Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #495 : Февраль 19, 2015, 12:06:12 12:06 »
И если не секрет, что у Вас за белки были (с какого хозяйства?) такие нехорошие?
думаю не стоит в этой теме, единственное что скажу, все они из частных рук, в хозяйствах кроме сов тяжей мы никого не покупали.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 12:10:08 12:10 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #496 : Февраль 19, 2015, 12:35:48 12:35 »
Валенсия профильный комментатор. Упряжник-практик, так сказать, который кроме белок с другими упряжными породами работает. Ее мнение, как раз-таки, куда более точное, чем, при всем уважении, у Вас, Алена.
продавались бы в РФ или внутри РБ поники гарантированно хорошо, Вы бы поников нахваливали. Ну честно, Алена, Вы же тем же занимаетесь, только зеркально:  похваливаете белок из темы в тему потому, что это Ваш ходовой товар. А так-то арабы Вам всяко больше нравятся. не все будут ми-ми-мишничать с чего-то, что им кажется нелепым.
На фотках белки не повинны в рукож**ве  (ну или головож*ве, раз на неподготовленных лошадях куда-то участвовать поехал)наездника (я хз, кучер он правильно называется или как). Рожденный ползать не взлетит, конечно, но и какашкой, в общем-то, от этого не является. Каждому своё. Но я против фальшивой лести, и я за свободу слова на этом форуме, если она в рамках высказываний в рамках приличия.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 12:51:08 12:51 от tommi22 »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #497 : Февраль 19, 2015, 12:46:31 12:46 »
Очередной раз не хочется уже тут говорить, нароод опомнитесь, просто бегущие рядом ТРИ похожие по масти  лошадки в одинаковой сбруе и санями сзади - это еще не тройка.
Посмотрите на другие фото, что такое тройка, это эмоции это "огонь", рослые кони, драйв, а это рабочие котики-хоббики, они не плохие, они просто случайно бегут тихонько рядом. Жаль, скоро это станет эталоном тройки, скоро потеряет совсем историю... радуйтесь.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #498 : Февраль 19, 2015, 13:18:29 13:18 »
Алена, чего вы так нервничаете. Просто когда есть возможность сравнить с лошадьми других УПРЯЖНЫХ пород, поработать с ними в упряжи, а главное потом сделать выводы и сравнить с бу. Западные упряжные породы селекционировались веками и не надо уверять в том, что бу, которой без году неделя самая лучшая.
А вообще каждый решает сам, что для него приоритетней запорожец или иномарка.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #499 : Февраль 19, 2015, 13:44:18 13:44 »
"У нас лайно, у Яуропе - шакалад!" - вся суть срача.


Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #500 : Февраль 19, 2015, 14:18:28 14:18 »
Да при чём тут порода - если кто-то выехал на не съезженной тройке или на отбивающей лошади?

   По кличкам - отличившийся белорусик - Бычок. В одиночных запряжках кроме него стартовали Обычай и Лесс. В тройке белорусов были  Мираж, Лесс и Бычок. В парной запряжке не нашла... Откуда лошадки можно узнать у владельцев...
  Первые 2 места у орловских рысаков, третье у вятки...
  Больше всего зацепило, что название породы везде неправильно написано - или белорус, или белорусская порода  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #501 : Февраль 19, 2015, 14:21:16 14:21 »
Хотелось бы посмотреть на победителей, дайте фоток.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #502 : Февраль 19, 2015, 14:43:21 14:43 »
Кстати нв второй фото с тройкой, стоит тот самый Бычок, отвесив губу по которой муха летом бы ползала, а в одиночке козлов выдает, вот вам и универсальнось, так по каким экземплярам надо оценивать ? Какое поведение характерно, если это одна и таже лошадь, или это нормально переть и отбивать когда в жопе кольнет, да и не думаю что на соревы на свеженьких поехали.
А про аллюры, покажите фото где фотографы успели снять красивый бег и энергию от белок, ну хоть одну фоточку...
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 14:50:04 14:50 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #503 : Февраль 19, 2015, 15:08:33 15:08 »
Охотница, спасибо! Кто ищет – то всегда найдет, я тож порылась по ссылкам, нашла клички этой тройки - Мираж, Лесс, Бычок, команда клуба «Кареты и сани М.Казенкина» (Московская область)

Кстати, в правилах соревнования четко указано - К розыгрышу Кубка допускаются только тройки, состоящие из лошадей российских пород, российского происхождения и рожденные в России.
А порода везде прописана да, «белорусская порода»

Что касается их фоток на бегу, то увы, в финишном протоколе напротив этой тройки среди десятка участников единственная надпись – Сняты. Наверное поэтому и фоток нету (

Номинаций там было много, в основной победили орловцы, а вот вятки, например взяли приз «За историческую достоверность», представив на суд зрителей классическую ямскую тройку

Фоток очень много там красивых, боюсь если все буду постить, тема плавно поменяет название и модераторы меня попрут)))))

Вот вроде победители если я правильно поняла





А это вятки в тройке и в паре





Владимирцы

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #504 : Февраль 19, 2015, 15:12:18 15:12 »
Ну и прочая красотень без разбору









Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #505 : Февраль 19, 2015, 15:16:53 15:16 »










И бонус  ;D

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #506 : Февраль 19, 2015, 15:24:31 15:24 »
Обычными лошадьми для тройки почтальонов и пожарных, были некрупные и неказистые, но очень выносливые вятские лошади(вот собственно и история) Люди побогаче заводили тройку статных и крупных пород. Лучшая тройка — это тройка, где все лошади подобраны в масть, а коренник заметно крупнее ростом и статью пристяжных. На соревнования оценивается всегда резвость аллюров. Троечная упряжь и каждый ее элемент отрабатывался десятками и сотнями лет. Русская  упряжь исключительно рациональна, в ней нет ни одной лишней детали. Еще одна особенность тройки состоит в том, что рослый и мощный коренник бежит размашистой рысью с высоким подъемом ног, а более легкие пристяжные лошади скачут правильным размеренным галопом, красиво изогнув головы в сторону и вниз.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #507 : Февраль 19, 2015, 15:42:24 15:42 »
Орловцы и вороная тройка просто шикарны! Чувствуется энергия и через фото! ::) :appl:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #508 : Февраль 19, 2015, 15:58:33 15:58 »
первая фотография -- огонь!!! ну просто супер. и эта орловская яблочная масть в звёздочки... заглядение.
бонус также порадовал. красота)))))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #509 : Февраль 19, 2015, 16:51:26 16:51 »
Эммм, всё таки модераторы вынесли бы орловцев и вятку в отдельную тему, а?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by