и сложными лошадьми  (Прочитано 19531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Поделитесь отзывами, что как, плюсы-минусы, чего интересного?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Flamenco

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Добрый вечер, выкладываю видео с семинара по работе на двойной корде.
https://youtu.be/P_ja1sIcrm8
https://youtu.be/cL3fLVNAfBk
https://youtu.be/zWGzNBIs55k

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
у меня вопрос по третьему видео-почему нв 7 мин. внешняя вожжа пристегнута за верхнее кольцо?естественно,что она попадет под хвост лошади.Она и попала)соответственно как таковой работы от внешенего повода и нет.И даже тогда (далее),когда внешняя вожжа была перекинута через спину лошади(снова езда налево) внешний повод не работал,а только внутренний.Особенность данной лошади? Тогда в чем смысл работать на двух вожжах?Просто бегать в повернутой головой? Полуоддержек я не увидела,может навнимательно смотрела.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
у меня вопрос по третьему видео-почему нв 7 мин. внешняя вожжа пристегнута за верхнее кольцо?естественно,что она попадет под хвост лошади.Она и попала)соответственно как таковой работы от внешенего повода и нет.И даже тогда (далее),когда внешняя вожжа была перекинута через спину лошади(снова езда налево) внешний повод не работал,а только внутренний.Особенность данной лошади? Тогда в чем смысл работать на двух вожжах?Просто бегать в повернутой головой? Полуоддержек я не увидела,может навнимательно смотрела.
Там была некоторая особенность с гуртой, она обьясняла, что пристегивать надо ниже, но там нет нужного кольца. Ну и такая высокая пристежка это для опытных лошадей конечно, молодым и впервые нельзя.
Конь таковым и является, но человек опытный и оценил свои возможности, показывать же все равно надо. Лошадь впечатлительная и горячая, кроме прочего у него скрытые волчки, он впринципе не тянется, поэтому работа внешнего там елезаметная. Если его потянуть сильнее конь или стартанет или скрутится, а цель работы иная совсем.
« Последнее редактирование: Май 10, 2019, 07:27:23 07:27 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Flamenco

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
у меня вопрос по третьему видео-почему нв 7 мин. внешняя вожжа пристегнута за верхнее кольцо?естественно,что она попадет под хвост лошади.Она и попала)соответственно как таковой работы от внешенего повода и нет.И даже тогда (далее),когда внешняя вожжа была перекинута через спину лошади(снова езда налево) внешний повод не работал,а только внутренний.Особенность данной лошади? Тогда в чем смысл работать на двух вожжах?Просто бегать в повернутой головой? Полуоддержек я не увидела,может навнимательно смотрела.
Анастасия, добрый день. Вас явно не хватало на мероприятии, это бы оживило процесс. Я перешлю Марии Ваши вопросы и потом размещу ответ.

Оффлайн Flamenco

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
у меня вопрос по третьему видео-почему нв 7 мин. внешняя вожжа пристегнута за верхнее кольцо?естественно,что она попадет под хвост лошади.Она и попала)соответственно как таковой работы от внешенего повода и нет.И даже тогда (далее),когда внешняя вожжа была перекинута через спину лошади(снова езда налево) внешний повод не работал,а только внутренний.Особенность данной лошади? Тогда в чем смысл работать на двух вожжах?Просто бегать в повернутой головой? Полуоддержек я не увидела,может навнимательно смотрела.
Мария ответила - «За верхнее кольцо оно застегнуто именно, чтобы вожжа диагонально шла через спину, не зацеплялась за кольца седелки и не опустилась по крупу. По поводу внешнего повода я специально говорила, что внешним поводом первый раз лошадь трогать не надо, тк лошадь может испугаться этого и побояться идти вперёд на два повода. Ещё раз, это лошадь с проблемами и вопросами к железу, его боящаяся и убегающая от него. Первый раз, чтобы мы не надевали на лошадь, на новом приспособлении работать необходимо очень мягко и плавно знакомить лошадь с этим. Поэтому в первое знакомство лошади с двойной кордой ожидать полуодержек - неразумно, как минимум. Не стоит в работе торопиться и перескакивать ступени, в дальнейшем это может вылезти боком»
« Последнее редактирование: Май 10, 2019, 13:51:27 13:51 от Flamenco »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
спасибо за ответ.Мои вопросы собственно по видео заданы еще и потому,что я не слышу комментарии лекторатора или он не комментирует работу вообще.Как бы сам себе.Может у меня сложилось ошибочное мнение.Да,несомненно,если бы не печальное стечение обстоятельств на день семинара,у меня была бы большая масса вопросов.А видео по работе просто в руках есть?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
спасибо за ответ.Мои вопросы собственно по видео заданы еще и потому,что я не слышу комментарии лекторатора или он не комментирует работу вообще.Как бы сам себе.Может у меня сложилось ошибочное мнение.Да,несомненно,если бы не печальное стечение обстоятельств на день семинара,у меня была бы большая масса вопросов.А видео по работе просто в руках есть?
Видео просто в руках ввиду голосов за кадром оказались неинформативны

Оффлайн Flamenco

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Доброго дня, всем! На мой взгляд, не хватило обратной связи для Марии, может быть большинство ожидало, что будет что то наподобие лекции о работе в руках, хотя я заведомо уточнила формат мероприятия, т.е работа проводилась именно с теми лошадьми, которые участвовали и «разбирали» их. Для них был составлен план работы на ближайший месяц. Владелицы лошадей умеют работать в руках и имеют понятие об этом. Т.е предполагалось, что начальное понятие о работе в руках все же имеется у участников и соответственно вопросы будут , чтобы уяснить какие то «моменты» в своей работе.  Хотя любые вопросы приветствовались. Но, в любом случае, выводы сделаны, если будет интерес, можно конечно провести лекционное мероприятие, поделитесь в комментариях, какую тему вы хотели бы разобрать. Буду думать тогда, какого лектора приглашать.
Ниже небольшая подборка фотографий от фотографа Влады Протащик https://vk.com/vlada_pro_photo
https://drive.google.com/open?id=1Ao0d298EE9Whr5MLcPV0XnetOnaLkZne
Хорошего всем дня!🌸

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Звук же убрать можно (наверное). Специалист все равно по большей части молчала, ничего не будет потеряно, если показать картинку без звука. А будут вопросы к видео, я думаю, что их можно будет задать.
спасибо за ответ.Мои вопросы собственно по видео заданы еще и потому,что я не слышу комментарии лекторатора или он не комментирует работу вообще.Как бы сам себе.Может у меня сложилось ошибочное мнение.Да,несомненно,если бы не печальное стечение обстоятельств на день семинара,у меня была бы большая масса вопросов.А видео по работе просто в руках есть?
Видео просто в руках ввиду голосов за кадром оказались неинформативны
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.